Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Безумная свадьба

Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?, Франция, 2014
О фильме
Пришла беда — откуда не ждали! Глобализация неотвратимо вторглась в рядовой французский дом. В тот самый момент, когда четыре дочери-красавицы четы добропорядочных буржуа Верной выросли и им пришла пора выходить замуж. Родители ожидали в зятья католиков-соотечественников, а получили иностранцев-иноверцев: араба, еврея и китайца. Девушкам — счастье в личной жизни, предкам — шок и страдания. А каждые семейные посиделки — настоящий международный скандал. Последняя надежда — младшенькая дочка. Вот и она сообщила, что пора готовиться к свадьбе. И уж ее-то жених — католик. Правда, чернокожий…
  • Безумная свадьба – афиша
  • Безумная свадьба – афиша
  • Безумная свадьба – афиша
  • Безумная свадьба – афиша
  • Безумная свадьба – афиша
Комедия
12+
Филипп де Шоврон
16 апреля 2014
17 июля 2014
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Филиппа де Шоврона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №1013267
7 отзывов, 10 оценок, рейтинг 29
20 июля 2014

Давно не получал такого удовольствия, искрометная французская комедия приятно выделяется на фоне американских стандартных

17
0
7
Helen
203 отзыва, 491 оценка, рейтинг 833
20 июля 2014

по-моему, чуть ли не лучший фильм - из всего, что сейчас идет в прокате, незаслуженно обойденный вниманием, уж точно лучшая комедия! - более веселая и динамичная, чем нудноватая мелодрама с Дугласом, которой, имхо, росс. прокатчики накрутили на афише звездочки и пр. (IMDB 5,3 - а "Свадьба", в сравнении - 6,9 - при том, что это франц. фильм с огранич. мировым прокатом, и в америке, мировом полигоне он даже не шел!)

интрига в том, что 3 дочери буржуазной фр. семьи вышли замуж за араба, еврея и китайца, а 4я, о безумной свадьбе кот. идет речь - избрала правоверного католика, но африканца, черного и с дредами, чего "толерантность" родителей невесты уже выдержать не в состоянии..

при очевидной избитости темы, получилась неплохая, красивая комедия, и можно даже подумать, что ее проплатил местный "комитет по культуре" французской республики - настолько аккуратно и политкорректно отдали дань уважения авторы всем упомянутым нациям: китаец - успешный бизнесмен-инвестор, араб - юрист, еврей - бизнесмен-предприниматель, африканец - актер.
ненавидящие друг друга и всю эту канитель тесть Клавье и свекр Pascal N'Zonzi примиряются по старинной мужской традиции: сделать что-то вместе, набить друг другу морды и напиться; все это в неприлично замечательных пейзажах-интерьерах французского прованса, с красивыми актрисами и правдоподобными муж. персонажами..

11
0
5
Damirus
119 отзывов, 916 оценок, рейтинг 465
31 января 2015
Познавательный фильм про вырождение французов


Сразу скажу, - смотреть "Безумную свадьбу" как художественный фильм не имеет никакого смысла, зато смотреть его можно и нужно как научно-познавательный фильм какого-нибудь "би-би-си" - из разряда "Я - Шарли, Предыстория". О том, как европейцы вымирают, стремительно заменяясь мигрантами. А титульная нация страдает от депрессии и пытается научиться танцевать "Зумбу".
Собственно, все показано довольно точно. Отец семейства задается вопросом. за какие грехи он должен смотреть, как его четыре дочери выходят замуж за: еврея, араба, китайца и негра и рожают новое население Европы. А мать, замучав постоянными походами в церковь священника с повадками пассивного гомосексуалиста, обращается за помощью к психоаналитику, и замучивает и его. В конце-концов происходит всеобщее толерантство, и все счастливы. Авторы фильма предлагают смотреть на свое вымирание философски, с искрометным французским юмором, ожидая что новое пассионарные население будет изо всех сил стараться играть по старым правилам и не мешать им рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда. Чем заканчиваются такие агитки, показывают уже не в фильмах, а в новостях.

6
0
5
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
28 июля 2014
Даже старые буржуа переходят в ислам. Страна реально катится к чертям. (С)

И ведь все это в действительности оказывается забавным, пожалуй, даже гомерически смешным представляется, например, тот наполненный абсурдным шовинизмом парадокс, когда китаец ненавидит араба, а араб в свою очередь нелицеприятно отзывается о сидяшем рядом с ним еврее при том, что все трое живут в Париже. Но все это, к сожалению, следует также воспринимать через призму разложения общественных институтов, моральных устоев и французской аутентичности. Тем не менее, снятый де Шовроном фильм действительно является комедией, но с акцентированием на других гласных все это "Что же мы сделали не так прекрасному Богу" могло бы обернуться совсем иной жанровой оказией: режиссер все же аккуратно предпочитает не углубляться в националистические детали мультикультурализма.

6
0
9
Дарья Согоян
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 7
18 июля 2014

Французская комедия в очередной раз заставила от души смеяться! Легкий, веселый фильм для отличного настроения. Не пожалеете времени и денег!

6
0
...

Подборки Афиши
Все