Все отзывы о фильме «Без границ» (Россия, 2015)

6.9
Фото Наталья Ломоносова

Фильм совершенно не зацепил. Очередной промах, когда купился на красивый трейлер. Ожидание - весёлая комедия. Реальность - сырая нарезка отдельных сюжетов. Тов. Гигинеишвили, Оганесян и Прыгунов не дотянули до планки полноценных режиссёров и вряд ли когда-нибудь дотянут. Как говорится, рожденные ползать летать не могут. Бюджет кино ушёл на все "прелести" понтовой Москвы. Если в кадре машина, то обязательно Порше, если фотоаппарат, то Mark III, если гостиница, то с видом на дом Правительства, если телефон, то Iphone 6S.
Несуразицы одна на одной. Одно оправдание футболиста чего стоит, мол, проиграл из-за ссоры с женой. Ничего себе оправдание! А как Вам это: женщина спустя 20 лет сообщает возлюбленному, что у них есть сын, и просит встретить его в аэропорту. И естественно, затем выходит за него замуж! Но больше всего "убил" спор двух парней, кто первый, простите, снимет девушку во всех смыслах слова! Да, товарищи, с такими "комедиями"...далеко пойдём...Реально было жалко потраченных денег, этот фильм не стоит 400 рублей!
Полное фиаско. Занавес!

23 октября 2015
Фото олина федерико

Долго думали с женой на какой фильм сходить. Читая отзывы на этот фильм, готовился к худшему...однако...были сильно удивлены! Фильм потрясающий! Смотрится на одном дыхании! Фильм для взрослых по духу. Для людей с чувством умора. Для ищущих и жаждущих нового в Русском кино! Каждая история по своему прекрасна и хороша! На удивление свежо и чувственно! Советую тем, кто соскучился по хорошему Русскому кинематографу!!! Спасибо за прекрасный фильм! Сергей 32 года-)

2 ноября 2015
Фото Miss  Banani

Добрый, "уютный" фильм, который хорошо смотреть как со второй половиной, так и с подружкой, как в кинотеатре, так и дома) Местами смешно, местами трогательно, из зала выходили с улыбкой и хорошим настроением на оставшийся вечер)

25 октября 2015
Фото Мария Г

Смеялась весь фильм. Прекрасная веселая комедия для похода всей семьей. Ереван и Тбилиси - прекрасны!)

7 ноября 2015
Фото Всеволод Беркин

Фильм ни о чем. Слабая операторская работа. Актёрская игра на тройку. Сюжет прост высосан из пальца. Можно один раз посмотреть если нечем заняться.

24 октября 2015
Фото Slavik Porev

Фильм с претензией на трогательную историю, которая в конце вызовет слёзки радости, но ничего кроме ощущения потерянного времени это не вызывает.

23 октября 2015
Фото Юлия Стяжкина

Я не фанатка современного российского кинематографа. Но в последнее время решила восполнить этот пробел и начать смотреть наше кино. И фильм Без границ понравился своей легкостью, добротой, чувством юмора, было не жалко времени его посмотреть.

4 ноября 2015
Фото Виктория Ульянова

Очень понравился, такой хороший и добрый фильм без пошлых шуточек, достойный юмор и игра актеров! Последние 20 секунд фильма сделали настроение на день вперёд!)

2 ноября 2015
Фото Мария

Грустная и весёлая, лёгкая и тяжёлая, но светлая и добрая комедия, как сама наша жизнь. Рекомендую.

1 ноября 2015
Фото Natali1409 Родионова

Клёвый, лёгкий, красивый, весёлый...
Давно не получала такого удовольствия от нашего фильма!
Супер! Москва-Ереван-Тбилиси, красота волшебная. Актёры молодцы, сценарий отличный.

1 ноября 2015
Фото Maria Riaz

Только что сходили на рос. фильм "Без границ"! Безумно понравилось тем, что в современных условиях показана и людская доброта, человечность, понимание и нежность и все это обрамлено милым не пошлым, смешным юмором (что редкость в наше время).Показана современная богатая Москва, ее представители. Показано, что все люди разные, среди богатых есть хорошие, чуткие люди, хотя еще вчера не были эталоном нравственности. Достаток далеко не показатель духовности или ее отсутствия. И здесь показаны разные истории, и в них есть смысл, не экшн, а именно духовная составляющая-есть над чем ЗАДУМАТЬСЯ!А в наше время редкий фильм дает благодатную почву для раздумий. Советую сходить, если Вы привыкли думать, а не тупо ржать над тупым, американоподобным юмором.

31 октября 2015
Фото Эмма Адамян

Очень добрая семейная комедия о любви, обо отношениях , о жизни😊Прекрасная игра актёров 👏👏👏👏 От себя лично спасибо За Гранта Тохатяна - за его игру!! спасибо Режиссерам: Карен Оганесян и Резо Гигенеишвили за возможность окунуться в атомосферу Тбилиси и Еревана ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️🇦🇲🇬🇪🇷🇺 , Ребята, Браво👏👏👏🎉🎉🎉#ОСЕНЬ#ураканикулы#БезГраниц#скороновыйгод#Россия#Грузия#Армения#МирбезГраниц

30 октября 2015
Фото Tatiana Teremetska

Отличнейший фильм👌🏻шутка о том, что в Армении,море есть- просто воды нет- порвала весь зал🤘🏼🤘🏻в общем-поскольку в кино на сегодняшний день смотреть особо нечего-идите,смотрите наше- даже не сомневайтесь!!!

29 октября 2015
Фото Алла Гвоздева

Плохо! Юмор не смешной, жалкий и вымученный. По сравнением с предыдущим фильмом ("Любовь с акцентом") - слабая копия. Замечательные наши актеры (И. Чурикова, О. Басилашвили) не спасают ситуацию. Все кусками. фрагментами, полно нестыковок, откровенных глупостей. Это очень удобная форма для современного кино: и сюжет не надо продумывать детально, достаточно кусков каких-то, и зрителю не наскучишь однообразием, и фильм вроде сляпан. Грустно...

28 октября 2015
Фото remvord Serov

Легкий романтик - в меру юмора, в меру грусти ) Твердая тройка - но на фоне остального зла - ставлю 4 ) Москва...Армения... Режиссер с удивительной настойчивостью пытается переженить армян, москвичей и девушек из Алма-Аты и наоборот, подчеркивая что все они хорошие ребята. Мысли режиссера - Не все москвичи жлобы и муд...и Деньги не главное... Но настоящая Москва - она не такая ) Она как в фильме - "Москва нигода не спит". Но все равно спасибо за хорошее настроение

25 октября 2015
Фото Anna Revishvili

Мне понравился фильм!легкая комедия,хорошие актёры !советую ..........................................

24 октября 2015
Фото Владислав Штольц

БЕЗГРАНИЧНО РАСПОЛЗАЮЩАЯСЯ КАША

Идея была неплохая - сделать лирическую комедию в жанре "Я шагаю по Москве" - светлую и добрую с милыми героями и шагать при этом не по Москве, а по всему миру - чего уж мелочиться.
Только создатели данного фильма не учли того факта, что у ЯШМ гениальный архетипический сценарий - главный герой, поднимаясь из подземного царства, делает наш мир добрее и целостнее, помогая людям.
У этого фильма даже близко нет героя, напоминающего по характеру героев ЯШМ. Сценарий фильма "Без границ" откровенно беспомощный - разваливающиеся сюжеты, плоские характеры, низменные мотивации. отсутствие связи и какой-либо целостности в поступках и людях.
Бездарный пограничник и его придурошная напарница, которые вместо работы кошмарят футболиста и устраивают безумный матч в зале ожидания аэропорта, сексуально озабоченные барыги с маслянистыми глазами, распухшие от разврата и бесцельности своего существования, разваливающиеся на ходу бабушка с дедушкой, бесцельно слоняющиеся по кадру.
Этим людям не хочется сопереживать их даже не охота ненавидеть - это какие-то картонные персонажи, забываемые сразу после показа сюжета с ними.
Зачем и кому это нужно? Может быть съемочной группе, которая на продюсерские деньги хорошо поездила по командировкам и сытно покушала в богатых интерьерах с приятными и нужными для производственного процесса людьми?
Если это так - то это уже неплохо.
Будем надеяться, что по этим командировкам вместе родителями уже наездился чей-нибудь ребенок, который со временем вырастет и научится писать нормальные сценарии или ставить фильмы гораздо лучше, чем его родители.
Если это произойдет, то можно будет сказать, что данный фильм был сделан не зря.

25 октября 2016
Фото Эрика Зайцева

В целом настроение от фильма хорошее. история Инны Чуриковой и Олега Басилашвили тронула до слез, представила себя в старости, это беспомощность и одиночество от потери любимого человека - до слез. история футболиста, извините, выбесила. Что позволяют себе эти работники аэропорта? Это отвратительно. А ещё понравилась история про двух мажоров из Москвы, но вот конец их истории повел в смятение и все испортил- слишком наиграно залезать на стол в трусах, никто так не будет делать в реальной жизни. Провести вечер этот фильм вполне подходит, и даже подумать о каких-то глобальных вещах, вроде любви и что действительно важно, а что- второстепенно.

3 сентября 2016
Фото Dr PentHouse

Неинтересная, надуманная, искусственная, шаблонная ерунда. Единственное, за что можно поставить пол балла - это за момент на минуте 8:55 (плюс мину пару секунд). Еще пол балла ему добавляют замечательные Чурикова и Басилашвили.

27 февраля 2016
Фото Fm2

Фильм понравился своим настроением.
Очень приятно случилось на душе после просмотра.
Наверное, сюжет прост, если не банален, если вообще есть.
Наверное, всё предсказуемо.
Но вот как-то правильно авторы всё сложили, и получилось хорошо.
Хорошо и приятно. Хорошо и приятно сыгранное, снятое и смонтированное кино.
Доброе кино про добрых людей.

Почему не пять? История Басилашвили-Чуриковой не тронула.
И если Олег Басилашвили заставлял сопереживать,
то вот Инне Чуриковой режиссеры явно не объяснили, зачем она в кадре.

Но всё равно - хорошо!

5 января 2016
Фото Дим

Очередное доказательство, что на российские фильмы никогда не стоит покупать билеты в кино - чтоб не так обидно было за деньги... ну и время! И, как тут пишут многие (очевидно, друзья "режиссеров", продюсеров, или за денежки небольшие), что фильм такой добрый... у-ти-пуси...
Эта доброта настолько не цепляет, настолько притянута, даже не за уши.., а за что-то еще...
А юмор - где, где, друзья тот гег, диалог, или сценка, где хоть кусочек юмора?! Только одна такая приторно-приторная доброта, в стиле худших мелодрамм и попыток комедий-положений РТР, СТС, и Сарика Андреасяна... Но этим, блин, "режиссерам" (в огромных кавычках) удалось переплюнуть это все... Актерская игра молодежи, особенно "футболиста" - это пипец! Если б был в кино и трезвый - заснул бы минут через 20... А так помучил себя (очень сильно), но попробовал досмотреть... Доброта ж сквозит с экрана (в ж-у такую доброту)! Фон Кино - хватит пилить деньги, наши, су..а, налоги ж это!
P.S. Кстати, вот фильм Меликян "Про любовь" отличная альтернатива этой доброте, смешной и трогательный, и достоин кинотеатра

18 декабря 2015
Фото Кристина Савотина

Ставлю заслуженную тройку. В принципе ничего особенного, но и не совсем тошно. Гигинейшвили опять сел на своего конька - Россия-Армения-Грузия, и везде любоФФ, любоФФ... из всех историй, следила только за футболистом, приколы действительны были неплохи, да и за друзьями и слепой девушкой. Все предсказуемо, как салат оливье на Новый год.

12 декабря 2015
Фото Марина Голованова

Это один из лучших фильмов, который я посмотрела в этом году. Это не грохочущий боевик, не распиаренная эротическая мелодрама и не тупая американская комедия с плоским и глупым юмором) Четыре разноплановые истории объединенные небом))) Создателям удалось тихо и ненавязчиво напомнить нам в очередной раз о самом дорогом и сокровенном. Браво Инне Чуриковой и Олегу Басилашвили!!! Прекрасная Армения, тихий Тбилиси, город-праздник Москва - все показано очень сочно, красочно и вкусно. Очень захотелось увидеть своими глазами прекрасный Гегард и тот самый дом в Тбилиси) а еще захотелось новогодней московской праздничности. Ребята из аэропорта здорово повеселили. Ни капельки не жалко времени и денег, обязательно и с удовольствием буду смотреть этот фильм еще.

18 ноября 2015
Фото Дмитрий Трунов

Хороший, добрый фильм, для просмотра вдвоем. Отличная игра актеров. Показан эпизод из жизни 6 семейных пар разного возрастного ценза. Центральную линию в фильме прослеживается терминал прилета в аэропорту города Москвы. Фильм с элементами немного эротики, но без выраженной, западной эротической похабщены, легкий, жизненный.

10 ноября 2015