Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Зеленая комната

Green Room, США, 2015
Злосчастный концерт панк-группы заканчивается мясорубкой

Участники панк-группы, гастролирующей в провинции, становятся свидетелями убийства — и вскоре обнаруживают себя запертыми в гримерке бандой скинхедов. В главных ролях — скоропостижно умерший Антон Ельчин, Имоджен Путс в роли девушки-скинхеда, Алия Шокат из «Задержки в развитии» и еще несколько не слишком примелькавшихся молодых актеров. Авторы «Комнаты» идеально нагнетают саспенс, не жалея героев и зрителей: перегрызенные глотки, месиво из крови, переломы, много насилия и пятьдесят человек, для которых прибить человека и муху — задачи одной сложности. Клаустрофобический слешер работает по всем канонам фильмов о зомби-апокалипсисе, где вместо зомби — ультраправые в бомберах с выбитыми зубами.

  • Зеленая комната – афиша
  • Зеленая комната – афиша
  • Зеленая комната – афиша
  • Зеленая комната – афиша
  • Зеленая комната – афиша
Триллер
18+
Джереми Солнье
10 июля 2015
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джереми Солнье

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
KHALY
198 отзывов, 309 оценок, рейтинг 278
22 декабря 2016

То вкрадчиво, то напористо тебя одолевает только одно чувство. Страх, страх, страх - дикий, бешенный, животный. А самой большой жути наводит правдоподобное поведение героев: сомнений не остается, что перед нами "живые" люди в смертельной ловушке.

1
0
9
Виктор Черкашин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 октября 2016

Режиссёрский дебют Джереми Солнье - фильм "Убийственная вечеринка" (кстати, неплохо подойдёт к грядущему Хеллоуину), далее он снял "Катастрофу" и, наконец, его третья работа - триллер "Зелёная комната". Каждая новая лента лучше предыдущей. Во всех его фильмах довольно простые сюжеты, но благодаря хорошей режиссуре его кино является важным словом в независимом американском кинематографе, да и не только американском.

О чём фильм?
Читайте описание от "Афиши". Зачем мне второй раз об этом говорить?

Почему его стоит посмотреть?
Потому что это очень крепкий, хороший и напряжённый триллер, а подобные фильмы в наше время редкость. Убедительная актёрская игра не позволяет сомневаться в искренности всего сказанного и сделанного, хорошая операторская работа радует глаз, приятная тяжёлая музыка (для любителей подобной музыки, конечно) и отличная работа над мэйкап-эффектами (проще говоря, над гримом) - кроваво и без анатомических вольностей, как у Квентина Тарантино.

Относительно оценки
Безусловно, фильм не без огрехов. Можете считать, что персонажи частенько "тупят" и совершают от этого роковые ошибки, но это можно оправдать - они банально напуганы и не знают, как действовать в подобных ситуациях. Но всё положительное, что есть в "Зелёной комнате", затмевает всевозможные минусы и недочёты.

Дополнение
Фильм смотрел на английском, спасибо торрент-трекерам. В России фильм не показывали, как и предыдущие работы Солнье. А жаль, фильмы-то хорошие. Всяко достойнее современных российских комедий. У меня огромная просьба: российские прокатчики, обращайте внимание на подобные фильмы! Их смотрят, и я убеждён, что их смотрят гораздо охотнее, чем то, что нам пытаются подсунуть отечественные киноделы.

0
0

Подборки Афиши
Все