Все отзывы о фильме «Галлоуз-Хилл» (США, 2013)

7.6
Фото Artur Sumarokov

Тайны старого отеля

Молодой американец Дэвид, рано ставший вдовцом, но не растерявший весь свой молодецкий пыл, отправляется в жаркую латиноамериканскую страну Колумбию, чтобы забрать в звездно-полосатые Штаты свою несовершеннолетнюю дочь Джилл. Однако приятное во всех смыслах путешествие, не сильно обремененное личными разборками, прерывается внезапной бурей и спасением в уединенном захудалом отеле. И, как всем известно, у любого подобного зловещего домишки, которым руководит не менее зловещий хозяин, есть немало тайн, которые лучше не раскрывать, ибо все здоровее будут.
В своей пятой по счету полнометражной режиссерской работе, фильме "Галлоуз Хилл" 2013 года, впервые широко представленном публике и критикам на престижном международном хоррор-фестивале в Ситгесе, известный испанский хоррормейкер Виктор Гарсия, впрочем, давно, хоть и чрезвычайно безуспешно осевший на землях Голливудщины и ныне прозябающий во второсортном и третьесортном трэше, обратился к проверенной и неоднократно пересказанной всеми кому не лень готической и неоготической фабуле о населенном немыслимым злом доме для затравки, приправив для вящей убедительности мрачной эстетикой мистического детектива и психопатологического триллера про оменоподобных детишек тьмы. Для еще большей и пущей синематической эклектики никогда ранее не замечаемый в синефильстве Гарсия тривиально разбавляет фильм мотивами хичкоковского "Психо", но на выходе лишь к финалу действа своей ленты разогнавшись до состояния эффектного кровопускательного и макабрического хоррора, в основе идеологического наполнения которого лежит, впрочем, крайне типический(что архи, что стерео) конфликт между Добром и Злом, разыгранный в условиях удушающей клаустрофобичности. Конфликт, который Гарсия, тем не менее, стремится решить без упивания штампами и клише, сменив векторы правильности и однозначности, перевернув градусов этак на 90 изначальное восприятие главных героев, которым сперва сочувствуешь по инерции, а потом - глубоко их ненавидишь.
Собственно, ничего нового, и на фоне гораздо более эффектных представителей испаноязычного хоррор-мейнстрима и даже андеграунда в лицах Дель Торо, Пако Пласы или Адриана Гарсия Боглиано(его "Комнаты для туристов" мощно укладывают на обе лопатки "Галлоуз Хилл", несмотря на свою очевидную даже не мало-, а микробюджетность), "Галлоуз Хилл" не представляет, в прямом смысле и с очевидным наслаждением катая зрителей на американских горках, постоянно то поднимаясь в их глазах, то опускаясь. Естественно, до уровня низкопробного трэша, но только вот режиссер вовремя приходит в себя и встряхивает моментально сюжет инфернальностью, стряхивая при этом шелуху малосимпатичной вторичности. Стоит лишь присмотреться к деталям, которые щедро рассыпаны по грубой хлопчатобумажной ткани фильма. Присмотреться и увидеть те немногочисленные зерна истины, обнажающие суть фильма и обнадеживающие в итоге.
Обман и мистификация на уровне жанра состоялись, но, прежде чем будет дарован катарсис, Виктор Гарсия в "Галлоуз Хилл" запутает зрителей в паутине беспросветного мрака и заставит заблудиться в постмодернистском лабиринте, выход из которого, между тем, будет довольно простым. Простота эта - жанровая, но отнюдь не стилистическая, ибо в своих визуальных изысканиях фильм более чем неоднороден - кажется всего вуалью, этаким стремлением режиссера распотрошить без обогащения малопривлекательную форму избранного им повествования, которое в своей принадлежности к фильмам ужасов кажется чересчур старательным, а потому не очень пугающим или пугающим в тех моментах, которые вроде бы таковыми не задумывались. "Галлоуз Хилл" столь разбалансирован, что все финальные спасительные сюжетные твисты с оттенком притчевости обретают черты даже не фальши, а обыкновенной манипулятивной спекуляции и эксплуатации. На страхах, на том прекрасном и ужасном чувстве неизведанного, когда страшна сама тьма, а не монстры, в ней прячущиеся.

25 августа 2014
Фото Наталья Дорн

Ежедневно провожу свой день за монотонной работой, и вечером уж действительно хочется отвлечься от поднадоевшей рутины. Поэтому, не раздумывая долго, я взяла с собой коллегу по работе и потащила на просмотр триллера «Галлоуз-Хилл». Моей спутнице было до жути страшно и на самых душещипательных моментах, она прямо-таки периодически вцеплялась в меня. Не ожидала, что люди могут быть настолько впечатлительными… Что касается меня, я в полном восторге, 100% разрядка удалась! Люблю хорошие, качественные хорроры, что к тому же редкость в современном кинематографе. Не было излишеств, ни фрагментов болезненной фантазии режиссера, и каких-то особо жестоких сцен… все вполне гармонично и эффектно. За это отдельное спасибо! Понравились молодые актеры, совсем неплохо справились со своей задачей, на наш взгляд, так держать!)) Из всех актеров хочется выделить П. Фачинелли, ранее известного нам из саги «Сумерки». Прекрасно сыграна роль, переданы эмоции и переживания отца, потерявшего свою жену. Но жизнь продолжается, и Питер хочет построить заново свое будущее. Настоящий адреналин начинает испытывать с фрагментов, когда главные герои попадают в страшную аварию. Судьба приводит их к нелюдимому постояльцу, так неохотно впускающего в свои владения. Вот где начинается истинный мондраж! Не ожидала от себя таких эмоций, все-таки я любитель именно жанра ужасов, как говорится, в этом плане «закаленный человек». Таким образом, мы с коллегой вышли с 2 мыслями с просмотра: 1 – фильм превосходный, такого драйва нам не хватало, и 2 – по уши влюбленные в Питера Фачинелли. Только ради него уже стоит посмотреть фильм!

18 октября 2014
Фото Lady in white  in white

Жуткая детская комната со старыми игрушками и грустной, растрёпанной хмурой девчушкой внутри. Что это? Новая серия когда-то популярного сериала «Боишься ли ты темноты?» Нет. Это новое произведение Виктора Гарсиа на тему ведьм под названием Галлоуз Хилл. Скажете, а причем тут девочка? Ха! Не все те, кто «угнетают невинное дитя» - изверги. В данном случае именно девочка – средоточие зла. Страшно? Как это «нет»? О, друзья, вы явно забыли поговорку «Не все то золото, что блестит!» Лично я, сходив на этот фильм, получила такую встрясочку для нервов, что до сих пор иногда в дрожь бросает при виде плюшевого мишки. Очень понравилось. Несмотря на избитый сюжет «догонялок» сам фильм вышел достаточно страшным, и даже, порой, повергающем в пучину отчаяния героев, которым некуда бежать. Супер!

Фото Дарья Дарья

Все-таки новые фильмы ужасов намного страшнее старых. Нет, конечно есть общеизвестная классика этого жанра, но на данном этапе, когда режиссёры, посвятившие свои творения, да и самих себя жанру «хоррор», используют приемы заслуженных мастеров «ужаса», помноженные на технологии современности дает просто шикарные возможности. Самое главное, использовать их на полную катушку. Не скажу, что Виктору Гарсия это удалось в создании фильма «Галлоуз Хилл», но вышло очень и очень неплохо. Так сказать, заслуживает внимания.
Вообще эта история еще раз доказывает, что тот общеизвестный факт, следуя которому не стоит спускаться в подвал в чужом, незнакомом и жутко подозрительном заброшенном доме. То, что именно там спрятан кто-то или что-то из-за чего все начнется, - известно и маленькому ребенку. Как видите, завязка не блещет оригинальностью, однако потом – очень даже. Фильм получился довольно стоящий.

Фото Слава Сухов

Если бы вы остановились в заброшенном отеле и увидели, что там обитает какой-то мужчина, удерживающий взаперти маленькую девочку забитого вида, что бы вы подумали? Правильно, педофил-извращенец. И в реальной жизни, скорее всего, это окажется правдой. Но в нашем случае мы смотрим фильм ужасов, а значит, суровые реалии жизни здесь отходят на второй план. И скорее всего «невинный ягненок» - это совсем не ягненок, а голодный зомби или еще какая-нибудь нечисть, которая уже давно оприходовала всех «серых волков» в округе. Так и вышло в фильме ужасов «Галлоуз Хилл». Обожаю те фильмы ужасов, которые взяли за тезис поговорку «Не все то золото, что блестит». Зачем заново выдумывать велосипед? Начало не блещет оригинальностью, да этого и не нужно. Зрители уже поняли, что сейчас их будут пугать, приготовились к этому, а вот теперь дело создателей так их напугать, чтобы зрители не ушли разочарованными. И здесь создатели справились!

Фото optemiz

Да уж, порадовал Виктор Гарсиа новым ужастиком. Люблю этот жанр. Всегда мало в жизни адреналина, да и на прочность нервов никогда не жаловался. Поэтому на «Галлоуз Хилл» пошел с удовольствием, особенно после того, как ребята рассказали, какой это страшный фильм. Ну, расчлененкой нас не напугаешь, да и вида крови не боюсь, но фильм построен не на этом, а больше на внезапности. А учитывая, что наш человек уже по опыту знает, что в темном подвале обязательно кто-то сидит, и не обязательно страшный видом, но вот то, что из-за него все начнется, это факт. Зато благодаря таким фильмам все знают, что по чужим подвалам лазать нельзя, да и детей сторониться нужно. Мало ли… Может милое создание – самое страшное на самом деле. В жизни конечно такого не бывает, но так хочется иногда сказки, особенно страшной.

26 октября 2014
Фото Яна Янусик

«Некоторые тайны лучше не раскрывать» – главный тезис фильма Виктора Гарсия «Галлоуз-Хилл». Кто бы мог подумать из наших героев, что простой домик в Колумбии может скрывать столько жутких тайн? Наивные и воодушевленные будущей помолвкой Дэвид и Лорен хотели начать все с чистого листа. Но у судьбы на этот счет свои планы, и они оказываются перед выбором – спасти девушку, запертую в подвале мерзкого дома или же бежать скорее…Как известно, человеческое любопытство до добра не доведет! Масса эмоций, адреналина и переживаний получила! Честно говоря, не ожидала такого яркого всплеска ощущений, очень довольна фильмом! Режиссер молодчинка, заставил изрядно понервничать!

Фото Дарья Сорокина

Посмотрели с подругой фильм ужасов режиссера Виктора Гарсия «Галлоуз Хилл». Привлекло то, что в главной роли снимается Питер Фачинелли. Нравится нам этот харизматичный актер с яркой внешностью. Да и просто захотелось адреналина добавить себе в кровь. Очень много впечатлений и эмоций осталось после фильма. Выраженная латино-американская особенность в сочетании с ужасами придала фильму какое-то неповторимое отличие от других картин подобного жанра. Казалось бы, столько этих ужастиков снято, но постановщики и актеры смогли внести невероятный страх и напряженность в фильм, что нервишки пощекотало хорошо. До конца картины проблематично было определить кто друг, а кто враг. Герои, попросившись на ночлег в, казалось бы, обыкновенный особняк, и не подозревали, в какой водоворот кошмаров они попали. Звуковые эффекты дополняли жуткую атмосферу. Если фильмы - мистика, ужастики входят в список ваших интересов, то рекомендуем!

Фото Сергей Городецкий

Цитата из фильма просто меня зацепила за душу: «…все началось с тайны…некоторые тайны уничтожают все, что вы любите». Очень трогательное начало происходящей картины – потеря близкого человека, жены Дэвида (Питер Фачинелли). Но жизнь на этом не заканчивается и вдохновленный новой любовью он решает жениться на Лорен (София Майлс). Если бы не одно «но»…сюжетная линия круто меняет свое позитивное направление и готовит для героев настоящие испытания и они оказываются в доме Галлоуз Хилл. Вот тут-то и начинается самый экшен! Оказывается, что одинокий домик наполнен просто самыми жуткими и мрачными секретами, выходящими за рамки нормального. Просто дух захватывает, как невероятно переданы эмоции происходящего. Очень круто, то, что режиссер выбрал контрастный образ нечистого в простой милой девушке. Фильму твердая пятерка!

22 октября 2014
Фото Алексей Пронин

Пошли с супругой на фильм ужасов «Галлоуз-Хилл» потому что увидели, что он от продюсера саги «Пила» Питера Блока. А это значит, что фильмец точно будет захватывающим и душещипательным. ……Наши ожидания сто процентно оправдались, даже мне было жутковато, не знаю, уж как моей супруге. Музыка подобрана к тематике фильма, такая же мистическая, проникающая, таинственная. Сюжет, конечно же, не новый для нас, но смотреть триллер было, тем не менее, интересно, мы замирали на некоторых моментах, когда например, главные герои начали спускаться к девушке, заточенной в подвале дома постояльца Фелипе. Чуть ли не волосы дыбом вставали. Спасибо за настоящие эмоции, сходили бы еще не раз на подобное кино.

21 октября 2014
Фото Яночка

«Ужас – это когда немеют ноги, останавливается сердце и прерывается дыхание, зато оживают волосы» - цитата писательницы Ольги Громыко. А что, точно подмечено! Это как раз об этом фильме, который мы вчера посмотрели с другом, «Галлоуз Хилл» режиссера Виктора Гарсия. До сих пор страшновато))) Уже столько много фильмов ужасов снято, но в очередной раз я, как любитель всего мистического и непредсказуемого, с тревогой и страхом впитывала историю Девида и Лорен. Кстати, в роли Девида Рейнольдса снялся весьма известный и мною любимый актер Питер Фачинелли. Такой красавчик, очень молодо выглядит в фильме, не смотря на свои 40 лет. Весьма успешно справился со своей ролью. Вообще, фильм динамичный, с неожиданными паранормальными поворотами и кошмарами, которые заставляют поглубже спрятаться в кресле или схватиться за сидящего рядом спутника. А девочка то с виду такая жалкая и безобидная, оказалась настоящим дьяволом во плоти…Отдохнули замечательно, пощекотали себе нервишки. Класс!!!

21 октября 2014
Фото Дмитрий Лысойван

Отрадно замечать, что кинематограф не стоит на месте, но движется вперед во всех его направлениях. Как говорится, никто не забыт, и ничто не забыто. Вот и новый фильм ужасов режиссуры Виктора Гарсия со странным названием «Галлоуз Хилл» порадовал. Никогда не думал, что смотреть ужастик будет так увлекательно. Я как-то не особенно парюсь по поводу отсутствия кнопки «пауза» в кинотеатре, и могу спокойно выйти по нужде или покурить. Но в этот раз не мог себя заставить оторваться от экрана, даже когда, простите, очень стало нужно. И телефон поставил на беззвучный. Фильм просто обалденный вышел. Порой ловил себя на том самом состоянии, которое в простонародье зовется «мурашками». Единственная критика относится не к фильму, а к зрительному залу. Народ, выключайте мобильные! А то, когда во время особо страшной сцены рядом услышал детский смех, чуть не ... Ну вы понимаете.

Фото Виталий Селещев

Зашли с друзьями в кинотеатр, и купили билет на ближайший сеанс, фильм называется «Галлоуз-Хилл». Очень впечатляет сюжет, заслуживает твердой четверки! Но, честно говоря, немного не хватило адреналина в финале, моему другу даже получилось предугадать чем же в итоге закончится фильм. Тем не менее, триллер вполне достойный, с элементами детектива, что очень интересно. Запомнились декорации, проработка звуковых эффектов, от которых иногда прямо-таки вздрагиваешь. Вот где действительно можно проверить свои нервы на стойкость! Нисколько не пожалели, что выбрали именно этот фильм, потому что он выгодно отличается от современного кино, которое зачастую изрядно напичкано уже заезженными монстрами, «дерганьями камеры», резкими криками и т.п. Так что, мы остались очень довольны.

Фото Виктор Козлов

Повествование, представленное нам в данном фильме не страдает на скрытность . Так что не стоит удивляться, что силы зла очень быстро появятся на арене и будут чинить кровавые бесчинства с невероятной жестокостью. Но вот когда мы осознаем, что идентифицировать зло больше нельзя и оно может вселиться в любого героя, то саспенс начинает просто-таки закипать. «Галлоуз Хилл» из стандартного хоррора превращается в тонкую головоломку, ключ к которой подобрать не так то и легко. Кто здесь друг, а кто враг – порой кажется, что сами создатели фильма не могут определиться с этим. И тем интересней наблюдать за развязкой, ведь она гарантированно преподнесет нам неожиданность. Причем не одну!
Женская команда фильма также не подкачала. София Майлс, Наталия Рамос, Каролина Гуерра органично влились в творческий коллектив и подарили нам действительно запоминающихся героинь. Хочется сказать, что именно женщины «Галлоуз Хилла» несут в себе самые сильные эмоции. Они пугают, они успокаивают, они направляют, они возбуждают. Именно женщины стоят за кулисами всех тайн фильма и становятся причиной всего происходящего. Но кто из них чужой, а кто свой придется еще выяснить, ведь сюжет далеко не так прост. Уж кто-кто, а режиссер «Восставшего из Ада» знает, как сделать фильм интригующим.
Я не могу сказать, что «Галлоуз Хилл» является кинематографическим откровением или же новой вехой хоррора, однако история, показанная в нем, увлекает без остатка. Повествование развивается ровно, без резких скачков. Но при всем при этом напряжение в какой-то момент достигает своего апогея и каждую последующую сцену ожидаешь с предчувствием чего-то ужасающего... Так что мы имеем грамотный сценарий и атмосферу убийственного кошмара.
Так что советую вам долго не размышлять, а самолично ознакомиться с данным фильмом, ведь он относится к той категории ужасов, которые приятно удивляют. Зловещий антураж, правдоподобная актерская игра, атмосфера безысходности и загадочность – все это вы встретите в стареньком отеле «Галлоуз Хилл». Думаю причин для просмотра более, чем достаточно.

Фото Виктория Гудина

Поход в кино – это всегда круто! Поход в кино с друзьями на фильм ужасов – это еще и повод для массового веселья, правда, уже после просмотра. А если фильм стоящий, как например, новый ужастик «Галлоуз Хилл», то сценарий такой: заходим с улыбкой, трясемся весь сеанс, потом побледневшие выходим, и начинаем смеяться с несколько перекошенных лиц. Потому что смеяться или скучать во время просмотра явно не получится. Фильм получился весьма захватывающий, причем настолько, что отчаяние героев передается тебе самому. А особо впечатлительная барышня из нашей компании вообще потом от каждого внезапного звука вздрагивала. Так что, любителям жанра «хоррор» точно скучать не придется, да и остальным тоже. А вот особо впечатлительным смотреть не рекомендуется. Нервы ж не железные.

27 октября 2014
Фото Aber Nikonov

Иногда хочется провести вечер с чашкой травяного чая и хорошего кино. На этот раз мой выбор остановился на фильме в жанре «хоррор» под названием «Галлоуз-Хилл». Это одинокое местечко владельца Фелипе, куда и заносит главных героев Дэвида, его дочь Джил, ее друзей и Лорен. Мне поначалу казалось, что сейчас они проведут ночь у постояльца, переждут непогоду и продолжат свое путешествие, в общем, некий стандарт. Но как бы, ни так! Именно с этого таинственного дома начинаются самые страшные сцены. Проникающие в душу стоны, вскрики, звуки капель воды, начинаешь невольно чувствовать запах той обстановки, где все происходит..бррр…аж мурашки по коже. Начинаешь понимать, что не такой уж и безумец Фелипе, что держал девушку взаперти, ведь она представляет собой не только милое личико, но и самую главную опасность! Жаль, что этого не знали главные герои, ведь они руководствовались простыми человеческими качествами, такими как: любопытство, милосердие и страх за судьбу девочки. Именно эти качества их и подвели. Ведь они неразрывно связались и, словно в болоте, погрязли в этой ужасающей сознание тайне. Еще одним эффектным моментом фильма были найденные молитвы, выцарапанные пленницей на деревянных досках. И фрагмент с ужасным «существом», кишащим внутри молодого тела. Тогда к месту будет слоган «Небеса помогут нам», потому что кроме Бога и высших сил надеяться больше не на кого. Даже как-то не по себе становится от этой мысли, чувствуешь свою беспомощность и страх перед неизведанными силами зла. Но думаю, именно таких эмоций и хотели добиться сценаристы и режиссер Виктор Гарсия. Браво!!! Замечательный и качественный «хоррор», что к тому же, редкость в современном кинематографе. Мне все понравилось.

24 октября 2014
Фото Кира Литова

Благими намерениями…

Представьте себе все лучшее, что объединяет такие разные хорроры, как «Восставший из Ада», «Зеркала» и «30 дней ночи»… Согласитесь, что зрелище должно получится по крайней мере занимательным. И молодой испанский постановщик Виктор Гарсия воплотил данные помыслы в реальность в своем новом фильме «Галлоуз Хилл». Я неспроста упомянул столь приметные фильмы ужасов в своей рецензии, ведь Гарсия занимался постановкой сиквелов каждой из данных лент, которые мало чем уступали оригиналам. История нового фильма разворачивается в закрытом на долгих 30 лет отеле «Галлоуз Хилл», расположенном в дивных краях теплолюбивой Колумбии. Вы спросите: ну кто же будет закрывать потенциально прибыльное дело? Я же слегка подкорректирую ваш вопрос: не кто, а из-за чего гостиница оказалась закрыта на столь продолжительное время?..
Как известно, Колумбия является одним из центров католицизма Латинской Америки. А там где есть вера, рука об руку шла и боль. Наверное каждый из нас слышал о пресловутой Охоте на ведьм, в ходе которой сотни невинных девушек стали жертвами священной инквизиции. Тот же американский городок Салем так и вовсе стал синонимом агонии, связанной с истязаниями слабого пола. Естественно, что для испанца Виктора Гарсии, чья страна также отличилась в столь нелицеприятных делах, тема заклятий, ведьм и разоблачений была не пустым звуком. Объединив свои усилия с дуэтом сценаристов в лице Ричарда Овидио и Дэвида Хиггинса, режиссер постарался показать нам средневековые кошмары, ожившие в наши дни. Перенос действия из Европы в Колумбию пошел истории лишь в плюс, ведь, во-первых, Старый Свет уже никого не удивляет своими мистическими кошмарами, а, во-вторых, латиноамериканский колорит давно не знавал прикосновения сверхъестественных сил зла, а потому замена боевиков о наркодиллерах на противостояние с неизведанным смотрится довольно свежо и оригинально. Тем более в обрамлении из непроходимых джунглей и неподражаемой испанской архитектуры.
К сильным сторонам фильма я отношу актерскую игру. Невероятно порадовало участие в съемках сильного драматического исполнителя Питера Фачинелли. Конечно большинство знаковых ролей актера в блокбастерах наподобие «Сумерек» в полной мере не раскрывали его умений, однако «Галлоуз Хилл» становится тем проектом, в котором актер сумел как следует проявить свое мастерство, а сам фильм получил широкий кинотеатральный прокат. Ранее же лучшими ролями Фачинелли могли довольствоваться лишь высоколобые критики, ведь Питер снимался во множестве непростых философских драм, совершенно неинтересных большинству зрителей. Но как раз опыт в серьезном кино и практика в кассовом в итоге подарили нам одного из лучших исполнителей современности, который своей харизмой украсил фильм ужасов. А ведь устрашающий жанр не часто балует нас появлением звезды мирового масштаба…

Фото Antuan

Не особо люблю ужасы, мне они кажутся какими-то однообразными и скучными. То нереалистичные монстры, то исчерпанные темы с вампирами, вурдалаками и прочими. Так что довольно скептически отнесся к просмотру фильма «Галлоуз Хилл». К моему удивлению, сюжет был не просто интересным, но и действительно захватывающим. Немного бы еще интриги в финале, но в принципе и так все было неплохо. Актеры отлично справились со своими ролями, получилось довольно-таки эффектно. Хорошие музыкальные звуки еще больше накаляли обстановку, доводя нервы до предела. Смотрел на свою соседку по креслу в зале, так она вообще чуть ли своей сумочкой закрывалась от страха. Так что лучше не судите «по шаблону» о фильме, а лучше его посмотреть лично. Я остался доволен просмотром, все круто.

23 октября 2014
Фото Иэн МакДайармид

Разборки в заброшенном отеле

Виктор Гарсия, режиссер, подаривший нам довольно неплохое продолжение хоррора «Зеркала» в этот раз обратился к ведьмовской теме и затронул вопрос расплаты за свои действия. Те, кто видел и оценил «Зеркала 2» заметят, что в этих двух фильмах есть довольно много общих черт. Во-первых, это жуткая девушка, местами превращающаяся в какое-то подобие трупа, во-вторых мрачная и леденящая кровь атмосфера, ну и конечно же та, ну и конечно же тайна, которая подстерегает главных героев и которую им предстоит раскрыть.
Итак, о чем же фильм? Как я уже писал выше, в картине затронута тема расплаты, поэтому собственно герои сами вершат свою судьбу и сами виноваты в своих ошибках. Главный герой красавчик Дэвид что-то там наделал в прошлом, за что его мучит совесть и из-за чего дочь решила, что он повинен в смерти ее матери. Поэтому довольно взрослая красавица Джилл сбегает от отца в Колумбию и намеревается там жить с маминой сестрой-журналисткой, но ответственный папа отправляется за ней, захватив с собой невесту. Но на обратной дороге всю компанию поджидает поток грязной воды и им приходится просить приют у странного старика, который живет один в старом отеле на окраине. И естественно с этим стариком что-то не так, и конечно же наши уже порядочно избитые и несчастные после аварии герои слышат крики из подвала и обнаруживают там грязную несчастную девочку Анну-Марию. Она правда несчастная до поры до времени, а когда все расслабились, она раскрыла свою суть…
Интересный сюжет отлично дополняют дождь и серость, пыль и беспорядок внутри отеля, поскрипывание половиц, скрип труб. Все, что накаляет атмосферу происходящего до максимума. Не на последнем месте и актерская игра. Главный герой, его невеста и дочь очень гармоничны, легко можно поверить, что перед нами настоящая семья, это усиливает волнение за их судьбу. Но и актриса сыгравшая Джину тоже хороша, такая себе испорченная дрянь, которая просто просит, чтоб ее поскорей убили.
Кино смотрится на одном дыхании и не оставить равнодушным, тем более если смотреть его в качественном русском дубляже.

Фото Дмитрий  Волков

Кому-кому, а мне всегда не хватает ярких эмоций в жизни, поэтому я не сижу на диване, а развлекаюсь, как могу. То соберусь в поход с друзьями на неделю, то задаюсь целью покорить горные вершины своего края. На этот раз мне захотелось посмотреть по-настоящему хороший фильм ужасов, встряхнуть себя, как говорится. Как раз наткнулся на «Галлоуз-Хилл» В. Гарсия, и ничуть не пожалел о своем выборе. Сюжет довольно-таки знакомый, учит уму-разуму, что нехорошо лезть не в свои дела, но любопытство главных героев только подталкивает их на новые приключения. Честно говоря, не ожидал таких ярких эмоций, до сих пор как-то не по себе. Моя перезагрузка точно удалась! Так что кому не хватает впечатлений, фильм скорее всего придется вам по душе. Всем приятного просмотра и ярких эмоций!

19 октября 2014
Фото Aleksandra Moskvina

Мне, наверное, никогда не надоест ходить в кино большой и шумной компанией. Особенно на какие-нибудь ужастики. Порой, это даже забавно. После просмотра делишься впечатлениями с ребятами, иногда даже насмехаясь над собственной впечатлительностью. Но, пожалуй, это единственное над чем можно было посмеяться в этот раз. Потому что «Галлоуз Хилл» оказался действительно жутким фильмом. Заброшенные дома, отели, города всегда были на особом счету у создателей ужастиков. Именно в их подвалах таится спящее, но оттого не менее опасное зло! Понятное дело, что начало фильма про группу людей попадающих в заброшенный отель далеко не в новинку зрителю, но от этого фильм даже выиграл. Потому что зрители уже морально готовы к тому, что выбраться из отеля удастся лишь некоторым, и то, если удастся. Так что фильм получился весьма занятный. Очень довольна просмотром.

17 октября 2014
Фото Настасья Мельникова

Мне нравятся фильмы с мистическими сюжетами, спиритическими сценами…от них даже дух захватывает! Мне запомнился фильм от режиссера Виктора Гарсия «Зеркала» (особенно 2 часть) просто улёт! Настоящий драйв! Такие же эмоции я испытала и при просмотре его новинки под названием «Галлоуз Хилл». Все-таки как хорошо у него получаются действительно толковые хорроры!!! Я очень довольна, хорошо проработана сюжетная линия, актеры справились со своими ролями «на ура», да и в целом, все очень ладненько. Посоветую посмотреть его своим друзьям, пускай тоже пощекочут себе нервы, да и разрядятся в эмоциональном плане.

Фото Вика Морозова

На «Галлоуз–Хилл» меня позвали мои подруги. По правде говоря, не очень-то и мне нравятся ужасы. Ну думаю ладно, и так редко видимся, стоит пойти. Фильм довольно-таки очень хороший, единственное, я ожидала другого сюжета. Молодая семья попадает в аварию, и ищет себе пристанище на ночь, это я точно где-то уже видела! Не удивили, так сказать! Но зато очень сильный финал, даже приходилось время от времени прижиматься в кресло, было очень жутко. У подруг впечатления остались более позитивные. Ушли все вместе довольные и немного призадумавшиеся. Изюминка фильма – в достаточно простом сюжете скрывается более глубокая мысль. Вот это было очень интересно для меня! Спасибо!

26 октября 2014
Фото Сергей куликов

А вот если бы герои фильмов ужасов все-таки иногда усмиряли свое неуемное любопытство, многие из них остались живы и даже здоровы, как физически, так и морально. Хотя, в этом случае не было бы фильмов. Как говорится, мы собрались здесь, на просмотр фильма ужасов, дабы всласть насладиться мучениями главных героев, их потерями, возможно, потерями конечностей или других жизненно важных органов, и потешить свои нервы созерцанием их гибели, хотя бы гибели их психики. За сим должен следовать дьявольский смех. В этом смысле новый фильм ужасов Галлоуз Хилл вполне подошел. Любители мистики его явно оценят. Демоны, проклятия, потусторонние силы – ну, просто, полный комплект. Это вам не какой-нибудь разрекламированный блокбастер про зомби. Актеры не обременены знаменитостью и звездами во лбу, а поэтому за их игрой интересно наблюдать. Все-таки вам выносят на рассмотрение их дальнейшие карьеры. Поэтому, представляем себя патрициями и наслаждаемся зрелищем.