Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Пилигрим: Пауло Коэльо

Não Pare na Pista: A Melhor História de Paulo Coelho, Испания, Бразилия, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Прижизненный байопик автора беспрецедентно хитовых книг о смысле бытия

Эпос о разных периодах жизни бразильского писателя Пауло Коэльо, похожий на биографию рок-звезды: психоделические опыты и личные драмы в 60-х, просветление в 80-х после пешего паломничества в Сантьяго, история успеха и переосмысление прошлого пожилым героем, который возвращается к месту своего религиозного откровения. Фильм основан в том числе на книге Коэльо «Пилигрим» — о том самом путешествии в Сантьяго.

  • Пилигрим: Пауло Коэльо – афиша
  • Пилигрим: Пауло Коэльо – афиша
  • Пилигрим: Пауло Коэльо – афиша
  • Пилигрим: Пауло Коэльо – афиша
  • Пилигрим: Пауло Коэльо – афиша
Биография, Драма, Музыкальный
18+
Даниел Аугусту
23 июня 2014
12 марта 2015
1 час 52 минуты
naoparenapistaofilme.com.br
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
D. Monroe
343 отзыва, 391 оценка, рейтинг 535
14 марта 2015
Традиционный байопик с «гуманистическим посылом», о писателе-гуманисте.

Строго говоря, это в принципе картина не о конкретном "таланте" отдельно взятого писателя Пауло Коэльо – современного бразильского «классика», и уж тем более не о том, чтобы напомнить его поклонникам, что в юности его несколько раз упихали в "психушку". Хотя, как раз та самая "философия Коэльо" - она если тут не навязывается, то по крайней мере старается сделать так, чтобы об ней узнали те, кто не прочитал не одной его книги. Потому, как объяснить некоторые наставления, которые неожиданно появляются среди пьянящей атмосферы Рио - "протыкай себе кожу под ногтем пальца, и думай, что твои горести уходят"; "смотри на горящую свечу, и думай о хорошем"; "представь, что тебя заживо похоронили, ощути свое положение в сыром гробу, и непременно думай о хорошем". Это возможно, стандартный портрет "ищущего человека", который пытается найти себя ни в этой жизни, а в своей собственной жизни, в своем собственном мироустройстве, где действуют определенные "символы" и определённые "понятия", и с которыми нужно как-то разобраться, и донести их до всех остальных. Сам Коэльо, похож на "книгу", которую стоит брать в руки, когда кажется, ты окончательно разочаровался в своих силах. Его "философия", пропитанная сильной христианской добродетелью, направлена на то чтобы объяснить человеку, что не все ещё потеряно, что на твои просьбы работает ни много, ни мало целая Вселенная, и никакого "грязного реализма" и "человеческих внутренностей" ждать тут естественно не приходится. Его биография - наглядный пример стойкости духа,тела и принципов. Его судьба - наглядный пример мальчика вырвавшегося из "терпкого бразильского общества", когда при вполне обеспеченных родителях, пытаешься отравить себя бытовым газом, а в дальнейшем, будучи музыкальным продюсером, бросаешь все, запираешься и пишешь свою первую книгу. Людям, которые решили в одно прекрасное утро, стать писателями, эта картина не принесет ничего нового, кроме "безудержного угара", креста, и истертых башмаков. В дальнейшем, оглядываясь на это "хорошо сбитое" и приличное повествование, хочется верить, что этот фильм создан не благодаря огромным тиражам книг, и «символичной победе» над Шекспиром в числе переведенных языков, а вопреки этому, показывая, что только добро и милосердие (не вкладывая сюда, никакой «религиозный подтекст») способны оживить человеческие сердца.

13
0
3
Дима Фёдоров
43 отзыва, 48 оценок, рейтинг 61
18 марта 2015

Необычайно слабый фильм! Нет никакого конфликта. Просто факты биографии писателя намешаны в миксер современного клипового монтажа. Создалось впечатление, что создатели хотели сделать кассу на поклонниках писателя, которые обязательно пойдут в кино.

5
0
9
Любовь Стеблевская
3 отзыва, 1 оценка, рейтинг 1
3 апреля 2015

Мне очень понравился, отвага , вера, сплоченность, любовь, чистота доброта,злоба ненависть и жажда мести жестокость уживаются рядом!

0
0

Подборки Афиши
Все