Все отзывы о фильме «Без границ» (Россия, 2015)

6.9
Фото Juniper

Симпатичное, но одноразовое кино про любовь. И этим все сказано. Местами чересчур приторно, местами вполне себе мило. Состоит фильм из нескольких сюжетов. В столичном аэропорту таможенник Саша встречает улетающего в США нападающего сборной России по футболу, которая, как назло, накануне проиграла. В Ереване неудачливый музыкант по просьбе бывшей возлюбленной опекает их общего сына, прилетевшего с девушкой. В Тбилиси случайно знакомятся пожилые люди, которые после смерти своих половинок, вдруг заинтересовываются друг другом. А в Москве двое друзей из числа менеджеров среднего звена спорят, можно ли соблазнить девушку без пачки денег.
Такое вот кино для хорошего настроения и романтического свидания. Московская и армянская истории предсказуемы и уже даже не вторичны, тут вся сюжетная канва отполирована до блеска. Приятная история про Тбилиси, кажется, наиболее удачная, старая гвардия не теряет хватку. В центре всего стоит часть про таможенника и футболиста, которая в общем-то удачно задумана и близка к реальности больше потерянных детей и любви в московском офисе. И может быть стоило бы сделать из этой истории целый фильм, а может быть и не стоило бы. Но вот ее можно было бы пересмотреть еще раз. Из всего фильма.
А так, все хорошо, красиво, мечтательно, воздушно, старательно, но увы, на троечку.

29 октября 2015
Фото Илья Комяков

Фильм в целом на 1 раз .. Посмотрел и забыл. Стиль и идея как в Елках и Мамах, несколько историй идут параллельно. Смешные очень резко меняются на грустные. Ходил на него по акции за 100р в среду, не жалко.

30 октября 2015
Фото Юлия Тихомирова

Твердая четверка, даже с хвостом, если вы осознано шли смотреть фильм не для для погружения в глубокий мыслительный процесс и сюжет. Фильм легкий, добрый, хорошо сложенный, приправленный нашим, только нам понятным юмором)

6 декабря 2015
Фото Сергей Романов

Отличный фильм! Не ожидал....Главная линия-любовь и дружба. Дуэт Чуриковой и Басилашвили-это что-то нечто! Одним словом, Мэтры!! Зубры! Фильм можно смотреть, любуясь красивейшими пейзажами Армении и Грузии, присутствуют старыегрузинчкие улочки. Очень, очень!! Все молодцы, выделить кто-то из актёров очень трудно.
Рекомендую поставить фильм для показа в Новый Год.

15 ноября 2015
Фото Кристина Савотина

Ставлю заслуженную тройку. В принципе ничего особенного, но и не совсем тошно. Гигинейшвили опять сел на своего конька - Россия-Армения-Грузия, и везде любоФФ, любоФФ... из всех историй, следила только за футболистом, приколы действительны были неплохи, да и за друзьями и слепой девушкой. Все предсказуемо, как салат оливье на Новый год.

12 декабря 2015
Фото Vadim K

ХОРОШИЙ ФИЛЬМ!
сходив на данный фильм, не пожалел денег. правильный фильм о правильных вещах. леХкое кино, местами улыбает. в футболисте - Саша Кокорин угадывается(очень актер похож) - давай забей сегодня мясу треху!!! единственный минус - режиссер...если бы не его бездарность, фильм был бы крутецкий

25 октября 2015
Фото Roman Vartanov

Шел с уверенностью, что очередное отечественное фуфло из серии - 3 копейки вложений, шутки про тещу и алкашей, в ролях одни родственники режиссеров и тп. После убогих фильмов территория и форт рос вера в отечественное кино вообще пропала, шёл короче посмеяться над фильмом как проектом, а в итоге реально посмеялся. Хороший фильм, отличная актерская игра, герои ведут себя естественно и здорово. Сюжеты сумбурны но в этом весь прикол - похоже на Париж я люблю тебя.
Единственный кто бесит - это последний из Магикян. Вот вместо него надо было просто какого-нибудь неизвестного армянина поставить, который вёл бы себя как армянин, а не как квазикавказец с дурацкими предъявами и стереотипами.

24 октября 2015
Фото Наталья Ломоносова

Фильм совершенно не зацепил. Очередной промах, когда купился на красивый трейлер. Ожидание - весёлая комедия. Реальность - сырая нарезка отдельных сюжетов. Тов. Гигинеишвили, Оганесян и Прыгунов не дотянули до планки полноценных режиссёров и вряд ли когда-нибудь дотянут. Как говорится, рожденные ползать летать не могут. Бюджет кино ушёл на все "прелести" понтовой Москвы. Если в кадре машина, то обязательно Порше, если фотоаппарат, то Mark III, если гостиница, то с видом на дом Правительства, если телефон, то Iphone 6S.
Несуразицы одна на одной. Одно оправдание футболиста чего стоит, мол, проиграл из-за ссоры с женой. Ничего себе оправдание! А как Вам это: женщина спустя 20 лет сообщает возлюбленному, что у них есть сын, и просит встретить его в аэропорту. И естественно, затем выходит за него замуж! Но больше всего "убил" спор двух парней, кто первый, простите, снимет девушку во всех смыслах слова! Да, товарищи, с такими "комедиями"...далеко пойдём...Реально было жалко потраченных денег, этот фильм не стоит 400 рублей!
Полное фиаско. Занавес!

23 октября 2015
Фото Станислав Б

А мне понравилось. Несколько новелл про такую разную любовь. И в конце всё у всех будет хорошо. Смотрится на одном дыхании и очень весело. Ёлкина песня Моревнутри тоже хороша! Советую, настроение после просмотра точно будет лучше :)

1 ноября 2015
Фото KoshkO

Добрый, трогательный, просто очень хороший и красивый. Похож на сиквел "любовь с акцентом". По настроению тоже самое ;) побольше бы такого душевного кино ;)

2 ноября 2015
Фото remvord Serov

Легкий романтик - в меру юмора, в меру грусти ) Твердая тройка - но на фоне остального зла - ставлю 4 ) Москва...Армения... Режиссер с удивительной настойчивостью пытается переженить армян, москвичей и девушек из Алма-Аты и наоборот, подчеркивая что все они хорошие ребята. Мысли режиссера - Не все москвичи жлобы и муд...и Деньги не главное... Но настоящая Москва - она не такая ) Она как в фильме - "Москва нигода не спит". Но все равно спасибо за хорошее настроение

25 октября 2015
Фото Владислав Штольц

БЕЗГРАНИЧНО РАСПОЛЗАЮЩАЯСЯ КАША

Идея была неплохая - сделать лирическую комедию в жанре "Я шагаю по Москве" - светлую и добрую с милыми героями и шагать при этом не по Москве, а по всему миру - чего уж мелочиться.
Только создатели данного фильма не учли того факта, что у ЯШМ гениальный архетипический сценарий - главный герой, поднимаясь из подземного царства, делает наш мир добрее и целостнее, помогая людям.
У этого фильма даже близко нет героя, напоминающего по характеру героев ЯШМ. Сценарий фильма "Без границ" откровенно беспомощный - разваливающиеся сюжеты, плоские характеры, низменные мотивации. отсутствие связи и какой-либо целостности в поступках и людях.
Бездарный пограничник и его придурошная напарница, которые вместо работы кошмарят футболиста и устраивают безумный матч в зале ожидания аэропорта, сексуально озабоченные барыги с маслянистыми глазами, распухшие от разврата и бесцельности своего существования, разваливающиеся на ходу бабушка с дедушкой, бесцельно слоняющиеся по кадру.
Этим людям не хочется сопереживать их даже не охота ненавидеть - это какие-то картонные персонажи, забываемые сразу после показа сюжета с ними.
Зачем и кому это нужно? Может быть съемочной группе, которая на продюсерские деньги хорошо поездила по командировкам и сытно покушала в богатых интерьерах с приятными и нужными для производственного процесса людьми?
Если это так - то это уже неплохо.
Будем надеяться, что по этим командировкам вместе родителями уже наездился чей-нибудь ребенок, который со временем вырастет и научится писать нормальные сценарии или ставить фильмы гораздо лучше, чем его родители.
Если это произойдет, то можно будет сказать, что данный фильм был сделан не зря.

25 октября 2016
Фото Таня Жемайтис

Понравилось!
Талантливые ребята сделали легкий красивый и добрый фильм с отличными актерами. Несколько неправдоподобных и по-детски заявленных моментов нас не смутили, и мы отлично посмеялись на ночь глядя) Важный нюанс: мы пошли на этот фильм втроем: мой друг грузин, подруга армянка, ну и я - русская)))

18 ноября 2015
Фото Кристина Летярина

Замечательная, романтичная, прекрасная картина, в которой переплетаются совершенно разные истории, разных и непохожих людей, но объединяет их одно - любовь, чувства, жизнь. Этот фильм как весенний глоток, он вдохновляет, заставляет задуматься о хорошем, добром. Я получила огромное удовольствие от просмотра. Да и дело даже не в самом сюжете и невероятных историях, которые так глубоко западают в душу. Дело в потрясающем актерском составе, чего стоит один Милош Бикович, который между прочем представлен в фильме даже без дубляжа. А Чурикова и Басилашвили? Эта старая гвардия фору даст молодым.
Не могу так же не отметить качество съемки. Великолепная, четкая и яркая картинка. А моменты в Грузии - просто не забываемые, такое чувство, что я сама побывала там. Фильм достоин твердой пятерки с плюсом.

15 мая 2016
Фото Алёнка

Ожидала конечно же большего от фильма, но и так сойдет. К моему сожалению актеры очень сильно подкачали. Я конечно же ничего не говорю про старую гвардию, тут все понятно. А вот молодняк откровенно фальшивил. Милошу Биковичу это еще позволительно, так как он играл даже без переозвучки (что оказалось большим плюсом, редко где увидишь его с родным голосом), а вот остальным просто непозволительно так фальшивить.
Самым большим разочарованием были Паль и Шалаева. Особенно Шалаева! Она мне категорически не нравится, ни в одном сериале, ни в одном фильме. На дух не переношу эту актрису. В любом ее действии фальшь, смотреть не просто не интересно, ее игра скорее раздражает.
Переходя от минусов к плюсам, скажу что фильма забавный и безумно милый, особенно концовка. Я очень беспокоилась, что будет много пошлятины, так как начало фильма именно такое. Но создателям удалось все же вырулить из борделя в милую романтическую комедию.
Самым огромным плюсом были пейзажи Еревана. Какая же это красота! А как снято, это надо видеть. Такая мягкая, яркая, зеленая картинки. От экрана было невозможно оторваться.
Мы получили огромное удовольствие от просмотра и всем рекомендуем.

16 декабря 2015
Фото Lev Atamanov

Сижу на этом фильме. Адская скукота. Люди не ходите на этот отстой. Режиссеру данного фильма необходимо запретить снимать фильмы. Режиссер если ты читаешь пойми, что снимать фильмы это не твое.

23 октября 2015
Фото Дим

Очередное доказательство, что на российские фильмы никогда не стоит покупать билеты в кино - чтоб не так обидно было за деньги... ну и время! И, как тут пишут многие (очевидно, друзья "режиссеров", продюсеров, или за денежки небольшие), что фильм такой добрый... у-ти-пуси...
Эта доброта настолько не цепляет, настолько притянута, даже не за уши.., а за что-то еще...
А юмор - где, где, друзья тот гег, диалог, или сценка, где хоть кусочек юмора?! Только одна такая приторно-приторная доброта, в стиле худших мелодрамм и попыток комедий-положений РТР, СТС, и Сарика Андреасяна... Но этим, блин, "режиссерам" (в огромных кавычках) удалось переплюнуть это все... Актерская игра молодежи, особенно "футболиста" - это пипец! Если б был в кино и трезвый - заснул бы минут через 20... А так помучил себя (очень сильно), но попробовал досмотреть... Доброта ж сквозит с экрана (в ж-у такую доброту)! Фон Кино - хватит пилить деньги, наши, су..а, налоги ж это!
P.S. Кстати, вот фильм Меликян "Про любовь" отличная альтернатива этой доброте, смешной и трогательный, и достоин кинотеатра

18 декабря 2015
Фото Кристина Арапова

Приятный, лёгкий, позитивный фильм.
Для русского кинематографа просто прекрасно! Это не может не радовать.
Достаточно тонкий юмор, хороший сюжет, не лишенный смысла и как всегда предлагающий задуматься на тему любви, денег и прочих ценностей жизни...
Хорошо подобранные актёры, на которых приятно посмотреть. Как ни странно ничего в данном фильме не раздражало и не резало слух. К огромному моему счастью мои подозрения на тему "а не похож ли этот фильм на обычное быдлядство, которое последнее время показывают в кино" не подтвердилось! На фильм "Горько", "Корпоратив", "Выпускной" не похоже-и это просто супер!!!
Так что кому нравится "Горько"-не ходите, не ваш уровень))) Не поймёте)
Это скорее не комедия, а жизненная история с тонкой гранью юмора.
Рекомендую!

16 ноября 2015
Фото Мария

Грустная и весёлая, лёгкая и тяжёлая, но светлая и добрая комедия, как сама наша жизнь. Рекомендую.

1 ноября 2015
Фото Марина Голованова

Это один из лучших фильмов, который я посмотрела в этом году. Это не грохочущий боевик, не распиаренная эротическая мелодрама и не тупая американская комедия с плоским и глупым юмором) Четыре разноплановые истории объединенные небом))) Создателям удалось тихо и ненавязчиво напомнить нам в очередной раз о самом дорогом и сокровенном. Браво Инне Чуриковой и Олегу Басилашвили!!! Прекрасная Армения, тихий Тбилиси, город-праздник Москва - все показано очень сочно, красочно и вкусно. Очень захотелось увидеть своими глазами прекрасный Гегард и тот самый дом в Тбилиси) а еще захотелось новогодней московской праздничности. Ребята из аэропорта здорово повеселили. Ни капельки не жалко времени и денег, обязательно и с удовольствием буду смотреть этот фильм еще.

18 ноября 2015
Фото Anastasia Morgunova

Очень светлый фильм, очень поверхностный и лёгкий, даже чересчур я бы сказала, но если не претендовать на изощрённость и философию, то приятно освежает эмоциональный настрой :)

4 ноября 2015
Фото Юлия Стяжкина

Я не фанатка современного российского кинематографа. Но в последнее время решила восполнить этот пробел и начать смотреть наше кино. И фильм Без границ понравился своей легкостью, добротой, чувством юмора, было не жалко времени его посмотреть.

4 ноября 2015
Фото Эрика Зайцева

В целом настроение от фильма хорошее. история Инны Чуриковой и Олега Басилашвили тронула до слез, представила себя в старости, это беспомощность и одиночество от потери любимого человека - до слез. история футболиста, извините, выбесила. Что позволяют себе эти работники аэропорта? Это отвратительно. А ещё понравилась история про двух мажоров из Москвы, но вот конец их истории повел в смятение и все испортил- слишком наиграно залезать на стол в трусах, никто так не будет делать в реальной жизни. Провести вечер этот фильм вполне подходит, и даже подумать о каких-то глобальных вещах, вроде любви и что действительно важно, а что- второстепенно.

3 сентября 2016
Фото Aliona Krapivina

Забавно, Прикольно, Ненавязчиво. Кино выходного дня, когда не хочется грузиться мыслями и эмоциями. Фух-в одно ухо влетело, в другое вылетело ))

31 октября 2015