Гороскоп на удачу

Россия, 2014
Зодиакальная комедия

У менеджера Максима все идет абы как, пока он не знакомится с астрологом, который выглядит как Дмитрий Нагиев в шапке и с огромной кудрявой бородой (Дмитрий Нагиев). Тот составляет ему счастливый гороскоп, и Максим начинает обустраивать себе личную жизнь с Анной Чиповской и карьеру, пока на пути не встает его бывшая подруга — богатая стерва в исполнении Светланы Ходченковой. Летняя зодиакальная комедия от режиссера «Нереальной любви» с россыпью отечественных кино- и телезвезд в кадре.

• Гороскоп на у�дачу – афиша
Комедия, Мелодрама
Арман Геворгян

Другие фильмы Армана Геворгяна

Елена Данилина
16 июля 2015

Выбирая что-же посмотреть в кино – очередной фильм ужасов, боевик или комедию мы остановились на последней. Наш выбор пал на «Гороскоп на удачу». Честно признаться, мало кто по-настоящему верит в силу предсказаний, но на подобной тематике может выстроится довольно оригинальный сюжет, что и произошло с этой картиной. Постановщик решил порадовать нас сказочной комедийной историей о том, как самый обыкновенный парень в один момент превращается в матерого бизнесмена. Но получается это у него не благодаря собственным стараниям, а из-за участия специфического астролога, который чем-то напоминает то ли Джинна, то ли Старика Хоттабыча. Он приходит на помощь к тем людям, которые точно нуждаются в помощи наставляет их на путь успеха с помощью своих гороскопов. Но, палка бывает в двух концах и если поначалу обладатель заветного предсказания рад до невозможности, ведь перед ним открываются новые возможности, то потом за все приходится платить свою высокую цену. Хотя это и не удивительно, ведь как известно, наука у нас стоит дорого.
Ни в коем случае не стоит переживать о том, что «Гороскоп на удачу» может быть хмурым, беспросветным зрелищем с оттенками драмы и трагедии. Этот фильм – самый настоящий летний подарок, который радует своего зрителя на протяжении всего хронометража. Создатели фильма действительно постарались на славу и выдали нам полтора часа отборной комедии, которую никак нельзя назвать пустой и необязательной. Режиссер постарался насытить свое творение множеством отсылок как к другим комедийным фильмам, так и множеству уморительных, но одновременно и умных сатирических произведений, которые открывают людям глаза на свои собственные грехи и недостатки и помогают справится с ними наилучшим образом. Так что «Гороскоп на удачу» хоть и смотрится невероятно легко, но и может оставить в нашем сознании не мало глубоких идей, которые вовсе не ожидаешь встретить в картине подобного калибра.

Марина Полторацкая
22 июля 2015

Что мы видим в среднестатистической комедии? Нелепые и забавные ситуации, в которые попадают главные герои — и объективизацию той смешной глупости — как они из них выходят. Поначалу да, герой Ендальцева попадает в нелепые и смешные ситуации, да и вообще первая половина фильма — действительно комедия, но к середине нашему взору предстает метаморфоза. Смешные и забавные ситуации отныне пересекаются с романтической линией повествования, которая определяет дальнейшие мотивации главного героя. И главное то, что фильм смотрится гармонично от начала и до конца. Лично для меня. Как бы избито и глупо не звучало — и всё-таки фильм заставляет задуматься. Что же такое счастье? Можно ли его измерить суммой нулей на своем банковском счете? Можно ли быть счастливым рядом с обворожительной красоткой, к которой совершенно не лежит сердце, тем более, если неподалеку от тебя находится милая скромная особа, которой кроме твой любви ничего не нужно? «Гороскоп на удачу» старается в задорной форме поднимать на поверхность одни из наиболее сложных проблем современного общества, не перегружая зрителя излишним драматизмом. Все-таки в первую очередь фильм является отличной летней комедией, а никак не драмой. Ну и отдельный плюс заслуживает Дмитрий Нагиев. Блестяще! Каково перевоплощение в процессе фильма! Сначала вызывает вопросы и загадки, потом улыбки и гомерический смех! Конечно, шедевром, в полном смысле этого слова, фильм вряд ли можно назвать, да он на это и не претендует, а вот полноценные 5 из 5 от приятно порадовавшегося на сеансе зрителя заслуживает вполне.

Станислав Токарев
26 июля 2015

Я возьму на себя такую ответственность, как выражение своей симпатии «Гороскопу на удачу», который произвел на меня большое впечатление. И не оттого, что я ярый поклонник отечественного кинематографа, а оттого что люблю кино разное, вне зависимости от страны его происхождения. А если кино хорошее, плюс ко всему еще и отечественное, то к общей оценке можно смело пр бавить парочку дополнительных баллов. Я считаю этот фильм отличным, более того, достойным, быть может несколько морально устаревшим, если сравнивать его с такими произведениями, как «О, счастливчик» или «Подарок», но далеко не проигрышным. В основном же «Гороскоп на удачу» являет собой череду позитивных моментов. Сценарий оригинален и способен удивить даже видавших виды киноманов. Не обошлось без определенных заимствований из классики, но это пошло фильму только на пользу. Тем более что стереотипы здесь умело замаскированы и не вызывают чувства, что их взяли откуда-то со стороны. Актеры одним своим видом вызывают приятные ассоциации, их игра на высоком уровне. Атмосфера происходящего сказочная, манящая, настроение — позитивное. Самое главное, фильм дал мне стимул к личностному росту, я получил достаточно заряда, чтобы взять свою жизнь под полный контроль и не надеяться, что кто-то придет и в один миг подарит мне все то, о чем я давно мечтал. Каждый наверняка представил себя на месте Макса и представил себя победителем. Самое примечательное, что мы имеем возможность на час и тридцать минут, оторваться с той реальности, в которой пребываем, окунувшись в ту, в которую мечтает попасть каждый. Главное не забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И «Гороскоп на удачу» ярчайшим образом это демонстрирует.

Евгений Ю. Иванов
25 июля 2015

Истории успеха бывают разные. Кто-то трудится всю жизнь, и только на склоне лет пожинает плоды своего терпения и стараний. Ну а кто-то наоборот обладает уникальным мышлением и способен без особых усилий добиться всего желаемого в молодом возрасте и впоследствии жить на дивиденды, наслаждаясь всеобщим почитанием или триумфом. Также не исключен вариант, в котором вам попадает в руки огромное наследство и вы просто-напросто пользуетесь достижениями своих богатых родственников. Вариантов еще может быть много и все они уже не раз были описаны во множестве картин, от комедий до драм. Но вот не так уж и часто встречаются нам истории, в которых главный герой получает возможность добиться всего, о чем он только мечтает с небольшой помощью волшебного вмешательства. Как раз именно на этом и строится сюжет новой комедии Армана Геворгяна «Гороскоп на удачу». Картина рассказывает нам историю Максима Гребенкина, самого обыкновенного молодого человека, который пробует стать успешным художником, но у него почему-то ничего не получается. Виной тому то ли отсутствие подлинного таланта, или же злой рок, нам до конца неизвестно. Да это вообще то и не так важно. Вон можно взять и посмотреть в окно, вспомнить своих товарищей. Согласитесь, что не так много у нас знакомых людей, которые помогут похвастаться огромными зарплатами и успехом во всех начинаниях. Так вот и наш главный герой Максим является отображением действительности. И так он мог до самой старости трудится на нелюбимой работе, мечтая о лучшей судьбе, если бы вдруг на его пути совершенно случайно не повстречался загадочный астролог, подаривший Максу гороскоп на удачу. И вот теперь у молодого человека начинается поразительная полоса удач. Теперь у него появилась возможность построить успешную карьеру и добиться всего, чего он только пожелает. Но с большими возможностями приходят также и большие проблемы. Дмитрий Ендальцев воплотил для нас роль Максима Гребенкина. До недавнего времени молодой актер был не шибко известен широкой аудитории, но и назвать его новичком в профессии нельзя. Ендальцев снялся в ряду приметных проектов и даже исполнил ведущую партию в довольно сносном отечественном хорроре «Владение 18». Ну а в картину «Гороскоп на удачу» он попал после съемок в «Нереальной любви», где режиссером также был Арман Геворгян. Однако к чести актера, он вовсе не использовал свои знакомства для того, чтобы попасть в столь громкий проект. Он также, как и остальные его коллеги проходил пробы, чтобы доказать, что он далеко не случайно попал в свою профессию и в скором времени мы можем ожидать от него самый настоящий прорыв. Роль Максима Гребенкина будто было создана под Ендальцева и он справился с ней на отлично. Так что никаких претензий к его работе предъявлять не стоит. Однако как бы хорош не был Ендальцев, фильмы были жизненно необходимы актеры с репутацией. Чтобы поднять его художественную планку на пару делений вверх. Так мы имеем честь довольствоваться в кадре такими знаковыми личностями нашего кино, как Дмитрий Нагиев и Светлана Ходченкова. Нагиев по традиции примерил на себя эксцентрическую роль, которая оказывается чуть ли не ярче, чем партия Дмитрия Ендальцева. На этот раз Нагиев сыграл астролога, который дарит главному герою заветный гороскоп. И я хочу сказать, что данный образ получился очень ярким, харизматическим и просто уморительным. Нагиев находится сейчас в своей лучшей творческой форме и не перестает удивлять. Что же касается Ходченковой, то она играет то милых девушек («Любовь в большом городе»), то стальных руководителей («Служебный роман. Наше время»). Так вот ее роль в «Гороскопе на удачу» все-таки ближе ко второй категории и Ходченкова очень здесь хороша. Впрочем, как и всегда. Таким образом хочу смело заявить: «Гороскоп на удачу» является смешной, интригующей и очень красивой лентой, которая создана для того, чтобы радовать своих зрителей и не перегружать их ненужными проблемами. Во время просмотра гомерически смеяться хотелось не всегда, но в тоже время фильм кажется не очередной пустышкой, а комедией со смыслом. Да что там кажется! От таковым и является!

Erika Chizmar
16 июля 2015

Красивая история в замечательный интерьерах Питера. Молодые, реальные, классные герои! Смотрели на одном дыхании. Нагиев как всегда неотразим, да же в таком непривычном амплуа;-)
Хороший фильм, рады, что остановили свой выбор на нем)