Все отзывы о фильме Духless-2

7.5

Фото Наиля Гольман
Фото Наиля Гольман

Наиля Гольман о фильме «»

Неожиданно складное продолжение экранизации главного гламурного романа нулевых

Бывший топ-менеджер Максим Андреев (Козловский) из первой части теперь безмятежно живет на Бали: по утрам ездит ловить волны, вечерами ходит на расслабленные вечеринки у бассейна, и главная его забота — забрать у мастера сделанную на заказ доску для серфинга («Белую. Как tabula rasa. Чистое сознание, понимаешь?»). В трейлере герой подводит краткий промежуточный итог своей биографии: «У меня жизнь удалась, а у вас — сложилась». Наглая, обаятельная, до противного самоуверенная реплика, очень подходящая тому Максу, которого мы помним по роману Минаева. Придя смотреть новый «Духless», через десять минут удивляешься и понимаешь: больше этот персонаж так разговаривать не будет. Примерно на этой же отметке фильма появляется герой серба Милоша Биковича — успешный москвич Рома Белкин, которого Макс спасает от смерти под волной, теряя свою заветную белую доску, а вместе с ней — и всякую надежду на чистое сознание вдали от столичных интриг. «В Москве теперь совсем другие волны», — сообщает Белкин. Андреев ему лениво возражает из Салтыкова-Щедрина, но вскоре ему приходится убедиться самому: в райский быт вторгается российская интрига, и он возвращается на родину, продав все имущество, чтобы откупиться от сфабрикованного обвинения в наркоторговле. В Москве героя встречают люди в форме, отбирают просроченный паспорт и приказывают следить за Белкиным, который занимает крупный пост и распределяет госденьги на стартапы и инновации. «Ворует», — говорят Андрееву и обязуют собрать доказательства.

Белкин принимает Андреева с распростертыми объятиями, селит в «Ритц», снабжает машиной, одеждой, деньгами и подходящей должностью, после чего вместо неупорядоченной панорамы личной и столичной жизни героя неожиданно начинается крепко сбитая русская версия политического детектива. Воруют, понятно, все, но на первый план как будто вышли новые хорошие люди — что с ними не так, понять герою Козловского, видимо и правда утерявшему на пляже деловую сноровку, с наскоку трудно. Куратор от органов наседает, бывшая возлюбленная переквалифицировалась из активистки в трофейную жену и руководит благотворительным фондом, на фоне кишат молодые стартаперы с ворохом прогрессивных идей. История про топ-менеджеров, глядящих на город из сверкающих башен Москва-Сити, довольно лихо превращается в производственную драму с богатым бэкграундом. Снято все это по-старому: богато, с размахом, с чудовищным количеством закадровой музыки, с сияющими длинными проездами по улицам мегаполиса и побережью океана, с панорамами дорогих интерьеров, ужинов и вечеринок. Но смотрится иначе.

Все создатели как один начинают разговор с того, что им просто хотелось снова собраться вместе. Такая мотивация обычно заканчивается капустником или унылым повтором пройденного материала (что в случае с «Духless» было бы совсем грустно) — здесь не тот случай. Второго романа Минаев писать не планировал, поэтому сразу взялся за оригинальный сценарий, рекрутировав в помощники Михаила Идова, Андрея Рывкина и Фуада Ибрагимбекова. Каждый развил свою часть истории, и в итоге мир «Духless» ожил и заиграл вторыми планами. Главный герой закономерно теряется на фоне энтузиастов и хищниц, населяющих новую Москву, которая, конечно, очень похожа на старую: просто сменился угол зрения. Гламурная франшиза, которой «Духless» мог бы стать, очень вовремя, как старый царь из русской сказки, искупалась в каком-то чудодейственном чане с кипящим молоком и обернулась красным молодцем: вместо любования появилось любопытство, вместо иронии — попытка серьезно разглядеть, в чем же мы тут копаемся все последние годы. И с этой точки зрения неважно, насколько актуальны конкретные отсылки (а их тут много) по состоянию на март 2015-го. Важно, что потенциальный прокатный хит этой весны, в отличие от первой части, документирует в качестве главного тренда современности желание сбавить темп и разобраться. И в итоге приводит «героя нашего времени» с курорта на трибуну. Что, для кого, по чьим указаниям и насколько успешно он будет с нее вещать — вопрос открытый. И то верно — как будто сегодня у нас в стране по этой теме есть что-то, кроме открытых вопросов.

Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

Dmitry Bortnikov о фильме «»

Слепая уверенность в завтрашнем дне

Один мир рухнул, а другой я построить не успел (с)

Сбегая от российского правосудия Макс Андреев переселяется на Бали, покупает дом, серфит и наслаждается жизнью. Но и здесь он не может устоять перед искушениями, из-за чего попадает в тюрьму и лишается всего. Его возвращают на родину, где он попадается на глаза правительственным агентам, которые внедряют его в организацию, занимающуюся разработками современных технологий.

Роман Прыгунов и почти вся съемочная группа оригинального фильма решили вернуться к истории Макса Андреева. Они оставили концепцию (убрав из фильма наркотики, клубы (остались в паре сцен), секс (не считая мимолетной обнаженки) и мат (ставший почти целомудренным и появляющийся только под конец фильма)).

В этот раз литературного исходника не было, Сергей Минаев просто не предусматривал для своего героя, какого-либо продолжения. Но продюсерам удалось его уговорить и Минаев с группой авторов напридумывали новую историю из жизни «ненастоящего человека». Минаевым специально обезличил своего главного героя (не упоминал в книге его имени), но персонаж Козловского получил в дар от кинематографистов — имя, фамилию и отчество, которые в продолжение используют с изрядной частотой. Дух минаевского слога витает в диалогах и поведении героев повсюду, в особенности финал, о котором будут еще долго вспоминать. При этом сценаристами не удалось найти для истории стрежня. При этом сценарий здесь более цельный и фильм не распадается на отдельные сцены, как это было с оригинальной картиной. Авторы снова ввернули огромное количество запоминающихся фраз, оборотов и слов, которые после просмотра картины незамедлительно уйдут в народ.

Несколько не потянет рейтинг, как будто создатели намеренно стремились к его получению. Матерные фразы, легкая обнаженка… все это не тянет на + 16. Точно также и введение оправдывается только финальными сценами.

Данила Козловский вернулся к образу, который прославил его четыре года назад. Актер стал увереннее и раскрепощение, хотя эпизодов, которые запоминаются или будут цитироваться, как это было с оригиналом, у него и не так много.

Милош Бикович и Александра Бортич — те люди, на которых хочется остановиться подольше. Смотреть на них можно бесконечно, а единственным пожеланием к создателям российского кино только одно, используйте, пожалуйста, этих и других, таких же харизматичных и легких на подъем актеров-актрис, почаще.

Доминик Пинон прекрасен, как и везде, жаль его здесь очень мало и нужен он скорее для международного проката, нежели для решения сценарных проблем.

В эпизоде можно увидеть и Сергея Минаева и Романа Прыгунова, что только улучшает отношение к фильму во время просмотра.

Оператор Паша Капинос, до этого работающий в основном на рекламных и музыкальных роликах, судя по съемкам на Бали не сразу понял, что от него требуется и в каких масштабах. Хотя часть проблем можно сбросить и на то, что снимали за границей и непонятно в каких условиях. Зато Москва снята волшебно. Наконец-таки столица нашей родины получила адекватное, красивое и яркое воплощение на большом экране. И те места, магазины и гостиницы, машины и гаджеты, показанные в картине, перестали выглядеть неудачным продакт-плейсментом.

Саундтрек предыдущей картины стал хитом, музыка из продолжения ждет та же судьба.

Картина «Духless 2» — очень важная для нашего кинопроизводства и проката. Несмотря на все сходство с оригинальным фильмом, продолжение отличается и очень внушительно, хотя бы тем, что создатели попытались подбить картину под стандарты того, что действительно смотрят, обсуждают и ценят. Тем более проект вышел настолько ярким, вкусным и красочным, как киновитамины, которые можно принять, чтобы найти в себе силы дожить до лета и собственного отпуска.

Фото Евгений Ткачёв
Фото Евгений Ткачёв

Евгений Ткачёв о фильме «»

Балийская волна — по е...алу на

Сбежав из Москвы на Бали, топ-менеджер Макс Андреев (Данила Козловский) отрастил бороду, занялся йогой и целиком посвятил себя дауншифтингу, сёрфингу и океану, но не тут то было: во время вечеринки на его дом совершается облава, в шкафу обнаруживается подкинутый героин, Максу в срочном порядке приходится бежать обратно в Россию. В аэропорту Внуково героя встречают силовики, которые, размахивая толстой папкой с компроматом, с ходу предлагают сделку: либо он идёт под суд, либо внедряется в госкорпорацию Росинновации (благо это не сложно — одному из её руководящих сотрудников (Милош Бикович) он однажды спас жизнь на Бали), чтобы понять, как там разворовываются бюджетные средства.

Если первый «Духless» был снят по мотивам полуавтобиографического романа Сергея Минаева «Духless. Повесть о не настоящем человеке» (что-то типа «99 франков», только про русский гламур), то второй не имеет под собой литературной основы, но — тем лучше. Над сценарием помимо Минаева и Фуада Ибрагимбекова, корпели Михаил Идов и Андрей Рывкин — журналисты, перековавшиеся в киносценаристов. Общими усилиями фильм обрёл злободневность и актуальность. По сюжету «Духless-2» — это «Вся президентская рать», разыгранная в российских интерьерах, где уотергейтский скандал заменён коррупционной историей, явно вдохновлённой делом «Оборонсервиса». Кому-то в этой картине могут даже примерещиться отголоски звягинцевского «Левиафана» — что не мудрено, в прокатной сетке один лаконично сменил другого. Но «Духless» — это, конечно же, не авторское высказывание, а пусть и с шероховатостями, но ладно скроенное зрелище для широких масс. Ему периодически не хватает тонкости, диалоги убивают пафосностью, но смотреть его точно не скучно.

Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Юрий Литвиненко о фильме «»

Бондарчуковщина какая-то!!! Хотя, режиссер и не Федор, но его влияние на фильм ощущается очень сильно.
Не перестаю удивляться: зачем так затягивать фильм? Может, дело в продюсерах? Может, они полагают, что на фильм ходят только под градусом? Почему нельзя урезать на 20-30 минут и сделать классный фильм?
Все снято хорошо! Сцены на Бали я готов смотреть бесконечно! Хорошая, добротная игра актеров. Но фильм.... ни то ни се!!!
Про основной сюжет: зачем толочь в пустой ступе?! Кто-то в стране не знает о том, что показано на экране? Или это описание России для других стран? Так от такой пропаганды "Левиафан" блекнет.
Итог: я первый "Духлесс", как-то, урывками посмотрел дома, а этот... думаю в кино смотреть его совсем не обязательно.

9 марта 2015
Фото anticrisis-boy
Фото anticrisis-boy

anticrisis-boy о фильме «»

Главный герой, Макс, вынужден после 3-х летнего пребывания на Бали, вернуться в Москву. Но в этой части теме любви отведена незначительная роль. Картина политизирована, может быть, даже слишком. Откаты, распилы связанные с деятельностью госкорпораций, не забыли создать и прообраз Васильевой. В целом, Духлесс-2 неплох, и существенно лучше первой части. Думаю, кого еще не достал подобный сюжет в ежедневных выпусках новостей, стоит сходить, тем более, что игра Козловского очень даже.

Фото Helen
Фото Helen

Helen о фильме «»

адовый ад. это не просто "морально устаревшее кино", изображающее рф до кризиса 2008 как минимум, с офисными б..ми из мухосранска и 28-летними росс.миллиардерами с сексуальным автопарком - причем, стоящими у руля не каких-то там "контактов" etc. а вполне себе роснаносрано госкорпораций, и добившихся этого уж точно не своим умом! - при этом, проводящие тендер на стартап, чего?? ну, не смешите...
клише на клише, глупость на глупости - был те, кто создавал эти дурацкие стартапы-одноклассники и пр., были те, кто вовремя вписывался в нефтяно-газову историю, но уж точно ближе к 40-ка, короче, как будто сенарий писал иностранец, черпающий инфу из газет... а страшнее всего, что подобно росс. сериалам - люди именно в такой бред верят и вся эта хренотень, с костюмами и бэхами, их и заводит... все этим по ходу и живут, по крайней мере в своих быдловатых мечтах о феррари и госраспилах.. но конец просто веселит - он там из серии "за гранью вселенной", в духе очевидное-невероятное, и не понятен лишь становится жанр фильма: это научная фантастика или фантасмагория в духе Дель Торро??
в целом, лента рассчитана на 18-летних студентов из переферии и того социального класса, кот. раньше в москве назывался "пэтэушники" - кто еще может серьезно воспринимать этот бред я просто не представляю...
p.s. дауншифтеры, кстати, не покупают себе виллы на бали за полляма грина - даже тут не смогли без пошлого гротеска обойтись, фу!

Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Георгий Гагнидзе о фильме «»

Духлесс 2 – продолжение вполне успешного первого фильма который гнул линию о том, что всем кругом как говорил главный герой правят «Бабки, *ука бабки».
После событий первого фильма естественно прошло несколько лет мы встречаем нашего главного героя на бали с новой жизненной позицией и новой философией ни как не связанной с его прошлой жизнью. Но как известно все плохое все всегда возвращается постепенно и не заметно так находясь на своем любимом пляже главный герой спасает жизнь молодому на первый взгляд русскому обычному парню который приехал сюда отдыхать.
Как оказалось в последствии случайностей в нашей жизни не бывает это оказался сын олигарха владеющей компанией нанотехнологии обменявшись с ним парой слов каждый следует своей дорогой. Но вот не задача сразу же после это беседы в доме героя находят наркотики что вынуждает его продать все и вернуться на родине.
Где он вступает в роли информатора и работать на наши спец службы быть этим двойным агентом так сказать. Сюжет вполне не плох смотриться все довольно не плохо приятная картинка приятные молодые актеры по картине которые играют на ровне с Козловским все играют примерно ровно и одинаково.
Сюжетная линия развиваеться и идет вперед показывая схемы заработка крупной государственной компании, что приятно и самое главное законно и это имеет место быть.
Единственное за что хочеться поругать картину так это за ее правильность и намек на третью часть связанную с полииткой.
P.S. Это было мое мнение и помните у каждого свое кино это было мое мнение оно может не совпадать с вашим.

Фото Мария Жвалевич
Фото Мария Жвалевич

Мария Жвалевич о фильме «»

Кристиан Грей по-русски

Неожиданно хорошее продолжение. Вторая часть понравилась больше первой. Понравилась идея с Путиным, который якобы появляется в самом конце фильма, чтобы предложить Максу баллотироваться в депутаты. Козловскому безумно идет костюм, да и сам он, мужчина привлекательный, чем не герой женского романа. Понравилась 24-летняя блондинка из Саратова) Белкин, укативший на Бали, честный полицейский. Да, в целом, все герои достаточно цельные и интересные. Кино понравилось, не стала звезду за концовку снимать - я бы уехала обратно, но это ж я)

14 марта 2015
Фото Виктор Стёпин
Фото Виктор Стёпин

Виктор Стёпин о фильме «»

Сегодня на повестке дня художественный фильм «Духless2». Первый фильм имел огромный успех, а значит, о сиквеле задумались сразу. История такова. Наш старый знакомый Максим Андреев отправляется на остров Бали, где отрешается от жизни гламурного героя столичного менеджмента. Вокруг природа, красивые тёлки и конечно бескрайняя свобода, которой и конца не видно.
Первая часть картины – это рассматривание дикой и нетронутой цивилизацией природы. Главный герой прожигает свою беззаботную жизнь. В ходе просмотра первой трети картины ни одного русского слово не слышно. Правда наша страна найдёт своих детей даже из под земли. Ведь у неё длинные руки.
Облом приходит как снег на голову. Макса объявляют барыгой и тут уже не отдохнёшь. Беззаботность с ехидного лица уходит, а когда-то гордая борода немытого сёрфера поникла в тусклой печали. С этого момента начинается интересное. Генералы юстиции, падшие женщины в погонах и конечно та, которой Макс совершенно не интересен.
Новая волна распутства окунает Макса в дерьмо с головой. Продажная любовь, лживые чиновники и конечно наши любимые оборотни в погонах. Генерал юстиции в исполнении Сергея Бурунова. Его продажная натура и склонность к разврату является общей характеристикой отечественной правоохранительной системы.
Главный герой тоже не свят. Местами глуп, наивен, но никак не злобный тролль современного мира. В картине серьёзного сопоставляется двойная поверхность женской натуры. С одной стороны они в картине ищут любви и счастья, но с другой - злыми, тщедушными и продажными девками. В реальности подавляющее меньшинство девушек являются добрыми золушками из сказки. На самом деле они все злые и никчемные дьяволицы, которым ничего кроме денег не нужно.
По сути, уничтожая надежду на светлое будущее, картина выводит нас на интересные размышления о сущности современного мира, где люди давно уже перестали быть человеками. Вообще странно, когда вместо искренности тебе вменяют яростный цинизм с оттенками извращённого самолюбия. Вот так герои продолжения знаменитого романа купаются в своём непонимании происходящего.
Дорогой читатель, ты конечно хочешь задать логичный вопрос. Стоит ли идти в кино. Скажу честно. Фильм получился во всех отношениях показателен. Тут тебе и зависть, и предательство, и насмешка над Сердюковским делом. Даже следачка из ФСБ всеми родинками похожа на Евгению Васильеву, которую всё продолжают судить. Таким образом, создатели не зримо насмехаются над современным людским бытиём. Насмешку над МВД в целом нельзя не одобрить, поскольку ничего кроме жалости менты давно не вызывают.
Имеются в фильме интересные герои. Есть и просто отвратительные лица. Но в целом все они нарисованы как на едином полоне. Грязь, порок и конечно бездушие.
В итоге отменная комедия о том, как не надо жить. Макс Андреев – это типичное воплощение героя наших дней. Немного глуп, наивен, но в душе довольно добрый. Смотреть стоит однозначно. Фильм в целом удался. Океанские брызги проходит красной нитью, которая является отрезвляющим сиропом для героев картины. В целом получилось эпическое полотно из двух прекрасных картин.
10/10

Фото Паршивого Бабца
Фото Паршивого Бабца

Паршивого Бабца о фильме «»

Идеально показана атмосфера пустоты. Эдакое просветление в нирване. Как говорится, "что же за ней? Грусть")

Пустота во всём: в бытие главного героя на Бали, в его прошлом, в его новом настоящем, в городе М., в будущем. Талантливый всё-таки писака Минаев! так метко передаёт смыслы.

14 марта 2015
Фото Артур Пирожков
Фото Артур Пирожков

Артур Пирожков о фильме «»

Отличное продолжение первой части Духless'a.
Помощница МВДшника крайне смахивает на историю Васильевой и Сердюкова, особенно с учётом её любви к живописи и стихам. Крайне жизненный фильм, однозначно советую к просмотру.

16 марта 2015
Фото Svetlana Fishman
Фото Svetlana Fishman

Svetlana Fishman о фильме «»

Ощущение, что смотрели не кино, а обычный новостной репортаж. О чем этот фильм можно описать известными всем штампами:
"Океан вечен, и ему нет до нас дела".
"Что не продается за деньги, то продается за большие деньги".
"Власть - самый сильный наркотик".
"Люди не меняются".
Ничего нового вы не узнаете, фильм практически документальный.
Нужно ли идти за деньги смотреть то, что у нас круглосуточно показывают по ТВ - решайте сами.
P.S. (специально для зрительниц): показалось, что Козловский постепенно костенеет, хотя все равно хорош, но Бикович лучше :)
P.P.S Фраза майора без загранпаспорта: "А я подожду, когда везде будет Россия" уйдет в народ :)

24 марта 2015
Фото Max Pain
Фото Max Pain

Max Pain о фильме «»

Как бы политический как бы триллер с элементами драмы

(или наоборот), язвительно отражающий некоторые реалии нашей действительности, метания современных людей, метающих цели и ценности в сражениях чести и честности.
Абсолютно стильный фильм с качественными съемками и красивыми актёрами, дерзким монтажом и актуальным сценарием, разрывающимся на цитаты.
Кино с "оголённым нервом", жадно смакующее каждый кадр и каждое слово.

13 марта 2015
Фото Игорь Игорь
Фото Игорь Игорь

Игорь Игорь о фильме «»

По сюжету данный фильм конкурирует трансформерами. Я имею в виду вероятность снераия произойти в реале. Смотреть можно. Очень хорошо показали море, пляж, отдых и развлечения. А сюжет так себе. Весь фильм держиься на фразе "потому что основным гаджетом у нас является газовый вентиль". Это делает главного героя очень умным и не похожим на остальных.

4 апреля 2015
Фото Артур Ваксян
Фото Артур Ваксян

Артур Ваксян о фильме «»

Гламурное кино претерпевает значительную эволюцию в наше время. Вымученная, смехотворная репрезентация блестящих поверхностей и судеб эпохи нулевых все явственнее предстает тем, чем и является на самом деле - коллективным неврозом очередного потерянного поколения.
В неожиданно мастерском сиквеле элементы сладкой жизни, собранные воедино, вдруг очень точно складываются в страшную и, видимо, вечную картину местной действительности.
Все ходы расписаны заранее, лица, типажи эпохи почти хроникальны.
Предполагается, что жанровое кино описывает реальность весьма условно. Но в данном случае именно примитивность штампа обеспечивает точность соответствия.
В российских блокбастерах, как правило, фигурируют некие эфемерные сущности, ищут золото инков или Партии.
Здесь-же скрытые механизмы актуальной российской политики обнажаются с обескураживающей прямотой боевика. Фактически - первый полноценный политический триллер постсоветской эпохи.

27 марта 2015
Фото Екатерина Полежаева
Фото Екатерина Полежаева
Русский 3 Д - Долгожданный Духлесс с Данилой

!
Когда - то нам показали фильм аватар. Надев очки, мы увидели мир в 3D. Тогда, это шокировало, удивило, заинтересовало... Сейчас, подобная технология - один из способов подачи материала, немного заезженный и не всегда уместный, но дорогостоящий.
К чему эта аналогия, спросите меня? Долгожданный Духлесс с Данилой не оправдал ожиданий...
Без тени сомнения ставлю высшую оценку Даниле - таланта ему не занимать! Энергично, дерзко и с характером - эту роль он отыграл на высшем уровне.
По фильму. Затянута середина. Было скучновато. В какой - то момент словила себя на мысли, что режиссер сам до конца не определился - кто хороший, а кто плохой, кому пряник, а кого и кнутом по спине. Бизнес против власти. Власть против бизнеса. Но, как мы знаем, во всем виноваты "Бабки, сука,бабки". Понравились намеки на определенных героев. Увидите сами, поймете и оцените.
Да, и... ободряющий финал. Из серии "ну да, вот она Москва такая, Россия бл****, но в будущее смотрим с надеждой!". И это подкупило!

p.s. стоит сходить в любом случае, будет что обсудить при встрече! 😉
Девочки, Данила без бороды гораздо симпатичнее, чем с ней... А вы как считаете???

Фото Альбина Черноиванова
Фото Альбина Черноиванова

На протяжении всего фильма хихикала. Ну полный бред! Весь фильм истыкан американскими штампами. Вам там и легкодоступные голые девочки, и самопознание через медитацию и продажные копы. А уж про методы съемки вообще молчу, в россии так не снимают. Нет оно может быть и здорово, что именно так снято, но хочется то увидеть что-то свое, неповторимое, то чего ранее не показывали, а не слизанное с запада успешное в коммерческом плане.
Все в этом фильме было бы ничего, если бы ни дурацкая концовка. Ну что это такое вообще? Зачем, для чего?! Решили выехать на общей волне негодования народа? Одним словом, фильм не стоит потраченного времени и денег. Если и смотреть то дома.

20 марта 2015
Фото Elena Burmenskaya
Фото Elena Burmenskaya

Elena Burmenskaya о фильме «»

Зачетный фильмец! На разок, но интересный. Слишком большое внимание, уделили Русскому менталитету, и продажности правительственных лиц. Но всем рекомендую 👍

8 марта 2015
Фото Alena Merinova
Фото Alena Merinova

Alena Merinova о фильме «»

В фильме все хорошо, если бы не сам сюжет. Он неестественный и безумно скучный. Весь зал хохотал над моментами, которые должны быть серьезными. Козловский - не умеет играть. Все что у него есть, это приятная внешность и красивое тело, это все! Единственная жемчужина этого фильма это Милош Бикович, на него приятно смотреть, жаль что с дубляжем, но все равно парень постарался.
Красивые виды, интересная съемка, отличное музыкальное сопровождение, но сценарий портит все. Особенно не понравилась концовка, вот оно рождение Навального ))

19 марта 2015
Фото Александр Лавров
Фото Александр Лавров

Александр Лавров о фильме «»

Актуальное кино. Достойное продолжение успешного российского фильма. Сиквел очень хорошим получился, смотреть интересно. Вновь затронута тема московского шика, больших денег, обмана и подстав. А вот герой фильма изменился, пожалуй в лучшую сторону. Понравилась игра Данилы Козловского. Он молодец, мне очень нравится его актерская деятельность. Да и вообще всё на уровне, стоит посмотреть.
Концовка фильма как бы намекает что будет продолжение. Не удивлюсь, если через пару лет мы увидим третий фильм связанный с политикой.

Фото Annataliya
Фото Annataliya

Annataliya о фильме «»

Было время, когда мне хотелось всё бросить и уехать куда-нибудь в Кералу или на Бали, поселиться там на берегу океана, открыть свою маленькую кафешечку для туристов, заделаться дауншифтером и никогда больше не возвращаться жить в Москву. Честно говоря, меня и сейчас время от времени накрывают такие мысли. Поэтому, когда я узнала, что на экраны выходит "Духless-2", где главный герой Макс Андреев бросает всё в Москве и отправляется как раз на Бали, гоняет там на сёрфе и мотоцикле, и кафешечка у него тоже есть, я поняла, что фильм обязательно посмотрю. Да там одна природа Бали чего стоит!

Попали мы в кино вчера, на следующий после премьеры день, не маленький зал кинотеатра был полон. Что же касается фильма, то он, на мой взгляд, оказался смотрибельным, но далеким от чего-то шедеврального. Наверное, неслучайно он вышел в канун 8 марта, когда совсем не хочется серьезных тем, а хочется просто дать мозгам немного отдыха.

Итак, Макс Андреев дауншифтит себе на Бали и в ус не дует. Но внезапно происходят события, которые заставляют его вернуться в Москву. Мало того, снова заняться делами, бизнесом и разруливанием всяких ситуаций. И снова большие деньги, а вместе с ними снова "акулы", снова подставы, снова стервы и стервецы - в общем, весь тот мир, в которым мы живем, который был так качественно и убедительно представлен в первой части "Духless", и из которого сбежал Макс. Плюс сам Макс, который вроде бы уже неплох и не способен больше делать гадости.

В этом, в общем-то, весь сюжет фильма. Борьба, в том числе, за выживание, так сказать.

В целом, же фильм, хотя и смотрибельный (например, ни у меня, да и ни у кого в зале не возникало желания встать и уйти), он какой-то средненький. То есть, посмотрели, ну, и ладно - отдохнули после рабочей недели и забыли. Не торкает, в общем.

Но все-таки хотелось бы отметить несколько плюсов. Во-первых, очень понравились съемки Москва-Сити. Ну, мы теперь прям не хуже Нью-Йорка и Сингапура выглядим. :)) А во-вторых, одна их последних сцен, как выразился Антон, "сделала весь фильм". И я с ним согласна. Встреча с... Но подробностей я не расскажу. Если захотите, то сами посмотрите. :))
Оценка же 3,5 из 5, пожалуй.

7 марта 2015
Фото litz
Фото litz

litz о фильме «»

Ну что сказать, мне понравился этот фильм! Как оказалось, вторая часть не хуже первой! И красивые пейзажи, и машины, и гламурная жизнь, и предательство, и даже наш глава правительства)))) советую посмотреть, экшена не будет, но фильм интересный!

15 марта 2015
Фото Илья
Фото Илья

Илья о фильме «»

В этом сезоне модно: серфинг, борода, дауншифтинг на Бали (Гоа модно, но только в прошлом сезоне!); жить в Ритце и отовариваться в ЦУМе, по ценам которого можно съездить в Милан-НьюЙорк-Токио и купить там все то же самое; модно стрелять бабло у богатых и не стремиться отдавать его; модно ездить на моте в стиле каферейсер; модны модные телочки с губами и без одежды под плащами; модны презентации разные-всякие с Верником-и-иже; модны стартапы и нанотехнологии, разворовывающие бюджет; модно Москва-Сити с видом на вечную говностройку; модна парковка в Москва-Сити, но только с единственного ракурса, где не видно говностройку; моден Москва-город, но только в пост-продакшене, ибо иначе наш мегаполис не такой крутой и напоминает Мумбай, Гватемала-сити или все ту же говностройку...
Как же я хочу быть модным! Как мне нравитЬся модная картинка!
Готов продаться самому модному дьяволу, стать модным геем-фрезеровщиком и продать всех и все вокруг!
Очень хочу! Ну пожалуйстаааааа...

11 марта 2015
Фото Мария Кузина
Фото Мария Кузина

Мария Кузина о фильме «»

Первую часть не смотрела, на вторую попала чисто случайно. Да снято красиво, все это море, песочек, Москва-сити, костюмы, машины, апартаменты, красивая жизнь, все это конечно же здорово, но сама история преподнесена отвратно. Все скомкано, динамично, без глубокой мысли, поверхностно.
Если говорить об актерах, как мне кажется Козловский переигрывает. Изображает из себя страдальца, где это совершенно ненужно или же наоборот, когда надо показать эмоции, лицо как камень. Мария Андреева, ну как-то так себе, хотя нет, как актриса она не плоха, но вот ее персонаж ужас. Вызвала полнейшую антипатию и ни капли сострадания. Милош Бикович напротив, актер посредственный, но его герой вызывает симпатию. Во-первых это связанно с внешними данными, во-вторых с тем, что герой то не такой уж и отрицательный, как все, просто хотел жить хорошо, а тут нарисовался этот Макс и портит всю малину. И на десерт упомяну Александру Бортич, которая сыграла Алену. Кто, кто ее утвердил на эту роль? Кто ей делал грим и общий образ? На нее без слез не взглянешь. Ну неужели не осталось красивых актрис, роковых, ярких. Что это за мышка?
Фильм не стоит особого внимания, можно посмотреть и дома. Очень много штампов, особенно американизированных. Все в стиле запада, легкодоступные чикули, медитация, бредовые фантазии, неудержимый гнев, что рушит всю дорогостоящую технику вокруг, глупый пафос на ровном месте и совершенно несвязный сюжет. Про концовку вообще молчу, пусть это будет сюрпризом.

Фото Роберт Юнусов
Фото Роберт Юнусов

Роберт Юнусов о фильме «»

Господа, прошу прощения, но мне фильм понравился. Вот честно, понравился. Да там есть наиглупейшие моменты, много штампов, но все же качественная картинка, замечательные актеры и тонкий стеб современной политики и ворюг в погонах. Особенно мне понравилась эта игра и метание главного персонажа от одних бандитов к другим, он был как в клетке, он не знал что делать, к кому примкнуть, за кого бороться, потому что что там воруют, что сям воруют, а у него нет выхода, надо быть с кем то, иначе единственный путь это самоубийство. Из всех собранных минусов этого фильма, самый большой это актриса, что сыграла Алёну. Некрасива, не талантлива, смотреть на нее было неприятно!

26 марта 2015