Все отзывы о фильме Сомния

5.7
Фото D. Monroe
Фото D. Monroe

D. Monroe о фильме «»

Очередной заряд "энергии", от хорошего и рядового триллера

Очередной "семейный" ( в смысле - главные герои - это родители, ребенок, и их большой, американский особняк) ужастик, в котором, безусловно, есть своя тайна, красота, и легкое "безумие". Мальчик Коди, его приемные родители, и много-много великолепных бабочек, секрет которых будет лежать на самой поверхности, ведь все наши "страхи" - из рутинной повседневности. Так же, как и сны.

2 мая 2016
Фото Sarah
Фото Sarah

Sarah о фильме «»

Ну так себе, честно говоря. Не очень страшный.

14 мая 2016
Фото Игорь Брыскин
Фото Игорь Брыскин

Игорь Брыскин о фильме «»

Я бы охарактеризовал фильм "Сомния", как первоклассный, качественный, красивый ужастик со смыслом. А смысл в нем глубокий. Надо оберегать свою семью, своих родных и в первую очередь грядущее поколение, ведь они так ранимы.
Маленький Коди пережил самую настоящую трагедию, за которой последовали небольшие, но не менее неприятные события в его жизни. Все это сильно отразилось на его психике, фантазии, восприятии. И как снежный ком, накапливаясь, весь негатив и страх, буквально сорвался вниз, сметая все на своем пути. И лишь Джейси (приемная мать Коди) смогла встать на пути у этой стихии и хотя бы как-то все исправить.
Фильм больше похож на драму, чем на ужастики. Но это не умолят того, факта, что картина на самом деле страшная. Кракмен нарисован красиво и необычно. Фильм переполнен качественными, красивыми и страшными моментами, от которых подпрыгиваешь в кресле. В общем-то рекомендую к просмотру!

2 мая 2016
Фото Иван Васильевич
Фото Иван Васильевич

Иван Васильевич о фильме «»

Страшно спать, когда по ночам снятся кошмары. А как вам спалось бы, если бы ваши чудовища из кошмаров оживали? А у приёмного сына главных героев сны оживают. И коварные родители нагло пользуются даром сиротки. Ну и естественно, это плохо кончается. Причём мамаше везёт больше, она понимает, в чём проблема дитя и помогает ему побороть его страхи. Хотя это вообще не справедливо. Больше всего обидно за батяню, он был против эксплуатации ребёнка, а сам канул в неизвестность.

12 ноября 2017
Фото Alena Merinova
Фото Alena Merinova

Alena Merinova о фильме «»

Ну что сказать, наконец-то отличный ужастик!
Сомния, это особенный ужастик, потому что он сочетает в себе и хоррор и драму. А драма в нем первоклассная, я успела раз пять прослезиться за весь просмотр фильма. Картина отличная - актерский состав на высоте, съемки великолепные, спецэффекты потрясающие. И лишь концовка чуть-чуть разочаровала, мне хотелось хэппи энда, а получилось все как-то наполовину. Но в целом я осталась довольна. На нервах поиграли первоклассно.

Фото Roman Vartanov
Фото Roman Vartanov

Roman Vartanov о фильме «»

Это не хорор, а очень печальная трагедия. Ничего там пугающего нет, только бечконечно грустная тема смерти родных.

Фото Lustrix-ru
Фото Lustrix-ru

Lustrix-ru о фильме «»

мне понравился фильм !
но скорей это не фильм ужасов , а драма с элементами ужасов так будет правильно охарактеризовать .достаточно много душераздирающих моментов из жизни героев о потере/утрате близких . В целом по 5-ой шкале , твердая 4-ка

Фото лия акимова
Фото лия акимова

лия акимова о фильме «»

Фильм гораздо глубже жанра,хоть и весьма в стиле лучших образчиков традиционного кошмара,так любимого с 90-х годов.Нарочитая наиность образов становится понятна и логична-ляпов в сценарии нет.Необыкновенная актриса в главной роли в сочетании с отличным детским кастингом-а тема детской смерти всегда бьёт по нервам и сама по себе не требует раскрытия в жанре хорор,но здесь всё удалось.Фильм получился страшным и одновременно очень красивым,нежным и трогательным до слёз-Майк Флэнаган соединил во едино хорошую историю,но снял при этом классический фильм ужасов.Как такое возможно?Смотрите сами.Рекомендую.

Фото Павел Бышов
Фото Павел Бышов

Павел Бышов о фильме «»

Хороший фильм. Достаточно интересно смотреть. Было жаль приемного отца Коди, так как он был привлекательным персонажем.
В целом фильм на 6,8 из 10
Есть некоторые косяки - например момент в комнате мальчика, которую только покрасили, а он в ней спать ложиться, видимо для усиления сноведений.

Фото Ирина Гончаренко
Фото Ирина Гончаренко

Ирина Гончаренко о фильме «»

Очень так себе! В этом все сказано! Не страшно. Если нужно убить время, жалеть, что потратили деньги не будите, но и массу впечатлений тоже не получите.

14 мая 2016
Фото Кэт Шредингер
Фото Кэт Шредингер

Кэт Шредингер о фильме «»

Очень страшное кино, в котором оживают сны маленького мальчика. Начинают, например, порхать бабочки. Ужас. А потом из бабочек вырастает такой белый хмырь, как инопланетянин в "Секретных материалах", только повыше, и начинает поглощать людей. То есть одного человека за раз. В конце выяснится, что все хорошие, только главная героиня - приемная мать мальчика - эгоистка, которая никак не могла пережить смерть своего родного сына, утонувшего лет в 6 в ванне. В ванне!!! Господибоже.
Зал ржал почти весь фильм. Куда делись поглощенные люди - не понятно. С логикой там вообще все не хорошо. Да и не только с логикой.

11 мая 2016
Фото Anna
Фото Anna

Anna о фильме «»

Типа ужастик.Когда главный герой,мальчик,ложится спать,то что ему снится происходит в реальности и люди,которые рядом видят это.А часто ему снится Ужастик-какое-то чудище и оно в реале убивает людей... НО,потом выясняю,откуда "растут ноги" у этого ужастика и все ОК

15 сентября 2016
Фото mbogert
Фото mbogert

mbogert о фильме «»

«Сомния» это пример фильма ужасов, который является чем-то большим, чем рядовой ужастик со скримерами. Режиссер Майк Флэнеган, снявший неплохой «Окулус» и недавно любопытный «Hush», в этом фильме говорит о достаточно важных вещах – например, о том, как справиться с потерей или о том, что не стоит проецировать на детей собственные эгоистичные желания. В «Сомнии», на мой взгляд, очень крутой сценарий и режиссура, здорово визуализированы детские страхи и кошмары, да и сама задумка отлична – сны и кошмары ребенка становятся явью, когда он спит. Для хоррора здесь внушающий актерский состав – Томас Джейн, Кейт Босуорт, а в роли мальчика Коди – молодое дарование, Джейкоб Тремлэ, знакомый многим по «оскаровского фильму «Комната», здесь ему вообще 7 лет, он снялся в фильме еще раньше «Комнаты». Рекомендую не только всем поклонником жанра, но и всем, кто любит хорошее кино.

27 апреля 2016
Фото Алексей Анатольевич
Фото Алексей Анатольевич

Если по честному, то это лайтовый хоррор! Не очень интересно

7 мая 2016
Фото Евгений Ильченко
Фото Евгений Ильченко

Евгений Ильченко о фильме «»

Люблю жанр Ужасы и есть с чем, конечно, сравнить. Фильм отличный! И эффекты, игра актеров и сюжетная линия, а главное - есть смысл, при чем хороший! Оч рекемедую хоррорфилам )

Фото Анастасия Садовенко
Фото Анастасия Садовенко

Очень страшный фильм!!! Очень понравился!)

5 мая 2016
Фото Sergey Nikulin
Фото Sergey Nikulin

Sergey Nikulin о фильме «»

Неплохой фильм,оценка не соответствует действительносьти

Фото Дмитрий
Фото Дмитрий

Дмитрий о фильме «»

Редкостная чушь. Ожидал большего, а получил сплошное разочарование. Жалко потраченного времени.
Лучше сходить на Экипаж или комедию.

29 апреля 2016
Фото Ольга Ромашкова
Фото Ольга Ромашкова

Ольга Ромашкова о фильме «»

Люблю фильмы ужасов, но в последнее время редко встречаются оригинальные, в основном - штамп на штампе. Сомния понравилась как раз тем что в фильме неординарный сюжет, такого еще не было - Фредди Крюгер резал всех во сне, а здесь, наоборот, кошмары оживают. Очень прикольная задумка, ставлю твердую "пятерку".

28 апреля 2016
Фото Ольга Отставнова
Фото Ольга Отставнова

Ольга Отставнова о фильме «»

Впечатлил. Постоянно держал в напряжении. Я вообще фанатка мистики, но только хорошей! Меня трудно напугать, или зацепить, поэтому сказать что хороших мистических ужасов много, значит соврать! Их очень очень мало! Пошла на этот фильм из-за комментов и так решила написать свой! Для ценителей хорошей мистики идти на «Сомния» стоит! Может ещё разок его посмотрю, но уже дома.

12 мая 2016
Фото Азат Халиуллин
Фото Азат Халиуллин

Азат Халиуллин о фильме «»

Отлично!
Нн стандартный ужастик!
Советую!☝🏼️☺️😉

8 мая 2016
Фото Ульянка Мохина
Фото Ульянка Мохина

Ульянка Мохина о фильме «»

На раз,своеобразный жанр!)

Фото Ната Ната
Фото Ната Ната

Ната Ната о фильме «»

Первые 15 минут после начала фильма,хотелось уйти,так как ничего интересного не происходило...Затем,происходящее на экране стало привлекать внимание,но не захватило,не заинтересовало...Один раз посмотреть можно,но не более того...Ожидала большего...

Фото Петр Журавлёв
Фото Петр Журавлёв

Петр Журавлёв о фильме «»

Главного злодея слили за два счёта, весь зал ржал с нелепости этого момента, моменты задуманные как супер страшные ничуть не пугают (средневековые скримеры)