Москва
6.7

Фильм
Эшби

Ashby, США, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мики Рурк в комедии про дружбу студента и киллера

Эд — отличный парень, и хотя в школе этого никто, кроме одной заумной девочки, пока не понимает, он тренируется на заднем дворе, чтобы вскоре прийти в местную команду по колледж-футболу и всем все доказать. Папа к нему почти не приезжает, маму играет Сара Силверман, так что ее функции сводятся к скабрезным шуткам и неловким сценам с мужчинами, с которыми Эд ее случайно застает. Зато странный сосед (Мики Рурк), к которому мальчик идет, когда ему в школе задают написать эссе «про пожилого человека», оказывается интересным собеседником и к тому же наемным убийцей. Удивительно, как все это спокойно уживается вместе: Сара Силверман, история школьного становления, жанр «кино про странного соседа», бенефис Мики Рурка и даже криминальная драма — по всем этим фронтам «Эшби» хотя бы в одной сцене да высказывается на твердые пять баллов из десяти, хотя в целом то и дело готов порваться по шву между жанрами.

  • Эшби – афиша
  • Эшби – афиша
  • Эшби – афиша
  • Эшби – афиша
  • Эшби – афиша
Комедия, Мелодрама
18+
Тони МакНамара
19 апреля 2015
24 сентября 2015
1 час 40 минут
bankside-films.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Tatiana Loginova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
26 сентября 2015

Замечательный фильм! Ирония судьбы в полной мере. Нам очень понравилось. Одна из лучших ролей Микки Рурка. Рекомендуем.

2
0
7
Юлия Тихомирова
266 отзывов, 310 оценок, рейтинг 548
2 октября 2015

Толи возраст, и уже многое посмотрено, и в принципе далее уже повторения, толи просто не пробрало до глубины души, а так слегка и неглубоко. Хотя если брать тех кому сейчас самое время впитывать как в этой жизни все иронично, честно и нечестно устроено или для тех, кто еще не переполнен фильмами в этой же категории, но разрядом повыше, то он вполне достоин похвал. Все грамотно! Можно даже на пусть и небольшое количество цитат, но все же разобрать. Ну а я просто наслаждалась шикарным актером, во все его времена, и лучшие, и худшие. Микки Рурк, ты шикарен!

1
0
9
Александр Сиротин
67 отзывов, 347 оценок, рейтинг 157
30 сентября 2015

"Эшби" — необычайный фильм, доверху наполненный иронией, местами граничащей с откровенным сарказмом. Фильм, конечно, про киллера, убившего немалое количество людей по приказу не самого честного правительства.. Но дело ведь не в определении жанра! Этот фильм выбивается из стройных рядов однотипных криминальных лент про взаимоотношения старшеклассника и умудренного жизненным опытом мужчины. И это отнюдь не благодаря оригинальному сюжету или умопомрачительным спецэффектам.

Этот фильм хочется пересматривать снова и снова из-за просто феерической игры актеров во главе с Микки Рурком, которые настолько вжились в роль, что, кажется, весь фильм снимался с первого дубля и на одном дыхании.

1
0
7
Надюха Щербакова-Сан
55 отзывов, 180 оценок, рейтинг 25
4 мая 2016

Мики, Мики, Мики, что ж ты с собой сделал, прям не узнать.. Фильм- как будто автобиография.. уход актёра из кино и жизни, но любовь к жизни остаётся!
Красиво. мило..грустно, поучительно!

0
0
7
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
10 декабря 2015

история не без огрехов в попытке смешать жанры: мелодраматический и комедийный - хороши и забавны, а вот шпионская часть слегка подводит. Мики Рурк, хоть и утратил большую часть своей харизмы из-за совершенной неподвижности лица, все-таки во взаимодействии с молодым героем отлично раскрыл эмоциональную составляющую фильма, тем более что и диалоги расписаны довольно умело и иронично.

0
0

Подборки Афиши
Все