5.3

Реверс 666

Backmask, США, 2015
Фильм ужасов про нехорошую аудиозапись

Подростки устраивают вечеринку в пустом здании психбольницы, не догадываясь, что там их поджидают демоны. Далее, как и положено, они весь фильм орут, волнуются, пачкаются в крови и пытаются этих самых демонов друг из друга изгнать. Виновата во всех бедах на сей раз нехорошая аудиозапись, которую герои зачем-то решают проиграть в обратном порядке.

Триллер, Ужасы
Маркус Ниспель
16 января 2015
16 июля 2015
1 час 31 минута

Другие фильмы Маркуса Ниспеля

Майкл Клуни
25 июля 2015

Сюжет «Реверса 666» только поначалу кажется традиционным, избитым, не вызывающим энтузиазм. Злобный дух вырывается на волю в заброшенной психиатрической больнице со всеми последствиями для заблудших героев. Вот так все здесь просто. Конечно, есть лабиринты, выходы заколочены, напряжение постепенно поднимается до высшей отметки, потом мы узнаем ужасающую историю, произошедшую в больнице давным-давно, и чьи детали неизвестны широкой общественности. Вроде бы на словах все как обычно. Да, вот только этот фильм не вызывает желания выйти из зала до окончания сеанса и выбрать другую ленту для просмотра. Тут хочется узнать, чем же именно закончится противостояние демона с ребятами, разгадать тайну обходительного священника, который явно что-то скрывает. Огромное впечатление производит, то, какими методами здесь показано правдоподобное насилие -кровь, поломанные кости, оторванные конечности. Порадовало и то, что в фильме постоянно что-то происходит. Каждая сцена развивает сюжет, а не топчет его на месте. Зритель просто не успевает устать, потому что режиссеру вновь и вновь атакует его какими-то новыми кошмарами, постепенно открывая все зловещие тайны больниц, переступать порог которой было ошибкой

Nana Kulikova
24 июля 2015

Отзывы купленные! Прочитайте и поймете. Фильм отстой, пародия на ужасы. Не смотрите. Мы повелись ра липовые отзывы. Увы)

Иванов иван
18 июля 2015

«Реверс 666» Маркуса Ниспела - еще один яркий представитель под-жанра ужасов, в котором действие сюжета происходит в заброшенном доме. На этот раз это психиатрическая клиника со всеми обязательными атрибутами устрашения. Сюжет тем не менее весьма занимательный — группа молодых людей, собралась в старом здании чтобы как следует оттянуться. На удивление ночь прошла спокойно, а вот последующий день превращается в неподдельный кошмар наяву. Ребята выпускают на волю демона, и он недолго думая вселяется в первого попавшегося на его пути парня, тем самым давая старт последующими трагическим событиям. Итак, дамы и господа, игра началась…
Фильм по своей структуре в чем-то похож на фильм «Призрак дома на холме», но снят он совсем по-другому, с куда большим вниманием к физиологической составляющей, которая выливается в реках крови, оторванных конечностях и прочих шокирующих элементах бескомпромиссного молодежного слэшера. Атмосфера фильма довольно необычная, фильм наполнен огромным количеством отборного черного юмора, который органично разбавил все кошмары. В основном этот юмор воплощала в себе герой Ник Ника, хотя остальные герои тоже не выглядели отстраненно, принимая активное участие в происходящем.

Станислав Токарев
17 июля 2015

Фильм интригует сразу же с первых кадров. Открывающие титры показывают сцены из той самой психушки в виде набора фотографий, чтобы мы поскорее вникли в суть дела без искусственного затягивания хронометража. Музыка в начале тоже хороша, навевает на тревожные мысли, подготавливая к кровавому пиршеству, ожидающему не за горами. Персонажи все разные, но для жанра молодежного ужастика почти классические. Отдельно стоит отметить отца Конвэя, сыгранного Стивеном Лэнгом. Как и всегда, этот актер блещет харизмой заставляя обращать на себя внимание даже тогда, когда он не занят на ведущих ролях. В общем же хочу сказать, что все актеры, как старшего поколения, так и младшего, справились со своей задачей хорошо. Очень порадовал видеоряд. Темные коридоры, непонятные призрачные фигуры, возникающие из ниоткуда и уходящие в никуда, мигающий свет и непонимание того, кто друг, кто враг… Большую часть фильма, герои находятся именно в такой напряженной обстановке. И смотрится все это очень даже достойно.

Мой итог: «Реверс 666» снят по лекалам качественных молодежных слэшеров с мистическим уклоном. После просмотра лента действительно оставляет тревожные впечатления. Приятно, что и в последнее время хоррор может похвастаться столь сильными произведениями.

Ольга Некрасова
16 июля 2015

Появился хороший повод добавить в кровь адреналина и провести не скучный вечер. На экраны вышла очередная хоррор-новинка, от режиссера знаменитых «Пятница 13» и «Техасская резня бензопилой», наделавших в свое время немало шума и завоевавших массу поклонников. Маркус Ниспел снял еще один слешер «Реверс 666» про молодых людей, случайно пробудивших спящее зло, и поплатившихся за это.

Компания друзей устраивает разгульную вечеринку в здании бывшей психиатрической лечебницы. Самые сильные остаются до утра и в их дурные головы приходит мысль провести несложный обряд экзорцизма. Затея удалась, но повлекла за собой неожиданные последствия. В девушку вселилось нечто, изменившее ее до неузнаваемости, и это нечто начинает свой кровавый путь.

«Реверс 666» пугает в первую очередь напряжением и давящим ожиданием смерти героев. Оказавшись в ужасающей обстановке бывшей лечебницы, можно сказать наедине с демоном, молодые люди всячески пытаются выжить, но получается это не у всех. Антураж и затемненные тона картины добавляют мрачности и безнадежности, из-за этого, увиденное больше давит на психику и внушает страх. Как и в любом фильме ужасов, поведение персонажей часто оставляет желать лучшего и некоторые поступки не поддаются логике, но, тем не менее, смотреть интересно и порой не знаешь чего ожидать в следующем кадре. Финал закономерный и намекает на продолжение, что же, будем ждать, заинтриговали.

В итоге, «Реверс 666» получился весьма неплохим ужасником, который можно посмотреть на досуге для разнообразия. Пугать – пугает, захватывать - с этим тоже справился, сюжет интересный, игра актеров неплоха, так что делаю вывод – фильм достоин просмотра.