Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Песнь слона

Elephant Song, Канада, 2014
Ксавье Долан в психушке

Актерский бенефис Ксавье Долана, воплотившегося в «Песне слона» в пациента психиатрической клиники. Его герой, загадочный молодой человек, — последний, кто встречался с исчезнувшим накануне известным психиатром. Директор сумасшедшего дома начинает собственное расследование, но вдруг сам оказывается в сетях ловкого манипулятора. Экранизация пьесы Николя Бийона выстраивается на конфликте двух характеров, противостояние подкреплено остроумными диалогами и прямолинейной, но от этого не менее мощной историей о тайнах прошлого.

  • Песнь слона – афиша
  • Песнь слона – афиша
  • Песнь слона – афиша
  • Песнь слона – афиша
  • Песнь слона – афиша
Драма
16+
Шарль Бинаме
4 сентября 2014
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Лиза Норбенко
11 отзывов, 15 оценок, рейтинг 17
26 октября 2015

Неизвестно, почему до сих пор я не добиралась до этого фильма, который оказался настолько прекрасным, что я все еще нахожусь под впечатлением.
Во-первых, Ксавье Долан, который успел многим поднадоесть, но от этого он не становится менее талантливым, а только набирает обороты, становясь потрясающим и режиссером, и актером, за которым хочется наблюдать все больше и больше.
Во-вторых, непокидающая атмосфера напряжения, заставляющая хотеть узнать что же правда, что же ложь, куда подевался врач, что вообще за персонаж этот Майкл, на фоне которого все кажется тусклым, бледным, неживым.
В-третьих, замечательная картинка в холодных, зеленоватых тонах, создает ощущение непосредственного нахождения в психиатрической больнице, из-за которого забываешь, что на самом деле ты дома, все в порядке. Нет, погружение абсолютное.
В такие моменты говоришь спасибо всем бесконечным блогам с рецензиями про кино, благодаря которым невозможно пропустить такие шедевры.

1
0

Подборки Афиши
Все