Alles Inklusive (2014, Германия), IMDb: 5.7

Фото Alexey
Фото Alexey

"Все включено", Alles Inklusive, ММКФ, конкурсный показ, немецкая лирическая комедия или трагикомедия, местами смешная, а местами правда не очень. Дочь, звукооператор на радио, отправляет маму на курорт в Испанию для реабилитации после операции, а потом вдруг оказывается, что мама там уже была, причем вместе с дочерью, и тут вдруг начинают выпадать скелеты из испанских шкафов - мама когда-то была хиппи или во всяком случае делала вид, что хиппи. Ну и у дочери и ее минибульдога начинаются свои приключения, у мамы и у собаки одинаковые проблемы с конечностями и песику тоже нужна операция где-то за €5000. Это довольно много даже для Европы, но доктор-ветеринар все же очень добр и может и помочь. Две линии, мама и дочка ищут себе спутников жизни с переменным успехом и приключениями. Заметим, что другие персонажи в общем заняты тем же самым, у кого-то получается, у кого-то не очень, иногда возникают и трагические моменты, и выяснения отношений. Испания в фильме насквозь пронизана немецким влиянием, немцы там буквально на каждом шагу, так что местного колорита будет немного. Народу картина понравилась, в конце фильма дружно поаплодировали, мне правда понравилась меньше, много затянутых сцен. Но я думаю, что смотреть можно, если вы любите немецкие комедии. Мать и дочь правда не немцы, а австрийцы, я угадал почти сразу, так что отчасти объясняет отсутствие у них немецкого педантизма в больших дозах.

28 июня 2014