6.3

Мультфильм
Fantastic Shorts

США, Франция, Швеция, Германия, Великобритания, 2014
Восемь короткометражек об удивительных событиях

Программа из восьми короткометражек, каждая из которых является вариацией на тему фантастики. В одной рассказывается о безумном эксперименте ученых, в другой — про приключение семьи на токсической планете, в третьей — про игры с монстром. И все в таком духе. Рекомендуется людям с чувством юмора.

В программе фильмы «Жуткая тварь с планеты Альфа-9!», «Перспектива», «Путешествие на Луну», «Cams», «X», «Проект «Мозг в центрифуге», «Человек и его собака», «Ностальгист».

Короткометражный, Мультфильм

motor
6 декабря 2014
«Курить, значит, буду больше жить!»

Прочитал отзывы, что фильм для тех, кто любит юмор и фантастику.
Эх, какая наивность!!
Короче, подборка фильмов очень слабая и «разношёрстная», большинство сюжетов туфта или серость.
Если только о хорошем, то мне понравился первый... мультфильм и последний сюжет. Последний фильм интересный, он и спасет картину в целом!. Остальное – халтура.
Несколько пар - без юмора и фантазии - покинуло зал.
Ну, что еще.. фильм на английском - полезно в учебном плане.

Итого: ходить на фильм только в подпитии и в целях улучшить английский язык.
Если пойдете - обязательно досидите до конца!!

Павел
30 ноября 2014

Это приятно смотреть. Из восьми фильмов только один выбивается куда-то в сторону в силу своей задумчивости. Ничего разжевывать не хочется подробнее. Ставлю пять с минусом и всё.
Единственное, отмечу, что это не новые короткометражки, снятые в рамках проекта, а подборка фильмов разных годов.

Андрей Якушин
5 декабря 2014

Есть моменты, когда пережитое за один киносеанс невозможно сравнить чем-либо пережитым до этого. И сегодня было именно это.
Прекрасно подобранная коллекция короткометражных фильмов рисует столь образы разные по характеру, настрою, картинке, идее... Создаётся неизгладимое впечатление от полноты покрытия всех аспектов восприятия. Нет, здесь не только величайшая заслуга создателей, чей неоспоримый талант говорит сам за себя, подборка и последовательность - вот что раскрывает их с совершенно новой стороны.

Серия коротких фильмов, по окончании которых помнишь и ценишь каждый.

Alexey
3 декабря 2014

Fantastic Shorts, короткометражки, восемь фильмов, посмотрел в Афимолле, в практически пустом зале. И это они зря - восемь фантастических короткометражных фильмов про инопланетян, далекие (а может и не далекие) планеты и прочие чудеса, очень интересно и в основном захватывающе, один фильм лучше другого, хотя будущее по версии их авторов выглядит довольно жутковато. Мне очень понравилось, думаю, что нужно обязательно посмотреть, если вы любите научную фантастику.