Все отзывы о фильме Феликс и его Любовь

2014, Россия

6.6

Лучшие отзывы о фильме «Феликс и его Любовь»

Очень трогательный фильм. О любви. О той любви, о которой каждый в глубине души мечтает, в итоге, даже в этот сумасшедший 21й век.
      Прекрасная, искренняя игра актёров и такой нежный, романтичный и, в то же время, интригующий сюжет. Сопереживаешь каждому герою и плачешь и радуешься так, словно это твои собственные родители, вернее, бабушка и дедушка :)

26 июня 2014

Михаэль Ханэке наоборот...
      Фильм повествует о нескольких днях из жизни пожилой семейной пары с более чем полувековой историей. Она - театральная актриса, он - настройщик фортепиано, и все бы хорошо, да только и в таком преклонном возрасте в жизнь могут ворваться непонимание, обида и ревность, подкрепленная необоснованными фантазиями. В итоге получилась красивая история-сказка о любви, переживающей десятилетия и все еще способной разжечь огонь там, где, казалось, его уже и быть не может...
      Сказку я упомянул неспроста. Стараниями режиссера и съемочной группы зритель как будто переносится из обычного неказистого московского дворика в какой-то полуволшебный вечно цветущий весенний мирок, где все вокруг купается в солнечных лучах.
      Фильм не ставит перед зрителем каких-то сверх глубоких философских вопросов, но благодаря целостному сюжету, великолепной игре актеров, качественной работе со звуком и светом, фильм можно выделить среди моря фестивальных мрачных псевдоинтеллектуальных и псевдодраматический картин как настоящий островок позитива. Всем рекомендую для просмотра!

27 июня 2014

Нежный Тонкий Добрый фильм. Посмотрела на одном дыхании. Это последний фильм с участием моего папы, А. С. Ленькова. Режиссер фильма Е. Корчагин подарил нам лиричную работу с участием замечательных актеров. Здесь всё сложилось: свет, музыка, ритм фильма. Я всегда хотела от папы вот такого себя в кино, акварельного, не переигранного, что ли. Очень приятное состояние после просмотра. Огромное спасибо съемочной группе и лично Е. Корчагину.

29 июля 2014

Совершенно волшебное кино! Большое спасибо авторам и актерам!!!

2 августа 2016

В хорошем кино, как и в хорошей книге важно одно - послевкусие. Режиссеру и его команде удалось за короткие 30 минут создать прекрасное настроение. Все дело, конечно же и в трогательной доброй истории, и в замечательных актерах. Но на мой взгляд, главное в этом фильме - детали: такие привычные для нас сырники, записочки-напоминания для любимых "не забудь сделать это…", книга рецептов любимых блюд, собранных за долгие годы супружеской жизни, интерьер, наполненный памятью прожитых лет… Казалось бы быт, но ведь именно такой он создает тепло и уют в душе человека. И любовь, сыгранная мастерами превосходно, которым охотно веришь каждую секунду, действительно спасет мир!

Браво и спасибо!

5 апреля 2016

Фильм, вызывающий настоящие эмоции. Фильм, который делает нас лучше. Фильм, над которым задумываешься, и невольно начинаешь верить, что истинная любовь через всю жизнь возможна! Отличный дебют режиссера! Актерский состав великолепен. Спасибо!

26 июня 2014
Сериал «Нулевой пациент»: эпидемиологический триллер о первой вспышке ВИЧ в СССР
7 приятных детских городских лагерей в Москве
приятных детских городских лагерей в Москве
7 приятных детских городских лагерей в Москве
5 новых голливудских фильмов, которые придется смотреть дома
новых голливудских фильмов, которые придется смотреть дома
5 новых голливудских фильмов, которые придется смотреть дома