Все отзывы о фильме «Женщина в черном-2: Ангел смерти» (Великобритания, Канада, 2014)

5.8

Фото Алика

Фильм классный, по сравнению с первой частью, эта часть бесподобна. Их даже сравнивать нельзя, то что было о этого, это так детский лепет, а в этот раз создатели постарались на славу. Нет,я не могу сказать что было безумно страшно, но было такое непонятное чувство, когда по коже бегал озноб и все равно хотелось дойти до конца и разгадать ту спрятанную загадку. В фильме нет знаменитых личностей, оно и к лучшему, от этого фильм скорее выигрывает, потому что зритель не возлагает большие надежды, а в итоге получает даже больше, чем могло бы быть со звездами высшего эшелона.

Фото Юрий Литвиненко

Сцена со спичками, когда герои долго никак не могли их зажечь, а потом пилот зажигает фонарь меньше чем за секунду - перечеркнула все! Все над чем мучился режиссер вызывая у нас мурашки по спине. Гогот, раздавшийся в зале, обнулил нагнетаемый ужас, и конец фильма мы уже досматривали "на раслабоне"!
Кроме того, сложилось впечатление, что когда фильм был уже готов, съемочная группа посмотрела его, и пришла к выводу, что он не достаточно страшен. "Давайте добавим резкие кадры со страшными рожами там, там и вот там. Да! И финал! Финал с настроем на продолжение, конечно!" - полагаю, так сказал режиссер после предварительного просмотра.
В отличии от первого фильма, где нас засасывает сюжет, так же как и героев болото, этот фильм выглядит как обычная наигранная страшилка.
Итог: можно посмотреть и дома. потом.

Фото Елена Скачкова

В отличии от оригинального фильма, вторая «Женщина в черном» старается не так нас запугать, как заинтриговать. Повествование разворачивается во все том же зловещем особняке, но на этот раз он не одинок, а является госпиталем для пострадавших во времена Второй мировой войны. Дух старой хозяйки бродит по своим обновленным владениям и требует от «постояльцев» чего-то до поры, до времени непонятного. И вот эти самые желания и предстоит угадать нашим новым героям. Так что приготовьтесь к тому, что количество бу-моментов уменьшится, а вот детектива станет на порядок больше. И это, конечно же, лучше.

Фото Kseniya ufoX

Ну это редкостное ... Вот про этот фильм с уверенностью могу сказать, что время зря потрачено, еще и осадок неприятный остался. Уйти хотела, но супруг решил досмотреть. Никакой такой "супер закрутки", всё банально и притянуто за уши. Ненавистный мною приёмчик из серии "Бу!" присутствует повсеместно и лезет абсолютно тупая чёрная рука, детский сад, уважаю другие методы воздействия. Как будто это чья-то дипломная работа. Единственное, что в этом фильме достойно - это картинка.

Фото Оля Лукьянова

Полный отстой. Просто отстоище!!! Первая часть была нереально страной. А на этой чуть не уснули.... Не стоит тратить время)

Фото Евгений Sneg

Крутой фильм!!! Обязательно сходите, щекочет нервы, мне кажется что даже лучше и страшнее чем первая часть!

Фото Keoma_Lin

Фильм вышел в целом неплохим, но все-таки чего-то ему не хватает, первая часть была лучше - и ощутимо. В ней было больше тайны, больше триллера. Откровенно говоря, первый фильм был одним из самых страшных - именно страшных, а не противных - ужастиков в моем опыте. Про вторую часть такого сказать, к сожалению, не могу. Но поклонники жанра наверняка найдут удовольствие и в ней.

Фото Yevgeny Buyanov

Весь фильм можно охарактеризовать одним словом: относительно.

Ничего интересного в фильме нет. Никаких запоминающихся моментов нет. Для тех кто посмотрел хотя бы 10 фильмов ужасов, будет достаточно скучно и предсказуемо. Если затащила девушка попробуйте расслабиться и поспать.

Резкие появления и звуки, на которых пытается выехать фильм, только раздражают. Хочется новых подходов, а не избитые клише. Но в фильме этого нет. В фильме вообще ничего интересного нет. Кто-то решил на халяву поиметь денег с доверчивых обывателей.

Сюжет раскрывать не буду, но даже и эту банальщину полностью раскрыли в трейлере. Такое ощущение, что в фильмы ужасов перестали вкладывать душу или хотя бы воображение. Делают всё по одному образу и подобию, иногда меняя актеров и антураж.

Советую посмотреть "Хижина в лесу" 2012 года фильм. Пример того, как избитый сюжет можно сделать очень интересным и захватывающим.

Фото Кристина Дмитриева

Скучноват,сюжет не цепляет,страшно только от резких звуков,и внезапных появлений.первая часть гораздо лучше и интересней

Фото Кристина Fam

Фильм на троечку, вышли с кинотеатра и не было эмоций вообще, ни плохо ни хорошо, просто 0, даже сказать нечего о нем

Фото Natali Danyushkina

Хрень! Зал спал весь сеанс, а процентов 40 ушли вовсе. Не могу рекомендовать к просмотру это кино. Кроме красивых пейзажей Англии нет ничего.

Фото Сергей Шкода

Это просто пустая трата времени! Сюжет на столько примитивен, на сколько его придумал бы мой племянник!

Фото Lira Kwajt

Красивая картинка. Красивые костюмы, виды города, красивые образы... Но сюжет скучный(( не страшно. Есть вообще бредовые моменты.

Фото Сергей Костюкевич

Фильм ни о чём. Сюжет высосан из пальца, фигня полная. Время - вторая мировая и на этом фоне фильм ужасов. Какая-то непонятная женщина уже умершая убивает детей, которых эвакуировали из Лондона. Какая то чушь, бессердечная

Фото Анастасия Соболева

Ожидания,увы,не оправданы! За весь фильм,4-5 страшных моментов...и все! Хотелось уйти,но все же остались до конца и пожалели. Первая часть намного круче!!!!

Фото Михаил Новиков

Один из самых страшных фильмов в моем личном списке. (Зеркала 1ч, женщина в черном 1,2ч, искатели могил 1ч, астрал) не пожалел что пошел. В одном моменте да же вскрикнул от испуга и неожиданности. Фильм поглощает в свою атмосферу.

Фото Antuan

В целом фильм мне понравился. Хорошо удалось передать атмосферу того времени, особенно понравился дом, в котором жили главные герои. Фильм не очень страшный, но есть пару резких моментов.

Фото Мария Арсентьева

Фильм не понравился! Страху мало, его пытаются заменить сильно громкой музыкой в мало страшных моментах. Желание встать и уйти появляется к середине фильма.

Фото Антон Коротков

Фильм средний, ровно на троечку. Нечета первой части, хоть и есть пару скари моментов, но весь фильм не отпускает ощущение чего то не законченного и не доделанного.
Отсюда совет - лучше скачайте в 1080hd.

Фото Irene Pindyurina

Вторая часть получилась ожидаемо хуже первой.
Хотя общая атмосфера передана неплохо. Но все страшные моменты основаны на эффекте неожиданности. Мальчик в главной роли милый)

Фото Алла Колодникова

От первой части больше в восторге . Вторая - вообще чушь ! Еще и в кинотеатре "большой" размытое изображение было ( не знаю , так задумано или это их оплошность ) . Еще больше от этого хотелось спать . Больше 3 поставить нельзя !

Фото Ольга Гребенникова

Честно сказать - одно большое разочарование. И это после столь мощного фильма с участием Дэниэла Редклифа.

Всё, "Женщина в черном" больше не ужастик. Это посредственная военная драма без особого энтузиазма.

Ни ужаса, ни особой актерской игры я не увидела. Проходим мимо.

Фото Елена Реслер

Отличный фильм и отсутствие звездного состава не делает его менее интересным, чем первая часть. Вообще такое редко происходят, но в данном случае так оно и есть, вторая часть намного лучше первой. Здесь есть динамика, накал страстей, жутчайшие события и конечно же драма, без нее никуда. Фильм смотрится на одном дыхании. Общая атмосфера и музыкальное сопровождение вкупе, сильно нагнетают обстановку.

Фото Sima Stoliarova

Действительно, первый фильм был чуть лучше второго. Мне кажется, даже нынешние ужастики слизаны друг с друга, одно и то же каждый раз. Очень все предсказуемо и даже смешно, как в первой части, так и во второй. Напомнило чем-то фильм "Приют". И да, маленький мальчик правда очень милый.