Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Hard Reboot

Белоруссия, 2014
О фильме
  • Hard Reboot – афиша
  • Hard Reboot – афиша
  • Hard Reboot – афиша
  • Hard Reboot – афиша
  • Hard Reboot – афиша
Авангард
18+
Андрей Кудиненко
1 час 8 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы А.Кудиненко

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Aleksey Dvoeglazov
143 отзыва, 153 оценки, рейтинг 180
1 апреля 2015
Волшебный таинственный ребут

«Хард ребут» – грубая перезагрузка компьютера. Когда ничего не помогает, нужно выдернуть шнур из розетки. Если пропустить первую букву в слове «ребут», как это сделал режиссёр в начальных титрах фильма, этот процесс обретёт дополнительный смысл.

Сам альбом, шестой по счёту, вышел 10 сентября 2014 года. В нём, как всегда у группы, – полная смесь стилей и направлений. Новые дуэты – с американским рэпером Astronautalis, поэтессами Верой Полозковой и Мариной Кацубой. Есть вкрапления стихов Мандельштама…

Это можно не только слушать, но и смотреть. Речь о фильме белорусского режиссёра Андрея Кудиненко. Премьера его состоялась на «Киношоке-2014» в конкурсе альманахов Omnibus. Режиссёр выбрал путь, по которому пошли полвека назад The Beatles в «Вечере трудного дня» и «Волшебном таинственном путешествии». Ливерпульская четвёрка никого не играла, каждый из музыкантов оставался самим собой, со своим именем и биографией. Но это были и не фильмы-концерты, а картины с кучей нелепых ситуаций, в которые битлы попадали то на гастролях, то на отдыхе. Кудиненко называет своё творение хэппенингом – действом, где художник и зрители – соучастники, совершенно не знающие, куда их всё это приведёт. По сравнению с битлами «Хард ребут» – трэш и китч, который, по сути, каждый может снять у себя в гараже. Но тем он и хорош. В российском кино в последние годы слишком много низкопробного продукта делалось с серьёзным лицом, и проявление самоиронии на экране выглядит волшебством... Полностью рецензию можно прочитать на сайте StrangeFilm.org

0
0

Подборки Афиши
Все