Москва
6.5

Фильм
Бумажные города

Paper Towns, США, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Страсти по Каре Делевинь

Кью всю жизнь был влюблен в соседку Марго, которая учится с ним в одной школе. Однажды она влезает к нему в окно, говорит: «Мне нужна твоя машина» — и приглашает его поучаствовать в нескольких пакостях, которые задумала для своего бывшего парня. На следующее утро красавица пропадает, но оставляет множество подсказок. Кью вместе с друзьями отправляется по следу, чтобы ее отыскать. Экранизация одноименного бестселлера Джона Грина, по книжке которого в прошлом году сняли мелодраму «Виноваты звезды».

  • Бумажные города – афиша
  • Бумажные города – афиша
  • Бумажные города – афиша
  • Бумажные города – афиша
  • Бумажные города – афиша
Детектив, Приключение, Мелодрама
12+
Джейк Шрейер
18 июня 2015
23 июля 2015
1 час 49 минут
papertownsmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джейка Шрейера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
D. Monroe
343 отзыва, 391 оценка, рейтинг 535
23 июля 2015

Точная, продуманная, история подростковых взаимоотношений.

К просмотру этой картины, нужно подходить с личным и вполне прочувствованным и осознанным самосознанием и "багажом", по отношению к своей "второй половине", либо (если вы одиноки) по отношению к своему "внутреннему Я", в плане любви и всего такого. Здесь, очень четко расставляются взаимоотношения одного парня и одной девушки, которые никогда не были "любовниками", а лишь находились в том юношеском положение, когда вроде-бы хочется - но, не можется, или не хочется. И эти самые "не можется, или не хочется" - становятся главными персонажами и темами всей этой одухотворенной истории. В этой, очень простой, и до боли "задевающей" истории, есть все для еще одной добротной, психологической, подростковой истории. И здесь, очень ясно показано, что подростки, по определению - совершенно "голые" не только перед всем миром, но и перед самими собой. И дело тут ни в "секретах" и "тайнах", а в простых, и вполне "приземленных словах", которые так трудно спросить: "Ты меня любишь?".

12
0
9
Иван Крузентштерн
9 отзывов, 12 оценок, рейтинг 19
29 июля 2015

Не очень понимаю, почему столько негативных отзывов. Фильм про подростковые отношения и дружбу. Про то, как важно разобраться в себе, чтобы сделать правильный выбор, и про то, что этот правильный выбор у каждого свой. И не знаю, может быть я слишком сентиментальный, но из кинозала я ушел с улыбкой и желанием, хотя бы иногда, делать то, что мне действительно хочется, не обращая внимания на чье-либо мнение. Ну это для романтиков, а для плохишей в этом фильме есть несколько пошлых шуток про мать главного героя... Да и в целом фильм не обделен юмором, во всяком случае для меня и большей части зала, нашлись моменты над которыми не удержаться от смеха.
Если вы не прожженный циник, и вам нравиться легкие романтические комедии, то советую сходить и посмотреть.


6
0
5
Юрий Литвиненко
281 отзыв, 2681 оценка, рейтинг 1044
8 августа 2015

Буду честен, фильм так себе. Но, я сужу со своей, почти 38-летней колокольни! Возможно, для подростков просмотр этих метровых соплей будет в самый раз!
Вспоминая себя в те далекие годы юности (16-19 лет), конечно, я был еще тем придурком, очень похожим на одного из героев картины. Но фильм не смог пробудить во мне теплые чувства ностальгии. Картине не хватило мощи, наверное.
Кино получилось занудным, скомканным и, как следствие, посредственным. Игра актеров, оставляет желать лучшего. Подбор актеров, желает лучшего. Операторская работа, хотелось бы лучше. Вообще, мне кажется, что создатели фильма поторопились выпустить картину в прокат.
Итог: если вы не подросток, я бы не советовал.

4
0
1
Наталья Карбон
5 отзывов, 11 оценок, рейтинг 6
25 июля 2015

Ужасный скучны фильм, без смысловой нагрузки. Полтора часа ада для подростков исключительно))) Настоятельно не советую, но если решили, то готовьтесь посмотреть поток сознания)))

4
0
7
Пользователь Афиши №2534380
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
28 июля 2015

В целом, получила положительное впечатление от фильма. Довольно интересный сюжет, любимая многими Кара Делевинь, неплохая игра актеров- смотреть было интересно. Знаю, что многие, кто читал книгу, страшно разочарованы, так как большинство сцен убрали, что свойственно многим фильмам, поставленным по книге. Сама книгу не читала, поэтому сравнивать не могу.Также многие были удивлены концу фильма, потому что главные герои не остались вместе, а разъехались по разным городам. Меня как раз-таки и зацепило завершение фильма, ведь герои пошли каждый своей судьбой, а не банально "сыграли свадьбу", как во многих мелодрамах, сказках и других романтических фильмах. Кью наконец понял, что Марго "не его чудо, а простая девчонка". Думаю, что автор прежде всего хотел донести, что главное в жизни- найти себя, разобраться в себе, узнать, чего хочешь от жизни, а не жить по заявленным кем-то принципам, как многие люди, бумажные люди.
Фильм интересный, но на любителя. Взрослым людям вряд ли бы понравился, но для подростков, на кого и рассчитан фильм- самое то.

3
0

Подборки Афиши
Все