Все отзывы о фильме «Призрак» (Россия, 2015)

7.6
Фото artzoo

Трейлер нас встречает чёрным юмором на кладбище... Фёдор вы действительно считаете, что это смешно? На первый взгляд фильм снят отлично, но с первых минут мы видим некачественную графику и мелкие ляпы. Весь фильм построен на образе Бондарчука, который, как мы все привыкли, одинаковый во всех фильмах. Заранее понятно какую эмоцию и как он сделает. Двойка потому, что в фильме есть молодой актёр Семен Трескунов.

Фото Юрий Литвиненко

Ведь можем, когда захотим!!! Отличный фильм! Даже придраться не к чему!
Этот фильм лучшее из отечественного, что я видел за последнее время.
Я посмотрел кинематографию режиссера Войтинского, у него все фильмы неплохие, но этот получился на славу!
Отлично сыграл Бондарчук. Все таки, ему лучше сниматься, чем снимать. Вновь, заметен образовавшийся новый тандем Угольников-Бондарчук. Посмотрим, что дальше из этого получиться....
Фильм очень легкий, живой, веселый, мудрый, жизненный, можно дальше перечислять...))
Итог: да-да-да! все на фильм! 6+ полностью отвечает, можно с детьми.

Фото SolarisLem

Отличный фильм, смешной и трогательный, и даже Бондарчук в роли Бондарчука его не портит, а скорее наоборот, дополняет. Слабо могу себе представить кого-то другого на его месте в этой роли.
Довольно интересный юмор, избитые шутки, конечно, тоже встречаются, но в основном всё хорошо.
Очень понравился мальчик Ваня, классный типаж.
Ну и про самолеты нельзя не упомянуть, отличная просто графика, явно не экономили. Вдохновляет.

Фото Alexey Silver

Понравился.
Фильм о том, что не ценим того, что имеем. А когда понимаем, что ничего уже не изменить - видим самое главное.
Сам фильм напоминает знаменитое "Привидение", только в соврменном варианте.
Главный герой погибает и старается хоть как-то исправить свои ошибки с помощью одного человека, который его видит и слышит - школьника в переходном возрасте.
Фильм добрый и смешной, но оставляет послевкусие, которое говорит нам: цените то, что есть.

Фото Anton Akseonov

Фильм, на удивление, понравился. Есть несколько недотягивающих моментов, но в целом фильм смотрится на одном дыхании, шуток и юмора присутствует достаточно. Поставил бы 4+, но средний балл будет занижен за счет необъективных оценок «не таких, как все»

Оффтоп:
Сочувствую «киноманам», которые пытаются привлечь к себе внимание и поднять свою самооценку, поливая помоями и выставляя низкие оценки. Почитали бы орфографический словарь и учебник русского языка для начала =)

Во вторых не стоит писать: "Приторная история, ни капли не закхватывающая и предсказуемая - ползала зависало в телефоне, зато рекодр в игре побли - ну тоде своего рода плюс)))"(дословное цитирование) - это красноречиво говорит о Вашем уровне культуры.

Фото Марина Голованова

Сходили с сыном на этот чудесный фильм - вот ни в чем не могу поругать его! Хочется только хвалить и советовать обязательно посмотреть кино тем, кто еще на видел. Добрый, смешной, местами грустный, совершенно без пошлости, с красивой картинкой и интересным саундтреком, великолепной игрой актеров фильм! Почти два часа пролетели незаметно, став очень хорошим дополнением к выходному.
Браво создателям фильма!!!

19 апреля 2015
Фото Артур Ваксян

Амбициозное приведение погибшего авиаконструктора в исполнении Федора Бондарчука неуклонно следует к своей цели по стопам Патрика Суэйзи из одноименного фильма 1990 года, назидающего и ободряющего всех живущих с плаката, висящего на стене в комнате московского школьника, измотанного одноклассниками и неугомонной матерью.
Его-то герой Бондарчука и спасает от заикания и многочисленных комплексов, решая попутно масштабные задачи отечественного авиастроения.
Несмотря на изначально заданные жанровые рамки многажды экранизированного голливудского сюжета, фильм явственно наследует киностудии им.Горького. Превосходное синее небо,ослепительно футуристические лайнеры, светлая лирическая линия на заре туманной юности, разве что красных галстуков не хватает. Впрочем, крупные планы и лексика Бондарчука все-таки образу героического комсорга не всегда соответствуют.
В любом случае, к семейному просмотру фильм категорически рекомендуется.

Фото Елена Бузиян

Качественный, легкий, умный молодежный фильм. Это удача нашего кинематографа. ✈️ Отличный фильм для семейного просмотра, при условии что дети старше 12 лет.

Фото Andrew Butov

Сходил с сыном 10 лет на великолепнейший фильм. Мы смеялись и переживали за главных героев от всей души. Замечательны, добрый, веселый фильм. Именно и таким должны быть семейные фильмы. Где добро побеждает зло. Где дружба и любовь - находят друг друга. А главное где счастье показано таким, какое оно и есть.

Мне и сыну очень понравился этот фильм. На него можно с удовольствием идти. Вы точно останетесь с хорошим настроением после просмотра.

Фото кино хронь

Мне понравились в этом фильме три вещи: мальчик Семен Трескунов, который и правда здорово играет; призрачный Федор Бондарчук, который в кои-то веки вообще играет; и компьютерная графика - все-таки дожили мы до того времени, когда спецэффекты у нас качественные и уместные.

Есть и слабые места, но это тот случай, когда разбирать кино по косточкам не хочется.

В целом, поклонники добрых комедий внакладе не останутся: этому определению "Призрак" соответствует абсолютно.

Фото Marina Mustafina

Потрясающий и окрыляющий фильм! Если вы хоть немного любите самолеты - вам понравится этот фильм:) Мне понравилось все: и идея фильма, и чудесные виды Москвы, и душевная роль Бондарчука, и подростковая линия дружбы и первой любви мальчика Вани... когда самолет наконец-то приземлился, мне хотелось апплодировать, будто я сама нахожусь в этом самолете!

Фото Александр Лавров

Хорошая отечественная комедия. Смотреть можно, впечатления приятные. Главное - многого от фильма не ожидать. Юмора хватает, юмор добрый. Можно с детьми смотреть. Игра актеров в целом неплохая, можно и лучше. Но Бондарчук тащит, он хорош.

27 марта 2015
Фото Mermaid Marina

Ну вот ведь сколько раз зарекалась не смотреть наши картины, но Бондарчук таки подкупил - давно не видела его, блин, вот еще столько же не видела бы, честное слово. Ну откровенная фигня, сказочка для детей и не больше. Добрая? ну как сказать... Актеры конечно классные - но сюжет... еле дотерпела до конца сеанса, лучше бы второй раз на Инсургента сходила

Фото Anna_C

Может быть, это покажется немного обидным по отношению к фильму, но я не ожидала, что получится настолько хорошо. Это на самом деле интересное кино. Я предположу, что интересное для всех, потому что там самолеты, изобретатели самолетов, нехилые такие приключения и как-то уместно вплели парочку романтических линий и смешно. Мне понравилось, наверное, я бы пересмотрела этот фильм.

Я понимаю, что комедия эта развивается по законам голливудского кино - приключения, романтика, удачные шутки, очень качественная операторская работа, приглашенная звезда и суперудачный актерский дебют мальчика. Но мне греет сердце то, что это наше кино. Оно родное и особенное. И Бондарчук - отличный актер в образе авиаконструктора, и шутки хорошие.

Фото Oshiyu

Симпатичный семейный фильм. Не шедевр и откровение, но при этом не вызывает никаких отрицательных эмоций, одни положительные. В нагрузку - неизбитый юмор, понятный и приятный и взрослым, и маленьким зрителям, а также отличный актерский состав и шикарнейший самолет.

Порадовало, что сюжет, хоть и не самый оригинальный в основе, все-таки как следует проработали и сделали интересным и увлекательным. Плюс нет особо этих столь любимых русским кинематографом длинных поучительных монологов, призванных раскрыть вроде и так очевидную всем мораль. Все очень динамично, очень здорово, смотрится легко.

Фото Елена A

Для "нашего" фильма весьма неплохо. Остается приятное послевкусие. Здесь и про первую любовь, и про авиацию, и про настоящую дружбу. Доброе кино для семейного просмотра. Не ждите тут шекспировских страстей или какой-то нереальной глубины персонажей. Но кино и делает нас добрее и улучшает настроение. Доброе и светлое ощущение после просмотра. Детям тоже понравилось (моим - 11 и 8 лет, девочки). Даже пожалели, что наш папа на каникулах работает и не сходил с нами - он к авиации с детства неравнодушен))).
Бондарчук приятно удивил - не переигрывал, как частенько... Мальчик в главной роли тоже отлично сыграл (даже не ассоциировался с его персонажем из сериала).
Есть и над чем посмеяться и над чем задуматься.
В общем, конечно, найдутся люди, которые найдут, до чего докопаться, но если не докапываться, то кино вполне приятное и я бы рекомендовала его к просмотру.

Фото Джимн Лейз

Один из лучших фильмов в карьере Федора Бондарчука. Это вам не пошлые комедии, от которых все уже порядком устали. "Призрак" в первую очередь доброе, душевное кино о человеке, который погиб, но не собирается при этом покидать землю, ведь у него еще остались незаконченные дела. Внимательный зритель сможет найти аналогии между новым фильмом и классической драматической комедией с участием Вупи Голдберг и Патрика Суэйзи, однако лента с участием Бондарчука не собирается пугать своих зрителей излишней серьезностью. в первую очередь это милая комедия, с которой могут ознакомиться зрители всех возрастов. Разочарованным не останется никто. Даю гарантию!

26 сентября 2015
Фото Ольга Никуленко

Замечательный фильм!! Цепляет ! Столько там подняли жизненных тем , каждый найдет что- то для себя : и семья, и дружба , и отношения в школе и много еще чего!! Очень рекомендую!

Фото Роман Сергеевич

Русское кино, как много в этом слове. Россия эта страна взлетов и падений, феноменального успеха и грандиозных провалов. Поэтом выбирая очередной фильм отечественного производства невольно готовишься покинуть кинотеатр раньше и берешь места поближе к выходу. Призрак - Фильм, с большой буквы "Ф". Нет смысла хвалить или хаить фильм. Нужно просто сходить и посмотреть. Кино переносит тебя в атмосферу чудесного превращения "заики неудачника" в знающего себе цену, образованного подростка. Отличная игра Семена Трескунова. О Федоре Бондарчуке и говорить нечего, как всегда великолепен. Всем приятного просмотра.

Фото Дина Скворцова

Фильм понравился. Особенно приятно, что в основе сюжета лежит тема про самолёт! Позитивный, добрый, весёлый, поучительный, трогательный! Но! Всё же сцены, явно не для 6 , были лишними и было как-то неловко перед сыном!! Особенно сцена в офисе! А так, большое спасибо.))

Фото Srepionoff

Понимаю, что впечатления от кино субъективны, но мне "Призрак" очень понравился. Да и судя по реакции зрителей, не мне одной. При желании, конечно, можно найти недочеты, но по мне, все хорошо. Интересная история, достаточно приключений, ни секунды не было скучно. И второй плюс - актёрские работы. Мальчик, конечно, самый замечательный, но хороши все без исключения. Еще графика впечатляющая. Самолет, прочитала, полностью нарисовали. Хорошее кино для вечера в выходные и с семьей, и с друзьями.

Фото Olga Larsen

Отличный легкий фильм! Понятно, что идею 'слизали', но хуже он от этого не стал. Смеялись много и от души!

Фото Алексей Денисов

Ходили всей семьей. Фильм ОЧЕНЬ понравился! Местами смешной, местами поучительный, в конце - крайне трогательный. Один из лучших отечественных фильмов последнего времени. Бондарчук сыграл великолепно.
РЕКОМЕНДУЮ всем у кого есть сердце.

Фото ryuk

Очень добрый, правильный семейный фильм. Племяннику 12, после просмотра попросил купить ему модель самолета и сказал, что будет авиаконструктором.

Не сказал бы при этом, что "Призрак" получится детским - очень универсальный такой юмор, интересный сюжет, хорошая актерская игра. Больше всего, конечно, понравился юный актер Трескунов, отлично сыграл парень, думаю, у него большое будущее. Но и остальные не подкачали. Хорошее кино.