6.7

Пристегните ремни

Allacciate le cinture, Италия, 2014
Елена и Антонио точно не созданы друг для друга. Они абсолютно разные люди — по характеру, жизненным приоритетам, отношению к миру. И тем не менее они чувствуют сильное взаимное притяжение, хотя всячески пытаются с ним справиться. Не только потому, что между ними нет ничего общего, но и по более важным причинам: Елена помолвлена с Джорджо, а Антонио — с ее лучшей подругой Сильвией. Однако страсть сильнее — и молодые люди женятся. Спустя несколько лет Елена понимает, что, возможно, она совершила трагическую ошибку…
Трагикомедия
Ферзан Озпетек
6 марта 2014
2 октября 2014

Другие фильмы Ферзана Озпетека

Serge Schwander
5 октября 2014

Эмоциональный, чувственный, возбуждающий, как все итальянское. Звук дождя в начале фильма, словно настраивающий на ожидание. Вы верите в любовь с первого взгляда ? Может ли получиться история жизни, которая рождается из физической страсти между казалось бы совершенно разными людьми ? Столько солнца и любви в одном фильме, удивительно согревающим в прохладный осенний вечер. Робость взгляда и глаза, глаза, бесконечные глаза, в которые можно смотреть вечно. Ласки, на которые способны лишь итальянцы, и непрерывная речь,- словно щебетание птиц, которые не надоедают. Запах нагретых солнцем волос, касания подушечками пальцев губ,- как гимн чувственности. Кино, после которого снова хочется быстрее вернуться в Италию.О том, как один шаг навстречу неизведанному, способен изменить всю твою жизнь. Это то кино, которого так не хватает российскому, и которое у нас способны снимать. О любви и женском одиночестве. О мужчине, который способен сказать: "Даже если мы не увидимся, ты будешь знать, что ты женщина моей жизни". О смысле жизни. В чем он ? Очень просто. Чтобы в конце жизни вы поняли, что выбор сделанный вами был правильным, и если бы была возможность прожить ее еще раз, то вы бы ничего не меняли. Кино для романтиков, а также тех кто был в Италии, собирается туда, или просто любит хорошее качественное итальянское кино.

Диана Гордиенко
8 октября 2014

Фильм шикарный!!! Лучше что смотрела за этот месяц в кино!!! Он не кассовый,такой жизненный,когда чувства,когда любовь... Ах! А музыка!!! Музыка шикарна, и милые шутки, и есть над чем подумать. И такой Мужчина...Ах...если еще успеваете, бегите смотреть. Прекрасное расположение духа. Страсть. Италия. И еще раз музыка!

ПИХАЛ ПИХЫЛЫЧ ПАЛКИН
10 октября 2014

Сижу и смотрю и охреневаю! Кино полное говно!! Комедией не пахнет вообще! Игра актеров уровня школы! Смотрится нудно и тошно! Наверно до конца не досижу!!

Irga
9 октября 2015

Стоит начать смотреть. Ради одних только красивых героев и волнующей, пульсирующей завязки. После сцены на берегу стоит прервать сеанс. Потому что дальше Озон начинает эксплуатировать тему онкологии. Именно эксплуатировать. Поскольку за такие темы режиссеры часто берутся как за инструмент для натяжки зрительского нерва. И здесь как раз тот самый случай.
Мог бы получиться глубокий фильм про смерть, а вышло просто трогательное, нежное, но пластмассовое зрелище на тему "красивые тоже плачут".

Holga Cfn
14 октября 2014

Просмотр этого фильма можно сравнить с чтением журнала космополитен. И набор тем, и впечатления аналогичные. Подходит на тот случай, если нужно разгрузить мозг после тяжелой умственной работы.