2014, Россия

6.3
Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

«Дедушка моей мечты» - комедия с незамысловатым сюжетом и хорошей реализацией. Попала на этот фильм совершенно случайно, хотела посмотреть что-то легкое и воздушное, расслабляющее и ни к чему не обязывающее. Фильм у Стриженова получился приятным. Я даже не думала, что смогу по достоинству оценить старания Якубовича, который порядком поднадоел за годы работы на ТВ. В фильме он смотрелся свежо и где-то даже уморительно. Главный показатель хорошего фильма для меня - это запоминающиеся моменты. И здесь я нашла парочку: уморительные комические эпизоды с Екатериной Стриженовой, которой удалась на все сто роль обыкновенной русской женщиной средних лет, бесподобная Анна Ардова в свойственном ей амплуа хитрюги, да и все моменты с Якубовичем, узнать которого почти что нереально! Все шутки носят нравственный характер, не вызывают смутные чувства. Очень понравился Николай Добрынин – рядовой «инженер» получился у него на славу. В общем, могу смело заявить, что «Дедушка моей мечты» должен понравиться и вам – шутки здесь отличные, актеры справились с задачей на отлично, да и сценарий не подкачал. Добрынин и Якубович особо хороши, причем оба справились на высший балл.

Фото Сергей
Фото Сергей

Посмотрел «Дедушку моей мечты» по рекомендации друзей, который очень его хвалили. Я же поначалу сомневался, так как с некоторым недоверием отношусь к новым российским комедиям, но все же интерес взял верх и я не пожалел! В целом остался доволен увиденным - это милая сказочная комедия, которая будет понятна детям, а также способна увлечь взрослых. Каждый из нас желает чего-то большего, а получив это сомневается – стоит ли оно серьезных жизненных изменений. Эта же история ярко нам показывает, что зависть плохое чувство, и не всегда новая, «лучшая» жизнь кажется такой безоблачной. Надо быть самим собой, совершенствоваться в чем либо, развиваться физически и духовно при этом не обращая внимания на своего друга, соседа, начальника и т.д. Юмор в фильме понятный для любого зрителя. Пусть некоторым он покажется излишне простым и плоским, но это не так. Шутки тут жизненные, диалоги продуманы не плохо. Николай Добрынин и Леонид Якубович справились со своими ролями на отлично. Было приятно наблюдать за их персонажами на протяжении всей картины.

28 июля 2015
Фото Анжелика
Фото Анжелика

Очень душевное и добротно сделанное кино получилось у Александра Стриженова и Леонида Якубовича. «Дедушка моей мечты», это наглядный ответ на такой близкий всем нам вопрос: а что бы я делал, если бы в мои руки попали богатство и слава. Очень порадовали ненавязчивость картины и отсутствие в ней каких-либо, пусть даже хорошо завуалированных, нотаций вроде «не идите на поводу у материальных благ, выбирайте исключительно семью». В фильме показаны как плюсы, так и минусы обоих возможных вариантов, что немаловажно для того, чтобы мораль взаправду получилась действенной. Морализаторства в сюжете немного, что конечно же радует. Это в первую очередь то кино, на просмотре которого можно как следует отдохнуть душой и вдоволь насмеяться не над глупостями, а над грамотно продуманными шутками, которые не чета многим современным отечественным бездумным комедиям в стиле «Самого лучшего фильма». Все-таки то обстоятельство, что актерский состав состоит преимущественно из драматических актеров сыграл свою службу. Умное комедийное кино нынче в строжайшем дефиците. Так что не смейте пропускать возможность посмотреть «Дедушку моей мечты» на больших экранах. В кои то веки наше кино вызывает не ощущение стыда, а гордость за отлично проделанную работу.

Фото Кира Литова
Фото Кира Литова

Я думаю, что в жизни есть такие люди, которые считают, что судьба их обошла стороной, и мечтают о том, чтобы кардинально изменить судьбу, как бы тяжело это не было. Порой кажется, что материальные блага это все, что нужно для настоящего счастья, потому что вроде как все остальное в жизни уже есть – любящая вторая половинка и хорошие друзья. А вот скромные жилищные условия и экономия на всем подряд не может не расстраивать. Согласитесь, что с подобными проблемами каждый из нас встречался хоть раз в жизни. Так вот, таким людям, которые думают, что было бы неплохо в один миг стать невероятно успешным и респектабельным человеком, я бы настоятельно рекомендовала посмотреть новую семейную комедию Александра Стриженова «Дедушка моей мечты».

Жизнь главных героев фильма, Миши (Николай Добрынин) и Маши (Екатерина Стриженова) проста до невозможности. Миша работает на рядовой должности, который год, мечтая о столь желанном повышении. Маша с головой уходит в домашний быт, хотя что бы она ни делала, квартира лучше то не становится – все-таки иногда ремонт просто критически необходим. Но вот денег ни на что у нашей семьи не хватает. Что бы Маша с Мишей не делали, их потуги разбиваются об жестокость мира. Помочь им может чудо, которое наконец-то является к ним в виде эксцентричного дедушки (Леонид Якубович). Благодаря его появлению герои получают возможность воплотить все желания в реальность. Однако с большими возможностями приходят большие проблемы. Миша и Маша становятся центром внимания, так что им приходится отбивать атаки алчных вчерашних друзей и прочих неблагонадежных элементов, желающих поживится за их счет. Но самое главное в такой ситуации – сохранить любовь и уважение друг к другу, вспомнив, как не просто было переживать все тяготы и невзгоды бедной семейной жизни, служа опорой своей второй половинке...

Стоило ли загадочному дедушке своим появлением вмешиваться в судьбу семьи? Та жизнь, и судьба, которую дало тебе само провидение неспроста попала именно тебе в руки. И пусть тебе кажется, что твоя жизнь не удалась, но ты когда-нибудь поймешь, что это не так. Ты — хозяин своей судьбы, и ты можешь изменить ее в любой момент, правильно расставив приоритеты. И довольствуйся тем, что имеешь. Пожив несколько дней своей новой роскошной жизнью, Маши и Миша осознают, что находятся, что называется, не в своей тарелке. Уже к концу фильма ясно видно, что эта жизнь совсем не то, к чему они стремились, потому что в первую очередь стоит ценить простые человеческие принципы – любовь, дружбу, сопереживание.

Подводя итоги хочу сказать, что «Дедушка моей мечты» — очень добрая и душевная комедия, полная доброго юмора и несущая в себе глубокий замечательный смысл. Этот фильм стоит посмотреть. Не отказывайте себе в удовольствии.

Фото Александра Симонова
Фото Александра Симонова

«Дедушка моей мечты» — это яркий пример, как нужно снимать добрые, светлые, волшебные фильмы, предназначенные для просмотра всей семьей. Что может быть прекрасней, чем поход вместе с родными в кинотеатр на кино, понятное всем и каждому. Фильм получился невероятно задорный, оригинальный и попросту замечательный во всех смыслах. «Дедушка моей мечты» после себя оставляет только положительные эмоции и дает понять, что не все то золото, что блестит. Действительно, сценарий здесь очень оригинальный: бедная семья, еле-еле сводящая концы с концами, вдруг обнаруживает в своей квартире неизвестно откуда прибывшего дедушку. По доброте душевной они на время оставили его у себя до выяснения обстоятельств. Тем более, что старичок с виду безобидный, да еще и не может выговаривать слова. Приняв понимание приютивших его, дедушка одаривает их паталогическим везением. С момента появления загадочного гостя Маша и Миша меняют жизнь к лучшему, и попутно приманивая к себе жаждущих наживы вчерашних товарищей. Конечно, хороший сценарий не говорит об успехе ленты, ведь обычно, как бывает — хороша задумка, плохая реализация. Но этот фильм к этой категории не относится, каждая деталь фильма продумана до мелочей. Каждый на своем месте и знает, как создать хороший фильм о самом волшебном празднике на свете. Конечно, хочется отметить обаятельный, дополняющий друг друга дуэт-актеров. Между Добрыниным и Стриженовой происходит взаимная химия, из-за этого в чувства и переживания героев веришь, тем самым полностью растворяешься в эту замечательную историю. Николай Добрынин вообще отлично сыграл, показав, как человеку, к которому попало в руки денежное счастье, стоит вести себя с любимой женой. Актер вполне убедительно показал нам своего героя, как примерного семьянина, для которого любовь всегда и во всем будет на первом месте. И это после хулиганских ролей в «Сватах» и «Кавказской пленнице». Все-таки не зря Добрынин считается одним из лучших актеров современности.

26 июля 2015
Фото Кейли
Фото Кейли

У простого служащего Михаила (Добрынин) и его жены Маши (Стриженова) жизнь не то чтобы задалась. Несомненно, они любят друг друга и привыкли со всеми сложностями справляться совместными усилиями. Конечно им хотелось бы большего, но приходится довольствоваться тем, что есть. Однажды судьба дарит им встречу с Дедом, непонятно каким образом, попавшим к ним в дом. С этого момента жизнь Михаила и Маши переворачивается с ног на голову, и они познают удачу во всех ее проявлениях. То, что раньше было сказкой, отныне является былью! Что бы теперь герои не пожелали, это у них появляется почти что мгновенно. Дед стал талисманом семьи. А вот то он на самом деле, я говорить не буду, чтобы сохранить интригу. Можете не сомневаться, тайны его образа вас обязательно удивят!

В комедии «Дедушка моей мечты» несмотря на комедийную направленность, есть четко выраженная мораль. Ее, на мой взгляд, можно высказать по-разному. С одной стороны, в фильме есть вполне осязаемый посыл – исполнение желаний далеко не всегда приводит к ожидаемому результату. А с другой мы видим, что все что ни делается, все к лучшему.

«Дедушка моей мечты» - одна из лучших комедий про повороты судьбы. Кто не смотрел — обязательно посмотрите! Леонид Якубович в роли того самого Деда просто великолепен. Наслаждайтесь просмотром прекрасной комедии, способной в два счета поднять хорошее настроение!

Фото Елена Реслер
Фото Елена Реслер

Я очень трепетно отношусь к Леониду Якубовичу, за чьим творчеством слежу с малых лет. Ну кто из нас в детстве не смотрел его излюбленное «Поле чудес», которое, кстати, даже и не думает прекращаться! Якубович уже давно стал символом хорошего настроения. В осоновном мы видим его или на шоу, или в различных телесериалах. И вот пришел час ему появиться на больших экранах в сказочной комедии «Дедушка моей мечты». В Голливуде и СССР было снято огромное количество лент про необыкновенные чудеса, проявляющиеся в нашем мире. И если за океаном подобные истории в ходу до сих пор, то вот в нашей стране почему-то решили отойти от сказки, сосредоточившись на действительности, которая в кино начинает утомлять. Зато Александр Стриженов и Леонид Якубович не забыли о старом, добром и вечном, сняв отличный развлекательный фильм для всей семьи, в котором настоящие чудеса обрушились на ничем особенным не примечательную семью, вынужденную, так сказать, бороться с неожиданными подарками судьбы. Пару слов благодарности хочется адресовать актерам. В фильме задействовано много звезд первой российской величины: Николай Добрынин, Валерий Хаев, Ардова и многие другие экстраординарные личности, заслуживающие уважения. И все они играют добротно и на своем уровне. Но, на фоне великолепного Леонида Якубовича их игра смотрится несколько бледновато. Все-таки не стоит ему ограничиваться одним только «Полем чудес»! такой талант пропадает…

Фото Алёна Тюленева
Фото Алёна Тюленева

Нечасто в последнее время снимаются фильмы о добрых волшебниках… А может загадочный герой фильма «Дедушка моей мечты» и вовсе не волшебник?! Не буду открывать всех секретов, потому что новая работа замечательного постановщика Александра Стриженова на самом деле является интригующей комедией, которая не спешит сразу же раскрывать все свои секреты. Сюжет фильма вращается вокруг самой обыкновенной российской семьи. Михаил и Маша живут душа в душу. И пусть достаток у них совсем скромный, тем не менее они не унывают, а верят в лучшее будущее даже несмотря на то, что сами они уже далеко не дети. Однажды в их квартире совершенно чудным образом появляется некий Дед, неспособный связать даже два слова. Не в силах выгнать несчастного старика, герои принимают его на время, надеясь, что через пару дней он также исчезнет, как и появился. Но то, что поначалу казалось нежеланным подарком судьбы впоследствии превратилось в повсеместный Успех. Маша и Миша вдруг получили все, о чем можно было пожелать. И вот теперь их семье придется пройти наиболее сложное испытание – большими деньгами и возможностями.

«Дедушка моей мечты» открывает для нас самые простые истины, о которым мы почему-то стали забывать. Александр Стриженов, великолепный и вовсе непохожий на самого себя Леонид Якубович, а также феерический Николай Добрынин и милашка Екатерина Стриженова разыгрывают для нас на удивление приятную семейную комедию в лучших традициях старого доброго советского кино, с поправкой на современные реалии. Фильм может похвастаться немалым количеством уморительных зарисовок и открывает знакомых нам актеров с новой стороны. В особенности порадовала Анна Ардова в неоднозначной роли.

Таким образом я хочу сказать, что данный фильм в обязательном порядке стоит посмотреть всем тем зрителям, которые соскучились по теплой душевной комедии, которые в наше время стали самой настоящей редкостью. Так что не могу пожелать ничего другого, кроме как приятного просмотра!

15 июля 2015
Фото Елена Скачкова
Фото Елена Скачкова

Добрый, интересный, милый, сказочный, по-настоящему летний и невероятно остроумный фильм получился у Александра Стриженова о непростом выборе, с которым столкнулась бедствующая семья в лице Маши и Миши: принять неожиданный подарок судьбы в виде денег и славы, или выбросить все это на обочину судьбы, вернувшись к тихой мирной семейной жизни, не обремененной достатком, как у большинства современных россиян. Главный герой картины в исполнении Николая Добрынина не верит в чудеса, служит на одном рабочем месте вот уже не один год и живет душа в душу с супругой, роль которой досталась Екатерине Стриженовой. Однажды к ним в дом попадает молчаливый дедок (Якубович), которого Михаил принимает за бездомного и собирается выгнать прочь. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что этот человек приносит своим хозяевам хроническую удачу. Думаю, что эта светлая и яркая комедия придется как раз кстати в летнюю пору, когда хочется улыбаться и быть просто счастливым. Даже после простого похода в кинотеатр. «Дедушка моей мечты» - отличный образец того как надо снимать семейные комедии с глубоким, понятным всем всепобеждающим смыслом. Особенно рекомендую посмотреть этот фильм всей семьей.

Фото Елена Елагина
Фото Елена Елагина

Прежде всего, хочется отметить, что «Дедушка моей мечты» хоть и не оперирует принципиально новыми идеями, тем не менее дарит необычные ощущения сказочной радости. Картина вышла в свет совсем недавно, но видно, что создатели в первую очередь ориентировались на классические образцы комедии, а не на новомодный шлак, в изобилии демонстрирующий испускание газов, отрыжку и бывших звезд КВН. История, придуманная Александром Стриженовым и Леонидом Якубовичем в содружестве с Аркадием Ининым, воспринимается довольно легко и не надоедает, ведь здесь идет регулярная смена красок повествования.
Поначалу, это описание жизни простых людей, которым приходится рассчитывать только на свои силы, живя от зарплаты до зарплаты в условиях жесткой экономии. Затем история преображается в своеобразную сказку с перевоплощением главных героев, Маши и Миши, в невероятных счастливчиков, которые могут получить все, что пожелается. Ближе к концу преобладает акцент на моральных принципах и осознание всего того, что произошло в предыдущих сценах. Первым делом, «Дедушка моей мечты» призван веселить нас, все остальное второстепенно. Хотя всепобеждающей морали, умному обыгрыванию деталей и ненавязчивому, но действенному нравоучению может позавидовать иной драматический фильм от признанных голливудских мэтров. Благодаря этому разнообразию, мне с первого раза и понравилась эта история.

Фото Кира Витова
Фото Кира Витова

Леонид Якубович частый гость на малых экранах, а вот в кино его не часто можно увидеть. А посему каждый фильм, в котором он принимает участие, привлекает к себе внимание. Так и произошло с "Дедушкой моей мечты", задорной сказочной комедией в лучших традициях "Старика Хоттабыча". Не сказать, что фильм поражает какими-то гениальными задумками. На самом деле Александр Стриженов стремился снять приятное кино для всей семьи и это у него получилось вполне неплохо.

Конечно обилие музыкальных номеров и паталогическая глупость определенных персонажей накладывают некоторый негативный отпечаток на ленту, но в общем и целом "Дедушка моей мечты" выглядит бодро и местами даже интригующе. Дума, что порекомендовать к просмотру это кино я могу.

26 сентября 2015
Фото Сергей Пирязев
Фото Сергей Пирязев

Я не думал, что мне настолько сильно может понравиться комедия, где роль первой скрипки исполняет Леонид Якубович. «Дедушка моей мечты», это отличная комедия, которая может не только заставить посмеяться, но и способна заставить задуматься о некоторых жизненных принципах.
Ну теперь по порядку:
Конечно, многие могут сказать, что сюжет этого фильма похож на кучу других фильмов («О, счастливчик», «Мистер судьба», «Хоттабыч») и эта тема давно избита, но я так не считаю. В этом фильме была затронута тема семьи, проверка крепости дружбы, отношения с родными, отношения с возлюбленными. Весь смак фильма не так в его сюжете, как в обаятельном, милом юморе, шутках, легкости восприятия, красочном визуальном ряде. Фильм конечно незамысловатый, но при этом увлекает в себя без остатка. Такого, как показано на экране, в жизни зачастую не встретишь – «Дедушка моей мечты» сказка чистой воды И этим и ценен данный фильм, способный хоть ненадолго отвлечь нас от серой действительности и окунуть в неподражаемый гротеск, которого порой так не хватает.

Фото Дарья Евлапова
Фото Дарья Евлапова

История про эксцентричного волшебника, неожиданно помогающего нуждающимся в его вмешательстве людям не нова, но тем не менее обыграна вполне увлекательно, да и может порадовать парочкой гениальных комедийных сцен, полностью оправдывающих просмотр. Фильм, сам по себе, не плохой, вполне динамичный, имеет достаточно много шуток, понятных каждому.
Актеры действительно хорошо подобраны на свои роли. Николай Добрынин не перестает меня приятно удивлять. Еще совсем недавно видел его в популярных телевизионных сериалах, как он с успехом штурмует большие экраны! Леонид Якубович так вообще стал главной неожиданностью фильма –исполнил сразу две роли. Одну традиционную (ведущий капитал-шоу), а вторую – «волшебную». Красотка Екатерина Стриженова не отставала от своих коллег, умело подыгрывая им, а порой и переключая все зрительское внимание на себя. И это то при Добрынине и Якубовиче. Все-таки Екатерина не просто красавица, а по-настоящему талантливая актриса!

Фото Labrobor
Фото Labrobor

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни жалел об упущенных возможностях. Каждый думал, вот если бы я когда-то поступил не в тот институт, то возможно моя судьбы сложилась бы иначе. Или если бы мне посчастливилось за чашкой кофе в одном из кафе завести знакомство с нужным человеком, то в дальнейшем меня бы ждал исключительный успех на зависть всем окружающим. Что-то подобное было в мыслях Михаила и Марии, героев комедии «Дедушка моей мечты». Конечно же они могли только мечтать об успехе во всех начинаниях, потому что судьба подарила им жизнь рядовых российских граждан. Они свыклись с мыслью жить от зарплаты до зарплаты, переживая общие тяготы и поддерживая друг друга. Вполне возможно поэтому к ним и заглянул Дедушка мечты, ставший своеобразным талисманом удачи, открывающим новые возможности. Победа на «Поле чудес»? нет проблем. Удача на работе? Проще некуда. Складывается впечатление, что герои поймали самого Бога за бороду, но не все так просто, не все так легко на самом деле оказывается.

Только познав новые возможности жизни, Михаил и Мария вдруг понимают, что главной ценностью на самом то деле оказываются они сами. Никакие шикарные автомобили, поездки по курортам и слава благодаря победе в теле-шоу не способны заменить искренние чувства людей. В такой ситуации первым делом необходимо отказаться от рискованных шагов, сохранив самого себя. Вот таким и является основной посыл «Дедушки моей мечты». Вроде бы ничего особенного в нем нет, но эффект на зрителя он имеет очень даже сильный.

Среди задействованных актеров мне больше всего понравился фееричный Леонид Якубович, который успел и деда-кудесника сыграть и предстать пред нами в традиционном образе ведущего «Поля чудес». Абсолютное попадание в роль Николая Добрынина. Всем известный выпивоха Митяй из «Сватов» на этот раз сыграл куда более приличного персонажа, образцового служащего и любящего мужа. Смотрелся он в фильме вполне органично и на его месте представить кого-то другого сложно.

Мой итог: «Дедушка моей мечты» - очень приятный, милый и душевный фильм, который придется по вкусу зрителям всех поколений. Милая сказка и мораль ее такова: все что ни делается — к лучшему. Думаю, что вам понравится.

Фото Андрей Кондрашов
Фото Андрей Кондрашов

Очень часто в жизни приходится довольствоваться тем, что есть, искать компромисс, альтернативу. Многие из нас вполне спокойно живут в скромных квартирах, каждый день ездят на работу в метро и радуются пустякам. Конечно, кто бы не хотел хотя бы немного подправить жизнь в лучшую сторону. В том числе к таким людям можно смело отнести и Машу с Михаилом, главных героев ленты «Дедушка моей мечты». Однажды в их жизни появился дедушка, исполняющий обязанности штатного талисмана на удачу. Он позволил героям насладится благами высшего общества, а заодно и хорошенько проверил их на честность перед друг другом, ведь деньги приходят и уходят, а с крепкими семейными узами так просто не разобраться. Фильм — увлекательная история о жизни отдельно взятой семьи. Многие оценят эту картину как очередную наивную сказку, но это не так. Это жизненный фильм, пропитанный качественным юмором от мэтров жанра. Просмотрев эту картину, начинаешь над многим задумываться, что-то даже переосмысливать. Но не спешите думать, что Леонид Якубович и компания собираются полтора часа читать вам надоедливую мораль. Это вовсе не так. Они учат нас, да, но делают это ярко, искрометно и смешно. «Дедушка моей мечты» не зря стал событием в рамках нашего кино. Я получил немало удовольствия от просмотра, которое усилилось от понимания того, что выбрал фильм действительно стоящий, умный и даже волшебный, а не в очередной раз пошел смотреть бездумный спецэффектный блокбастер.

Фото Мартиша Адамс
Фото Мартиша Адамс

Скажу прямо – начало фильма выглядит вполне тривиально – обыкновенная семья терпит неудачу за неудачей, живет на крошечную зарплату, общается с такими же простыми людьми, как и они сами. В общем, стандартная ситуация, серые жизненные реалии. К счастью создатели фильма не затягивали вступления, выпустив на экраны того самого Дедушку, которого мы так ждали! С этого момента на экране начинает буйствовать комедия, ради которой все мы и собрались. Якубович это нечто! Сумел удивить так удивить. А весь шик его неожиданного образа в том, что он практически не разговаривает. Он буквально открылся с другой стороны, полагаясь не на разговорный, а на внутренний юмор, в котором он оказался силен. Сюжет показывает нам, как этот Дедушка внезапно появляется в доме небогатой семьи, превращая все их деяния в гарантированный успех. За что бы не брались герои, везде им сопутствует успех. Но ведь сказка обязана чему-то учить, и «Дедушка моей мечты» не исключение. Фильм доходчиво и остроумно показывает, что не стоит менять любовь и взаимопонимание с родными и близкими людьми на золото, потому что некоторые богатство может исчезнуть, и тогда вы останетесь наедине с этим не самым приветливым миром. «Дедушка моей мечты» оперирует простыми доходчивыми мыслями: трезво оценить свою жизнь можно только будучи самим собой. Не стоит надеяться на счастливый случай, ибо за все приходится платить. Иногда со временем глаз замыливается и забываешь о том, сколько же на самом деле всего хорошего в жизни. А самое главное, что она, какая бы ни была, именно твоя. Фильм цепляет, в отдельных чертах героев узнаешь самого себя. Да, это комедия, но в нее очень удачно вплетены элементы ненавязчивой мелодрамы. Причем было несколько достаточно интересных режиссерских ходов. Смешные шутки, прекрасный дует Добрынин-Якубович и отдельное спасибо за превосходный саундтрек!

Фото Диана Лоскутова
Фото Диана Лоскутова

И все же довольно редко на большие экраны выходят семейные комедии, где можно искренне посмеяться над добрыми и наивными шутками и сделать правильные выводы. Новая картина Александра Стриженова «Дедушка моей мечты» оказалась именно таким фильмом и после просмотра спешу поделиться впечатлениями.
Жила-была одна семья, со скромным достатком, но в любви и согласии. В тесноте, да не в обиде, как гласит известная пословица. Мечтали, конечно, о материальных благах, но значения этому особо не придавали, пока на пороге неизвестно откуда не появился странный дедушка…

Сюжет начинает активно развиваться, после появления на пороге деда, в исполнении Леонида Якубовича. Практически сразу же молодая семья начинает жить лучше, постепенно меняясь и показывая темные стороны души. Деньги портят людей – именно так, наверное, мог бы звучать слоган к фильму. Ведь, чем больше денег, тем больше уверенности, власти и как ни грустно, самодурства.

Картина отлично показала раскрытие характеров персонажей, их перемены и сделанные выводы. Леонид Якубович, все тот же Якубович, которого знает вся страна, он действительно смотрится как что-то родное и близкое. К герою непроизвольно испытываешь симпатию. Разбавляют сюжет множество смешных моментов и веселые диалоги, которых в фильме предостаточно. Мне особенно запомнилась пара ярких ситуаций над которыми я посмеялась в голос, да и вообще, судя по настроению в кинотеатре, зритель фильм принял, хотя по другому и быть не должно, кино семейное, доброе и с моралью.

«Дедушка моей мечты» тот фильм, на который можно сходить с детьми, с семьей и получить удовольствие от просмотра. И пусть наивно и местами не правдоподобно, зато интересно и весело. Так что я не разочарована.

Фото Сантана
Фото Сантана

В прокате стартовала российская новинка, в основу которой легли темы близкие и понятные каждому. В любой семье существуют финансовые проблемы, но не в любой царит согласие и любовь. Может ли неожиданно свалившаяся удача пошатнуть сложившийся устой и внести раздор между еще вчера влюбленными супругами? Что служит катализатором проблем и непонимания? Картина «Дедушка моей мечты» отвечает на эти вопросы и преподает соответствующий урок о том, как не стоит поступать и что на самом деле дороже: материальное или духовное.

Фильм необычайно легок и прост, его сложно назвать комедийным, т.к. юмор наивный и незатейливый, но вопреки всему, улыбка не сходила с лиц зрителей на протяжении всего просмотра. То ли режиссер Александр Стриженов создал такую располагающую атмосферу, то ли Леонид Якубович наполняет фильм душой, или же пара Добрынин-Стриженова веселят зрителя, это не существенно, главное, что все получилось и смотреть кино можно в любой компании.

Создатели постарались и выжали максимум анекдотичных ситуаций и происшествий из происходящего. Актеры играют с удовольствием, а Леонид Якубович открыл в себе неплохие актерский способности. Сценарий прост, но отдельные оригинальные находки добавляют картине необычности и заставляют смотреть на происходящее с удовольствием.

Подводя итог, отмечу, что «Дедушка моей мечты» фильм, достойный просмотра. Понравилась как сама Идея, так и сюжет, наполненный курьезами. Игра актеров тоже на уровне. В общем, неплохой отдыхающий фильм.

Фото LEX
Фото LEX

Леонид Якубович уже давно прочно ассоциируется с комедийными ролями. Он всегда харизматичен – будь то в небольших второстепенных ролях, или на первом плане. Знаменитый ведущий «Поля чудес» не часто балует нас своими ролями в большом кино, так что его новый проект, «Дедушка моей мечты» стал событием, с которым неплохо было бы ознакомится самолично, ведь такого Якубовича никто еще не видел! Волею сценаристов, актер перевоплотился в своеобразного волшебника, который появляется из ниоткуда и посещает только тех людей, которым критически необходимо его чудесное вмешательство. На этот раз он имеет дело с Мишей и Машей, которые поначалу видят в нем только лишь заблудшего малограмотного старика, и пытаются вытолкать его на улицу. Но герой Якубовича не так прост, как кажется внешне. Его сложно выгнать. Когда он сам не хочет уйти. А лучшим аргументом в его пользу становится успех, которым он и одаривает выбранную семейную пару. Интересен тот факт, что Леонид Якубович исполняет в фильме Александра Стриженова сразу две роли. Помимо дедушки он также предстает и в своем традиционном образе, популярным телевизионным ведущим. Сам же актер появляется в кадре не так часто, как хотелось бы, но рядом с ним играют такие величины, как Николай Добрынин, Екатерина Стриженова, Анна Ардова и Валерий Хаев. Все они уже не раз доказывали, что обладают немалым комедийным талантом. Причем они не просто так присутствуют в кадре строя гримасы. Наоборот, звездные актеры стараются в каждую свою работу добавить немного драмы, чтобы зрители надолго запомнили их участие, а не забыли фильм сразу же после просмотра. Но все же не стоит забывать, что «Дедушка моей мечты» затевался, как комедия, которую можно посмотреть всей семьей. Главное то, что фильм Александра Стриженова получился весьма смешным. Леонид Якубович в нем блистает, словно в последний раз. Добрынин и компания не отстают. Мне понравилось. И вообще, как по мне, так «Дедушка моей мечты» — чуть ли не лучший фильм Стриженова.

Фото Марго
Фото Марго

Это был самый странный день в жизни Миши с Машей. Вдруг ни с того, ни с сего в их квартире появляется какой-то подозрительный дед, который даже слова нормально вымолвить не может. Не желая иметь такое «сокровище» в своем распоряжении, Миша собирается вытолкать его вон, но это оказывается непросто. Незваный гость прочно обосновался в квартире и по доброте душевной семейство таки оставило его у себя, не ожидая, какие сюрпризы он преподнесет. Вроде бы дед ничего особенного не делает, зато у его новых хозяев удача следует за удачей. Сами того не ожидая Миша с Машей становятся баловнями судьбы, добиваясь успеха там, где раньше они и не мечтали победить! Материальные блага отныне их больше не заботят. Но представленный фильм не о том, как можно легко, без последствий разбогатеть в один момент. «Дедушка моей мечты» рассказывает нам, что в любой ситуации первым делом необходимо оставаться человеком, для которого мораль – не пустой звук.

Герои получают возможность иметь все, что только пожелается. Каждый из нас мечтает о разных вещах. Миша с Машей не исключение. Довольно забавно будет понаблюдать за тем, как к их успеху попытаются «приклеится» такие же неудачливые соседи, собираясь заполучить подарки, появившиеся благодаря необыкновенному деду буквально из воздуха. Но не только соседи имеют свои виды на благополучие героев. Так что можете быть уверены, что Маше, Мише и дедушке придется пройти непростой путь к тому, что можно даже назвать Откровением.

«Дедушка моей мечты» разительно выделяется на фоне остальных отечественных комедий. Это далеко не бездумное кино, а интригующее, стремительное и одновременно с этим безумно увлекательное приключение, сдобренное немалым количеством в действительности качественного юмора, который, благо, не опускается ниже пояса.

Фото Anna
Фото Anna

Жизнь главных героев настолько приближена к реальности, что поневоле отождествляешь ее со своей собственной. Вечная нехватка денег, ежедневная борьба с системой, общение в нерадивыми друзьями. Каждый человек может увидеть или в Михаиле (Добрынин), или в Марии (Стриженова) самого себя. И как же мы бы хотели, чтобы в нашей жизни появился добрый кудесник (Якубович), который молчаливо направлял нас по пути удачи. Однако богатство может иметь две стороны – то-то может принять его с данностью и оперировать все теми же моральными принципами, что и ранее. А другие люди наоборот отвергнут душевность, во всю наслаждаясь новыми возможностями. Вечная альтернатива, раздирающая собственные желания и мечты, не раз экранизированная лучшими режиссерами мира, но тем не менее не утратившая свою актуальность.
После фильма ты задумываешься о многом и это просто отлично для комедийного жанра.
Конечно, многие будут спорить со мной, что режиссер переборщил с количеством шуток для подростков, или, мол, такого в жизни не бывает. Я же скажу, что это добрая семейная поучительная комедия. В ней показаны светлые моменты, эпизоды в жизни Маши и Миши, которым приходится объединиться против недоброжелателей и вновь обрести друг друга. Так что, если хотите зарядиться только положительными эмоциями, посмотрите «Дедушку моей мечты» — светлый, добрый, семейный фильм, который вас заставит, поверить в чудеса…

Фото Алёнка
Фото Алёнка

Семейная комедия «Дедушка моей мечты» - редкая удача в рамках отечественного кино и вместе с этим одна из лучших работ Александра Стриженова, как режиссера. Кино он снял в действительности забавное, в меру поучительное и безудержно веселое. Редко когда при просмотре современных комедий хочется смеяться во весь голос, при этом понимая, что веселит тебя не примитивная грязь от Comedy club, а продуманный постановочный юмор, комедия ситуаций и признанный талант всех без исключения исполнителей звездного актерского состава. Леонид Якубович просто великолепен в этом фильме. Пусть у него и не главная роль, но представить кого-то вместо него просто невозможно. Его герой получился милейшим человеком, которого априори невозможно не полюбить. Не отстает от него и Николай Добрынин, воплотивший рядового инженера, бесплодно добивающегося продвижения по карьерной лестнице. Вместе их можно без зазрения совести назвать теми людьми, ради которых и стоит смотреть фильм. Браво!

Фото Tatyana Krovatka
Фото Tatyana Krovatka

Такова натура человека, что он постоянно мечтает о чем-то большем. Кто-то, заработав многомиллионные капиталы в конце концов осознает, что неплохо было бы завести крепкую семью, только вот сделать это, скорее всего, уже поздно. А кто-то наоборот выбрал семью, сожалея при этом, что так и не смог выстроить успешную карьеру, благодаря которой можно было бы в полной мере обеспечить и себя, и любимого человека. Как раз второй вариант в полной мере относится к героям новой российской комедии под названием «Дедушка моей мечты». Влача жизнь обыкновенного служащего, Михаил мог разве что надеяться на то, что всевышнее провидение подарит ему шанс на успех. Все это казалось сказками до тех пор, пока он не встретился с милым дедушкой, внезапно появившимся в его квартире. И вот этот самый дед оказался далеко не простым человеком. Он в прямом смысле призывает удачу, которая стремительно обрушивается на семью Михаила, открывая новые, ранее закрытые возможности. Интригующее начало, не так ли? Поверьте, дальше будет еще интересней ведь Михаил вместе с супругой Машей, хоть и получил то что он хотел, ну или считал, что он это хотел, получил несколько досадных минусов. И главный из них заключается в том, что материальные блага начинают призывать в семью главного героя несчастье. Им заинтересовались подозрительные люди, соседи также не прочь получить с него свою выгоду. И вот на этой почве разыгрывается непростая, но однозначно уморительная история о том, как найти истинное сокровище не где-то далеко, а прямо у себя под носом! Но помимо интересного и увлекательного сюжета в данной картине имеется еще один несомненный плюс и имя ему — актеры. И дело тут даже не в том, что большинство людей, снявшихся в картине являются талантливыми и хорошими актерами, которые всегда радовали своим появлением в каком бы фильме не снялись, а в том, что сценаристы проработали над характерами как главных так и второстепенных героев и потому за последними и впрямь интересно наблюдать. Особенно приятно было видеть на большом экране любимого Леонида Якубовича, не часто покидающего свое шоу «Поле чудес». И это обстоятельство – еще один повод ознакомиться с «Дедушкой моей мечты», потому что Якубович в явном провале не принимал бы участие. Тем более, исполняя не только одну из главенствующих ролей, а еще и функции продюсера.

Фото Елена Тимофеева
Фото Елена Тимофеева

А как бы вы поступили, увидев у себя на кухне абсолютно незнакомого деда, который не понимает, о чем вы ему толкуете и которому некуда идти? Молодая семейная пара пожалела неизвестного старика и оставила его у себя. Это решение приносит массу проблем и неудобств, но вдруг, совершенно неожиданно на семью сваливается удача. Возможно, этот новый знакомый не так прост, как на первый взгляд кажется? В чем секрет внезапно появившегося гостя?

«Дедушка моей мечты» сочетает в себе несколько жанров. Здесь переплетается сказочность происходящего и незамысловатая комедия. Фильм относится к разряду семейного кино, которое несет в себе смысл и показывает человеческие пороки и недостатки, через вот такую призму волшебства и курьеза. Смотрится интересно и поучительно, кино можно показать детям, они подчерпнут для себя много интересного и сделают правильные выводы.

Леонид Якубович привычен зрителям в роли этакого щедрого волшебника, который может исполнить желание. Тут он выступает в знакомой ему роли, наводя волшебство на ничего не подозревающих людей. Роль ЕГО и этим все сказано. Другие актеры тоже неплохо старались, и благодаря всему этому кино смотрится качественно.

В итоге, «Дедушка моей мечты» неплохое отечественное кино со смыслом, из которого можно извлечь правильные выводы, и над которым можно искренне посмеяться. Вечер в компании с этим фильмом оказался приятным.

16 июля 2015