Все отзывы о фильме «Разборка в Маниле» (США, Россия, 2016)

7.0
Фото Виктор Козлов

Глядя на образы живых легенд жанра экшен в одном кадре кадре, включая помимо самого Марка Дакаскоса, еще и Маттиаса Хьюза, Кэри-Хироюки Тагаву, Дона «Дракона» Уилсона и Синтию Ротрок, нельзя не восхититься и не сказать спасибо создателям фильма за возможность хотя бы ненадолго вернуться в прошлое, ощутить атмосферу настоящего боевика, каким он должен быть на самом деле – жестким, брутальным, воистину неудержимым.

18 февраля 2016
Фото Мария

Посмотрела вчера с мужем премьеру фильма.
Если честно, то я не знаю, как его описать.
Это юмористический боевик, где собрались все "пенсионеры" восточных боевиков эпохи конца 80х годов, но до "Неудержимых" или "РЭДа" он не дотягивает. Не хватает изюминки Уиллиса, очарования Хеллен Миррен и крылатых фраз Терминатора))
С другой стороны, прекрасно понимаю, что подобные фильмы снимаются не для больших кассовых сборов, а в свое удовольствие, чтобы собрались старые друзья и хорошо провели время, с этим Марк Дакаскос правился на отлично.
От кино повеяло ностальгией "кинопрокатов 80-90" и первых касет VHS))
Не скажу, что фильм мне понравился, но как вариант просмотра на 1 раз, вполне подойдет.

10 февраля 2016
Фото Сергей Романов

Прочитав отзывы на "Кинопоиске" шел с мыслью: " НЕУЖЕЛИ!". Но первые кадры фильма сразу поставили все на место. И понеслась....Предсказуемый, неинтересный, игра актеров просто вызывала улыбку...Бывают конечно фильмы и ужаснее. Но в Сашу Невского верю, снимется он в блокбастере! Рано или поздно, но снимется
2 из 10
Приятного просмотра

Фото Дмитрий Барбаянов

Гадость редкосная.
Ни смысла ни сюжета. А перевод вообще плохой. Чтение неумеек

20 февраля 2016
Фото Евгений Тихонов

Если ваше детство пришлось на 90-е, или даже конец 80-х, то пропускать такое событие, как «Разборка в Маниле» было бы непростительной глупостью. Совсем недавно мы наблюдали, как Дольф Лундгрен, Эрик Робертс и Микки Рурк проявляли чудеса боевого умения, но если быть честным, им явно не хватало хорошей компании второго эшелона. В Голливуде имена Маттиаса Хьюза, Дона «Дракона» Уилсона и Синтии Ротрок всегда стояли немного в стороне от Шварценеггера и Сталлоне, однако никто и никогда не сможет отнять у них статус легенд. Да, их фильмы не могли похвастаться большим бюджетом, зато актеры проявляли себя в них с наилучшей стороны, задавая жару плохим парням не хуже Рэмбо или Терминатора. Не сумев пробраться в «Неудержимые», герои прошлого нашли место в «Разборке в Маниле». Причем отыграли они столь внушительно, что с ними совершенно не хотелось прощаться! Очень приятно было наблюдать за работой актерского состава. Уверенный в себе как никогда Невский, обаятельный Ван Дин, харизматический злодей Тагава, внушающая уважение Ротрок. Про актеров «Разборки в Маниле» можно говорить очень долго. Правда лично я рекомендую посмотреть на них в действии! Далеко не каждый Мэтт Дэймон или Дэниэл Крейг обладают даже толикой харизмы заслуженных ветеранов. Плюс не стоит забывать о Тиа Каррере. Что-то ее давно не видно в крупных проектах. Приглашение вечно молодой красотки от Дакаскоса – еще один железный повод для того, чтобы отдать дань фильму, ни в чем не уступающему «Неудержимым». Техническая часть фильма тоже приятно удивляет. Экшен и живые трюки выполнены качественно, не прокопаешься. Перестрелки получились эффектными, взрывы натуральными, драки реалистичны и вызывают чувство опасности. Особой натуралистичности не наблюдается, что тоже позитивно сказывается на восприятии фильма. В 80-е боевики не отличались метрами разорванных кишок и детально представленными внутренностями. А вот крови тут вполне достаточно, чтобы мы почувствовали дух тех самых 80-х, которые наконец-то к нам вернулись.

Фото Murkus-Johannes Wolf

возможно Дакаскас отмывает деньги наркомафии, иначе объяснить каким образом на такое дерьмо можно получить деньги невозможно!

Фото Владимир Шашков

Фильм "Разборка в Маниле" - является довольно своеобразной и очень неплохой картиной, которую можно посмотреть и тем более улыбнуться старым добрым друзьям, которых вновь собрали на экране. Девочки тоже улыбаются. Я не думаю, что в плане зрелищности было бы можно сделать большее, так что тут авторы постарались. Но вот с сюжетом, на мой взгляд подкачали. Хотя в таком жанре крутить интригу может быть и ущербно для самого кино. Так что на усмотрение судьи, как говорят в футболе. В целом можно сказать, что отличный фильм. Я не фанат боевиков, но здесь есть то чувство меры, которое делает приключения очень запоминающимся фильмом. Если будет настроение, еще раз пересмотрю, то есть фильм однозначно не на один раз – можно занести его в папку Кино на ноуте!

19 февраля 2016
Фото Elenaka

«Разборка в Маниле» — это мощное, взрывное, динамичное мужское кино, раскрывающее нам простую и одновременно привлекательную историю, из которой получился вполне годный боевой фильм. Всем любителям хорошего экшена советую поскорее познакомиться с режиссерскими исканиями Дакаскоса и открыть для себя Невского, как вполне нормального актера, способного преподносить приятные сюрпризы.

Фото Тревис Мур

Фильм жанра "экшн" всегда обещает тонны обрушенного железобетона, мегатонны (в тротиловом эквиваленте) взрывов, сотни тонн покореженного металла, смятых и уничтоженных автомобилей. Зрелищность! Сюжет всегда о борьбе добра со злом, и всегда коварные планы злых гениев будут разгаданы и добро все-таки одолеет злодеев, а главный супергерой так или иначе уйдет в закат, приобняв за талию только что спасенную им красотку. Но когда за дело берутся не просто герои, а герои из прошлых лет, которых мы затерли до дыр на родительских видиках, это, я вам, скажу просто нечто... Скупая слеза катится по моему воротнику, стекая в карман. Ностальгия и восторг. Какие комиксы? Зачем они нам, когда есть живые и нестареющие Ван Дин, Хьюз, Докаскос, и Тагава!!!! Даже Невский и Дюжев не портят картинку, даже дополняют отряд. Очень понравилось, ставлю рейтинг максимальный!

Фото Майкл Клуни

Первое и самое главное, что привлекает зрителя к «Разборке в Маниле», это примечательный боевой состав нестареющих голливудских актеров от Марка Дакаскоса до Дона «Дракона» Уилсона. Что-то давно они не получали возможность вступить в схватку с международными террористами, но больше им не придется сидеть сложа руки. И все потому, что Александру Невскому, русскому спортсмену и актеру, удалось воплотить в жизнь давнюю мечту, сыграв в одном фильме с кумирами детства. «Разборка в Маниле» является отличным поводом ненадолго отвлечься от однообразных адаптаций комиксов и прочей глянцевой голливудской продукции, и посмотреть на культовых героев в активном действии. Я не спорю, что они уже далеко не мальчики. Многие из них достигли пенсионного возраста, но не стоит сомневаться в том, что они еще способны на хорошую драку. Сюжет фильма разворачивается в Маниле, Филиппины. Именно там скрывается от правосудия террорист «Призрак». И все бы ничего, если бы он не перешел дорогу Нику и Чарли, бывшим военным, работающим частными детективами. Парни не собираются давать «Призраку» повод для бахвальства и отправляются в самое сердце джунглей вместе с товарищами, чтобы раз и навсегда показать террористам, что возмездие не за горами. Самое интересное тут начинается тогда, когда в кадр прибывает звездное пополнение. Завязка сюжета служит только для того, чтобы собрать воедино Уилсона, Ротрок, Грюнера и компанию. И вот когда они объединились, начинается нон-стоп экшен, представленный нам в многочисленных промо-материалах по фильму. Приготовьтесь к тому, что вокруг будут постоянно греметь взрывы, кто-то за кем-то гонится, что-то ломается. Это как раз тот боевик, который многие из нас рассчитывали увидеть. И мы его получили, в этом можно не сомневаться. Как итоге всему сказанному, хочу похвалить создателей «Разборки в Маниле» за смелость. Ну кто, как не они, ну еще Сильвестр Сталлоне, могут не стесняясь разнести дома, автомобили и бронетехнику при помощи пиротехники, а не графики?! Здесь мы имеем шумные перестрелки, обилие огня и просто бодрое боевое безумие. В общем, все лучшее, что можно было взять от боевиков, создатели «разборки в Маниле» взяли и приумножили.

Фото Andrew Stan

Пару слов о фильме, на который зашли с подругой достаточно случайно. Вернее, я конечно, настоял)) Ну как нормальному парню пропустить такое кино? Но потом в итоге моя половинка даже сказала спасибо, ей тоже понравился фильм, и она даже уточнила – не парнями героями, а тем, как снято. Действие разворачивается довольно стремительно, и вы сразу понимаете, что наши герои боевиков - это вам не благородный Тор или Капитан Америка с оленьими печальными глазами. Это огонь и сила! Вообще, суть фильма довольна проста. Она похожа на тысячи и тысячи фильмов до него, но смотришь не отрываясь, потому что кино сделано в современной манере со старыми любимыми актерами. Представьте, что ваши кумиры вышли из ста кассет для видеомагнитофонов и сыграли в одном фильме. Не правда ли кинет в жар? Срочно тащите своих дев на это кино, они тоже не пожалеют!

Фото qaws qews

Мальчики танцуют. Мальчики машут руками. Специально для качков и пионеров, ученых и плейбоев. На экраны вышел собирательный экшн для настоящих мужчин. Предлагаю всем парням в любом районе Москвы собраться и сходить в кино отрядом из 20-30 бойцов. Фанаты футбола, вам тоже понравится. Я бы даже посоветовал владельцам проката позже отдать этот фильм для школ-интернатов любых видов спорта. Точно там будет благодарный зритель. После просмотра фильма захотелось пересмотреть фильм "Рэмбо первая кровь", вот откуда корни у этого боевика. Ходил в кино на "Разборки в Маниле" всего за 150 руб., а эмоций получил на всю неделю. Не пропустите пока фильм в прокате. Такого вы еще не видели!

Фото mikhail

Боевики совместного производства довольно частое явление. Россия и США воплотили в жизнь не один проект, а теперь настала очередь ознакомиться с «Разборкой в Маниле». На счету Марка Дакаскоса, немалое количество ролей, он знает толк в хороших боевиках, здесь же он выступил режиссером картины, а продюсером пригласил Александра Невского. Причем оба снялись в своем фильме, кому как не им лучше знать героев и их поведение. В случае, когда полиция бессильна, за дело берутся профессионалы. Ник и Чарли занимаются бизнесом на Филиппинских островах. Происходит странное убийство и расследование выводит детективов на преступную группировку. Их лагерь находится в горах, террористы хорошо подготовлены и представляют серьезную угрозу. Ник и Чарли собирают небольшую команду. Чтобы обезвредить преступников, придется действовать неординарными способами и быть готовым ко всему. Миссия по истреблению бандитов энергично разворачивается в джунглях. Сюжет от души сдобрен профессиональными драками и массовыми перестрелками, погонями и разнообразными взрывами. Под энергичный саундтрек герои без жалости расправляются с террористами любыми возможными способами. Сюжет местами непредсказуем, да, даже в боевиках можно такое встретить. Вообще смотрится довольно живо и быстро, такой боевик-экшн, со стрельбой из разнообразного оружия и «тройных тулупов» в воздухе. Все приглашенные артисты показали себя достойно, неплохая команда получилась, сплоченная и уверенная. В общем, дебют Дакаскоса удался. Старался и получил, что хотел и заслужил уважение.

Фото Максим Курносов

Просматривая такие фильмы, как «Разборка в Маниле», начинаешь испытывать сильную ностальгию по тем чудесным временам, когда пули в магазине были острее, ножи заточены до предела, а порох был сухим, как никогда после. Это были славные времена, когда каждый герой боевика становился объектом обожания миллионов. Настоящий экшен требовал от актеров не только привлекательной внешности, но и настоящей физической подготовки, не то что сейчас. Старые боевики были предельно простыми. Никто не ожидал от них философский рассуждений. Если герой выстрелил врагу в голову – его мозги разлетались по всей округе. В этом была прелесть тех фильмов. Сталлоне, Ван-Дамм, Шварценеггер укладывали на лопатки целые партии врагов на радость зрителям. Сейчас же в моде стерильность и аккуратность. Не интересно это. Другое дело «Разборка в Маниле», вернувшая к нам легенд боевиков второго эшелона, обаятельных и мощных, как некогда ранее. «Разборка в Маниле» заимствует все лучшее из экшен-фильмов 80-х и 90-х с определенной поправкой на современные реалии. Фильм получился невероятно эффектным и динамичным. Режиссер Марк Дакаскос не понаслышке знает, как создавать качественный боевик, ни на минуту не отпуская хватку, держа в напряжении все и вся от вступительных титров и до самого конца. Обаяние «Разборки в Маниле» держится на обезоруживающей ностальгии. Причем она показана настолько умело, что при просмотре у меня не разу не возникало ощущения того, что авторы фильма на ней спекулируют. Наоборот, все эти ссылки на славное прошлое заставляют улыбнуться. А кто-то даже может всплакнуть.

Фото Salim Gataullin

Советую откинуть в сторону преждевременный негатив и воспринимать «Разборку в Маниле» как самодостаточный зрелищный боевик, своего рода жемчужину старинного жанра 80-х, выполненную с трепетом к делу. Можно как угодно относится к Александру Невскому, главному вдохновителю проекта. Кто-то его не переносит, а кто-то наоборот восхищается каждым его действием. Но по справедливости стоит отметить, что он умеет достигать успеха в задуманном, оставляя всех недоброжелателей посрамленными. Если бы не Невский, мы бы никогда не посмотрели «Разборку в Маниле». А ведь это уникальное кино, играющее на территории «Неудержимых», только с куда большей привязанностью к истокам традиционного боевика, что нельзя не записать фильму в актив. Невский сумел собрать с десяток культовых актеров 80-х и под режиссерским надзором Марка Дакаскоса показал отличную как спортивную, так и актерскую форму отправив очередных кинематографических злодеев на тот свет. Идя в кино стоит ожидать увидеть просто хороший, крепкий, динамичный боевик, не более того. «Разборка в Маниле» не собирается творить революцию в жанре. Для этого есть другие фильмы и режиссеры. Создатели этого боевика вернулись в прошлое, чтобы вернуть его в будущее. Подобное заявление может и слишком пафосное, но ведь оно правдиво. Можно также сказать, что это отличный боевик в искомом его понимании. Накачанные крутые мужики воюют с не менее внушительными злодеями на радость и себе, и нам с вами. Актерский состав не может не радовать, тут и Невский, и Каррере, и Тагава, и Ван Дин. А ведь это еще не полный перечень звездных имен. Поражает? Конечно же!

Фото Фархат

Впервые на первых ролях наряду с заслуженными западными знаменитостями появляются наши парни. Помимо Невского на первом плане присутствует Дмитрий Дюжев в колоритной роли бывшего военного, моментально откликнувшегося на зов старого друга, просящего руку помощи в одном напряженном деле. В фильме собрано все хорошее и плохое, что накопилось в фильмах с таким сюжетом, но все это подано с юмором, легкостью и обезоруживающей ностальгией. В сюжете находится место для постоянных перестрелок из всех возможных видов стрелкового оружия. Крутые парни произносят не менее крутые фразы, от которых экран просто загорается. Есть тут и свои глупости, связанные в первую очередь с несколько неправдоподобными злодеями, нов се это мелочи, когда перед нами разыгрывается бойня с участием или Дакасоса, или Ротрок! Смотря «Разборку в Маниле» кажется, задействованные актеры играли не отведенные режиссером роли, а вложили в своих персонажей частичку собственного жизненного опыта. Также, как и кино-герои, наши знаменитости давным-давно отошли от дел, с юмором вспоминая о былых славных днях. А когда им представляется возможность тряхнуть стариной, они от не не отказываются, с головой уйдя в новое дело. В целом же «Разборка в Маниле» мне очень понравилась, особенно по части боевика и юмора. Остальное не имеет никакого значения. С меня палец вверх. Фильм получился именно таким, каким задумывался изначально.

Фото Дмитрий Леднев

Если можно одним словом описать все то, что происходит в кадре, то это слово – «бомба»! Радует, что происходящее в сюжете действие не бессмысленно, а имеет четкую направленность. Мы видим на экране не просто хаотичную стрельбу из чего попало, а вполне логичное действие, приправленное скупым мужским юмором в стиле «Надерем им задницы». И все это показано вполне успешно. Подколки героями друг друга, комедийные ситуации и явные отсылки, к славному кино-прошлому, не дадут никому заскучать. Скажу также, что «Разборка в Маниле» понравится также тем молодым зрителям, что «не в теме». Отсылки отсылками, а сюжет все-таки самодостаточный и его можно воспринимать без аллюзий на прошлое.

Фото Миша

«Разборка в Маниле» идеально подходит для того, чтобы во время похода в кинотеатр как следует расслабиться и в очередной раз насладиться старым добрым боевиком, постепенно сползающим в категорию «Б». Однако в отличии большинства представителей жанра, лента Марка Дакаскоса снята поразительно бодро, в лучших традициях таких культовых произведений, как «Коммандо» и «Кобра». Пускай фильм и не представляет из себя нечто неподражаемое, но он прекрасно справляется с поставленной ему задачей напомнить зрителям, что «Неудержимые» не были случайностью. Люди по-настоящему соскучились по настоящим мужчинам, способным творить подвиги практически голыми руками. Самое главное, что необходимо отметить в контексте «Разборок в Маниле», так это актерский состав во главе с Александром Невским, Каспером Ван Дином, Оливье Грюнером и Синтией Ротрок. Сразу скажу что, признанные бойцы проявили себя с лучшей стороны. И это вовсе не удивительно, ведь те же Грюнер и Ротрок в настоящей жизни являются профессиональными мастерами боевых искусств, а Каспер Ван Дин снялся в таком количестве экшен-фильмов, что ему в пору выдавать медаль, как заслуженному борцу и стрелку. Были опасения лишь на счет одного человека, Невского. Все-таки он еще не снимался в экшене, в котором действия не останавливается ни на минуту. Однако все мои опасения сразу же развеялись. Оказалось, что Александр уверенно чувствует себя посреди нескончаемых боевых действиях и без особых проблем вытягивает даже самые сложные эпизоды.

Фото Дмитрий Фабристов

Как только на экране появляются любимые Каспер Ван Дин, Маттиас Хьюз, Роберт Мадрид, Кэри-Хироюки Тагава и Дон «Дракон» Уилсон, понимаешь, что поход в кино был несомненно правильным решением. Весь фильм ты просто получаешь неописуемое наслаждение от того, что все актеры, знакомые с далекого детства, собрались вместе и без лишнего пафоса «Неудержимых» принялись за ту работу, которая получается у них лучшего всего – уничтожать террористов без права на капитуляцию. Не стоит обращать внимание на кое-какие недочеты по части драматических отношений между героями и немного искусственной романтической линией с участием героя Александра Невского. «Разборка в Маниле» заставляет зрителя вжаться в кресло и без оглядки по сторонам наблюдать, как старина Грюнер машет ногами, отправляя врагов в пропасть, как самозабвенно выстреливает очереди Тагава, как элегантно проводит приемы Ван Дин!

Фото Юлия Васильева

Кино смотрится на одном дыхании. Без лишних штампов и затянутых сцен, режиссер снял неплохой боевик, где добро борется со злом. Действие происходит на Филлипинских островах. Главный герой, бежав из родной страны, ушел от старых дел, но нависшая угроза не оставила иного варианта, как вернуться к прошлому. Приходится делать сложный выбор и собирать группу добровольцев, чтобы ликвидировать криминальную группировку. Сюжет довольно неплохой и в меру замудреный. Смотреть интересно, хоть и иной раз предугадываешь действия. Фильм напичкан лихими перестрелками, эффектными драками и круто обмундированными брутальными мужиками. Такое, прямо скажем, колоритное зрелище. Все персонажи сильные, жесткие, эмоции выдают серьезные, тут без шуток. Актерских состав заслуживает похвалы. Выделять особо никого не буду, Александр Невский смотрелся вполне достойно, на фоне своих заграничных коллег. Дюжев тоже не подвел. В целом, кино очень даже ничего. Рекомендую любителям жанра. Без всяких подтекстов, без приукрас он показывает откровенную борьбу за бравое дело.

Фото Дмитрий Романчук

Мастер боевых искусств Марк Дакаскос решил снять боевик "Разборка в Маниле", с привлечением звезд боевиков 80-х годов: Каспера Ван Дина, Кэри Хироюки Тагава, Маттиаса Хьюза, да и себя показал всему миру, вспомнил былое. Проект англо-русский, поэтому играют еще и наши актеры, а именно Александр Невский и Дмитрий Дюжев, вот на них было посмотреть занимательнее всего. По сюжету герои охотятся в джунглях на террористическую группировку. Не смотря на то, что сюжет довольно шаблонный, кино подкупает своим исполнением. Это самый настоящий боевик, с перестрелками, классными драками и хитроумными планами. Можно смело сказать, что это достойный представитель своего жанра. Фильм напичкан спецэффектами и выдержан в своем стиле, беспренципном, мужском, как и положено. Просмотр увлекает и как-то незаметно пролетает время. Вот за что люблю боевики, так за то, что в них нет ничего лишнего, а поточнее - пустых диалогов, или слезливых сцен, все по существу. Актерский состав играет важнейшую роль, а тут, с привлечением таких личностей, промашек быть не должно. И их не было. Гладко отыграли и всех убедили. Нормальный боевик получился. Интересный и сюжетный. Мне понравилось.

Фото Кирилл   Фролов

Думаю, что как и многие другие поклонники старых боевиков, я с нетерпением ожидал долгожданную премьеру «Разборок в Маниле». Щедрые на информативность сводки со съемочной площадки намекали нам на крепкое, эффектное мужское зрелище в лучших традициях боевиков 80-х. Пикантность ситуации было в том, что создатели проекта смогли затащить в самую настоящую Манилу не каких-то там второсортных актеров без имени, а самих Тагаву, Ротрок, Ван Дина, Хьюза и даже Мадрида! Один только перечень исполнителей, задействованных в фильме заставляет мурашек бегать по коже. Марк Дакаскос и Александр Невский задались целью собрать всех знаменитостей прошедших трех десятилетий в одном фильме и заставить их выступить единым фронтом против очередного конгломерата террористов, держащих в напряжении мирный народ. Фильм получился не просто занимательным, он не давал отвести взгляда от происходящего от начала и до конца. Герой Невского говорит, что ничего особенного в подвиге героев он не видит. На деле же мы понимаем, что снять такой фильм, где постоянно что-то взрывается или кто-то за кем-то гонится не так просто, как может показаться. Да еще и при участии таких актеров! Главным притягивающим к просмотру элементом выступают актеры. Что бы не творилось вокруг. Нам важнее всего вновь увидеть перед собой любимых исполнителей, на чьих фильмах прошла наша молодость. Лично мне всегда нравился Кэри-Хироюки Тагава, зачастую исполняющий роли отрицательных персонажей. В новом фильме его роль также неоднозначна, и тем привлекательна. Из женской части актерского состава хочу выделить Синтию Ротрок. Она настолько обаятельна, насколько опасна. Очень рад был увидеть ее в приличном фильме после стольких лет забвения.

Фото Арина Флюгова

Могу сказать, что фильм "Разборка в Маниле" у меня вызвал восторг просто от одного факта того, что сегодня кто-то еще любит боевики, как их всю жизнь люблю я. Комиксы Тарантино, где его герои бегают в костюме Брюса Ли и рубят людей самурайскими мечами – не более, чем комиксы и подростковые комплексы самого Тарантино. Пусть он лучше и дальше снимает вестерны. А здесь собрались люди, которые любят жанр "экшн" по-настоящему. Поэтому весь фильм снят без всяких компьютерных технологий – такое старое доброе боевое кино 80-х и 90-х. Сразу захотелось достать ящик с кассетами и пересмотреть все любимые боевики детства. Обращаюсь к девушкам – сводите своих парней на это кино в честь праздника! Вы увидите искреннюю любовь к вам в их глазах после этого фильма))

Фото Эльвира Гарданова

Всегда недоумевала от наших актеров, которые пытаются прорваться в Голливуд. Искренне удивлялась, когда кто-то даже мелькал там на экранах вместе с Кейджем или там Томом Крузом. А тут прямо пачка русских "рэмбо", которые вместе с китайскими и американскими героями боевиков снова взрывают какую-то страну в джунглях. Я аж опешила от такого количества супер-парней. Все-таки тлетворное влияние запада – собрать всех крутых парней в одном месте – добралось и до нас. Но я вам скажу – тут получилось идеально, просто потому что наши Дюжев и Невский добрее и милосерднее всех Рэмбо вместе взятых. Если ностальгировать и повеселиться – то однозначно "Манилы"!