Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.6

Фильм
Приличные люди

Россия, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Бенефис Сергея Шнурова в роли человека из народа

На пороге таунхауса самой обычной семьи школьного учителя физики возникает хриплый мужчина в наколках, заявляет, что ему как сводному брату мужа причитается половина жилплощади, и остается жить. Он всех стесняет, не соблюдает правил хорошего тона, учит сына блатным стихам и в конце концов доводит родителей до отчаянного шага. Существенную часть фильма Сергей Шнуров вдохновенно играет труп, который семья пытается как-то спрятать.

  • Приличные люди – афиша
  • Приличные люди – афиша
  • Приличные люди – афиша
  • Приличные люди – афиша
  • Приличные люди – афиша
Комедия
16+
Клим Поплавский
30 апреля 2015
30 апреля 2015
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Сергей Городецкий
75 отзывов, 93 оценки, рейтинг 299
30 апреля 2015

Неожиданно хорошо! Что будет если мямлю КВНщика(Евгений Сморигин), его истеричку жену(Наталья Медведева) и только что вышедшего из тюрьмы ЗЭКа (Сергей Шнуров) поселить в один дом? Будет смешно по-черному! Я так давно не смеялся! Дополняет этот механизм юмора маленький блондинистый «дьявол», он реально тащит фильм. Нельзя, конечно, так говорить про детей, но этого мелкого юнца я сам был готов прибить! Особенно понравилась концовка, она не тупая как во всех обычных комедиях - со смыслом, есть какой-то отсыл к фильму «Клик», когда в конце персонажи меняются и это происходит очень жизненно и по-доброму.

В кино на Шнура – обязательно!

57
0
9
Слава Сухов
79 отзывов, 250 оценок, рейтинг 391
1 мая 2015

Сколько ежедневно мы встречаем на улице так называемых «приличных людей», стоит задуматься. На первый взгляд, думаю не мало, только вот что скрывается за их душенькой, как оказалось еще большой вопрос. В фильме русского режиссера «Приличные люди», как нельзя лучше раскрывается вся сущность главных героев, тут прямо напрашивается поговорочка «в тихом омуте черти водятся». Прямо как анонс к этому фильмецу, да и к самим актерам. Кстати, блестяще себя показала Наталья Медведева, резидентка шоу comedy women на тнт - все-таки получается у этой женщины круто и по-настоящему шутить, мегопозитивная, живая и эмоциональная, словом настоящая бомба) Я был удивлен, что она так удачно сможет сыграть роль, не побоюсь этого слова, убийцы и еще пытаться выкручиваться из этой темноватой истории. Оооо…еще Сергей Шнуров просто красавчик, как он разговаривает, ведет себя, прямо возникает чувство, что на самом деле побывал он в «темнице сырой» недавиче. Но что интересно, несмотря на этот черный подтекст, комедия реально классная и хочется наблюдать за ними, не раз ловил себя на мысли, что жду развязки, хотелось узнать, чем же все закончится в итоге. Чем-то криминальным напоминает наши давнишние «Жмурки», но в этом фильме все реализовано гораздо круче, очень здоровски. Как по мне, хорошую комедию от плохой отличает не только добротный сюжет, но и концовочка, тут и посмеяться можно, и финал поучительный, а выводы для себя каждый сделает сам. А не как обычно, режиссер сам все пережует и тебе в рот положит, даже думать нечего не остается, может это по нраву американцам, но только не нашим людям. Фильм кайфовый, всем кто хочет действительно расслабиться, отвлечься – вам прямиком на «приличных»))

36
0
1
Сергей
77 отзывов, 150 оценок, рейтинг 306
1 мая 2015

Очередной провал российского кинематографа! Люди, вы вообще кто, что пишете положительные рецензии на это? Какой-то бред.
Честно говоря, от Медведевой ожидал большего, но актриса из нее все же никакая. Шнур да веселый, но его веселость порой зашкаливала и смотреть было противно.
Конечно же можно было выехать за счет хорошей съемки, но эта фальшивая актерская игра и юмор ниже плинтуса убили все. Смотреть не советую

32
0
9
Сергей куликов
52 отзыва, 71 оценка, рейтинг 145
1 мая 2015

Я думал, что основной локомотив всего фильма - это Сергей Шнуров. Это оказалось не совсем так, но это совсем и не плохо! То есть, конечно, все начинается с него.
Шнур с первых минут входит в фильм в роли зэка только что «откинувшегося». Вот что называется - быть на своем месте! Его диалог о мировой архитектуре и орнитологии просто разорвала. А дальше с каждой сценой история вобрастает все новым персонажами, которые по юмору ни в чем не уступают заводатору). И главное все новые и новые ситуации с ними, когда с восторгом думаешь "да, ну на фиг?!" И вот так они могут? А вроде же все Приличные люди...
В общем черная комедия про Шнура и всех, всех, всех точно удалась!
Всем обязательно идти, очень смешно ))))

12
0
5
Эдуард Богданов
93 отзыва, 188 оценок, рейтинг 286
1 мая 2015

Огромное разочарование! Этот фильм я ждал с нетерпением и очень давно. Да я являюсь фанатом шнура и не пропускаю фильмы с его участием. Еще ни разу не было чтобы ему доставалась роль не второго плана и вот она удача - "Приличные люди", роль первого плана, еще и комедия, грех не сходить. Но, как оказалось все не так уж и радужно. Весь фильм шнур мертвый, его таскают по непонятным местам, и пытаются избавиться от тела. Честно сказать, ни одной крутой шутки, хотелось не смеяться, а скорее плакать. Не понимаю, чего такого смешного в этом фильме увидели другие рецензенты. Такого провала я не видел давно. Как то мне с женой "посчастливилось" сходить на "50 оттенков серого", так вот хочу сказать, что даже тогда народ не валил с сеанса таким шквалом как этот раз. И в этот раз я был в их рядах, благо меня никто не сдерживал.

10
0
...

Подборки Афиши
Все