Florence Foster Jenkins (2016, Великобритания, Франция, США), IMDb: 6.8

6.7
Фото Екатерина Урзова
Фото Екатерина Урзова

Фильм рассказывает о нескольких месяцах жизни Флоренс Фостер Дженкинс, которая, не умея петь, собирала полные залы. Как? Любовь и деньги. Деньги и любовь. Потому что происходящее на экране можно толковать двояко. Любящий муж Сен-Клер Бэйфилд 26 лет оберегал Флоренс от нападков критиков и обеспечивая порядок на ее концертах из-за нежной привязанности к супруге? Или потому что она, будучи очень богатой дамой, явно упомянула его в завещании? Аккомпаниатор Флоренс Косме Макмун готов закрыть глаза на ее ужасные вокальные данные потому что его очаровало ее дружеское обращение? Или потому что она платит ему огромное жалование - 150 долларов в неделю? Кстати, еще одна интересная проблема там поднимается: Флоренс, конечно, хочет как лучше и искренне считает, что несет людям радость. И можно как-то воспринять это положительно, если концерт бесплатный. Но если бы я деньги за эту какофонию заплатила, я бы всех нафиг поубивала. Рецензии были бы разгромные. А тут - все тихо и спокойно, люди молчат и хлопают. Что ими движет? Я не знаю что снял Фрирз: сказку о хороших людях или же жестокую сатиру на нравы американского шоу-бизнеса. Но фильм хорош. Знаете, он такой, на подумать.

В общем, как раз любителях комедий я фильм и не рекомендую. Но, если предпочитаете серьезные ленты, - фильм ваш. Хорошая режиссура, отличная игра (Стрип и Грант, не как-нибудь!) и очень приятный визуальный ряд (эстетика 1940-х в полной красе).

Минусы.
На дворе - 1944 год. А ногти у героини Р. Фергюсон накрашены бледным перламутровым лаком. Тоньше надо работать, товарищи.
И еще. Никак не оправдано перерождение разбитной блондинки, которая на одном концерте Флоренс загибается от смеха, а на другом - кричит разбушевавшейся публике: "Уймитесь, она же поет для вас". Откуда вдруг такая метаморфоза? Флоренс она не знает, с ней в перерывах между концертами не общалась и вдруг...

19 октября 2018
Фото tomatch
Фото tomatch

Мерил Стрип, как обычно, шикарна. Фильм - красочен, приятен, красив и очарователен в своем стремлении рассказать эту историю. Мерил удалось очень нежно и трогательно сыграть Флоренс, а зрителю остается только наслаждаться ее игрой.

21 декабря 2016
Фото Lina Ananina
Фото Lina Ananina

Саймон просто прекрасен! Любовалась им весь фильм. Застрять навечно в роли из ТБВ ему не грозит. Хью Грант как обычно, ничего особенного (кроме танца)), а вот Мэрил в этой роли особенно хороша, вжилась по-настоящему. Даже забывешь, каких персонажей она играла до этого фильма. Хорошая легкая история, приятно провели время.

Фото Alexey N. B.
Фото Alexey N. B.
Не комедия

Даже М.Стрип и Х.Грант не спасают эту странную историю про успех очевидной бездарности-"пение" героини слушать очень трудно и не смешно-всё построено на фальши,лжи и деньгах-скорее это трагедия,причём скучная.Не рекомендую.Жаль потраченного времени.

22 октября 2018
Фото Евгения Иванова
Фото Евгения Иванова

Потрясающе! Великолепно! Фильм отличный, конечно не для всех, всех тех кто смотрит марвел и тд. Но тем кто любит Старину Вуди точно рекомендую. Очень красивый старый Нью-Йорк, блеск, шик и великолепие той эпохи, костюмы, декорации, эмоции, уважение друг к другу. Потрясающая любовь через уважение мужчины к женщине.
Но тот успех, успех за деньги, это очень похоже на теперешний синдром Бузовой. Нет таланта, нет голоса, но есть деньги и талантливые продюсеры и вот уже роли в сериалах, реклама шампуня и чипсов, ресторан, 2 собственных шоу и стадионы. Стадионы несчастных , слушающих это говно.
Ах, да, что то отвлеклась.
Говард, тот самый Говард из Теории БВ - прекрасен. Этот худой большеносый еврей прекрасен, как ни крути ну Есть тут все таки отголоски Вуди. Как раскрылся, талант!
Ведь обычно из таких знаменитых ситкомов ни кого не берут в большой метр, в серьезное кино, ни в проходящие комедии 3 сорта с Дженнифер Энистон из друзей и Сарой ЖП из Секса..., а прямо в большое серьёзное кино.
Повезло парню, вытащил счастливый билет! Будет наблюдать! Хью грант как обычно ни какусенький, но джентельмен, что собственно и надо было.

20 октября 2018
Фото Лена Даль
Фото Лена Даль
Легкое и душевное кино, которое поднимет настроение каждому

Мэрил Стрип в очередной раз покорила меня. Фильм теплый, забавный, в нем есть определенная глубина и трагичность. Стивену Фрирзу удалось вложить в этот фильм не только душу и сердце, но и снять его с любовью.

Фото Елизавета Гущина
Фото Елизавета Гущина
Прекрасная картина с Мерил Стрип!

"Примадонна" - Флоренс, достаточно противоречивый персонаж, отлично сыгранная гениальной Мерил Стрип. Хью Грант, как всегда, на высоте. Спасибо за камео Аиды Гарифуллиной!!

Фото Грета Родари
Фото Грета Родари
Красивая и трогательная история!

Яркий, смешной и очень трогательный фильм! Красивая картина, где все продумано до мелочей. Одни костюмы главной героини чего стоят! много смешных моментов, которые сосредоточены, как на пении, так и на самом образе и поведении актрисы. Фильм оставляет приятное послевкусие и заставляет задуматься над многими вещами. Однозначно стоит посмотреть!

Фото Андрей Стрекаловъ
Фото Андрей Стрекаловъ

Хорошее кино для вечернего просмотра. Добрая и смешная история о том как человек идёт к своей мечте и как помогает другим оживать. Мэрил Стрип прекрасна.

25 ноября 2018
Фото Dmit Lapshin
Фото Dmit Lapshin
Забавный фильм!

Однажды натыкался в интернете на старинную забавную надпись, где женщина лажает мимо всех возможных нот арию "Царицы ночи" из "Волшебной флейты". Думал, какой-то прикол столетней давности, И вот только в выходные в фильме узнал про эту чудную женщину. МЭри Стрип - конечно феноменальная женщина. Переиграла столько известных людей, но при этом похоже именно на них, а не на себя. Фильм всем рекомендую. Легкий и приятный.

29 октября 2018
Фото Анастасия Гусева
Фото Анастасия Гусева
Смотреть

Потрясающий теплый, искренний, заряженный позитивной энергией фильм! Мерил Стрип - мой кумир!

Фото Алина  Денисова
Фото Алина  Денисова

Один из лучший фильмов за последнее время, который я смотрела!
Такой добрый, красивый, нежный, интересный фильм с легендарным актерским составом!
Побольше бы таких чудесных фильмов снимали))
А самое главное, что после просмотра появляется в голове очень много размышлений.

Фото Виктория Розманова
Фото Виктория Розманова

Однозначно смотреть всем поклонникам Мэрил Стрип. Я бы назвала этот фильм бенефисом великой актрисы. Квинтэссенция фильма - предсмертные слова героини: « Пусть говорят, что я не умела петь, но никто не скажет, что я не пела».

27 октября 2018