Все отзывы о фильме Зеленая комната

5.9
Фото KHALY
Фото KHALY

KHALY о фильме «»

То вкрадчиво, то напористо тебя одолевает только одно чувство. Страх, страх, страх - дикий, бешенный, животный. А самой большой жути наводит правдоподобное поведение героев: сомнений не остается, что перед нами "живые" люди в смертельной ловушке.

22 декабря 2016
Фото Виктор Черкашин
Фото Виктор Черкашин

Виктор Черкашин о фильме «»

Режиссёрский дебют Джереми Солнье - фильм "Убийственная вечеринка" (кстати, неплохо подойдёт к грядущему Хеллоуину), далее он снял "Катастрофу" и, наконец, его третья работа - триллер "Зелёная комната". Каждая новая лента лучше предыдущей. Во всех его фильмах довольно простые сюжеты, но благодаря хорошей режиссуре его кино является важным словом в независимом американском кинематографе, да и не только американском.

О чём фильм?
Читайте описание от "Афиши". Зачем мне второй раз об этом говорить?

Почему его стоит посмотреть?
Потому что это очень крепкий, хороший и напряжённый триллер, а подобные фильмы в наше время редкость. Убедительная актёрская игра не позволяет сомневаться в искренности всего сказанного и сделанного, хорошая операторская работа радует глаз, приятная тяжёлая музыка (для любителей подобной музыки, конечно) и отличная работа над мэйкап-эффектами (проще говоря, над гримом) - кроваво и без анатомических вольностей, как у Квентина Тарантино.

Относительно оценки
Безусловно, фильм не без огрехов. Можете считать, что персонажи частенько "тупят" и совершают от этого роковые ошибки, но это можно оправдать - они банально напуганы и не знают, как действовать в подобных ситуациях. Но всё положительное, что есть в "Зелёной комнате", затмевает всевозможные минусы и недочёты.

Дополнение
Фильм смотрел на английском, спасибо торрент-трекерам. В России фильм не показывали, как и предыдущие работы Солнье. А жаль, фильмы-то хорошие. Всяко достойнее современных российских комедий. У меня огромная просьба: российские прокатчики, обращайте внимание на подобные фильмы! Их смотрят, и я убеждён, что их смотрят гораздо охотнее, чем то, что нам пытаются подсунуть отечественные киноделы.

29 октября 2016