Москва
6.6

Фильм
Русалка и дочь короля

The King's Daughter, США, Австралия, Франция, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
Девчонка Мари-Жозеф воспитывалась в монастыре и всегда считала себя сиротой. Но оказалось, что ее отец жив и здоров, и это сам «Король-солнце» Людовик XIV. Очутившись во дворце, юная принцесса случайно находит подземное озеро. Там живет одинокая русалка, которую украли придворные чародеи. Они верят, что ее неисчерпаемый источник жизненных сил поможет королю стать бессмертным. Две девушки — пленница-русалка и его тайная дочь — становятся лучшими друзьями. Но перед Мари-Жозеф встает непростой выбор: освободить русалку и дать ей возможность вернуться к детям или спасти отца и обрести собственную семью.
  • Русалка и дочь короля – афиша
  • Русалка и дочь короля – афиша
  • Русалка и дочь короля – афиша
  • Русалка и дочь короля – афиша
  • Русалка и дочь короля – афиша
Приключение, Семейный
12+
Шон МакНамара
21 января 2022
11 августа 2022
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Шона МакНамары

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
НАТАЛИЯ ГЕРАСИМЕНКО
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
10 сентября 2022
Не тратьте время, смотреть можно только в переводе «Гоблина», если он соизволит сделать такой перевод 😂

Редкостный бред 🤦‍♀️ Не спасает даже Пирс Бросман
Ещё и исторических лиц приплели, ладно бы сказали, что история происходит в волшебном королевстве, так нет, тут и Франция, и Людовик 14, и фрейлина-негритянка в 17 веке!!!! И костюмы 17-го века не имеющие никакого отношения к реальности.
Вообщем, задумка понятно и имеет право на жизнь: быть хорошим- хорошо, а плохим-плохо, но воплощение….. это жесть! Смотреть можно, но только после пары бутылок вина, а лучше чего-то покрепче 😂

2
0
10
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
15 августа 2022

Король Людовик XIV забирает свою единственную ничего не ведающую о своем царском происхождении дочь из монастыря и доставляет ее в Версаль, чтобы она играла для него по утрам свою чудесную музыку и вдобавок избавила французскую казну от разорения, положив свою невинную душу и жизнь на алтарь богатому герцогу Линтияку.

Но ни над чем Бог так не смеется как над нашими планами, и планы короля, даже если он - "солнце", для него не исключение.

Мари-Жозеф не желает ломать себя и свою жизнь ради Франции, ибо она тайно влюблена в свободного сердцем и душою моряка. Моряк, в свою очередь, пленен красотой королевской простолюдинки и готов отправить с ней бороздить просторы океана, но вынужден пребывать в стенах Версаля, дабы во время затмения убить русалку, которую ранее поймал, и извлечь ее сердце, способное сделать Людовика XIV бессмертным.

Русалка своим жалобным пением очаровывает дочь монарха, вдохновляет ее на неземную музыку и в конце концов лечит ей руку, которую доктор во главе с наукой хотели ей ампутировать.

Что же поможет героям фильма получить то, что они хотят: русалке-свободу, королю -бессмертие, моряку-бороздить моря и океаны, а юной принцессе-любовь моряка, уважение отца и свободу волеизъявления?!

Фильм напомнит о простых, но очень важных вещах, о которых мы все всуе забываем, торопясь стать лучшей версией себя

Рекомендую смотреть фильм на языке оригинала. Например, в «КИНО&ТЕАТР» в Англетере можно смотреть кино в оригинале с русскими субтитрами.

0
0

Подборки Афиши
Все