Москва
6.8

Фильм
Цена человека

Il capitale umano, Италия, Франция, 2013
Описание Афиши
Описание прокатчика
Семейная драма о капиталистах

Итальянский фильм с большим бюджетом и ворохом фестивальных наград о жизни двух богатых семейств, находящихся на грани банкротства не только в экономическом, но и моральном смысле. В центре истории — случайно сбитый велосипедист и загадка, кто совершил преступление и какую цену придется за это заплатить. Редкий пример увлекательного социального европейского кино, поданного под видом семейной драмы.

  • Цена человека – афиша
  • Цена человека – афиша
  • Цена человека – афиша
  • Цена человека – афиша
  • Цена человека – афиша
Драма
18+
Паоло Вирци
3 декабря 2013
26 февраля 2015
1 час 51 минута
humancapitalfilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Паоло Вирци

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
14 марта 2015
Поцелуйчик как составляющая человеческого капитала

Мы, конечно, одновременно аплодируем тому, что в прокате находится этот прекрасный фильм о становлении бытия и трактовке оного в контексте неожиданного преломления граней алмаза - в тот момент, когда что-то мы воспринимаем с одной стороны, оно может разворачиваться совсем иначе, но и вместе с этим пространно зеваем, невольно попадая в пространные диалоги и затянутые сцены. И все же пейзажи - такие густые и сочные, слова - такие звонкие и бодрящие, поступки - такие разные и неоднозначные, а вместе со всем этим и составляющие человеческого капитала пункты адженды останутся неоспоримыми характеристиками этого редкого фильма, смотреть который для любителей психологических этюдов и европейских зарисовок нужно всенепременно.

4
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
1 марта 2015

Интересное, неторопливое кино. Производит впечатление очень реалистичного. И впрямь, отображает жизнь в её многообразии: жизнь богатых и не очень богатых людей, жизнь приспособившихся к бизнесу фриков, молодежь, люди искусства - сплошной винегрет. Эмоционально сходен с "Великой красотой" ... в первой трети фильма возникает ощущение лёгкого занудства, но потом это ощущение пропадает и происходит этакое погружение в действие. Даторе перестаёт раздражать, Карле начинаешь сочувствовать. .. Как бы хочется, чтобы история продолжалась... И на этом фоне концовка с прописями страховых выплат и описанием ближайшей судьбы одного из героев несколько комкает впечатление от повествования, и кажется вовсе необязательной.

3
0
7
Juniper
254 отзыва, 389 оценок, рейтинг 616
6 мая 2015

Классическая драма о капитале и человеческих отношениях вполне в духе литературы конца 19го века..
Фильм состоит из 3х частей, названных по именам героев, чью точку зрения показывают в этот момент, и заключения. Дино занимается недвижимостью, но мечтает подняться повыше по социальной лестнице. Он подвозит свою дочь Серену к дому ее приятеля Массимо Бернаски, сына успешного финансиста, и заодно старается втереться в круг богатых людей. Жизнь Бернаски видится ему прекрасной, он готов рискнуть всем, чтобы получить нечто подобное, не замечая, что семья Джованни вовсе не так счастлива, как кажется окружающим. Однажды ночью в Рождество джип, принадлежащий Массимо, собьет на дороге велосипедиста, и зритель вместе с Карлой Бернаски увидит, что капитал не является гарантией светлого будущего и радужного настоящего.
При хорошей актерской игре и неплохом сюжете есть некоторые проблемы. В частности они возникают в финале, который странным образом не сочетается с фильмом, особенно в той части, где объясняется название. Однако же по сути сам велосипедист тут никого не волнует, все заняты своими бедами, просто вдруг проявившимися в какой-то определенный момент. Впрочем, ничего удивительного, если учесть, что фильм одновременно пытается быть и семейной, и социальной драмой, а это редко кому удается не в литературе.

1
0
9
ДМИТРИЙ АГАПОВ
33 отзыва, 51 оценка, рейтинг 15
15 марта 2015

На самом деле фильм для меня явился отдушиной после заокеанского современного ...... даже не кино, а некой другой субстанции ну и отечественной порнухи в стиле наша камеди раша . Не шедевр, но стоит потраченного на него времени.

0
0

Подборки Афиши
Все