Правила жизни французского парня

Libre et assoupi, Франция, 2014
Любимое занятие Себастьяна на первый взгляд — ничегонеделание. Его диван для него целый мир. С него он и предпочитает наблюдать за своими друзьями по квартире: красивой независимой Анной и не совсем решительным Бруно. Лежа на диване, Себастьян черпает жизненный опыт из книг и видеоигр. Не выходя из квартиры, он предается самым незаурядным мечтам и фантазиям. Себастьян умеет получать удовольствие от простых вещей — в этом его главная заслуга, но в этом же и его проблема. Но в какой-то момент он начинает действовать… немного и по-своему.
Комедия
Бенжамен Гедж
7 мая 2014
27 ноября 2014

Марго Тененбаум
18 ноября 2014

В этот фильм трудно не влюбиться! Лаконичное, легкое, обаятельное французское кино с понятными зрителю героями, будто на часок-другой к тебе заскочили приятели по институту - настолько герои узнаваемы. Так что эта история точно окажется близка нынешнему поколению двадцатилетних-тридцатилетних. А диалоги так просто можно разбирать на цитаты - действительно остроумная, по-настоящему смешная комедия.

Диана Гордиенко
15 декабря 2014

Вместе с Амели, стал моим любимым кинофильмом! Хочется разодрать на цитаты "Я не нудист, я - трусист" или "Жаль, что реальности не хватает воображения"))) и ведь заставляет думать что все имеют право жить как живут, даже такие шляпники как главный герой, нашлась же та,что вдохновила его! Здесь они портили фото прохожим выскакивая в неподходящий момент, а в Амели собирали неудачные снимки. Лямур - ту жур! Идти! Обязательно идти!!! Смотрели на креслах- качалках,смеялись в голос над схожестью во многом. Выходишь из зала и чуешь себя гораздым)))

Pavel Prokopchuk
10 декабря 2014

Жить в свое удовольствие, точно знать чего ты хочешь и понимать когда надо что-то менять, заслуживает уважение. Не сломаться перед натиском "непонимающих", отстоять свою позицию. Понравилось

Барт Малеев
8 декабря 2014

Французское название -"Свободный и спящий" лучше. Оно более полно отражает идею фильма и, пожалуй, было бы более интересным с точки зрения привлечения зрителя. Кино, на самом деле, прекрасное. Не взирая на явную прокрастинацию, главный герой никакого отторжения не вызывает, и даже кажется весьма обаятельным. Ну, в самом деле, молодые евреи ведь очень долго не работают, а изучают тору и живут, либо за счёт общины, либо за счёт родственников. Никого, почти, это не смущает. Себастьян Моран, смог в значительной степени сгладить намечающийся конфликт и не напрягать зрителя по пустякам. Это здорово. Занудства и так хватает. Было несколько смешных моментов. Удачный фильм.

Redmond Tired
6 декабря 2014

Фильм отличный. На одном дыхании посмотрели. Веселый, не напрягает, французский легкий юмор. Отличная атмосфера. Советую сходить)