Все отзывы о фильме «Гороскоп на удачу» (Россия, 2014)

8.2
Фото Артём Томбасов

Лично мне ходченкова никаким местом не нра. Я просто не люблю всякие бородавки на лице. Вторая героиня норм.
Мне показалось, что игра молодых актеров очень слаба. А "старички" как всегда на высоте. Если б не их присутствие в картине, то люди б уходили на пол фильма из зала.
Главный герой по образу и даже внешнему виду очень напоминает максима лаврова из сериала кухня. Было бы лучше отдать эту роль Марку Богатыреву. Он идеально играет роль молодого вездесущего дегродата.
Комедия понятная. Юмор простой. Фильм на один раз.
Слишком много рекламы.
Сюжет сопливый девчачий.
Мужика брутала от фильма стошнит))
Для романтички с девушкой на последнем ряду - в самый раз

31 июля 2015
Фото Виктор Козлов

На больших экранах стартовала очередная российская комедия-новинка «Гороскоп на удачу», которая заставит рассмеяться и переживать даже самого сурового зрителя.
Речь в ней пойдет о молодом парне, который живет обычной жизнью, не хватая звезд с неба. Но, однажды, ему посчастливилось заполучить гороскоп, который поможет притянуть удачу. Правила предельно просты: выполняй предписанное каждый день и проблемы будут обходить стороной. Казалось бы, что может быть проще, тем более правила эти, хоть и необычны, но не так сложны, и вот в один прекрасный момент все меняется и становится актуальным вопрос: стоило ли вступать в эту игру со звездами?
Кино снято так, что с первых кадров становится понятно, что перед вами свежий, современный и легкий фильм, не претендующий на гениальность. Оригинальность в нем присутствует, взять хотя бы некоторые пожелания гороскопа, которые весьма необычны, или же Дмитрия Нагиева в роли чудаковатого астролога, да и вообще, сама идея прожить месяц по задуманному сценарию довольно необычна и нова. В этом можно рассмотреть прозрачный намек для тех, кто активно верит в гороскопы и живет по ним. Не перегибайте, говорит режиссер, верьте, в первую очередь, в себя и свои силы. И это правильный и положительный посыл.
Светлана Ходченкова и Анна Чиповская украшают картину не только своей красотой, но еще и своими актерскими способностями. Девушки очень красивы и идеальны в своих образах. Дмитрий Ендальцев достаточно неплохо справился со своей ролью, но, его персонажу, все - таки, не хватило немного живости и раскованности. Но в целом получилось очень неплохо.
«Гороскоп на удачу», фильм, который можно смотреть людям все возрастов и взглядов. Картина веселит и не грузит. Приятно радуют интересные задания и ситуации, положения, в которые попадает главный герой и выводы, сделанные к концу фильма. Снято все грамотно и умело. Так что это кино можно смело засчитать в актив отечественного кинематографа.

Фото Alena Merinova

«Гороскоп на удачу» - это новая ироническая комедия, которая должна понравится всем тем зрителям, которые смогли по достоинству оценить такие небезызвестные ленты, как «Клик: с пультом по жизни» и «О, счастливчик!». Отличительной чертой каждого из этих проектов является то, что в руки главному герою попадает некая вещь, которая позволяет ему в скором времени добиться немалого успеха как на личном, так и деловом фронтах. Конечно к подобным сюжетам стоит подходить аккуратно, ведь немудрено из захватывающей и перспективной истории сделать нечто невразумительное, созданное исключительно ради того, чтобы собирать в прокате деньги. В последнее время подобные проекты стали постоянными гостями на наших экранах и порой очень легко ошибиться и попасть в кинотеатр на нечто невразумительное. Но ведь бывают и те редкие успехи, благодаря которым не разочаровываешься в кино, а наоборот наполняешься силами и положительной энергетикой. Одним из таких проектов я смело могу назвать «Гороскоп на удачу». Сюжет фильма также вращается вокруг необыкновенного, как не трудно догадаться, гороскопа, который попадает в руки к Максиму, неудачливому художнику, который считает себя законченным неудачником и не видит в своем будущем ни лучика света. И в момент своего наивысшего отчаяния к герою приходит «добрый волшебник», или же попросту астролог. Он обещает максу. Что поможет изменить его жизнь в лучшую сторону, но только с обязательным условиям: молодому человеку необходимо целый месяц следовать инструкциям, описанным на бумаге и тогда он точно поймет, что же такое жизнь в шоколаде.

Актерский состав - одно из главных достоинств «Гороскопа на удачу». Практически весь фильм держится на молодом, но явно талантливом актере Дмитрие Ендальцеве, который в одиночку способен вытянуть на себе любой эпизод. Его Максим на первый взгляд ничем не отличается от тысяч других молодых людей, но в душе он оказывается на удивление мудрым и рассудительным молодым человеком. Да, поначалу у него кружится голова от новых возможностей и он пользуется ими на полную. Но все же он помнит, каким ему приходилось быть всего пару дней назад, а потому в конце концов все его поступки и действия просто обязаны соотносится с кодексом чести.
Финал фильма не иначе, как жизнеутверждающим и не назовешь. Все происходящее приходит к своему логическому завершению и Макс понимает, что же в его жизни главное – легкие возможности или чувство собственного достоинства. «Гороскоп на удачу» в первую очередь стоит посмотреть зрителям молодого поколения, чтобы научится правильно расставлять приоритеты и в первую очередь верить в себя, а не в чудеса.

Фото Лиза Мирошенко

Лето - именно та пора, когда хочется посмотреть, что-нибудь легкое и веселое, не перегружая голову философскими фильмами или тупыми кровавыми боевиками. Романтическая комедия, это именно то, что скрасит теплый летний вечер. Отечественная новинка «Гороскоп на удачу» привлекает к себе особенное внимание. В купе с неординарным сюжетом и «звездными» актерами, зритель получает в качестве бонуса отличное настроение и пользу для здоровья, ведь всем известно, что смех продлевает жизнь.
Максим Гребенкин работает в крупном рекламном агентстве, парень он неплохой, но уж слишком стеснительный и не уверенный в себе. По этой причине ему очень сложно добиться карьерного роста, да и с личной жизнью имеются некоторые проблемы: девушка, о которой он мечтает, слишком строга и не обращает на него внимания. Но все меняется в один момент, в руки Макса попадает «счастливый» гороскоп, выполняя странные предписания которого, удача будет преследовать его во всех сферах жизни. Но не все идет по плану и Максима настигают трудности, которые ему придется решать.
Кино доброе и позитивное. Масса курьезных ситуаций, в которые попадает главный герой, заставляют улыбаться, а временами и смеяться в голос. Достаточно разносторонне раскрыты главные персонажи и их характеры. Видны изменения, происходившие с героями на протяжении всего повествования, и это плюсы картины: у Макса открывается большой потенциал, он становится более ответственным, более смелым и уверенным в себе. А Анна Чиповская, игравшая «холодную» Риту, талантливо показала, как героиня, далекая от романтики, постепенно «оттаивает» и начинает слушать свое сердце.
Время за просмотром пролетает быстро и весело, кино снято качественно, стильно и красиво. Идеально подойдет как для свидания или просмотра со второй половиной, так и с дружной веселой компанией. Мне понравилось.

Фото kolobossi

Любителям Звягинцева и Антониони идти не советую, а для приятного вечера с любимым или с друзьями - самое то.
Герой Дмитрия Ендальцева Макс - мечтатель и раздолбай, он вздыхает о девушке с обложки (Анна Чиповская) и разъезжает по Питеру на своей красной Веспе. Он не слишком успешно работает в рекламном агентстве, и жилось бы ему со своим котом скучно и безрадостно, если бы не приключился у рекламного агентства корпоратив в индийском стиле.
На корпоративе Макс знакомится и с девушкой мечты, и с вульгарной скульпторшей, дочкой олигарха Леной (Светлана Ходченкова). И только предсказание мистического карлика (Дмитрий Нагиев) могут изменить его жизнь.
Очень красиво снятая сказка про современного Золушка.
Рекомендую к просмотру всем для кого кино - лишний повод расслабиться.

Фото Kisunechka

Астрологические прогнозы всегда занимали отдельную нишу и отношение к ним довольно противоречивое. Одинаковые предсказания для тысяч людей предоставляют общую информацию, и относиться к ней серьезно довольно сложно, но как бы поступили вы, имея свой личный, только вам доступный гороскоп, который может помочь желаниям осуществиться? Новый фильм Армана Геворгяна «Гороскоп на удачу» показывает удивительную и интересную историю, приправленную капелькой волшебства.

Сюжет расскажет о молодом человеке Максиме, которому в руки попадает необычный гороскоп. Если в течение месяца следовать перечисленным указаниям, то успех придет незамедлительно во все сферы его жизни. Это именно то, что нужно Максу, и он с радостью начинает следовать подсказкам, предвкушая скорый успех. Поначалу, все идет гладко и без проблем, но жизнь не интересна, если она повторяет прописанный сценарий. Некий случай переворачивает все с ног на голову и в жизни Максима начинают происходить необычные события.

«Гороскоп на удачу» переплетает в себе и веселую, легкую комедию и красивую романтическую историю. Тематика фильма довольна интересна. Многие люди верят в гороскопы и прислушиваются к ним, а в фильме ясно показана идея и суть всех этих предсказаний. Кино намекает, что не стоит полагаться на удачу и везение, что стоит начать с себя, поверить в свои силы, постараться и тогда все получится.

Фильм летний, яркий и смотрится легко. Красивые виды Санкт-Петербурга приятны глазу, множество веселых ситуаций поднимают настроение и заставляют улыбаться. Актеры молоды, красивы и играют правдоподобно. Тут вам и Дмитрий Нагиев, заслуживший свою известность уже давно, но получивший бешеную популярность относительно недавно. Актер снова предстает в своем любимом комедийном амплуа. Блеснула Светлана Ходченкова, показывая все грани своего таланта. Стильная и яркая, на нее особенно приятно было смотреть.

Не стоит слишком строго относиться к увиденному, «Гороскоп на удачу» - фильм, исключительно развлекательный и со своей задачей отлично справляется. История, показанная на экране больше романтичная, без пошлых шуток, без туалетного юмора и тупых приколов. Смотрится красиво.

А вы верите в гороскопы?

Фото Сантана

Чаще всего у отечественного кинематографа получается снимать комедии. В этом мы преуспели, но почти всегда, пытаясь по максимуму развеселить зрителя, создатели перегибают с юмором ниже пояса и второсортными шутками, пытаясь переиграть их и выдать за что-то новое. С новой комедией Армана Геворгяна «Гороскоп на удачу» дело обстоит иначе. Этот фильм можно отнести к романтической комедии, удивительной истории с налетом волшебства и магии, где можно искренне посмеяться над добрыми шутками и необычными ситуациями.

У симпатичного и скромного рекламного агента Максима жизнь идет своим чередом. На работе мелкие проблемы и повышения не предвидится, в личной жизни тоже не всегда гладко. Но все меняется тогда, когда Макс встречает странноватого астролога (Дмитрий Нагиев в этой роли довольно интересен). Тот предлагает ему необычный гороскоп, в течение 30-ти дней парень обязан выполнять прописанные поручения, тогда удача посетит его, в противном же случае, удача отвернется насовсем, и ничем хорошим это не сулит. Ну, и, конечно же, случается то, чего Максим никак не ожидал…

«Гороскоп на удачу» относится именно к тем фильмам, которые оставляют после просмотра теплоту в душе и улыбку на лице. Фильм несет сплошь положительные эмоции. Перемена главного героя и его раскрывшийся характер, намекают на то, что стоит быть уверенным в себе и не бояться изменений, а перемена Риты, наоборот - отдаться чувствам и больше думать сердцем, а не головой. Все актеры отыграли прекрасно, будь то востребованная Светлана Ходченкова, чуть менее известная Анна Чиповская или пока мало популярный Дмитрий Ендальцев. Засветились и Тимур Батрутдинов, и Гоша Куценко и даже Дмитрий Хрусталев (что лично мне не по душе, но это дело исключительно симпатии).

Множество шуток и различных случаев переживает главный герой, отваживаясь прожить месяц по обязательным подсказкам. Необычные и странные задания, которые он обязан выполнить, смешны и временами рискованны, это и поднимает настроение и подогревает интерес. Радует, что фильм не скатился в разряд бестолковых и глупых картин, которых сейчас огромная масса. Он индивидуален. И пусть концовка немного предсказуема, это совсем не портит общего впечатления, такие фильмы не должны заканчиваться иначе.

«Гороскоп на удачу» оказался тем фильмом, за который не стыдно.

21 июля 2015
Фото Таня Иванова

Не питая особых иллюзий насчет новой картины «Гороскоп на удачу», я все же решила сходить в кинотеатр и осталась вполне довольна увиденным. У вас было такое чувство, когда после просмотра в голове крутятся некоторые моменты и не хочет замолкать саундтрек? У меня было именно такое ощущение.

Сюжет расскажет о скромном парне Максиме, которого настигла если не черная, то серая полоса точно. Он влюблен в неприступную девушку и не знает как к ней подойти, на работе образовались проблемы, которые нужно решить в срочном порядке и в этот момент судьба посылает ему астролога, который предлагает простой выход из ситуации. Все что Максиму нужно сделать – это прожить месяц по необычному гороскопу и тогда дела наладятся. На что парень и соглашается.

Все ситуации, связанные с ежедневными предсказаниями необычны и тем интересны. Понравилась идея гороскопа в стихах, смотрится более серьезно и загадочно. Что сулит следующий день? Этакая загадка, от которой не знаешь чего ожидать. Тема не избита и нова, предсказания оригинальные и все со смыслом. Фильм о том, что человек может запросто перевернуть свою жизнь с ног на голову, что нужно иногда рисковать, чтобы остаться в выигрыше.

Впечатлила картинка. Великолепные виды города, Питер показан во всей своей красе, тихие улочки, красивые рестораны, яркие и насыщенные цвета просто наслаждение для визуалов. Актеров тоже подобрали под стать, Светлана Ходченкова как всегда выразительна и харизматична, Анна Чиповская строга и элегантна, а Дмитрий Ендальцев просто обычный парень, который поймал птицу счастья ха хвост.
Музыка играет важную роль, она добавляет азарта или трагичности и очень важна для общей составляющей фильма. Так вот саундтреки здесь подобрали вполне грамотно. Они задают тон и настроение, полностью сливаются с увиденным, крутятся в голове после просмотра.

Если вы хотите посмотреть хорошее и качественное кино, то «Гороскоп на удачу» вполне для этого подойдет. Мне фильм понравился. Он интересный, красивый, с правильным посылом, а это самое важное для любой картины.

22 июля 2015
Фото Жанна Карасева

Мне кажется, что наше отечественное кино постепенно выходит на новый, более высокий уровень. Картины становятся интересны по сюжету, подборе актеров и конечно по качеству съемки ленты. Яркое тому доказательство, эта комедия «Гороскоп на удачу», премьеру которой я с нетерпением ждала! Если честно не много необычно было увидеть в столь необыкновенных ролях мужественного Дмитрия Нагиева и обворожительную Светлану Ходченкову. Судя по трейлеру, звездые актеры не побоялись сыграть остро комедийные роли, как в лучшие свои годы, и мне хотелось скорее посмотреть на их актерскую игру. Поверьте, Нагиев и Ходченкова вас точно не разочарует) События картины разворачиваются в современном мире, со всеми его реалиями! И во все это вносится нотка чуда и необычного случая, который определяет дальнейшую судьбу рядового офисного служащего, Макса, чей жизненный путь полон провалов и разочарований. Герой получает во владение месячный гороскоп, беспрекословное следование велениям которого обещает сделать из вчерашнего лузера всеобщего любимчика. И Макс не долго думая соглашается на эксперимент, тем самым давая старт неповторимым приключениям, о которых он никогда не забудет. «Гороскоп на удачу» снят бодро и динамично. Каждая сцена продвигает сюжет вперед. Ненужные рассуждения и провисающие моменты отсутствуют, как класс. Полтора часа фильма пролетают со скоростью пули и по окончании жалеешь, что все так быстро окончилось. Отличная комедия для всех. Приятного просмотра!

Фото mikhail

Я ждал этот фильм долго. Действительно долго. А все благодаря тому, что на меня сильное впечатление произвела игра Дмитрия Ендальцева. Да, я один из немногих, кто следит за развитием его карьеры. Актер просто блестяще проявил себя в недавнем хорроре «Владение 18», в котором ему досталась ведущая роль. А уж фильмам ужасов я отношусь с определенным педантизмом и стараюсь оценивать их исключительно по качеству рассказанной истории и актерской игре. Также я видел его и в «Нереальной любви», но в этой комедии акцент делался не на мужчин, а на коварных женщин, так что пришлось еще немного подождать, чтобы в очередной раз увидеть Ендальцева на ведущих ролях. И благо, что подходящий проект не заставил себя ждать. «Гороскоп на удачу» стал тем фильмом, от которого многого ждешь и многого получаешь. Странно, что некоторые зрители стараются выплеснуть на него исключительно негатив. Возможно делают они это по инерции. Мол, наши комедии просто клинически не способны радовать… Однако во всем и всегда стоит придерживаться объективности, что я с радостью и делаю.

Конечно же, представленное кино далеко не идеальное, но чем-то оно цепляет. Может стоит прекратить все-таки прекратить смешивать с чем-то вовсе не хорошим русские фильмы и хоть как-то войти в положение режиссеров. Все-таки подлинные шедевры встречаются не так часто, а потому стоит искать позитив в том, что нам предлагают. Ну видно же, что некоторые люди действительно стараются. Уже и игра актерская есть, и настоящие звезды присутствуют (Светлана Ходченкова, Дмитрий Нагиев). Рост, что говорится, на лицо!

Я понимаю, в фильме есть некоторые логические несостыковки, действие иногда провисает, какие-то моменты кажутся натянутыми во всех смыслах этого слова, юмор также не всегда радует своей оригинальностью. Но если всю эту поверхностность в сторону, можно увидеть намеки на философию. Причем она далеко не примитивная, а заставляет серьезно задуматься. Несколько действительно стоящих монологов, нахождения самого себя в этом бренном мире, а точнее возможность сохранить свое собственное «Я» вопреки всевозможным интригам и соблазнам — согласитесь, это получше того же комедий в стиле «Самого лучшего фильма», где абсурд снимается ради абсурда. Тем более, что приправлена вся эта тематика актуальными проблемами, обыденными ситуациями и множеством ярких событий. Любовь и предательство, дружба и вражда, огромные деньги и счастье, которое оказывается не таким уж и желанным… Видите, как все здесь закрутилось и распутается оно только ближе к финалу.

Ну а что же в итоге ждет нашего героя, с кем он останется и выгонят ли его с перспективной работы вы узнаете, если сами ознакомитесь с этим замечательным фильмом. Мое же дело вам порекомендовать кино, а не раскрывать все его секреты.

Фото Игорь Брыскин

Что и говорить, немного в последнее время можно встретить таких вот фильмов, как «Гороскоп на удачу»: с одной стороны, удивительно продуманных и идейно правильных, а с другой — динамичных и интересных, завораживающих и уморительно смешных. Сюжет отдаленно перекликается с классическими образцами фильмов о предсказании будущего, но не копирует их, а лишь заимствует определенные удачные идеи суммируя их с новыми неординарными наработками, придуманными усилиями творческой группы. Актеры все сыграли свои роли очень хорошо, в первую очередь, конечно, Дмитрий Ендальцев. Но отдельно хочу остановиться на двух других. Во-первых, Светлана Ходченкова. Несмотря на то, что она играет все же не главную роль в фильме, ее красота, обаяние и актерский дар придает какую-то особую привлекательность, я бы даже сказал, мягкую эротичность. Нельзя как-то прямо обозначить ее роль в этом фильме. Вроде бы она кажется злодейкой, но при всех ошибках ей очень уж хочется создать полноценную семью, из-за чего судить ее со всей строгостью не получится. Во-вторых, Дмитрий Нагиев. Думается мне, существует некоторая категория актеров, одно участие которых в фильме, неважно в какой роли, поднимает этот фильм на несколько новый, более профессиональный уровень. Дмитрий Нагиев — из таких, и с ролью своей справился блестяще. По крайней мере вы точно его никогда не забудете.

23 июля 2015
Фото Любовь Ершова

Какой сейчас самый популярный, а заодно прибыльный жанр в отечественном кинематографе? Правильно, комедия. Но в последнее время в отечественном кинематографе глубокий кризис. Нет ни хороших идей, а если и есть хорошие идеи, то реализация подкачивает, а даже если выходит отличный продукт, то почему-то зритель в кино не идет. В общем, сплошная неразбериха. Что можно сказать точно и наверняка так это то, что доверие зрителей к отечественному кино очень подорвано. Мало сейчас проектов которые хотя бы отбивают затраты на производство, большинство просто проваливается в прокате. И вот с подобным настроем я все-таки решила посмотреть одну из последних отечественных комедий, которая получила название «Гороскоп на удачу». Честно сказать я ожидала от нее не то что ничего особенного, а только худшего, так как по своей природе являюсь скептиком. Начало фильма вполне традиционно. Нас знакомят с парнем по имени Макс (Дмитрий Ендальцев). Мы вникаем в его проблемы, замечаем кое-какие детали, связывающие героя с нами. В общем, все как и обычно. Дальше положение немного изменяется, появляются не только через раз удачные шутки, а и просто желание смотреть фильм, и узнать чем все закончится! А это уже многого стоит! Игра актеров варьируется на среднем уровне и даже высшем уровне, как всегда не обошлось без участия привычных глазу актеров: Светланы Ходченковой, Гоши Куценко и Дмитрия Нагиева. Радует, что они не останавливаются на достигнутом, а продолжают экспериментировать с образами, играя как на стороне добра, так и зла. В особенности уморил Дмитрий Нагиев. Мужественный харизматический актер продолжает баловаться зрителям на радость, выдавая раз за разом что-то невероятное! Но в детали вдаваться не буду – сами все увидите.

Фото l2v

Не понравилось:
1. сюжета примерно на 20 мин,
2. полная прозрачность сценария, причем угадываются как основная линия, так и детали (можно себя ощутить Мессингом =))) )
3. плохо прописаны персонажи: однообразные, играющие одно-два качества; абсолютно неубедительны на своих местах в обществе
4. актеры либо играют самих себя, либо активно переигрывают, изображая довольно плоские характеры
5. интерьеры приятны, но не соответствуют действительности
6. особенно раздражала актриса Чиповская: весь фильм аккуратно носила хрустальную себя и поджимала губки
7. заезженные точки съемки на фоне города (особенно утомляют питерцев)
8. надоел калейдоскоп одних и тех же актеров

Понравилось:
1. вторые роли на фоне первых получились живыми, даже забавными (такой же эффект наблюдался в романтических комедиях с Хью Грантом)
2. Ходченкова тут получилась легкой, живой, забавной, незлобной; немного перестаралась, но это мелочи

ЗЫЖ по пространным сахарным отзывам можно вычислить ангажированных рецензентов

31 августа 2015
Фото Станислав Токарев

Я возьму на себя такую ответственность, как выражение своей симпатии «Гороскопу на удачу», который произвел на меня большое впечатление. И не оттого, что я ярый поклонник отечественного кинематографа, а оттого что люблю кино разное, вне зависимости от страны его происхождения. А если кино хорошее, плюс ко всему еще и отечественное, то к общей оценке можно смело пр бавить парочку дополнительных баллов. Я считаю этот фильм отличным, более того, достойным, быть может несколько морально устаревшим, если сравнивать его с такими произведениями, как «О, счастливчик» или «Подарок», но далеко не проигрышным. В основном же «Гороскоп на удачу» являет собой череду позитивных моментов. Сценарий оригинален и способен удивить даже видавших виды киноманов. Не обошлось без определенных заимствований из классики, но это пошло фильму только на пользу. Тем более что стереотипы здесь умело замаскированы и не вызывают чувства, что их взяли откуда-то со стороны. Актеры одним своим видом вызывают приятные ассоциации, их игра на высоком уровне. Атмосфера происходящего сказочная, манящая, настроение — позитивное. Самое главное, фильм дал мне стимул к личностному росту, я получил достаточно заряда, чтобы взять свою жизнь под полный контроль и не надеяться, что кто-то придет и в один миг подарит мне все то, о чем я давно мечтал. Каждый наверняка представил себя на месте Макса и представил себя победителем. Самое примечательное, что мы имеем возможность на час и тридцать минут, оторваться с той реальности, в которой пребываем, окунувшись в ту, в которую мечтает попасть каждый. Главное не забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И «Гороскоп на удачу» ярчайшим образом это демонстрирует.

26 июля 2015
Фото Кристина Летярина

Ждала фильм долго. Можно сказать, что очень даже долго. История о том, как обыкновенному парню в руки попадается гороскоп, определяющий судьбу, сразу же натолкнул меня на мысли. Что наши кинематографисты наконец-то отошли от своей излюбленной криминальной тематики и сняли чуть ли первое качественное комедийное кино, заигрывающее со сказкой. Согласно описанию, в чем то «Гороскоп на удачу» походил на довольно неплохой голливудский триллер «Подарок», только без излишнего драматизма и с максимальным количеством убойных шуток. Трейлер заинтриговал и обещал, что я не разочаруюсь. Новость, что Дмитрий Ендальцев снимется в новом фильме-комедии была воспринята с небывалым восторгом! И мои надежды полностью оправдались. Фильм и правда получился неплохим. Не идеальным, но однозначно достойным внимания широкой аудитории.

Главное то, что лента заставляет расслабиться. Она насыщена множеством удачных моментов, можно даже сказать переделок, в которые попадает главный герой из-за собственной неуклюжести. Макс олицетворяет собой обыкновенного молодого человека, работающего на нелюбимой работе и мечтающего о большем. Каждый человек может увидеть в нем самого себя. Также ему нелегко приходится на личном фронте – сразу две девушки занимают место в его сердце, причем одна из них не собирается сдаваться и готова ради него на любую подлость. Помочь в столь непростой ситуации может только чудо. И оно приходит вместе с неказистым астрологом, обещающим изменить судьбу Макса к лучшему. Всего-то за 30 тысяч рублей. Можно картой…

Фото Лика Талдомова

Гороскопы, это так интересно! Что там могут предсказать звезды? Отношение к ним противоречивое, но многие люди прислушиваются и следуют советам небесных светил.
В новой отечественной комедии «Гороскоп на удачу» обычный парень Максим в гороскопы совсем не верил. Он жил обычной жизнью, со своими делами и проблемами пока в руки ему не попала визитка астролога. Решив попытать удачу, Макс приехал по назначенному адресу, но остался крайне разочарован, маг оказался вымогателем и аферистом. Но на следующий день неожиданно пришла посылка с руководством в стихах, что нужно делать, чтобы превратиться в успешного человека. У Макса резко меняется жизнь, но соперники не спят и из сложившихся проблем парень теперь должен выбираться сам.
Фильм хорошо демонстрирует то, что каждый человек сам пишет свою судьбу и что нужно верить в свои силы. Все это преподнесено в легком, комедийном жанре, так что смотрится кино забавно и не нравоучительно. Комичность некоторых вещей переплетается с серьезными ситуациями и интересными диалогами. Это кино не из разряда тупых фильмов, над которыми можно посмеяться, не вникая в сюжет. «Гороскоп на удачу» довольно интересная картина, с вложенным в нее смыслом.
Актеры показывают достойную игру. Нагиев в своем любимом амплуа, Ходченова , как всегда, яркая красавица, покорительница мужских сердец. Дмитрий Ендальцев мне нигде ранее не встречался, оказалось, он приятный актер и его герой вызывает симпатию. Вообще, актерский состав достаточно интересный. Все герои получились «живыми», не скучными и характерными.
Подводя итог, хочется сказать, что «Гороскоп на удачу» яркий пример отечественной комедии, над которой хочется посмеяться над незаурядным, не пошлым юмором, под замечательные саундтреки и красивые виды Питера. Работа выполнена качественно и с любовью, это бросается в глаза. «Гороскоп на удачу» - это прекрасный выбор, чтобы скоротать вечер и поднять себе настроение, так что к просмотру советую.

Фото Екатерина Дурбинина

Однажды в руки романтику и по совместительству неудачливому художнику Максиму Гребенкину попадает гороскоп на удачу, который является не просто бумажкой, которую можно скомкать в шарик и выбросить в мусорный бак, а самым настоящим пособием, согласно которому можно достигнуть поставленных перед собой высоких целей без каких-либо особенных усилий. Столь щедрый подарок сделал для героя неизвестно откуда появившийся «астролог», который может осчастливить любого нуждающегося в помощи человека, однако сам он по каким-то странным обстоятельствам влачит жизнь человека, то ли сбежавшего из сумасшедшего дома, то ли попросту неадекватного эксцентрика. Конечно же Максим поначалу не поверил в то, что столь подозрительная личность может ему помочь, но все меняется в один миг, когда герой понимает, что предсказания, написанные кривым почерком астролога, начинают сбываться! А дальше – больше. Герой получает должность начальника рекламного отдела и у него наконец-то появилась вполне реальная возможность завоевать сердце очаровательной Риты, девушки его мечты. Однако новая должность добавляет Максиму не только радости, но и переживаний, ведь помимо высокой ответственности по части деловой жизни ему еще и предстоит выстоять самый настоящий бой за свою любовь, ведь теперь на него имеют свои виды множество красивых, но очень уж опасных представительниц слабого пола. И тут немудрено ошибиться, ведь легкий успех приводит к тому, что начинаешь расслабляться. Так что любая. Даже самая мелкая оплошность может привести к неожиданным последствиям. Максим вполне реально может попрощаться и со своей работой, и с Ритой. В конце концов он начинает понимать, что далеко не за все в его жизни отвечает гороскоп. И, возможно, как раз этому и хотел обучить его необыкновенный астролог, оказавшийся куда более мудрым, чем кажется на первый взгляд… Вот таковым и является «Гороскоп на удачу», новая романтическая комедийная мелодрама с легким фантастическим уклоном. Ранее на наших просторах уже снимали схожее кино и называлось оно «О, счастливчик!». В нем также присутствовал главный герой-неудачник, который в один миг обретал невероятные возможности, которые соответственно влекли за собой большие обязанности. Только вот в отличии от старого фильма, «Гороскоп на удачу» может похвастаться куда более продуманным, глубоким сюжетам, в котором каждая шутка имеет свой смысл и двигает сюжет в нужном направлении, а не предназначена лишь для того, чтобы затягивать хронометраж. Арман Геворгян снял отличное развлекательное кино, в котором ощущается идея. То есть все те приключения, в которые попадает герой Дмитрия Ендальцева, представляют из себя не набор разрозненных сцен, а вполне цельное произведение, которое и веселит, и заставляет задуматься. Достоинство комедийной составляющей фильма в том, что здесь практически полностью отсутствует пресловутый примитив, которого нынче полным-полно в современных комедиях. Без классических шуток, конечно, здесь также не обходится, только вот смотрятся они, не как воссоздание надоедливых стереотипов, а следование классики. И подобного эффекта удается достичь далеко не всегда, ведь к любому, даже самому старому, «бородатому» анекдоту стоит подходить с выдумкой и насыщать его небольшими, мимолетными деталями. И тогда никто не назовет вас плагиатором. Подобные истины как никто другой осознал режиссер фильма и постарался сделать все возможное, чтобы зрители самых разных поколений могли ознакомиться с его картиной и получить от этого немалое удовольствие. «Гороскоп на удачу», без сомнений, лучшая российская комедия этого года. Я, правда, не знаю, что же ожидает нас в дальнейшем, но могу с уверенностью сказать, что этот фильм будет не так то просто перебороть!

24 июля 2015
Фото Татьяна Урюпина

«Гороскоп на удачу» отличная отечественная комедия, которую можно посмотреть всей семьей.
Сюжет расскажет о парне Максиме, в чьи руки попал счастливый гороскоп, благодаря которому, он сможет добиться взаимной любви, решения всех проблем и повернет жизнь к лучшему. Но везде есть свои подводные камни и рядом с удачей, дожидаясь своего часа, тенью шагает невезение.
Фильм не скучен и не типичен. Да, это романтическая комедия, которая развивается по однотипному сценарию, но, тем не менее, банально сюжет не смотрится, и временами реально не знаешь, чего ожидать в следующей сцене. Как и должно быть, героя поджидает большое количество невероятных происшествий, из которых он выпутывается с наименьшими потерями, а то и получается в выигрыше. «Гороскоп на удачу» слегка американизированная картина, сочные цвета, яркие гардеробы, дорогие рестораны, все выглядит очень эффектно и стильно, смотреть одно наслаждение.
Актеров тоже подобрали под стать картине. Сильный пол полюбуется Светланой Ходченковой и Анной Чиповской, а для слабого пола припасены такие персоны как милый Дмитрий Ендальцев, харизматичный Дмитрий Нагиев ( правда в странной роли) и обаятельный Тимур Батрутдинов. Все вместе они представляют талантливый и красивый состав, наблюдать за которым очень интересно.
В итоге, делая вывод после просмотра, смело могу заверить, что картина «Гороскоп на удачу» является достойным и качественным представителем нашего отечественного кино, она помогает задуматься о жизни и важных ценностях. Снято – смешно и задорно, так что желаю всем приятного просмотра!

Фото Елизавета Рутова

Это как раз та российская комедия, которую в пору хвалить, но никак не ругать. Согласитесь, это самое настоящее событие, с которым стоит ознакомиться поближе. Конечно свои недочеты, как и в любой другой картине, у «Гороскопа на удачу» есть, но они не в состоянии повлиять на общее впечатление от сюжета, вызывающего исключительно положительные эмоции. Сценарий фильма трудно спутать с чем-то другим. Ну в рамках нашего кино я не припомню ничего стоящего, связанного с заданной тематикой. Режиссер сработал уверенно. Он постарался снять не просто еще один фильм, о котором забудут на следующий день, а создал комедию, которую вполне вероятно через некоторое время можно будет назвать классикой современного российского кино. И это не преувеличение!

«Гороскоп на удачу» есть за что похвалить, и это вам не пустые слова. Создатели фильма явно захотели снять нечто большое и светлое, оставляющее по себе приятные воспоминания и заставляющее задуматься о собственной судьбе, решениях и начинаниях. И это неплохо. Фильм явно не чета различным «самым лучшим фильмам» или «Тому еще Карлсону». Просматриваются попытки создать необычайную форму повествования, найти интересные решения в подаче материала, в том числе лично меня порадовала умелая работа оператора Дмитрия Яшонкова, который ради удачного кадра не боялся ни в воду лезть, ни на высотку залезть. И шутки в фильме интересные, хотя местами и попадаются «бородатые» приколы, но их, благо, меньшинство. Периодически в «Гороскопе на удачу» проскальзывают самые настоящие шутки для интеллектуалов. И я не шучу! Они действительно оригинальны и заставляют смеяться не из-за абсурдности ситуации, а при помощи тонкой игры мышления, что не может не радовать.

Фото Елена Реслер

В погоне за повышением по карьерной лестнице, Максим (Дмитрий Ендальцев) терпит одно поражение за другим. Однажды, загадочный человек, представляющийся Астрологом (Дмитрий Нагиев), предлагает парню заполучить Гороскоп, способный направить его по пути сплошного успеха. Отныне Макс во всем и всегда сверяется с блеклой бумажкой, обладающей просто невероятными магическими способностями. Герой успешно пользуется подарком в свое удовольствие, однако однажды Гороскоп начинает предрекать что-то невообразимое. А все потому, что его подменяют на подделку. Правда Макс не спешит возвращаться к принятию решений согласно веления своего сердца, что может трагически повлиять на его судьбу. После просмотра этого фильма у меня на лице заиграла улыбка! Я давно не ощущала подобного, тем более после ознакомления с российскими комедиями последних лет. Я жалела, что уже посмотрела его! Если бы я могла стирать себе память я бы смотрела его снова и снова. Каждый раз как в первый раз. Настолько сильный это фильм. Уникальное сочетания уморительной молодежной комедии и всепобеждающей морали складывается в бесподобное произведение со смыслом, которое отнюдь не перегибает палку по части нравоучения, а подает все идеи в легкой, воздушной манере.

Фото Елена Данилина

Выбирая что-же посмотреть в кино – очередной фильм ужасов, боевик или комедию мы остановились на последней. Наш выбор пал на «Гороскоп на удачу». Честно признаться, мало кто по-настоящему верит в силу предсказаний, но на подобной тематике может выстроится довольно оригинальный сюжет, что и произошло с этой картиной. Постановщик решил порадовать нас сказочной комедийной историей о том, как самый обыкновенный парень в один момент превращается в матерого бизнесмена. Но получается это у него не благодаря собственным стараниям, а из-за участия специфического астролога, который чем-то напоминает то ли Джинна, то ли Старика Хоттабыча. Он приходит на помощь к тем людям, которые точно нуждаются в помощи наставляет их на путь успеха с помощью своих гороскопов. Но, палка бывает в двух концах и если поначалу обладатель заветного предсказания рад до невозможности, ведь перед ним открываются новые возможности, то потом за все приходится платить свою высокую цену. Хотя это и не удивительно, ведь как известно, наука у нас стоит дорого.
Ни в коем случае не стоит переживать о том, что «Гороскоп на удачу» может быть хмурым, беспросветным зрелищем с оттенками драмы и трагедии. Этот фильм – самый настоящий летний подарок, который радует своего зрителя на протяжении всего хронометража. Создатели фильма действительно постарались на славу и выдали нам полтора часа отборной комедии, которую никак нельзя назвать пустой и необязательной. Режиссер постарался насытить свое творение множеством отсылок как к другим комедийным фильмам, так и множеству уморительных, но одновременно и умных сатирических произведений, которые открывают людям глаза на свои собственные грехи и недостатки и помогают справится с ними наилучшим образом. Так что «Гороскоп на удачу» хоть и смотрится невероятно легко, но и может оставить в нашем сознании не мало глубоких идей, которые вовсе не ожидаешь встретить в картине подобного калибра.

Фото Erika Chizmar

Красивая история в замечательный интерьерах Питера. Молодые, реальные, классные герои! Смотрели на одном дыхании. Нагиев как всегда неотразим, да же в таком непривычном амплуа;-)
Хороший фильм, рады, что остановили свой выбор на нем)

Фото Ольга Гребенникова

Кто не пенял на судьбу и не задумывался об альтернативном сценарии своей жизни? Максима подобные размышления вгоняют в депрессию, потому что света в конце туннеля он все равно не видит, а тут еще полный провал по важнейшей сделке, да еще и нежелательное внимание со стороны одной привлекательной но очень опасной дамы… И только достигнув дна, можно понять, что в жизни не все так плохо и есть шансы выбраться на вершину. А если в помощь тебе придет некто Астролог, обещающий решить все проблемы, то можно вновь почувствовать в себе огромный приток сил и стремлений обвести вокруг пальца всех своих недоброжелателей. Только не стоит во всем полагаться на палочку-выручалочку, коей становится волшебный гороскоп, потому что велика вероятность стать его добровольным пленником. В «Гороскопе на удачу» на пути у главного героя встречается множество людей, которые ставят ему палки в колеса и вынуждают становится в оборону. Сделано это для того, чтобы он ни на минуту не расслаблялся и не считал, что раз у него есть гороскоп, то он может с легкостью наслаждаться дарами судьбы. У всего есть своя цена. Все так или иначе влияет на характер героя. Результат всех волнений и переживаний Макса - это осмысление того, что статус, общественное положение и деньги - не основные компоненты счастья.

21 июля 2015
Фото Линиза Галиева

Несмотря на то, что «Гороскоп на удачу» , это очередная комедия с участием Дмитрия Нагиева и Гоши Куценко, это действительно смешной, динамичный, и вместе с тем умный и поучительный фильм. Сюжет данной картины схож с сюжетом из фильма «Чертов мобильник», только там на поступки главного героя влиял телефон, а здесь более «мистический» гороскоп. А персонаж ведёт себя подобно Брюсу Всемогущему, только без глобального влияния на мировые события. Дмитрий Нагиев по традиции продолжил менять амплуа. Причем актер получил настолько сочную роль второго плана, что без зазрения совести уделил свое драгоценное время на съемки именно в этом фильме, потому что ему еще никогда не доводилось играть загадочного астролога, да еще и с такой уникальной внешностью! Многие могут подумать, что гороскоп, который получил герой Ендальцева из рук уморительного Нагиева является главенствующим элементом всего фильма, но нет. Как учит нас рассказанная история, без нашей воли ничего в жизни не происходит. На судьбу Максима влияют его поступки. Просто сам он до поры, до времени об этом не догадывается. Каждый из нас кузнец своего счастья и не стоит об этом забывать. «Гороскоп на удачу» на самом то деле оперирует простыми мыслями, о которых мы почему-то стали забывать. И делает он это мастерски. Идея фильма в том, что нужно жить настоящим, тогда будет соответствующим и прошлое, и будущее.

26 июля 2015