6.3

Дедушка моей мечты

Россия, 2014
Семейная комедия про волшебного деда

В одной большой и густонаселенной квартире появляется загадочный блаженный дед. Сначала никто не понимает, для чего он тут нужен, но потом оказывается, что чем больше старик ест манной каши, тем лучше идут дела у всех, кто живет с ним бок о бок. За седыми патлами и толстовской бородой скрывается Леонид Якубович, он же написал книгу, по которой поставлен фильм, и выступил одним из продюсеров.

Комедия, Семейный
Александр Стриженов
12 августа 2014
16 июля 2015
1 час 41 минута

Другие фильмы Александра Стриженова

Елена Тимофеева
16 июля 2015

А как бы вы поступили, увидев у себя на кухне абсолютно незнакомого деда, который не понимает, о чем вы ему толкуете и которому некуда идти? Молодая семейная пара пожалела неизвестного старика и оставила его у себя. Это решение приносит массу проблем и неудобств, но вдруг, совершенно неожиданно на семью сваливается удача. Возможно, этот новый знакомый не так прост, как на первый взгляд кажется? В чем секрет внезапно появившегося гостя?

«Дедушка моей мечты» сочетает в себе несколько жанров. Здесь переплетается сказочность происходящего и незамысловатая комедия. Фильм относится к разряду семейного кино, которое несет в себе смысл и показывает человеческие пороки и недостатки, через вот такую призму волшебства и курьеза. Смотрится интересно и поучительно, кино можно показать детям, они подчерпнут для себя много интересного и сделают правильные выводы.

Леонид Якубович привычен зрителям в роли этакого щедрого волшебника, который может исполнить желание. Тут он выступает в знакомой ему роли, наводя волшебство на ничего не подозревающих людей. Роль ЕГО и этим все сказано. Другие актеры тоже неплохо старались, и благодаря всему этому кино смотрится качественно.

В итоге, «Дедушка моей мечты» неплохое отечественное кино со смыслом, из которого можно извлечь правильные выводы, и над которым можно искренне посмеяться. Вечер в компании с этим фильмом оказался приятным.

Анна Пахова
20 июля 2015

Не буду кривить душой и не собираюсь искусственно занижать оценки этому чудесному отечественному фильму. «Дедушка моей мечты» - это замечательное кино! Это фильм о серьезном выборе, который неожиданно выпадает обыкновенному человеку. Когда его приходится делать, вещи, способный раз и навсегда поменять всю жизнь, взвешивать все за и против… После просмотра задумываешься о многом. Неужели мы с вами так погрязли в своих стремлениях во что бы то ни стало добиться успеха, игнорируя простые человеческие ценности во главе с чистой, бескорыстной любовью. И кому-то хотелось бы вернуться к судьбоносному моменту принятия этого самого важного решения и попробовать изменить его, посмотреть, как все было бы по-другому. Этот фильм может помочь нам сделать этот правильный выбор. Пусть катализатором событий стало появление в жизни героев необыкновенного дедушки со способностями странноватого мага. Все это хоть и обаятельные, но мелочи. Сам сюжет без проблем можно спроецировать на нашу с вами жизнь, из-за чего просмотр «Дедушки моей мечты» становится не просто развлечением на вечер, а милым и обаятельным уроком на будущее. Это самый замечательный фильм с участием Леонида Якубовича, по моему мнению. Я думаю, что он вполне заслуженно обрел популярность, так как режиссер Александр Стриженов никогда не скатывает свои проекты в пучину художественной безвкусицы. Давно уже мне не доводилось видеть столь интересное кино, в котором качество юмора заставляет вспомнить лучшие образцы отечественных комедий от Леонида Гайдая и Эльдара Рязанова. И это вам не пустые слова, а вполне обоснованное мнение приятно порадовавшегося зрителя.

Сикорский Андрей
18 июля 2015

Спешу написать рецензию и сэкономить денег таким же как я, купившимся на 5 звездочные рецензии. Фильм не достоин даже бесплатного просмотра по ТВ.
Жаль, не успел прочитать рецензии Глеба и Анастасии. Полностью с ними согласен.

Глеб
18 июля 2015

Дешевый фильм, с никчемной игрой актеров, никаким сюжетом и пошлыми шутками уровня "кривое зеркало". Ушли с середины, чуть не стошнило

Кира Витова
26 сентября 2015

Леонид Якубович частый гость на малых экранах, а вот в кино его не часто можно увидеть. А посему каждый фильм, в котором он принимает участие, привлекает к себе внимание. Так и произошло с "Дедушкой моей мечты", задорной сказочной комедией в лучших традициях "Старика Хоттабыча". Не сказать, что фильм поражает какими-то гениальными задумками. На самом деле Александр Стриженов стремился снять приятное кино для всей семьи и это у него получилось вполне неплохо.

Конечно обилие музыкальных номеров и паталогическая глупость определенных персонажей накладывают некоторый негативный отпечаток на ленту, но в общем и целом "Дедушка моей мечты" выглядит бодро и местами даже интригующе. Дума, что порекомендовать к просмотру это кино я могу.