Виселица

The Gallows, США, 2015
Фильм ужасов про школьное привидение

Двадцать лет назад в школьном театре поставили пьесу, в результате которой по трагической случайности умер один из учеников. Теперь, чтобы почтить его память, новые ученики опять ставят эту пьесу. Из, прямо скажем, не очень дальновидной затеи и получился фильм «Виселица», еще одно упражнение американских кинематографистов второй руки в стремительно девальвирующем жанре found footage.

Триллер, Ужасы
10 июля 2015
23 июля 2015
gallows-film.ru

tolis
23 июля 2015

Очередная попытка никому неизвестных личностей, вложив пару сотен баксов в бюджет срубить пару лямов(а может и побольше). Все это давно уже пройдено и выпученные от страха глаза, охи, вздохи, капающие слюни ни капли не впечатляют.

evstodushny
27 сентября 2015

"Виселица" - еще один неплохой хоррор, вышедший из лона компании Джейсона Блума. Как и многие другие произведения студии, данный проект с нял в популярной манере "найденных пленок". То есть все то, что происходит на экране, представлено нам с помощью ручных камер героев.

Очень понравились актеры на ведущих ролях. Вот им в отличии от большинства схожих хорроров, хочется верить. Ребята полностью вжились в предоставленные роли, сыграв самых обыкновенных школьников со своими радостями и переживаниями.

Отдельно хочу отметить постепенно нарастающую атмосферу пугающей безысходности, обволакивающей зрителей при просмотре. и пусть местами создатели используют вполне тривиальные пугалки, по большей части "Виселица" представляет из себя действительно жуткое зрелище!

Roman Vartanov
27 июля 2015

Жанр здесь: фальшивая документалка. По началу очень даже норм, реально страшновато, но все это скатывается в дичайший треш и убогость. Конец просто феерический пипец.
Не тратье деньги и время.
Не такое говно как фильм территория конечно, но всё равно фуфло. Посмотри лучше фильм пирамида вроде назывался - стиль тот же но там страшнее.

Ирина Макарова
26 июля 2015

Никому не рекомендую, жаль потраченного времени!! Ни сюжета, ни игры актеров, полная ерунда! Ушли через 20 минут(

вован вованыч
25 июля 2015

фильм говно,хотел на на первых минутах уйти,но был с девушкой,снято всё от 1го лица,темно,крови нет,как написано в рекламе,полный отстой не советую,оценка 2