Москва

Фильм
Добрый медбрат

The Good Nurse, США, 2022
Триллер по реальным событиям о медбрате-убийце

Медсестра (Джессика Честейн) подозревает, что ее коллега (Эдди Редмейн) — виновник загадочных смертей пациентов. Триллер, основанный на реальной истории, от датского режиссера Тобиаса Линдхольма («Заложники») о серийном убийце с самым большим количеством жертв — примерно 300 смертей за его 16-летнюю карьеру.

Биография, Драма, Криминальный
Тобиас Линдхольм
11 сентября 2022
2 часа 1 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тобиаса Линдхольма

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 70
31 декабря 2022

Добрый медбрат

Фильм рассказывает о реальной истории преследования и поимке американского серийного убийцы Чарльза Каллена, убившего более 300 пациентов в больницах Пенсильвании и Нью-Джерси, за свою 16-летнюю карьеру медбрата. Вплоть до ареста в 2003 году, он был на хорошем счету у начальства и коллег.
Чарльз Каллен (Charles Cullen), в течение 16 лет работавший медбратом в нескольких больницах США, сознался в том, что убил несколько десятков пациентов, страдающих тяжелыми заболеваниями, смертельными инъекциями сильнодействующих препаратов. По словам Каллена, он просто хотел "приблизить неизбежное", избавив от лишних страданий больных, которые, по его мнению, не имели шансов на выздоровление. Санитар-убийца действовал по собственной инициативе, без ведома больных или их родственников.
«Добрый медбрат» (англ. Good Nurse) — фильм режиссёра Тобиаса Линдхольма (сценарист фильмов Томаса Винтерберга: "Охота", "Ещё по одной", режиссёр сериала "Охотники за разумом"). В основу прекрасного сценария, написанного Кристи Уилсон-Кэрнс ("1917", "Прошлой ночью в Сохо"), была положена одноимённая книга 2013 года Чарльза Грэбера. Линдхольм создаёт выверенную и крепкую историю, которая не смотря на свою "понятную жанровость", держит в напряжении до самого финала.
Актерские работы здесь у всех хороши: а главные актёры фильма - Редмэйн и Честейн создают большие и глубокие роли во всех отношениях.
Операторская работа Джоди Ли Лайпса - также, одно из важных что есть в данном фильме.
Главная героиня фильма — медсестра и мать-одиночка Эми, благодаря которой удалось вывести Каллена "на чистую воду". И на её вопрос Каллену: "Зачем?", тот лишь смог ответить: "Они меня не остановили".

0
0

Подборки Афиши
Все