Все отзывы о фильме «Омерзительная восьмерка» (США, 2015)

7.1

Станислав Зельвенский о фильме «»

отзывы: 1226
оценок: 858

Восьмой фильм Квентина Тарантино — жестокая историческая пьеса с политическим конфликтом и кровью, разыгранная в сарае.

Дикий Запад вскоре после Гражданской войны. В горах Вайоминга начинается снежная буря. Восемь человек спасаются от лютого мороза в относительном уюте «Галантереи Минни» — торговой лавке, отчасти выполняющей функции трактира на пути в городок Ред-Рок, куда все они направляются.

Охотник за головами Маркис Уоррен (Сэмюэль Л.Джексон), пожилой чернокожий в синей шинели офицера Cеверной армии и с личным письмом от Линкольна за пазухой, везет в Ред-Рок три трупа на восемь тысяч долларов. Его коллега Джон Рут (Курт Расселл), похожий на барина из экранизации Островского, знаменит тем, что пояснение «живым или мертвым» всегда трактует в пользу первого, — вот и сейчас к нему пристегнута наручниками маленькая женщина с фингалом (Дженнифер Джейсон Ли), которую в Ред-Роке ждет виселица.

Кроме того, с ними — если не врет, но это «если» касается многих в «Галантерее Минни» — новоназначенный шериф Ред-Рока (Уолтон Гоггинс). Церемонный англичанин, работающий в этой местности палачом (Тим Рот). Подозрительный мексиканец (Демиан Бичир), который подменяет отлучившуюся Минни. Дряхлый старик с юга (Брюс Дерн), бывший генерал конфедератов, у которого в Ред-Роке когда-то пропал сын. И, наконец, ковбой (Майкл Мэдсен), который едет встретить Рождество с мамой.

Вообще-то, узников «Галантереи» с самого начала девять — есть еще шофер дилижанса (Джеймс Паркс). Но он наименее омерзительный из героев, а главное, Тарантино явно хотелось поставить в название восьмерку — это, как напоминает вступительный титр, его восьмой полнометражный фильм, таким образом работает аллюзия на «Восемь с половиной» и так далее, — а когда Тарантино чего-то хочется, он это делает.

В этом абсолютистском творческом волюнтаризме — великая сила режиссера, который двадцать лет назад играючи изменил язык кино навсегда, и его великая слабость: чем старше становился Тарантино, тем больше походил на очень талантливого и очень испорченного подростка, который иногда спускается в гостиную, залезает на табуретку и в наступившей тишине произносит невероятно длинную, изящно зарифмованную матерную частушку.

«Омерзительная восьмерка» — это разом и «Великолепная семерка», и «Десять негритят»: когда герои оказываются в сборе (через час после начала — но фильм идет почти три), история превращается в герметичный детектив. На улицу не выйти, кто-то из присутствующих явно не тот, за кого себя выдает, при этом у всех пистолеты. В роли сыщика — Сэмюэль Л.Джексон, но и к нему полного доверия нет. Это лучший отрезок фильма: пока он балансирует на краю пропасти, стоя на одной ноге, подпрыгивая, комически размахивая руками, будто сейчас упадет, Тарантино великолепен. Ему нет равных в этой игре многозначительных взглядов, напряженных пауз и словесного армрестлинга, на короткой дистанции он гений ритма, идеально чувствующий моменты, когда нужно притормозить, а когда разогнаться.

Фильм, однако — особенно фильм Тарантино, — это не стометровка, а марафон, и по-настоящему имеют значение последние километры: финальная треть (опять же — час) «Восьмерки» последовательно, сладострастно уничтожает все хорошее, что в ней было до этого. С самого начала понятно, что посиделки в «Галантерее» закончатся насилием, но как же обидно, когда выясняется, что это — вся программа, больше ничего не будет. Что Тарантино окажется верен себе и равен себе, что предел его сегодняшних амбиций — по-тарантиновски похохатывая, залить все кровищей. Что в 2015 году Квентин спохватился, что он единственный, кто за эти четверть века не успел процитировать «Бешеных псов».
Наши ожидания — это наши проблемы, но казалось, что и самого Тарантино не устраивает роль энциклопедии позабытых фильмов категории «Б», что ему хочется не только писать сочные диалоги, а работать с большими мифами. В «Ублюдках» при всех их недостатках была хотя бы восхитительная наглость, но «Джанго», а теперь «Восьмерка» — политические фильмы совсем уж фантастической пустоты. Да, вестерны — правый, консервативный, расистский жанр, и сделать героем вестерна чернокожего — отличная (пусть и тоже не новая) идея, не хуже убийства Гитлера. Но что дальше? Дальше он не придумал, зато вспомнил пятьдесят подходящих к случаю сцен из двадцати отличных киношек. Бабушка продолжает разговаривать с видеомагнитофоном.

Это тоже по-своему увлекательно: Тарантино экспериментирует с грамматикой, пунктуацией вестерна, и если где-то палит в молоко — закадровые пояснения? замедленная фонограмма? — то в области изображения (Роберт Ричардсон, как обычно) и музыки (Эннио Морриконе, разумеется) добивается занятных эффектов. И в «Восьмерке» в любом случае есть на что посмотреть: как Брюс Дерн, ни разу не вставая с кресла, убирает лезущих из кожи вон Рота и Мэдсена, например. Или на Дженнифер Джейсон Ли, которая играет здесь Нечто из фильма «Нечто» (центральная сноска фильма): у нее есть несколько грандиозных секунд в начале, и в финале она тоже молодец, но там режиссер все портит. На Курта Расселла с усами, наконец. Однако фильм жестоко разочаровывает и в качестве пьесы, высказывание которой сводится к неприятной циничной шутке, как в козырном монологе Джексона, и в качестве детектива: весь смысл этого жанра в соблюдении правил, а автор с какого-то момента нарушает их самым вопиющим образом, просто жульничает. Тарантино любит в кино тысячу вещей, но «Восьмерка» напоминает, что больше всего он по-прежнему любит звук собственного голоса. Который здесь, кстати, тоже есть.

11 января 2016
Фото MoonDevil
Фото MoonDevil

MoonDevil о фильме «»

отзывы: 126
оценок: 127

После всего этого плюшевого и предсказуемого мусора, что выходил в последнее время, смотришь данное произведение и просто радуешься происходящему. Местами настигал истерический хохот. Местами застывал с удивленным выражением лица, местами хотелось кричать ТАРАНТИНА КАКОГО х*я, это же млять фууууууууу. Я бы с удовольствием воткнул и 5 звезд, но фильм малость подвела масштабность. Действо ограничено одной избушкой посреди метелицы. На мой взгляд запала у Тарантино хватило бы и на весь Red Rock. Но вот почему- то нет. И это грустно, история заканчивая несмотря на хронометраж в 2ч 40м, весьма и весьма быстро.

Фильм в котором нет положительных персонажей, но есть весьма симпатичные и колоритные личности, кино в котором не нашлось места состраданию а люди гордятся тем , что они по долгу службы вешают людей.

Когда человек хочет заработать денег, он снимает новые звездные войны, а когда занимается любимым делом и вкладывает душу- Омерзительную восьмерку.

Всех с наступающим :)

28 декабря 2015
Фото Сергей
Фото Сергей

Сергей о фильме «»

отзывы: 7
оценок: 7

По мне, так это худший фильм Тарантино. Три часа экранного времени - это явно перебор. То, что это сделано для полного раскрытия характеров персонажей - слабое оправдание. Весь фильм на себе "вывезли" Сэмюэль Джексон и Курт Рассел. Остальные просто статисты, когда эти двое в кадре. По сравнению с предыдущим фильмом "Джанго" (приблизительно аналогичным) - слабая "тройка". Не хватает драйва и динамичности. Фильм идет как старая колымага, медленно и долго. Пересматривать второй раз явно не стоит.

4 января 2016
Фото Dmitry Gazaryan
Фото Dmitry Gazaryan

Dmitry Gazaryan о фильме «»

отзывы: 12
оценок: 53

Всё-таки есть грань между откровенной халтурой и авторским подходом. Кажется, ещё Андерсен задавался этим вопросом в сказке про новое платье короля.. Возможно, как недалёкий зритель, я не разглядел тонкого тарантиновского смысла под тоннами пустых планов, бессмысленных диалогов, плохо подобранных цитат и выплюнутых кишок.

По мне, так король голый. Перефразируя единственную удачную шутку за 3 часа (и это не спойлер), если бы у меня был кинотеатр, там бы висел знак "Кроме фильмов Тарантино и Уве Болла". И после выхода "Восьмёрки" я бы этот знак снял.

Потому что фильмы Уве Болла можно смотреть.

3 января 2016
Фото Евгения Черникова
Фото Евгения Черникова

Евгения Черникова о фильме «»

отзывы: 5
оценок: 7

"Омерзительная восьмёрка" действительно омерзительная - тут не обманули. На мой субъективный взгляд - это худший фильм Тарантино. И один из худших фильмов, который мне довелось посмотреть. Настолько плохой, что вдохновил на отзыв:)

Фильм долгий, скучный, неприятный. По-тарантиновски много крови, летящих мозгов из прострелянных голов, мяса, блевотины и выбитых зубов. Но без куража или какого-то драйва и стиля, как в предыдущих его фильмах.

Часа полтора нудных ДИАЛОГОВ ни о чём, а потом ещё часа полтора кровищи. Такое ощущение, что идея фильма в том, чтобы показать, как может взаимодействовать человеческое тело и пуля: если выстрелом в голову? А если в живот? А если с этого ракурса? А из двух револьверов, чтобы башка разлетелась на куски? Большего я не увидела... Ах, да! Ещё в подробностях - как выглядит повешение человека. Минуты на три удовольствие.

Про атмосферность: да, фильм атмосферный. Темно, убого, неприятно - и так три часа атмосферы. Но для чего такое погружение? Кстати, трензель у лошадей вполне современный... Не доатмосферили...

Мне жаль потраченных денег и времени. И ещё жаль людей, которым смешно, когда отравленный ядовитым кофе мужик блюёт кровавым месивом на лицо преступнице. А ведь смеялись.....

Фото Gedonis
Фото Gedonis

Gedonis о фильме «»

отзывы: 42
оценок: 43

Фильм начинается с музыкальной увертюры и идёт почти три часа. И оно того стоит.

Фильм снят на пленку Panavision. Так сейчас никто не делает, везде цифра, да и раньше так снимали редко. Вес пленки для фильма - два центнера, длина - два километра. Чтобы воспроизвести фильм в правильном оригинальном формате, нужен специальный проектор. Москве их почти нет, и ради фильма один специально из школьного музея установили в Октябре на Новом Арбате. Именно там и стоит смотреть фильм, правильные сеансы идут в 20:00 и только в первом зале. В других кинотеатрах - воспроизведение цифровой копии.

Я бы не сказал, что картинка особо яркая или чёткая. Как раз таки наоборот, но зато она более естественная и приятная для глаза. В современных цифровых фильмах в фокусе сразу весь кадр, все детализировано. Но ведь человеческий глаз устроен не так, у него есть зона фокусировки. Ну а кроме того, в цифровых фильмах бывает непонятно, где смысловой центр кадра. В Омерзительной 8ке Тарантино несколько раз использует перефокусировку в одной сцене, тоже олдскульный приём.

Отдельно стоит похвалить музыку Энио Морриконе к фильму, она очень достойна.

Сам фильм - типично Тарантиновский, мясорубка будет ещё та! Жуть.

Ещё я бы обратил внимание на некое сходство с Выжившим - снег, дикие места, Штаты, нужно бороться за жизнь, кровищща. И если Выживший явно метил на сбор Оскаров, то фильм Тарантино не ради них, а для удовольствия. Черный юмор подойдёт почти любой компании, без детей конечно. Скучать не придётся, но кто захочет выйти - в середине будет миниантракт в виде интермедии - видели такое раньше?

И, конечно, закрученность сюжета. Фильм - достойный экземпляр для моей коллекции кино про жуликов и аферистов. Советую к просмотру!

13 января 2016
Фото Юлия Тихомирова
Фото Юлия Тихомирова

Юлия Тихомирова о фильме «»

отзывы: 262
оценок: 292

Непринято, но в конце сеанса мне реально хотелось аплодировать. Великолепный спектакль, все действительно в лучших театральных традициях, от диалогов до игры! Прекрасный состав, омерзительно восхитительный в каждой персоналии. Безумный Тарантино, настолько безумен, что ты вливаешься с ним в тот же поток черного удовольствия от происходящего в каждом кадре! До последней минуты, ты не знаешь, что и как будет происходить, у тебя даже нет времени подумать об этом, так как не можешь оторваться от удовольствия получать это мерзкое удовольствие! Смотреть! Лично у меня этот фильм пока «Фаворит года»!

7 января 2016
Фото Svetlana Fishman
Фото Svetlana Fishman

Svetlana Fishman о фильме «»

отзывы: 112
оценок: 121

Смотрела в понедельник, и уже хочется пересмотреть. Вернее - переслушать. Слушать здесь - это обязательное условие, иначе, какой смысл смотреть?
Ближе к теме :)
По персонажам.
Очень-очень понравился Курт Рассел. Еще в начале, увидев его в роскошной шапке и "дохе", и потом, когда дорога пошла через березняк, пришла мысль - ему бы сыграть Троекурова.
Вместо Тима Ротта, наверное, стоило пригласить кого-то менее раскрученного.
Майкла Мэдсена до обидного мало.
Ченнинг Татум - совсем не поняла, зачем надо брать красавчика и уродовать гримом?
Реалистичнейший генерал - южанин, единственный, чья цель по фильму не дает включить его в число "Омерзительной восьмерки".
Изворотливый "новоиспеченный шериф", эдакий скользкий типчик, от которого можно ожидать всякого.
Мексиканец с хитрым прищуром.
Домергу - ее песня о Джиме Джонсе запала в душу...
И наконец, "Черный мужчина", чья история заставляет кровь вскипать и стынуть.
Все вместе - три часа, которые настолько в тему этой зимой, что вышедший одновременно фильм, за роль в котором Ди Каприо "опять обманут, ничего не дадут", кажется еще скучнее и фальшивей.

20 января 2016
Фото Наталья Ломоносова
Фото Наталья Ломоносова

Наталья Ломоносова о фильме «»

отзывы: 42
оценок: 83
Омерзительный фильм

До сего момента я думала, что самый ужасный фильм последних пяти лет - "Исчезнувшая". Однако Тарантино подвинул творение Финчера на второе место. Три часа насилия, убийств, размозженных частей тела, отстрелянных и облизанных гениталий - ё-моё, люди! Очнитесь! Это даже не дно, а днище какое-то! Я в шоке от того, что такую гремучую смесь самых грязных и низменных поступков считают искусством. Информационная война делает своё дело. Люди уже перестали различать черное от белого, хорошее от плохого. Восхищаться подобными киноработами - всё равно что прославлять Гитлера (по историческим справкам, именно так поступали с евреями в концлагерях, как в героями этой ленты), тем самым претворяя всё действо в жизнь. Сегодня это на экране, завтра - на улицах рядом с Вашим домом!
Если у Вас ещё остались какие-то человеческие чувства, если вы любите и уважаете Россию и ее историю, если не хотите, чтобы Ваши дети стали убийцами и насильниками - НЕ ХОДИТЕ на этот фильм!
P.S. Единственное, что понравилось в фильме - завораживающие горные пейзажи.

13 января 2016
Фото Anna Vinyukova
Фото Anna Vinyukova

Anna Vinyukova о фильме «»

отзывы: 3
оценок: 8

При всей любви и уважении к Тарантино это самый отвратительный фильм из всех, что он снял. Сцены убийств на уровне трешовых фильмов ужасов. Читается какая-то невероятная ненависть к женщинам и страсть к самым наипошлейшим низменным человеческим желаниям. При этом работа оператора достойная, актерский состав очень крутой, музыкальное сопровождение на уровне, но можно смело не смотреть это омерзительное кино.

Фото Юрий Стебловский
Фото Юрий Стебловский

Юрий Стебловский о фильме «»

отзывы: 2
оценок: 2

Посмотрел сегодня этот фильм и прочитал отзывы ниже. Здесь видимо собрались фанаты Тарантино и эти люди будут восхвалять любую туфту им снятую. Первые полтора часа я реально боролся со сном, а моя девушка 3 раза заснула. Эти нескончаемые диалоги ни о чем вызывают вопросы - зачем они нужны??? Первые 30 мин фильма это езда в карете, то есть события не развиваются вообще, только одни бла-бла бла. А музыка в фильме - буд-то с фильмов конца 80-х. Досмотрел до конца только ради того что бы поставить галочку и узнать чем закончится. Но понял что зря потрачено время и деньги. Надеюсь Тарантино больше не будет ничего снимать.

7 января 2016
Фото Gready
Фото Gready

Gready о фильме «»

отзывы: 76
оценок: 86

Я не знаю, я ли старею, Тарнтино ли повторяет себя, но категорически не понравилось. Все три часа мне казалось, что я смотрю на бред выжившего из ума. Нет это не не фирменный тарантиновский цинизм, который так привлекал нас, не оправданная местью резня. Этот парафраз самого себе раздражает, это самолюбование и наша слепая зрительская вера в дерзкий талант режиссера. Я не буду спорить с тем, что в этом фильме красивый видеоряд, крутой саунтрек Мориконе. И даже Чейнинг Татум. Но по сути это мерзость.

17 января 2016
Фото Валентин Викторович
Фото Валентин Викторович

Валентин Викторович о фильме «»

отзывы: 5
оценок: 14

Пустая трата времени. 2 часа тягомотины, никакой здравой мысли, ни сюжета, ни о чем. Редко когда ухожу с фильма недосмотрев до конца, но сегодня был тот самый случай..

10 января 2016
Фото Маргарита Петрова
Фото Маргарита Петрова

Маргарита Петрова о фильме «»

отзывы: 20
оценок: 18

Одни злодеи квасят других, мозги летают.. все как-то без идеи. . Такое ощущение, что я уже этот фильм видела.Может раньше Тарантино и приводил в восторг, но сейчас это уже восьмая бесконечная серия одного длинного и нудного сериала.. Под всеми затяжными разговорами и кровавыми кишками, забываешь, что когда-то он был оригинален. Плюс характеры героев уже настолько повторяются, что Тим Рот тут явно похож на Кристофа Вальца из "Джанго "..

Фото Марина Казиева
Фото Марина Казиева

Марина Казиева о фильме «»

отзывы: 1
оценок: 1

Отвратительное кино. Это при всей моей любви к Тарантино. Бессмысленное, нудное, первые полтора часа можно просто из кино выкинуть без ущерба для смысла. Даже там, где Квентин пытался быть собой, со всей кровью и юморком, смотреть было жалко, то ли он постарел, то ли мы.
Ни одному человеку не посоветую его смотреть. И людей, которым оно понравилось, искренне не понимаю. Чем? Только актеры прекрасные вытаскивали этот бесконечный фильм. До конца досмотрела только в надежде хоть на что-то, неожиданную развязку, угарные шутки. А зря.

12 января 2016
Фото Иван Монахов
Фото Иван Монахов

Иван Монахов о фильме «»

отзывы: 132
оценок: 133

Кровавая пурга или Тарантино считает, что вешать это правильно! (моя оценка 2 из 5)

Скажу честно, собираясь на восьмой фильм Квентина Тарантино "Hateful Eight", который в Российском прокате идёт под названием "Омерзительная восьмерка", я ожидал огромное количество немотивированного насилия и бочки разлитой по экрану крови в виде сиропа. Но при этом, была надежда увидеть ироничный юмор, прикольную игру актёров, качественную и разноплановые музыку, а также ссылки на всевозможные "Великолепные семерки" разных времён и народов, тем более что КИНОПОИСК давал 8,3 из 10! И что получилось в итоге? Весьма странный разговорный фильм, снятый в интерьере придорожной забегаловки как бы Дикого Запада на фоне заснеженных Гор Колорадо. Особенно огорчил совершенно бессмысленный по своей сути сюжет, полное отсутсвие понятного человеку, воспитанному в традициях европейской культуры юмора, иронии и самоиронии... Актерские работы Самюэля Л. Джексона, Тима Рота и Майкла Мэдсена были неплохи, но совершенно предсказуемы, остальные представлены весьма посредственно.
В целом можно сказать, что зрелище получилось давольно скучное, посему потратить свои кровные и ТРИ часа времени можно посоветовать только законченным любителям Тарантино. Вообще-то нужно бы ставить "ужасно", но за прекрасную музыку Эннио Морриконе поставлю просто "плохо".

Фото Aleksey Belikoff
Фото Aleksey Belikoff

Aleksey Belikoff о фильме «»

отзывы: 92
оценок: 91

Я посмотрел этот фильм на предпремьерном показе в Каро Октябрь, "на настоящей 70 мм пленке". Но это никак не улучшило моё восприятие фильма, скорее наоборот. Видимо, проектор в Октябре оборудован слабенькой лампочкой, потому что лица на фоне снега были практически черными (причем не только у Сэмюэля Джексона), да и в тенях комнаты мало что можно было рассмотреть. Никаких других "преимуществ" целлюлоида я не заметил, так что смело дожидайтесь широкого проката.

Однако, главная проблема в другом, и ее не исправишь заменой лампочки в проекторе. Два тарантиновских фильма назад умерла его незаменимый монтажер Салли Менке. С тех пор Тарантино стал выпускать сверхдлинную нудятину. Видимо, Салли, как Роден от кинематографа, отсекала всё лишнее, созданное буйной фантазией режиссера-психопата, оставляя лишь самые сочные реплики и придавая фильмам взрывную динамику. Об этом говорил и сам Тарантино в своих интервью.

Как и Джанго, Восьмерка содержит в себе достаточно тарантиновских сцен насилия, крови, хорошую музыку Мориконе, но сюжет продвигается вперед еще более натужно и заканчивается более чем три часа спустя довольно предсказуемо. А самое главное - мне было абсолютно наплевать на "героев" повествования и на то, что с ними случится. Они не омерзительны, нет, они просто никому нафиг не нужны.

3 января 2016
Фото Дианка Григорьева
Фото Дианка Григорьева

Дианка Григорьева о фильме «»

отзывы: 1
оценок: 25

Это мерзопакостный, блевотный фильм. Я смотрела фильмы Тарантино, но это было потраченное зря время и деньги. Диалоги затянутые и ни о чем. Просто мерзость и позор. Как актеры согласились сниматься в таком ..?

25 января 2016
Фото Savory Fiend
Фото Savory Fiend

Savory Fiend о фильме «»

отзывы: 259
оценок: 337

Тарантино вроде пытается снять "10 негритят" на свой манер. Он три часа выстраивает долгие кадры скачущих дилижансов на фоне снежных пейзажей, перемежающиеся с длительными пикировками персонажей сомнительного обаяния. Но потом за 15 секунд доказывает, что в очередной раз отказывается повзрослеть. Ему помогают Тим Рот, который успешно играет Кристофа Уолца, и Джексон, который играет самого себя, что уже порядком надоело. Единственным светлым пятном стал Курт Рассел: он как будто вышел из машины времени и забыл закрыть за собой дверь, через которую проглянула атмосфера Америки XiX века после Гражданской войны. Короче, фильм злоупотребляет временем зрителей гораздо раньше, чем наступает предсказуемая и кровавая кульминация.

24 января 2016
Фото Amber
Фото Amber

Amber о фильме «»

отзывы: 82
оценок: 81

Я – поклонник Тарантино. Ждала этой премьеры с нетерпением. Посмотрела вполне приятный трейлер, первые кадры на экране кинотеатра встретила с улыбкой до ушей – я! смотрю! новыйфильмтарантино! вестерн!
Жестокое разочарование испытала.
Уф… то, что сейчас наснимал Тарантино, очень похоже на поздние фильмы Рязанова, когда вроде всё то же, но… не то совсем. И если в незабвенном “PulpFiction” ты наслаждаешься гениальным изяществом и остроумием дебильных, на первый взгляд, реплик и диалогов, нарушением хронологии последовательности действий и всего прочего трэша, то в «Омерзительной восьмёрке» - сплошные повторы! Опять всё перемешано; всё словесное выдаётся с потугами на чёрный юмор и совершенно не трогает; мега-тонны кетчупа – уже бесят! Зрителей завлекают «широким форматом 70 мм», но он нужен только для того, чтобы на тебя полнометражно блеванули кровищей или закидали вышибленными мозгами.
Фильм идёт – 2 часа 50 минут! Действие происходит в замкнутом пространстве (таверна) по типу «12» Михалкова. Сзади меня я слышала храп – кто-то сладко спал. Слева от меня парень ушел на половине фильма. Я признаться тоже стала клевать носом, но силой воли не дала себе уснуть, растёрла уши и вылупила глаза.
Кто бы мне сказал, что этот текст я буду писать про фильм Тарантино!
И это не фильм, это не вестерн, это - сплошная скотобойня.

Дженнифер Джейсон Ли была с выбитыми передними зубами, и похоже, что эта была её личная жертва во имя тарантиновского фильма. Мне её жаль, и вообще жаль всех артистов, которые снимались в этой мути.
Резюмируя и желая быть краткой, скажу так: если у вас есть желание потерять 3 часа свободного времени – сходите на «Омерзительную восьмёрку»; но если вы этот фильм не посмотрите, то ничего не потеряете.

Я бы его даже не стала скачивать с торрентов. Лучше пересмотреть «Криминальное чтиво». Или «Убить Билла», хотя этот фильм мне нравится уже чуть меньше.

Фото Товарищ Сухов
Фото Товарищ Сухов

Товарищ Сухов о фильме «»

отзывы: 60
оценок: 60

Этот год будет хорошим. Вы легко убедитесь в этом когда наступит следующий. А то я то например летом 2014, а потом и 2015 думал что как то хреновато живётся... Это я к тому что наверное зажрались мы. Уже и тарантина нам не тарантина... Но Три часа. Три блин часа! Но это ж тарантина. По идее то короче и не надо- ведь по опыту наоборот, чем дольше тарантина тем больше ощущения динамики, напряжения, складывания, блин мозаики. А вот не тут то было. А вот вам бац, и четкое осознание того что второй раз смотреть будет незачем. Кто там писал про море крови? Никакого моря тут нет. Тут её океан! Отличная операторская работа! Но сложилось впечатление что вместо фирменного выкристаллизовывания финала парень решил не сильно заморачиваться. Взял говорухинских 10 негритят, и тупо долил туда тот самый океан воды кровищи. Затем посмотрел (в отличие от авторов 7 звездных войн) на то что получилось, недовольно поморщился и добавил, пардон, блевотины. Обычной и моральной... Если уж совсем честно, то для тех кто знает на что идёт смотрится фильм достаточно легко,но остаётся чёткое ощущение что опять надули. Сидишь и ждёшь что сейчас кааак!!! А тут бац и титры... Кто не фанат тарантины проходите мимо. И никаких нафиг детей, если не хотите сделать их заиками. Да, и не незабудьте купить баночку попкорна!Постарайтесь скушать его в первый час, так как потом чувствительным девушкам придётся туда срыгивать, да и суровым, нетолерантным, мужчинам эта баночка разок, но понадобится.
Итого. Затянутый, недотарантининый фильм для любителей тарантины. Ну как то так.

Фото tardov
Фото tardov

tardov о фильме «»

отзывы: 9
оценок: 11

Нормальным людям такое смотреть не нужно. Ну вообще ни для чего. Т.е. для чего, скажите, нормальному человеку смотреть как женщине выбивают зубы, как негр насилует умирающего белого человека, как несчастная агонизирует в петле... и это еще не полных список мерзостей, вываливаемых на зрителя из клоаки извращенного воображения больного на всю голову Тарантино. Можно конечно рассуждать об эстетических отличиях этого дерьма от предыдущего, смаковать, так сказать, расцветку обёртки, оттенки вкуса и запаха. Дерьмо от этого дерьмом быть не перестаёт.

15 января 2016
Фото wellv
Фото wellv

wellv о фильме «»

отзывы: 9
оценок: 12

Больше не буду смотреть фильмы Тарантино. У каждого творческого человека наступает момент, когда он уже не может больше создать нечто новое / живое / с искрой. Тогда выбор невелик - либо продолжать, с наркотиками / ремесленничеством / самоповторами - либо прекратить. Но, чтобы прекратить, нужно понять и отпустить - а для этого нужно быть честным с самим собой и иметь силу воли, которой окажется достаточно, чтобы преодолеть свою слабость.

Не мне судить Тарантино - вполне возможно, что моё впечатление имеет мало общего с реальностью.

Кстати, лучшая роль Ченнинга Тейтума - с того момента, как он вышел из подвала.

18 января 2016
Фото Пушистик BaF
Фото Пушистик BaF

Пушистик BaF о фильме «»

отзывы: 180
оценок: 181
Почти убогая четверка

Скорее, все друг друга ненавидят :)

Вообщем, актеры, антураж - даже музыка местами, было клево.
В сумму, сюжет он как бы есть, но подан, как д*рьмо.
Если в аниме, каждый герой, это отдельно раскрывающаяся тема, то здесь, кого то куском, кого то забыли (главная тетка, конкретно за что, должна быть повешена?).
Ну и все в таком же стиле. Остальное, блиннн, весь фильм, ждал какого то действия, а он, просто был спущен на тормозах. Как бы, и вроде щас-щас - а по факту пшик. Актеры некоторые просто переигрывают, шериф - ваще!!!! на оскара рвался, чуть попец не разорвал. Остальные, как всегда великолепны, но!!!!!!! у фильма нет сюжета, как такового, есть игра отличных актеров вокруг задумки аналога вестерна+детектива.
У фильма сюжет, главное, вокруг него завязана игра актеров. А тут, сюжет типа ехали-недоехали, а актеры просто жгут!!! ну кроме татума (из него бандит, как из малахова мужик). Ляпы - не ляпы, нуу, сложно. Причем здесь конфетка, закатившаяся в щель? эту тему даже развить забыли, а в конце поадли кривовато, типа когда упала банка, ну и что?
В плюсы!!!
Одежды!!! Негр и минет - восхищение. Стрельбя из кольта в голову, это 11 миллиметров? Убойно. Дверь!!! Закрой с*ка и прибей доски!!!! Респект!!! Пара на цепочке!!! Кстати, когда забрали у всех стволы, можно было замочить двоих вооруженных, кто смотрел тот, поймет (нелогично). А негра, ваще пришить в конюшне и сказать потерялся :) . Или сразу грохнуть вешателя при входе и нет проблем :) . Они же первые зашли против троих. Одна рука занята, во второй ружье, неожиданно и пипец!!!
Замудрено на пустом месте. И кстати, зачем они перебили всех женщин вначале? Ваще глупость. Ну вообщем вердикт.
Если много не ждать и посмотреть на игру клевых актеров, то на один разик сойдет, но восторга не вызовет. Хотя - я палач, было в тему. Поклонникам темного юмора.
На один раз, если больше ничего лучшего нет. Выживший легко переплюнет.
Всегда Ваш Пушистик.

17 января 2016
Фото Picamaderos
Фото Picamaderos

Picamaderos о фильме «»

отзывы: 39
оценок: 43

Будучи поклонницей Тарантино, с сожалением вынуждена констатировать, что эта картина не оправдала моих ожиданий. Старина Квентин стал перебарщивать со своими фирменными монологами/диалогами: это прикольно, когда таких задушевных бесед между злодеями всего две-три в течение 1,5 часов, но когда весь 3-ех часовой фильм состоит только из такого рода разговоров, да еще и с многочисленными паузами, то это уже явный перебор! Сцены получились слишком затянутыми, динамика почти отсутствует, вообще фильм нескончаемо длинный.. В общем, 3-.