5.2

Мультфильм
Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Россия, 2017Смотреть в
Новейший сиквел «Волшебника Изумрудного города»

Анимационная и немного осовремененная постановка студии «Мельница» одноименной книги Александра Волкова, которая до этого уже была один раз экранизирована в рамках советского мультсериала «Волшебник Изумрудного города». К слову, «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» — вторая повесть из волковского цикла о Волшебной стране, которая уже не опирается на сказки Л.-Ф.Баума о стране Оз и рассказывает о том, как злодей Урфин Джюс (его озвучивает Константин Хабенский) вместе со своей армией дуболомов решил захватить Изумрудный город, а девочка Элли, Страшила, Дровосек, Лев и Тотошка постарались его отбить.

Мультфильм, Приключение, Семейный
urfinfilm.ru

Nataly Yartseva
22 апреля 2017

Хотите развлечься и забыть о проблемах? Тогда посоветую вам крутой мульт, который на этой неделе стартовал в прокате.
🎬
Думаю, все читали в детстве "Волшебника Изумрудного города". Так вот: те же на манеже, только Элли - внучка прежней Элли, а Тотошка - правнук того Тотошки. В остальном, Страшила, Храбрый Лев и Железный Дровосек - все ребята в сборе. По сюжету злюка Урфин Джюс (озвучивает Хабенский) с помощью волшебного порошка научился оживлять предметы. Так на свет появились сперва его новые слуги Медведь 🐻 и Клоун 🤡 А потом и целая армия дуболомов. В планах - захватить Изумрудный город. Но врагу не сдаётся наш гордый варяг! 🤘🏽🤠 Элли и Ко раздаст всем на орехи.

500 раз рассмеяться и 1 расплакаться - таков мой личный итог похода на этот кинопоказ. Смеялась над заводным Тотошкой, над деловой и дерзкой Вороной, над увальнем Медведем. Но самые прикольные - это тигры 🐯 Над ними вообще в голос 🤣 А расплакалась в тот момент, когда один из героев понял, что такое любить и быть добрым. Ой, вот опять слезы подкатили...

Без дураков, считаю, "Урфин Джюс" - это must. Зрелище настолько захватывающее, что я не отрывалась от экрана ни на минуту! Реально, зазеваешься - а в сюжете дюжина новых поворотов. Так что выключайте телефоны и готовьтесь пуститься в приключение 📵

Рецензии раньше всех (сразу после пресс-показов) в моем инстаграме @natayartseva

Olga
20 апреля 2017

Думаю, многие из нас выросли на книжках А.М. Волкова про девочку Элли и ее друзей: песика Тотошку, Страшилу, Льва и Железного Дровосека. Каждый раз всегда интересно, как на этот раз экранизируют мир Волкова, и вот с 20 апреля в прокат выходит мультфильм производства кинокомпании СТВ, студии анимационного кино «Мельница» и телеканала «Россия» - «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Главное роли в мультфильме озвучили Константин Хабенский, Дмитрий Дюжев и Сергей Шнуров.
История разворачивается вокруг Урфина Джюса, который с детства рос в полном одиночестве, озлобленный на весь мир. При помощи волшебной золы он создает армию из солдат и захватывает Изумрудный город. Страшила, Лев и Дровосек зовут на помощь Элли, но вместо нее к ним случайно попадает ее внучка со своим чихуахуа по имени Тотошка. Девочка думает, что все это - шутка, но тем не менее спасает Изумрудный Город от Урфина.
Не помню, когда я впервые познакомилась с «Урфином Джусом и его деревянными солдатами», но именно эта книга из всего цикла Волшебника Изумрудного города произвела на меня сильнейшее впечатление, чего не скажу о данном мультфильме. Для маленьких детей, не выросших в мире Волкова, «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» окажется прекрасной осовремененной сказкой, ведь главная героиня одета в футболку и джинсы, а чихуахуа Тотошка вечно сравнивает все с компьютерной игрой или квестом.
Для меня, как человека взрослого, все эти новшества были особой долей извращения. «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» - не первая работа студии Мельница, основанная на книгах Волкова. Из детства я прекрасно помню мультфсериал «Приключения в Изумрудном городе», который очень любила, так что же случилось с дизайном сейчас? Печально осознавать, что, имея хорошие задатки, русская мультипликация не хочет воспользоваться тем, что было испокон веков. Сценаристы все пытаются сделать русские сказки более современными, хотя кто сказал, что нашим детям именно это и нужно? Мобильный телефон в Волшебном городе, узкие джинсы,кеды и шутки про компьютерные игры?
Не знаю, чувства после просмотра этой картины остались очень смешанными, своего ребенка на этот мультфильм осознанно я бы не повела. Мультфильму «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» ставлю четыре звезды и то только из-за актерского состава, который вложился в озвучку.

Irinka Birdie
25 апреля 2017

не знаю как детям, но скажу , что... СКУЧНО И С ЮМОРОМ ПРОБЛЕМЫ...

Андрей Чегодайкин
24 апреля 2017

Сколько же злесь откровенно лживых, положительных отзывов. Это не мультфильм, а недоразумение какое-то. Безгранично уважаю Костю Хабенского, но это жесть, при том, что Урфин срисован с него. От того, что несет этот Тотошка хочеться сбежать сразу же! Начало напомнило "Кин-дза-дза" - не поверила, прпробовала и опа! На другой планете! Лев это конь Юлий из 3 богатырей и так далее.... Не ходить однозначно!

Alena Merinova
20 апреля 2017

И снова «Мельница» порадовала своих зрителей. К нашему вниманию был представлен мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Увидев афишу, я не смогла пройти мимо. Картина наполнена умопомрачительным экшеном, яркой анимацией и оригинальным сюжетом. Есть небольшие помарки по юмористической части, но это лишь мое мнение, потому, что моя подруга при просмотре смеялась от души. В остальном я осталась довольна и с уверенностью советую данную картину вашему просмотру!