Москва
7

Фильм
Слепые свидания

Brma paemnebi, Грузия, Украина, 2013
Описание Афиши
Описание прокатчика
Нежная грузинская мелодрама с застольями на берегу

Ива и Сандро — два неприкаянных сорокалетних тбилиссца, которые шатаются по городу и окрестностям, убивая время в попытках хоть как-то наладить свою жизнь. Например, с помощью интернет-дейтинга — правда, девушек, найденных в интернете, они приводят в гостиницу в основном ради получаса неловкого разговора. Когда Сандро наконец влюбляется, его избранница как раз должна встретить из тюрьмы своего мужа.

  • Слепые свидания – афиша
  • Слепые свидания – афиша
  • Слепые свидания – афиша
  • Слепые свидания – афиша
  • Слепые свидания – афиша
Комедия
16+
Леван Когуашвили
2 декабря 2013
28 мая 2015
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Левана Когуашвили

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №1931784
2 отзыва, 27 оценок, рейтинг 10
31 мая 2015

Давно ждал этого фильма у нас, после того как посмотрел трейлер. Сразу было понятно, что по интонации и атмосфере это неподражаемое грузинское кино в лучших традициях Данелии и Иоселиани. Оказалось, что оно не только продолжает эти традиции, но и развивает их. Потому что здесь, кроме фирменного "юмора с грустным лицом", очаровательного грузинского темперамента и беспощадной самоиронии, есть еще кое-что - Грузия, которую мы не знали. Увядающая в бедности и разрухе, опустевшая после нескольких войн и многочисленных волн эмиграции. Грузия, как и главный герой фильма - инфантильная, рано полысевшая и не знающая, куда себя деть. У которой вроде бы как ничего и не осталось, кроме старинных песен и благородных правил, да и те никто не соблюдает. Но при этом неисправимо добрая... В общем, кино для тех, кто знает, что лучше Грузии может быть только грузинское кино).

9
0
7
Alla Rogozhkina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
29 октября 2015

Прелестный фильм.Прямо вспомнился грузинский кинематограф,неторопливый,полный внутреннего достоинства,загрустила,вспомнив СССР.

1
0
9
Александр
8 отзывов, 18 оценок, рейтинг 13
3 июля 2015

Фильм прекрасен! С первого же кадра погружает в атмосферу чувственного сопереживания героям...такое нынче редкость... и ,несмотря на то,что события,происходящие в нём,позитивными не назовёшь,главный посыл фильма и главного героя оставляет светлый след в душе...

1
0
9
VikaChka
35 отзывов, 56 оценок, рейтинг 154
3 июня 2015

Впечатление неоднозначное. Начнем с того,что в Грузию я влюблена и шла посмотреть не только на отношения,но и на замечательную природу, виды , соборы.
Вот этого всего в фильме нет. Вообще. Показана какая то дикая разруха и безысходка. Грузия сейчас - это полноценное европейское государство в отдельно взятых городах - Тбилиси и Батуми. От отеля,в который главный герой привел женщину аж передернуло)) Или я не в том Тбилиси была, с уютными ресторанами и комфортабельными гостиницами.
Ну а теперь про фильм.
Любовь, темперамент,грусть и нет хэппиэнда.
Юмор вне всяких похвал! А какие женщины красивые! Идите и смотрите)) 5.

1
0
5
сергей коновалов
1020 отзывов, 1319 оценок, рейтинг 669
8 января 2018
Жизнь по течению Куры

Насквозь пропитанное тоской и какой-то культурной безысходностью грузинского народа кино о поиске своих вторых половинок сорокалетними увальнями - школьными учителями, предпочитающими достойную зарплату продолжительным отпускам. Парадокс, но добрые, светлые и верующие люди тоже могут быть не очень счастливыми. Хотя, возможно, их относительная неустроенность по жизни только кажется нам таковой:)

0
0

Подборки Афиши
Все