Все отзывы о фильме «Астрал-3» (США, 2015)

7.0
Фото Roman Vartanov

Полнейшая херня, вообще не страшно, под конец начинается просто самый настоящий трешовый бред. Очень тягомотно, наитупейший сюжет.

Лучше, конечно, чем убогий фильм территория, но всё равно фуфло.

Сюжет: девчонка хочет общаться с умершей мамой, а к ней привязался стрёмный дух. Шизанутая бабка вместе с тормозом папашей и двумя дохотронщиками-охотниками за приведениями, которые появились вообще под конец, помогают ей мочкануть приведение. Но поверьте, звучит это значительно интереснее, чем есть на самом деле.

Не ходите. тупняк. В конце на кой-то хрен Дарт мол появляется.. Тупо.

Фото Макс Гуленок

Доброго времени суток.
Ну что СЛУЧИЛОСЬ!!! Я так ждал этот фильм. Потратил почти полночи.. Ждал когда оно наступит!! После шикарной первой части и неплохо второй, я ждал от авторов неизбитый сюжет с новенькими привидениями.
Тем более было анонсировано. Мы узнаем с чего все началось!! В общем заинтриговали.
И вот я в кино.
......
Первые 15 минут вроде интересно, сюжет закручивается вокруг странной девочки у которой умерла мама (Царствие ей небесное).
Но дальше началась совершенно непонятная странная муть, которая кроме героини (вечно неунывающей бабушке.. Грозой призраков) ничем не связана с первой и второй частью.
На 55 минуте я уже честно говоря и перестал следить за сюжетом.. ПОТОМУ ЧТО ЕГО ТАМ НЕТ!!!!
Непонятные монстры, которые непонятно откуда и невесть зачем прыгают на бедную девочку.
Странный персонаж в кислородной маске (который должен по идее пугать, но ничего кроме смеха не вызывает)...
Вообщем тихий ужас. А не УЖАС))
Закончилось все Хэппи-эндом. Девчонка поломала гипс об стенки дома... Со страшными глазами сказала .. Я ПРИДУ ЗА ВАМИ..
Дальше вообще ржака началась.. Короче свет погас.. Потом опять появился.. Непонятные люди что-то пишут на камеру..

Потом крупным планом плачущий папа, который благодарит старушку-веселушку за чудесное спасение.. И по итогу когда бабуля решила лечь поспать появляется ... Наконец Черт в красной маске )) Ура дождались намек на первую часть))

В общем берите побольше попкорна.. И готовьтесь откровенно поржать..

Всем нескучного времени суток.

Фото bira00

Трудно дать однозначную оценку. Напомнило чем-то Бабадук. В общем-то количество моментов, когда появляется нечто страшное, очень схоже. Только в Бабадуке сильная социально-драмная составляющая, а тут ее нет. Но есть юмор. Шутки три хорошие на фильм, которые, когда совсем скучно становится, немного улучшают впечатление.
К сожалению, самым главным недостатком фильма можно отметить даже не отсутсвие как такового логичного и последовательного сюжета, а то, что плохого призрака показали вблизи ровно на половине фильма, а следовательно - далее уже страх или предчувствие чего-то ужасающего теряется.
Могу рекомендовать к просмотру только в случае, если понравился Бабадук, только теперь придется переживать драме девушки, пытающейся связаться с умершей мамой.

Фото Alexey Puzinya

Астрал не подкачал

Франшиза Астрала является одной из самых успешных в жанре хорроров. Новый фильм по прежнему держит марку, хотя и уступает первой главе трилогии по многим параметрам. Не смотря на то, что эстетика происходящего немного поблекла, механизм Астрала работает плавно и слаженно именно на то, на что по природе и нацелены триллеры – тревожить, завораживать и нагнетать.

Время, показанное в фильме, происходит перед событиями первых двух частей одноименной картины. Девочка Куин недавно потеряла мать и от чего-то решила, что неплохой идеей будет попытаться нащупать с ней контакт через призрачную материю соприкосновения двух миров – мертвых и живых. Конечно же, это дело неблагодарное. Бедняжка привлекает внимание крайне неприятного субъекта, даже по меркам нежити. Последний в свою очередь начинает страшно изводить девчонку. Благо, в помощь героине предоставлены - нервный и приземленный, но любящий отец, знаменитая по предыдущим частям бабушка-медиум и, тоже знакомые нам уже, парочка шарлатанов видеоблогеров - охотников за привидениями. Как заведено, половину фильма девочке никто не собирается верить, параллельно ее истязает противнейший демон, а оставшуюся часть ее пытаются выудить из запущенного положения, в котором она уже очень сильно просела. Все логично, как конструктор Лего.

Фильм держит атмосферу, создатели знают, как сделать «страшно». Сейчас таким эффектом может похвастаться очень малое количество хоррор-картин. В Астрале нет (ни в первом, ни во втором, не в третьем) какой-то особенной и оригинальной идеи, ровно также, как и нет неординарной авторской подачи. Есть добросовестно проделанная работа профессионалов с хорошим вкусом и чуткой сенсорикой к этому нелегкому делу. Фильм немного потерял своего сока вместе со сменой режиссера. Пропала эстетическая составляющая сюжета и картинки, наверное даже. Традиционно Астрал преподносит несколько моментов небольшой эмоциональной разгрузки, когда внезапно, уже на пороге схватки с нечистой, герои начинают отчебучивать каламбуры. К сожалению (или к счастью), шуток этих в районе трех на всю ленту. В целом Астрал 3 - добротный продукт на который не жалко времени и денег, потраченных в кинотеатре. Садитесь поближе и реже моргайте. Можно втянуться, если сильно не оглядываться на предыдущие фильмы этой серии.

Фото Юленция Невская

Очень жаль, что никто не вернет впустую потраченные деньги. Я человек со стальными нервами, поэтому не возлагала на фильм большие надежды, но какого было мое удивление, когда моя спутница, робкая и впечатлительная девушка, ни разу не дрогнула за просмотр. Фильм откровенно скучен в начале — главная героиня не вызывает никаких симпатий, равно как и ее семья. Не покидает ощущение, что сюжет фильма высосан из пальца: просмотренный мной ужастик больше походит на макет триллера, чем на полноценный хоррор-фильм.
В общем, если вы ищите неплохую комедию — смело идите на Астрал 3: этот фильм заставит вас смеяться от абсурдности происходящего на экране. Однако в конце вам придется плакать над выброшенными в никуда деньгами.

7 июня 2015
Фото Руслан Русик

Полная хрень! Сюжет на 10минут,растянули на час 40! Нудятина,за весь фильм пару страшных моментов!

Фото OlggaDa

Что это было?! Пародия?? Очень весело и примитивно даже для ужастика. Самое то, что нужно для оценки этого фильма ужасов: ужасно ))) денег не жалко, повеселили ) но я весь фильм ждала, когда начнется кино..

Фото Саша

Идите, конечно, фильм не страшный, а жуткий, миллион нежданчиков в виде демона из темноты обеспечен. Возьмите с собой рулончик туалетной бумаги на всякий пожарный :)

Ржал, боялся, все время напряжении был. В общем, и смех и грех. Мне понравилось :)

Фото Мажаева Надежда

Редко ставлю фильмам 3 звезды, и всегда стараюсь найти что то оправдывающие, но тут..скажу проще, можно посмотреть если билет будет стоить рублей 100.
А в остальном лучше вечером дома от скуки! Ни чего общего с первым частями, моментами чёрный юмор. И самое страшное резкие моменты, ни приведение ни чего другого страшного в этом фильма я не нашла(

7 июня 2015
Фото Валера Сюткин

Третий "Астрал" возвращает историю к истокам. Так что забудьте о появлении в кадре героев Патрика Уилсона и Лин Шей, зато можно порадоваться тому, что снова вместе с нами Лин Шей и Ли Уоннелл, знаковые личности для сериала Джеймса Вана в целом.

На этот раз мы переносимся в прошлое, когда в самом обыкновенном многоквартирном доме пробуждается некая таинственная сила и начинает терроризировать нив чем не повинную девочку, вынужденную просиживать днями дома в связи с переломом.

Не сказать, что "Астрал 3" обладает столь же напряженной атмосферой, как и первые две части, нов се же есть в нем та чертовщинка, за которую мы и любим подобный сериал. Думаю, что никого новый фильм не разочарует и станет трамплином для последующих частей. Благо, что потенциал у истории имеется немалый.

27 сентября 2015
Фото Катерина

Среднячок! И не триллер и не фильм ужасов - так муть какая-то! 👎 примитивненький сюжет, эффекта неожиданности мало, интрига и неожиданная развязка отсутствует. Моя оценка 3

26 июня 2015
Фото Yulia Danilova

Нормальный фильм, местами очч страшный!!! Захватывает, хотя я не любитель ужасов, но сходить стоит..

18 июня 2015
Фото Александр Гордеев

Если общедоступным языком написать то ПЛОХО, даже очень плохо. Просто в пустую потраченные время и деньги. Снято ужасно, не страшно совсем, НЕДОУЖАСЫ какие то. Никому не советую идти.

15 июня 2015
Фото Alina Golub

В общем не страшно, было пару моментов хороших, но не более. Героиню не полубили, и бабка эта надела уже-она не жуткая-она нелепая! Юмор в жанре ужасы мне кажется вообще не уместен. Надо другой жанр присвоить Комедиужасы, как трагикомедия.

Фото bross

феноменальный бред. фильм - образцовый сферический идиотизм в вакууме. режиссеру вечно гореть в аду вместе с монстром в кислородной маске и с грязными ногами. два часа жизни бездарно потеряно

Фото Peter Peterson

Да, согласен, в фильме есть резкие моменты, когда неожиданный шум или движение пугает вас, но... Сюжет банален, щекочущего страха / ужаса нет, главного ужастика показали уже в начале и больше он не пугал. Фильм на один раз, другие части были пободрее.

13 июня 2015
Фото Alexandr Tsikhov

Прикольный фильм, зря вы его ругаете! И страшные моменты были и напряжение, в некоторых моментах даже смеялись)

Фото Кристина Дмитриева

Ну снят достаточно хорошо,но как будто на скорую руку.концовка туповата,демон гладит и обнимает жертву как свое дитя,бред! Но в общем неплохо и сходить можно

Фото Uliana Fedorova

М-да... Я ожидала большего, первые 2 части были намного лучше. Подкачала 3 часть. Главная идея фильма потеряна, просто обычный ужастик, каких полно в интернете.

Фото Игорь Игорь

на удивление нормальный фильм. дотерпите до второй половины фильма, она более интересная. сюжет не дает ничего особенного, но есть уникальные фишки - это я про переход экстрасенса в мир призрака что приследует главную героиню. концовка классика голивуда, аж бесит- это я про самый последний фрагмент перед титрами.

Фото Танюшка Шилова

Ни чего нового.. Все видели в предыдущих частях. Многие спали, тот, кто не спал смеялись))) трата времени и денег.

Фото barbudaso

Если в бочку меда добавить половник фан-сервиса - получится бочка фансервиса.

Серьезно, это какой-то перебор для третьего фильма в серии.

Фото лия акимова

Шедевры в жанре редки-таков жанр.Дурнослепленное кино ни о чём перетекшее в фарс.Бездарные актёры дополненные бездарным озвучиванием.Позор для столь уважаемого кинопроизводства.

Фото Джейн Эйр

Зря потратили время и деньги..Не страшно,и скучно...Ооочень скучно...Жаль,раньше отзывы не прочитали...Выбрали бы другой фильм...