Все отзывы о фильме Семья Майя

Os Maias — Cenas da Vida Romântica (2014, Португалия, Бразилия), IMDb: 6.4

Лучшие отзывы о фильме «Семья Майя»

Фильм – экранизация одноименной книги Жозе Мария Эса де Кейрош, известного потугальского писателя XIX века, основоположника португальского реализма. Мы наблюдаем зарождение, развитие и смерть комедии и трагедии жизни Карлуша Майа параллельно с тем, как становимся свидетелями комедии и трагедии судьбы самой Португалии. Находясь всегда в компании своего закадычного друга, гения письма и «незаконченных» произведений, манипулятора Жуау да Эга, Карлуш ведет праздную жизнь врача-аристократа, заводит друзей и любовниц, наслаждается сладостным бездельем, руководствуясь лишь своими собственными убеждениями. В конечном итоге он без памяти влюбляется в женщину, сравнимую по красоте с самой Мадонной.

6 ноября 2014
Вечеринки на выходные в Москве и Петербурге: Puce Mary, Zenker Brothers и System 108 в «Бланке»
25 мультфильмов для взрослых
мультфильмов для взрослых
Все фильмы из серии «Хеллоуин»: от худшего к лучшему
Все фильмы из серии «Хеллоуин»: от худшего к лучшему
21 октября 2021
Рецензия на «Основание»: вольная экранизация сай-фай-эпика Азимова, которой нужно дать время
20 октября 2021