Sinister 2 (2015, США), IMDb: 5.3

5.6
Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

Современный зритель избалован количеством и качеством потребляемого. Современного зрителя уже сложно удивить. На любую киноновинку набрасываются с воплями о плагиате, никчемности, отсутствии интересных сюжетных линий. И никто не задумывается о том, что проблема то в самом зрителе! Он избалован, эгоистичен, он не дает шанса.
Мне этот фильм безумно понравился и пересматривать я его не буду. Потому что мне было страшно. Мне на самом деле было страшно. А знаете почему? Потому что я не хожу на фильмы ужасов в кино. Точнее, мне не представлялась такая возможность. Обычно я смотрю ужастики дома при свете дня. А тут такая новинка, грех не вырваться и все таки посетить кинотеатр.
Сказать что я была в восторге, значит ничего не сказать. Адреналин зашкаливал, в голове без остановки вертелась мысль, что пора уходить из кинотеатра или мое сердце просто отключится от страха. И так оно и случилось, нет не сердце отключилось, а я решила встать и выйти на последних минутах. Весь фильм шел накал, а под конец все будто по срывались с цепей, было очень сложны выдержать всю атмосферу ужаса, что творилась в кадре.
Резюмирую скажу, что фанатам хоррора этот фильм конечно же не понравится, они уже повидали на своем веку. А вот тот кто только начинает знакомится с этим жанром будет приятно удивлен.

9 сентября 2015
Фото Сергей Романов
Фото Сергей Романов

Сиквел "Синистера" ничем не лучше своего предшественника и практически его копия. Сюжет очень похож...Игра актеров добротная, но не выдающаяся.
Мне такое повторение не понравилось((((

26 августа 2015
Фото Тревис Мур
Фото Тревис Мур

Как не прискорбно это признавать, но грустная судьба франшизы "Астрал" добралась и до "Синистера". Напряженный и действительно пугающий хоррор Скотта Дерриксона выродился в посредственную постановку, неспособную напугать даже не в меру впечатлительных зрителей.

Некогда ужасающий демон Багул превратился в объект развлечения, каково произошло ранее с Фредди Крюгером и Джейсоном Вурхизом. Ну нельзя режиссеру постоянно показывать в кадре главный свой козырь, потому что он утрачивает запугивающую ценность... Не произвели впечатления дети-призраки из компании злостного демона. Они вызывали скорее интерес, но никак не страх.

Хотя если сравнивать второй "Синистер" с различными поделками категории "Б", то он весьма неплох. Иногда он даже способен напугать, пусть и случается это нечасто. В итоге же хочу сказать, что фильм получился не шедевром, но и провалом назвать его нельзя. Среднее кино для неприхотливого зрителя.

26 сентября 2015
Фото Анжелика
Фото Анжелика
Достойное продолжение одного из лучших хорроров!

С огромным удовольствием смотрела первую часть и когда увидела, что вот-вот выйдет продолжение, была в полнейшем восторге. Таких эмоций, что я испытала при просмотре первой части, я давно не испытывала. Последнее время все фильмы ужасов какие-то слабые, не впечатляют, мало эмоций, мало интриги. С Синистером такого не было. С самых первых минут, этот фильм просто поразил меня и мое воображение. Ну а вторая часть не то что не уступает во всем этом, она еще и делает шаг вперед.
Части практически никак не связанны между собой, единственное это общая сюжетная линия и один из героев первой части. Нам опять приходится смотреть по настоящему жуткие фильмы в компании странных детей. Вместе с детективом разбирать страшные события "до" по кусочкам и пугаться, пугаться, пугаться.
Да, вторая часть однозначно лучше первой. Уж не знаю кто как, а я испытала настоящее чувство ужаса с учащенным сердцебиением. Дело в том, что фильм сделан очень грамотно. Первые три четверти фильма практически ни чем не шокируют, местами даже смешно. Но в то же время, в подсознание закрадываются жуткие картинки из фильмов из событий, лица детей, а еще это все сопровождается по настоящему жуткой музыкой, которая буквально давит на разум зрителя. Ну и под конец фильма, это чертово колесо настолько сильно разгоняется, что остановить его просто невозможно и ты сидишь в шоке, с замиранием разума, а сердце так и рвется из груди.
Фильм однозначно понравится всем и каждому, я рекомендую к просмотру. Сомневаюсь, что настоящие ценители ужасов испытают что-то схожее, что происходило со мной, а вот рядовые зрители будут в полнейшем восторге.

Фото Игорь Игорь
Фото Игорь Игорь

Хорошая игра актеров и все. Здесь нет сюжета здесь нет никакого интереса это не фильм ужасов это просто набор резких звуков

24 августа 2015
Фото Майкл Клуни
Фото Майкл Клуни
Еще страшнее, еще безумнее

Да, второй синистер отличается от первого своей жестокостью и сумасшествием. Фильм идет плавно, без особых всплесков адреналина, но под конец зрителей ожидает настоящий накал страстей и эмоций. Нагнетающая музыка, крики, ужасные кадры - все это заставляет сердце колотиться с бешеной скоростью.
Синистер 2 - это настоящий фильм ужасов. Он не просто пугает, от него, что-то внутри холодеет и переворачивается.

Фото Alec Zinya
Фото Alec Zinya
Синистер пострадал

Начну с перечисления нескольких моментов, опорочивших достойное имя Синистера, который, надо заметить, в 2012-м разом упрочился на позиции одного из лучших хорров последних лет. Во-первых, это абсолютно противоречивый выбор актера на одну из главных ролей в картине. Джеймс Рансон, действительно, хоть и успел отыграть в первой части фильма, и вроде бы логическим путем перекочевал на первостепенную роль в сиквеле, но звучит это разумно лишь до тех пор, пока ты пристально не пронаблюдаешь, как Рансон отыгрывает пару стандартных эмоций на камеру. Дело в том, что он до неприличия комичен в самом неблагородном смысле этого слова. И дело не в манере игры, которая, безусловно, тоже весьма своеобразна. Дело в фактуре актера. Не говоря уж о том, что много, кто и из состоявшихся на сегодня актеров померкнет на фоне Итана Хоука (героя первой части). Во-вторых, по-видимому, плохая идея менять режиссера на продолжение серии, если только вы его не меняете, скажем, на Карпентера или Кроненберга. В нашем случае, над картиной потрудился некий Киран Фой, известный нам… Нет, абсолютно нам не известный. В-третьих, создатели в этот раз слишком раскрыли карты. Образ самого Багула – демона-полтергейста охочего до нескладных детишек, в первой части был очень призрачен (как и полагается призракам кстати). Он являлся зрителям исключительно в расплывчатом образе на зеркальных поверхностях, проявляясь там на мгновение лишь только. Этого-то и было достаточно, чтобы прогнать холодок по гребню хребта всякого смотрящего. Во втором Синистре зритель к середине фильма запросто свыкается с непривлекательной наружностью мордастого черта в пальто и перестанет воспринимать его инфернальную природу, как что-то поразительно ужасающее. При том, что участие его (демона) в этом детском кордебалете сугубо пассивное.

История для нас такова. Мать и двое детей систематически подвергались насилию со стороны агрессора отца. Терпеть им это стало окончательно трудно, и они, заручившись парой формальных документов, бежали от ненавистного им очага. Сыновья являются полными антиподами друг к другу, один – копия отца, недалекий, вспыльчивый садист и задира, второй же отражает собой мягкий и смиренный характер матери-мученицы. Это куцее семейство, конечно же, выбирает в качестве временного укрытия, жуткого вида домину, где-то на отшибе. К дому еще и церквушка пристроена с заколоченными окнами, так чтоб уж наверняка у детей крыша туго не держалась. Ну, а дальше, как полагается - малолетние подопечные демона по ночам донимают флегматичного ребенка, заставляя его глазеть на скабрезные хоум-видео из прошлого. Мол, надо и тебе свою семейку порешить – они ж все гады и дураки, - намекает усопшая детвора.

Не хватает по ходу фильма макабрического саспенса. Не хватает этакого мрачного тумана в сюжете. Уж больно покладистый ритм у этого кино. Развитие очень цикличное: каждую ночь смотришь фильмы в подвале в компании призраков, кошмарами ночными изводишься, пока мамка квасит на кухне с сердобольным частным детективом с головой пеликана (это Джеймс Рансон, как раз), а днем получаешь тумаки от брата-дебила. Так и живем. Пока папа нас не схватит, аль демон не прибьет. Что сказать, пострадал Синистер, побледнел и похудел. Смотреть на него можно, но не без грусти.

Фото Кристина Дмитриева
Фото Кристина Дмитриева

Даааа,ни в какое сравнение с первой частью...во второй части объясняется как багул забирает детей,но очень нудно..и не интересно,лучше бы не снимали,не советую

Фото Lisa Alisa
Фото Lisa Alisa

В последнее время более менее достойных хорроров выходит крайне мало, так что вторая часть Синистера на фоне прочих современных фильмов ужасов выглядит вполне достойно. Тут есть убедительная, хотя и малость нелогичная история, неплохие персонажи и даже вменяемая актерская имгра. Но фильм не лишен и недостатков и кроются они в сюжете. Фильм явно надо было заканчивать на первой части, вторая была уже лишней и многое в ней просто высосано из пальца.

24 февраля 2017
Фото Anton Titkov
Фото Anton Titkov

Маленький мальчик снафф-муви снимал... Нормальный хоррор, меньше скримеров, чем в первой части, чуть более атмосферно, бабайка теперь самостоятельно передвигается, без помощи видеоносителей. После говнолтергейста очень даже ничего. Всем любителям понравится!

Фото Виктория Демидова
Фото Виктория Демидова

Это уже совсем другая история. Ничего схожего с первой частью. Фильм не впечатлил! Одна ремарка: дети играют бесподобно. Талантливое поколение растет!

Фото Margo Salova Fox
Фото Margo Salova Fox

Очень сложно сделать фильм о неубиваемом,ворующем детей, призраке нестрашным,но каким-то образом "Синистеру 2" это удалось.
Главные герои играют неплохо. В основном претензии у меня к детям. Естественно,тяжело найти десятилетнего Роберта Де Ниро,но всё же,иногда становилось страшно только из-за игры мальчиков.
В фильмы бывали и откровенно глупые и смешные моменты,которые наверное должны были быть ужасающими,не знаю. О вопросе мотивации персонажей я старалась просто не задумываться.
В итоге, полтора часа показались мне вечностью,просто потому,что не было ни страшно,ни смешно. Просто скучно.

25 августа 2015
Фото Анна Котовская
Фото Анна Котовская

Я вообще очень пуглива, страшненько, но было очень много нелогичного, младший сын - лапушка. Продолжение следует.

31 августа 2015
Фото Виктор Рекунов
Фото Виктор Рекунов

Ужасно отвратительное кино. Скучное и не страшное. Абсолютно проходное, не тратьте время и деньги. Практически весь фильм ничего не происходит, а главный страшила появляется каждые 5 минут и уже никого не пугает своим видом.

Фото Наталья Кирьянова
Фото Наталья Кирьянова

Не буду многословна, но фильм не понравился вообще. Нечего страшного, пару резких моментов не говорит о том что это ужасы. Очень ждала вторую часть, и так огорчена. Не советовала бы идти на этот фильм, если нет вариантов лучше. Деньги и время на ветер

Фото Anna Gredinar
Фото Anna Gredinar

Не так плохо, как могло бы быть, но и хорошим назвать нельзя. Никакой. И ни о чём. Первая часть лучше, без сомнений.

22 августа 2015
Фото Анна Шаронова
Фото Анна Шаронова

Мне понравилось! А еще порадовало то, что вторая часть этого фильма не тупое переписание первой. Как было в паранормальном явлении, пиле и др. Это продолжение первой части, совершенно с другой развязкой. Советую.

Фото Алина Дролюк
Фото Алина Дролюк

Ужасно неприятный фильм, оставляет после просмотра ощущение грязи на себе;(( очень НЕ рекомендую!!!!