Все отзывы о фильме «Герой» (Россия, 2016)

5.3
Фото Кира Литова

Невероятно красивое, драматичное кино в лучших традициях исторического жанра. Сюжет подан через призму влюбленности поручика Андрея Долматова в княжну Веру Чернышеву, которые встретились накануне Гражданской войны. Ослепительная страсть разожгла в молодых людях незатухающий огонь. Они отринули все рамки этикета, не прислушивались к мнению окружающих, а отдались друг другу без остатка. Такая сильная любовь рождает лишь раз в сотню лет. Она способна преодолевать любые преграды и воскресать даже тогда, когда кажется, что никаких шансов на это больше нет… Начало 20 века для России было временем бесконечных испытаний. Противостояние царя с большевиками, Первая мировая война, голод, нищета. Кто угодно мог бы сломаться в таких условиях, но Андрей и Вера не имеют права отступать. Они понимают, что от них зависит будущее. Свой выбор они делают исходя из глубоких убеждений, идеалов, которые больше никому не нужны. Но пока они имеют в себе силы бороться, надежда не ослабевает. Вот они, настоящие герои, заслуживающие почета и внимания!

Фото Сергей Романов

Отличный фильм. Кинодебют Билану удался, мне так кажется. Сыграли все отлично. Иванова-просто красавица!! Балуев-здорово сыграл этакого негодяя. Башаров, как всегда на высоте. Такие фильмы надо показывать в школах

Фото Екатерина Зотова

Лучшие моменты фильма видимо собраны в трейлере.
Не досмотрели, ушли на половине фильма.
Скучно, пресно. Билан сильно переиграл.
Ожидания были большими, в результате не фильм, а полный провал.

Фото Лилит Ли

"Герой" ....Сильный фильм -сильная история! До мурашек и до слез, всю картину! От и до вся картина была наполнена интересом и реальными, искренними чувствами. Без предательства. Эмоции через край.... Я очень рада))) Спасибо за путешествие в прекрасное , историю о которой невозможно молчать 😭😭😭❤❤❤

Фото Yanina Yanina

Если вы хотите выбросить два часа своей жизни в тартарары-прошу к просмотру)
Тот самый фильм,в середине которого хочется встать и уехать спать.....

7 апреля 2016
Фото Maria Arch

Бессмысленный фильм, без логики и причинно-следственной связи между событиями. Не рекомендую!

2 апреля 2016
Фото Elisa Karmi

Самый трогательный и чувственный фильм! Пронзающий до глубины души , до мурашек в теле. Я считаю,что каждый должен посмотреть эту невероятную историю двух сердец, о любви к родине и отечеству! Спасибо огромное съемочной группе , и команде фильма "Герой" ! Вы дали возможность прекаснуться к прекрасному ! 💗

Фото Дон Арзуманян

Наитупейший фильм. Наитупейшая игра актеров!!! Наитупейшая режессура!!! Чисто российский фильм. Не верьте положительным отзывам!!!!

7 апреля 2016
Фото Tarel

Это же сколько водки над выпить или не выпить, а скушать, что бы это г... , простите безвкусицу(у г... хоть вкус есть и запах и он еще градируеться, на тот который нра и которые ухтыж ежек как воняет))), посмотреть и написать что это клевый фильм, вообщем
жуткая жуть и хвалят же.
Вообще разучились снимать историческое кино у нас в стране, печаль...
А люди либ по заказу пишут либо без вкуса, цвета и уважения к истории, смотрят вот такой исторический шлак и нахваливают.
Не умеете, не беритесь...
Герой главный это вообще отпад офицер белогвардеец(смазливая попсятина со всей поднаготной эстрады)
офигеть не встать...вы там че потребляете граждани режисеры и прочии????

Фото Anna

Сложно описать чувства людей, чей мир в одночасье рушится у них же на глазах. Нет ничего страшнее, нежели гражданская война, когда брат с оружием идет на брата. В российской истории было несколько трагических страниц истории, но самой известной из них по праву считается приход к власти большевиков, которые ради достижения собственных целей были готовы пойти до конца. Спокойная, размеренная жизнь дворянского общества подошла к концу. Еще вчера они развлекались на балах, посещали рестораны и с упоением слушали стихи, как сегодня им пришлось отказаться от всего, к чему так привыкли и смириться с ходом тревожных событий. Однозначно воспринимать эпоху Гражданской войны, увы, но не получится. С одной стороны, к власти пришли пролетарии, заслуживающие лучшего обращения, но с другой под градом пуль погибла интеллигенция, что нанесло непоправимый вред интеллектуальному наследию нашей страны. Мы же наблюдаем за всеми этими событиями глазами поручика Андрея Долматова, одного из последних людей чести, уходящих в небытие вместе с Царской Россией.
Радует, что «Герой» в отличии от схожих по наполнению картин, не переходит грани пафоса, описывая сюжет элегантным языком. Режиссер сумел выдержать баланс между кинематографическим глянцем и историческими фактами, тем самым сделав из «Героя» привлекательную зарисовку, внушающую гордость в нашу страну. Давно мне не попадались на глаза фильмы, способные мотивировать, изменять нас к лучшему. А вот «Герой» именно таков и есть. Вместе с Андреем Долматовым мы проходим длинный пусть и стоим насмерть несмотря ни на что. Стойкости поручика можно только позавидовать. Не знаю точно, реальные ли это персонаж, или выдуманный, но им нельзя не восхищаться и, что немаловажно, он до конца правдоподобен.

Фото Екатерина Варава

Вчера ходила на эту премьеру.Скажу так,мне очень понравилось,просто нет слов!Я конечно не фанатка Димы Билана,но он выполнил свою роль отлично!!!Теперь фильм "Герой" мой самый любимый фильм.Давно таких кино не было.

Фото Товарищ Сухов

Герой...кверх дырой...
'Уважаемые дамы и господа и прочее быдло!' - Примерно так можно описать содержание фильма, если не тянуть резину. Если же маленько потянуть, то самому придется писать штампами о том что данная фильма состоит сплошь из штампов. С одной стороны добрые и жуть какие милые господа с другой - грязные кровожадные марлоки (вероятно на авторов кины когда то произвел впечатление фильм машина времени , да нет, не по макаревичу, а по уэллсу) потому что такое впечатление, что некоторые сцены просто слизаны оттуда. Радует и выбор главного героя. Я конечно понимаю что ,например, в африке царя батюшку и всю белую гвардию играли бы негры- больше то некому... Но у нас то не африка! Интересно, ДиБил (скращенно от димы билан) в зеркало то на себя смотрел ? Белая, блин, кость.... В роли кого нибудь из туземной конной дивизии смотрелся бы куда более органично, так ведь нет! Русский офицер ! Таких деревянных буратин давненько не вываливалось на экраны. Ну что сказать -продюссера Понять то можно- (ему бабла срубить за счёт дибилят которые побегут глядеть на ДиБила в форме), а вот Прррростить , как говорит Бородач с тнт, уже нельзя. Кстати, если в данной роли снять макаку то тоже был бы резонанс, может даже и поболее чем от ДиБила. Ну это так, на будущее бесплатный совет.
P.s.Интересно , когда нибудь проснется совесть у конъюктурщиков от кино?
P.p.s. А я думаю проснется. Когда это станет модным...

6 апреля 2016
Фото Светлана Бедненко

Фильм "Герой" очень понравился! Пойду еще может быть не один раз смотреть. Очень понравился дебют в кино Димы Билана! Очень талантливый артист и образ Андрея Долматова прожит им очень убедительно, трогательно и тонко! Весь актерский состав, Дима Билан, Светлана Иванова и Юлия Пересильд, вам браво!

Фото Vitaly Fedorchenko

Что бы было настоящее кино ... Мне кажется, что певцы должны петь , актеры снимпться ... Иначе сплошной комедиклаб .....

31 марта 2016
Фото Евгения Полетыкина

«Герой» - этот один из немногих отечественных фильмов, вызывающих гордость за нашу страну. Это не агитационная пропаганда, а напоминание о нашем с вами славном прошлом. Никто не мешает нам быть похожими на Долматова. Я настоятельно советую брать с него пример, потому что такие герои, как он, нам необходимы. И не важно, где совершать подвиг, на поле боя или в личных отношениях.
Герой Димы Билана никогда не отступается от своих идеалов. Да, он молод, может даже наивен, однако это не мешает ему пользоваться уважением коллег и привлекать внимание симпатичных дам. Он мог бы выбрать любую, только его сердцем уже завладела одна девушка, Вера Чернышева. Андрей и сам было не понял, что между ними произошло. Любовь врывается в сердца без спроса и так просто из него не выбирается. За какой-то миг бравый поручик почувствовал с Верой то родство, о котором всегда мечтал. Но в нашей истории не будет простого окончания. Война застигла общество врасплох, Андрей отправился на войну, Вера вынуждена прислуживать в госпитале. Влюбленные наблюдают за крахом и перерождением страны с разных уголков, мечтая вновь заключить друг друга в объятия. А тем временем кровопролитная война достигает своего пика, с каждым днем уменьшая шансы Андрея и Веры на счастливый финал.

31 марта 2016
Фото Анастасия Семенова

Вот только из за того что там снимается Билан, идти не охота. Ну зачем снимать кривляющего певца в красивом военном фильме. Я его образ из головы выкинуть не могу. У нас много замечательных актеров! Вот их бы и снимали. Или расчитано на малолетних поклонниц?

6 апреля 2016
Фото showdown

Думала меня в фильме будет смущать Билан, но нет!в фильме столько НО что на фоне них Билан прекрасен)
Во первых игра всех актеров, не поверила им что это начало 20-го века!полное ощущение что просто переоделись и пытаются говорить на старый лад!весь фильм обрывками: год истории в одной минуте. Все актеры загорелые как будто только с тая прилетели, где аристократическая бледность? Билан ходит сутулый где армейская ввправка??? Тупость всех актеров из прошлого использовать героями настоящего, достаточно было Билана с возлюбленной оставить.
И в целом я не поняла что хотел показать режиссер: любовь на фоне войны или войну на фоне любви?ни туда ни сюда! В целом фильм НЕДОТЯГИВАЕТ на заявленный военно исторический(((и почему фильм назван "герой" мне не ясно!не спас он родину для такого звания, а то что он имел правильные понятия это не геройство, а так должно быть в человеческом мире по определению!на 8 фильм не тянет абсолютно, максимум 4,5!

4 апреля 2016
Фото Валерия Полищук

Наверно опять Рудковская накручивает. Я уже ждала Плющенко в коньках выпрыгивающего из лошади 😆 такой отстой! Как будто полтора часа смотрела трейлер о контуженом гомике. За что 450 рублей заплатила? Верните!!!! Заметьте что у этого фильма на кинопоиске рейтинг ниже нормы, стоит задуматься, небось там не вышло договориться.
Все кто пишет хорошие отзывы типа " о боже, самый лучший фильм" либо вы подставные либо фанатки. Спасибо за внимание.

4 апреля 2016
Фото Valeria V.

Посмотрела "Героя" ... Не знала что думать о таком дебюте - слишком сильная перемена роли от мальчика-хулигана до офицера. Но у него вышло. Билан - наш Тимберлейк, в которого тоже никто не верил! Ну и музыка выше всяких похвал!

Фото Юлия Титлова

Герой долгожданный фильм с Димой Биланом в главной роли!!!) Блестящий дебют, его Герой Андрей Петрович Долматов романтичен и благороден. Из тех настоящих мужчин для кого долг и честь не пустые слова, такой не предаст идеалы, не отсидится и не свернет с пути который диктует ему долг перед родиной! С открытой душой он старается помочь всем тем кто нуждается в его помощи. А любовь, великая и настоящая пронесенная через года, так тонко передано это высокое чувство взглядами, мимикой и жестами, всей игрой и ему веришь с первой и до последней минуты фильма. Эта игра не уступала игре уже всем известных актеров Светлане Ивановой, Юлии Персильд, Марату Башарову, Александру Балуеву и других великолепно исполнивших каждый свою роль! В финале звучит романс заслуживающий отдельного внимания, фантастично красивая музыка Эдуарда Артемьева и проникновенное исполнение Димы, его голос пронизывают до мурашек, до кома в горле, до слез!

Блин, где мне взять такого "Героя"? 😿😿😁😁 Образ невероятный 😍😍😍 хочу за такого замуж прямо сейчас!!!! Фильм на 9 из 10 по моей, очень строгой шкале! Всем смотреть и наслаждаться👍👍

Фото Аннетта Иванова

Фильм на твердую четверку. Я люблю исторические картины, так что с нетерпением ждала выхода "Героя". Дима Билан раскрылся с новой стороны. Я совершенно забыла о его поп-карьере, когда смотрела на его персонажа в этом фильме. Браво-браво! А вот за качество съемок и выбор планов - все-таки четверка, потому что понравилось не все и не во всех сценах...

Фото Лиана Шархемуллина

Мне фильм очень понравился, смотрела с удовольствием. Довольно таки интересный сюжет, драматическая и военная тематика, а так же про любовь, переживания, дружбу, честь и мужество. Смотришь и вспоминаешь наших дедов и прадедов, как они защищали Родину, отдавали себя ради победы и народа.
Светлана Иванова показала себя очень чуткой, нежной и трогательной.
Ну а главный герой фильма Андрей Петрович - Дима Билан удивил как всегда индивидуальным подходом, не похожим ни на кого. Он не только прекрасный певец, лучший в нашей России это точно, но и актер замечательный, не смотря на то, что впервые снимается. А роль считаю очень сложной и не каждый певец пошел бы на нее. Так что он большой молодец, удивительный человек. Рекомендую посмотреть фильм.

Фото Julia Dorohina

События фильма разворачиваются и в прошлом, и в настоящем. Поручик Долматов словно перерождается в своем наследнике Андрее Куликове, который и должен завершить историю любви, зародившуюся в трагических обстоятельствах прошлого.
Образ Андрея Долматова (Дима Билан) получился сильным, внушающим уважение и доблесть.
Дима Билан прекрасно справился со своей задачей. Неожиданно, казалось бы, увидеть певца в роли актёра. Но это всё обман, рамки только в голове человека. Сыграл так, что веришь и чувствуешь. В очередной раз доказал, что стереотипы не имеют ничего общего с действительностью.

Что касается самого фильма, то выделяю отличные костюмы, обстановку прошлого, любовную линию. Но, если вы прочитали книги, а потом пошли в кино, то у вас останется ощущение недосказанности, будто бы мелкие перетекающие события вырезали. Не хватает книжной размеренности, в которой зритель должен посмаковать действие или реплику актёра, ибо каждая фраза Андрея Долматова пропитана искренней эмоцией. Зачастую, просматривая тот или иной фильм думаешь: “ну,когда же ты её поцелуешь/скажешь/покажешь/уведёшь” и тому подобное, то здесь тебе не дают насладится ожиданием. Каждый кадр - это резкое решение/действие, которое несет судьбоносный характер.

Коллектив фильма проделал серьезную работу, проник в те уголки нашей истории, которые следует знать каждому. Любовь, тепло, ненависть, боль — все эти чувства неразрывно связаны между собой и предстают пред нами во всем трагическом великолепии. И в нынешней период, фильм более, чем актуален.
Смотрите,читайте и делайте выводы, выносите и сохраняйте самое лучшее в своей душе.
И обратите внимание на то, что всё в нашей жизни не случайно.

Фото Olga Kutuzova

Очень хотела посмотреть этот фильм, т.к.реклама по первому была уж очень навязчива. И красивая реклама была. Содима, и разочаровалась. Хотелось уйти с середины фильма, хорошо, что фильм не долгий. Дима Билан вообще не понравился в роли военного. Спасибо Балуеву и Башарову, они как-то вытянули фильм. В общем, фильм слабый. Не цепояет, изюминку так и не наша. Единственное, что понравилось, так это костюмы и декорации. Не советую.

5 апреля 2016