Все отзывы о фильме «Безумная свадьба» (Франция, 2014)

8.3
Фото Dmitry Belsky

Давно не получал такого удовольствия, искрометная французская комедия приятно выделяется на фоне американских стандартных

Фото Helen

по-моему, чуть ли не лучший фильм - из всего, что сейчас идет в прокате, незаслуженно обойденный вниманием, уж точно лучшая комедия! - более веселая и динамичная, чем нудноватая мелодрама с Дугласом, которой, имхо, росс. прокатчики накрутили на афише звездочки и пр. (IMDB 5,3 - а "Свадьба", в сравнении - 6,9 - при том, что это франц. фильм с огранич. мировым прокатом, и в америке, мировом полигоне он даже не шел!)

интрига в том, что 3 дочери буржуазной фр. семьи вышли замуж за араба, еврея и китайца, а 4я, о безумной свадьбе кот. идет речь - избрала правоверного католика, но африканца, черного и с дредами, чего "толерантность" родителей невесты уже выдержать не в состоянии..

при очевидной избитости темы, получилась неплохая, красивая комедия, и можно даже подумать, что ее проплатил местный "комитет по культуре" французской республики - настолько аккуратно и политкорректно отдали дань уважения авторы всем упомянутым нациям: китаец - успешный бизнесмен-инвестор, араб - юрист, еврей - бизнесмен-предприниматель, африканец - актер.
ненавидящие друг друга и всю эту канитель тесть Клавье и свекр Pascal N'Zonzi примиряются по старинной мужской традиции: сделать что-то вместе, набить друг другу морды и напиться; все это в неприлично замечательных пейзажах-интерьерах французского прованса, с красивыми актрисами и правдоподобными муж. персонажами..

Фото Damirus

Познавательный фильм про вырождение французов

Сразу скажу, - смотреть "Безумную свадьбу" как художественный фильм не имеет никакого смысла, зато смотреть его можно и нужно как научно-познавательный фильм какого-нибудь "би-би-си" - из разряда "Я - Шарли, Предыстория". О том, как европейцы вымирают, стремительно заменяясь мигрантами. А титульная нация страдает от депрессии и пытается научиться танцевать "Зумбу".
Собственно, все показано довольно точно. Отец семейства задается вопросом. за какие грехи он должен смотреть, как его четыре дочери выходят замуж за: еврея, араба, китайца и негра и рожают новое население Европы. А мать, замучав постоянными походами в церковь священника с повадками пассивного гомосексуалиста, обращается за помощью к психоаналитику, и замучивает и его. В конце-концов происходит всеобщее толерантство, и все счастливы. Авторы фильма предлагают смотреть на свое вымирание философски, с искрометным французским юмором, ожидая что новое пассионарные население будет изо всех сил стараться играть по старым правилам и не мешать им рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда. Чем заканчиваются такие агитки, показывают уже не в фильмах, а в новостях.

31 января 2015
Фото Георгий
2012

Даже старые буржуа переходят в ислам. Страна реально катится к чертям. (С)

И ведь все это в действительности оказывается забавным, пожалуй, даже гомерически смешным представляется, например, тот наполненный абсурдным шовинизмом парадокс, когда китаец ненавидит араба, а араб в свою очередь нелицеприятно отзывается о сидяшем рядом с ним еврее при том, что все трое живут в Париже. Но все это, к сожалению, следует также воспринимать через призму разложения общественных институтов, моральных устоев и французской аутентичности. Тем не менее, снятый де Шовроном фильм действительно является комедией, но с акцентированием на других гласных все это "Что же мы сделали не так прекрасному Богу" могло бы обернуться совсем иной жанровой оказией: режиссер все же аккуратно предпочитает не углубляться в националистические детали мультикультурализма.

28 июля 2014
Фото Дарья Согоян

Французская комедия в очередной раз заставила от души смеяться! Легкий, веселый фильм для отличного настроения. Не пожалеете времени и денег!

18 июля 2014
Фото Ася Лаврова

Очень приятный и смешной фильм, для семейного просмотра. Без злобы и агрессии, так часто портящая фильмы

21 декабря 2014
Фото Мария

Безумная свадьба (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?, 2014) -
французская комедия о семейных ценностях, мультикультурализме и толерантности.

Стоит смотреть, если:
- вы ищите хорошую семейную комедию, но вам хочется избежать сортирного юмора, но при этом…
- вы можете адекватно относиться к шуткам на «больные темы» нашей современности и не только безболезненно их воспринимать, но и наслаждаться их юмористическим эффектом
- вы — ценитель французских комедий
- вы просто хотите посмеяться и хорошо провести пару часов перед экраном

Клод и Мари — образцовые французы, любящие родители четырех дочерей-красавиц. Единственная проблема — их зятья, как из коробки с карандашами: первый — китаец, второй — араб, третий — еврей. Родители смиренно посещают церемонии обрезания и семейные застолья с уткой по-пекински и халялем, и отыгрываются на детях расистскими шуточками, не скрывая своего чрезмерного консерватизма. Ситуация становится еще более напряженной, когда последняя из дочерей объявляет о скором замужестве. Мать молиться о том, чтобы избранник оказался католиком, а отец — что французом, и оба бледнеют в лице при виде чернокожего жениха дочери.

Французам, как любителям политических перебранок, очень хорошо удается шутить на «больные» темы расизма и политкорректности — в меру, уместно, а главное действительно смешно! Незатейливый сюжет расцветает и не без помощи лучших комиков Франции, среди которых успешно солирует Кристиан Клавье.

Безумная свадьба — простая семейная комедия, вроде как интернациональная, но все-таки такая французская. Отличная возможность сменить голливудский рацион комедий на европейский, и просто искренне и вдоволь посмеяться.

16 августа 2014
Фото yadrena_matrena.livejournal.com

Это гениально! И очень смешно:) рекомендую. Кстати, зал был битком!👍 смеялись весь фильм, вышли наполненные светлыми эмоциями:)

3 августа 2014
Фото Vivi

Франция - тот еще рассадник толерантности в современном мире, и избрав такую щекотливую мишень для юмора, французы сняли комедию на порядок выше и тоньше "голливудского стандарта", не скатываясь в банальность, пошлости и тупость. Фильм получился политкорректным, насколько это только возможно для одной из самых многонациональных стран с серьезной собственной культурой, и полным самоиронии смирившегося с неизбежным человека, которого здесь визуализирует Кристиан Клавье. Красивое, теплое кино с атмосферой уютного семейного особняка среди озер и лугов французского прованса, со стройными девушками, мужественными мужчинами, мимолетным "реверансом" современному искусству и настоящей мужской дружбе. Миру мир, дружба-жвачка!

22 июля 2014
Фото Christina Angelovskaya

Картина с черным юморком. Ходила с подругой и весь зал плакал. И режиссер затронул актуальную тему: тему расизма и нацизма, но не с негативной стороны, а с позитивной. Актерская игра качественная. Основной уклон сделан на сценарий и актерскую игру. Всем советую.

21 июля 2014
Фото Денис Фатьков

Просто отличный фильм! Не шаблонный, настоящий французский, без голливудских действий, замыленных сюжетов.
В фильме встречаются французсские мегаполисы с провинциальной размеренной жизнью. Французский либерализм и юмор. Стоит посмотреть!!! Только позитивные эмоции. Формула кино: Один сеанс в день и нет рекламы - фильм стоит смотреть 100%.

21 июля 2014
Фото Илья Понедельник

Еле-еле досмотрел до конца.

По существу скажу, что сюжет не может быть близок российскому зрителю, поэтому удивляюсь откуда такая оценка фильма?.. Очень нудная завязка, дефиицит юмора, нелепые сцены - казалось, ничто не вытащит фильм из пропасти и французская комедия ударит в грязь лицом, но потрясающий Кристиан Клавье практически за волосы вытащил фильм за границы клейма "очень плохо". Ну и справедливости ради надо заметить, что последние 20 минут фильма оказались более-менее "движушными", так что в сон клонить перестало. Но общее вечатление выправить уже не удалось. Трудно сказать, что получилось не так, но, кажется, упущение случилось еще на этапе написания сценария. Тем не менее, есть ощущение, что фильм предназначался конкретно для французского зрителя, и возможно там зашел "на ура"; о у меня осталось впечатление не очень качественной работы, не говоря о былом восторге от французского кинематографа. Увы и ах, мсье де Шоврон, вам двойка.

22 марта 2015
Фото Георгий Гагнидзе

Безумная свадьба – французский кинематограф радует прекрасными картинными однако в последнее время хорошего выходит не так много но стабильно 3-4 картины хоть что то все же лучше чем ничего. Итак данную картину можно отнести именно как раз к тем трем четырем картинам так как через некоторые время ее захочется посмотреть безусловно будут люди которые посмотрят ее раз и останутся довольны но во второй раз ее не пересмотрят.
Увы но я отношусь именно ко второму типу я считаю данную картину хорошей под словом хорошей она может создать атмосферу и поднять настроение, а что еще нужно от французской комедии.
Второй раз я пересматривать данную картину не буду потому, что недостатки которые имеються в этой картины испортят напрочь все. Прекрасный сюжет вернее идея у родителей есть четыре дочки каждая из них жената на арабе, израильтянене, китайце четвертая вот -вот выйдет за муж и естественно за африканца.
Имея такую оригинальную идею можно разбавить очень красивым сочным тонким юмором но нет. Юмор построен на высмеивание стереотипов (взаимоотношение Израиля и палестины, китайцы башковиты и израильтяне деньги). И когда мы видим 4 главных героев то смеха юмора построена именно так и она медленно тянется от сюда ты заранее какой будет юмор и ждешь просто что будет дальше.
Персонажа вернее актеры ты их не запоминаешь ни характер ни чего просто галочку ставишь в голове что ты его видел и все.
Говоря проще юмора в комедии нет, вернее он есть и улыбнуться и засмеяться он заставит однако мои ожидания он все равно не удовлетворяет в плане юмора.
Однако хороший плюс это прототипов отца невесты и отца жениха вот за это отдельное спасибо смориться все хорошо а актеры только разбавляет и без того хорошую атмосферу.
Из всего вышеизложенного можно сделать что перед вами прекрасный пускай но на разовый просмотр старая добрая французская комедия.
P.S. Это было мое мнение оно может не совпадать с вашим и помните у каждого свое кино и простите за ошибки. Игрушка, Маленький купальщик, Злаключения Альфреда классика французского кино)

9 января 2015
Фото Andrey

Легкая классическая французская комедия, если хотите посмотреть фильм для отдыха и посмеяться то этот фильм как раз подойдет.

20 декабря 2014
Фото Катя Пивоварова

Фильм просто супер, я не смеялась так очень давно, прекраснй фильм для всей семьи!
Великолепный французский юмор. Добрй фильм, смотришь, отдыхаешь. Побольше б таких фильмов.

26 ноября 2014
Фото seyshelaKo

Когда дома будет скучно-можно )в целом легкая комедия, местами ооочень преувеличенные поступки и действия героев -натяжка спецом чтобы типа мы посмеялись

13 августа 2014
Фото Olga Ovsepyan

Фильм потрясающий настолько насколько может быть интересным, и в то же время комедийным!Сюжет не банальный,юмор харизматичный!Вообщем,и во время просмотра и после вызывал только позитивное настроение и положительные эмоции!

10 августа 2014
Фото Olga Alexandrovna

Давненько я не попадала на такой приятный фильм. Восхитительная комедия - искрометная (неожиданно для французов!), легкая, тонкая, не слащавая и совершенно не пошлая. Зал смеялся безостановочно, до слез - хохотали все, даже мужчины. Рекомендую и ставлю "5".

8 августа 2014
Фото Екатерниа

Фильм супер!!! В зале не было ни одного свободного места, весь фильм зал смеялся!!! Давно не смотрела такой веселого и хорошего фильма! Сходите не пожалеете!!!

5 августа 2014
Фото Анна Сандина

Супер супер фильм!!! посмеялись от души!!!!😂😂😂😂😍Интересная истрия,искрометный юмор от Кристиана Клавье!!!!Всем советую, лучший способ отвлечься!!! Обязательно схожу еще раз!)

25 июля 2014
Фото Marinovoe Varenie

Отличный фильм! Шла с неохотой, а в итоге просто made my day) хороший тонкий юмор, без натянутых шуток и замечательный сюжет)

24 июля 2014
Фото Карабас Барабас

Отличный фильм. Давно так не смеялся!!!!!! Французский юмор просто на высоте!!!!! Всем рекомендую, не пожалеете)))))

23 июля 2014
Фото Константин Толерко

замечательный фильм, масса позитива, отличное настроение, фильм очень понравился всей семье. не жалко проведенного времени и денег. советую!

Фото Georgy

Нацикам, крымнашистам, православным активистам и прочим странным людям фильм смотреть не рекомендуется. Остальным срочно бежать и смотреть. Отличная прививка от нашего зомбо-ящика. А если серьезно - хорошая, смешная, настоящая французская комедия. До "Реальной любви", конечно, не дотягивает, но во многом на нее похожа.

4 апреля 2015