Все отзывы о фильме Герой

5.3
Фото Виктор Козлов
Фото Виктор Козлов

Виктор Козлов о фильме «»

С одной стороны фильм не плохой, все в нем ладно и игра актеров и качество съемки, но порой было немного скучновато. Вся эта любовная катавасия меня под утомила. Трейлер кричал нам о том, что в фильме будет что-то невероятно красочное и крутое в плане боевых действий, но по итогу нам пришлось наблюдать за любовными приключениями героев. Я не могу сказать, что фильм мне не понравился. Как может не понравится игра очаровательной Пересильд? Эта актриса потрясающая! Но вот с любовью был перебор. Фильм рекомендую к просмотру, но не стоит ожидать чего-то сверхъестественного.

Фото Товарищ Сухов
Фото Товарищ Сухов

Товарищ Сухов о фильме «»

Герой...кверх дырой...
'Уважаемые дамы и господа и прочее быдло!' - Примерно так можно описать содержание фильма, если не тянуть резину. Если же маленько потянуть, то самому придется писать штампами о том что данная фильма состоит сплошь из штампов. С одной стороны добрые и жуть какие милые господа с другой - грязные кровожадные марлоки (вероятно на авторов кины когда то произвел впечатление фильм машина времени , да нет, не по макаревичу, а по уэллсу) потому что такое впечатление, что некоторые сцены просто слизаны оттуда. Радует и выбор главного героя. Я конечно понимаю что ,например, в африке царя батюшку и всю белую гвардию играли бы негры- больше то некому... Но у нас то не африка! Интересно, ДиБил (скращенно от димы билан) в зеркало то на себя смотрел ? Белая, блин, кость.... В роли кого нибудь из туземной конной дивизии смотрелся бы куда более органично, так ведь нет! Русский офицер ! Таких деревянных буратин давненько не вываливалось на экраны. Ну что сказать -продюссера Понять то можно- (ему бабла срубить за счёт дибилят которые побегут глядеть на ДиБила в форме), а вот Прррростить , как говорит Бородач с тнт, уже нельзя. Кстати, если в данной роли снять макаку то тоже был бы резонанс, может даже и поболее чем от ДиБила. Ну это так, на будущее бесплатный совет.
P.s.Интересно , когда нибудь проснется совесть у конъюктурщиков от кино?
P.p.s. А я думаю проснется. Когда это станет модным...

6 апреля 2016
Фото reginamarina
Фото reginamarina

reginamarina о фильме «»

Нет, ну кино, конечно, плохое. А много вы видели в последнее время хорошего-то? Что ж теперь и в кинотеатр не ходить?! И плохое в нем даже не Дима Билан. Было бы глупо, заранее зная, что он исполняет главную роль, ждать актерской игры. Но Светлана Иванова - актриса, Юрий Васильев - режиссер, человек, который написал эти диалоги - сценарист. У них даже (наверное) есть какие-нибудь дипломы и много лет обучения. Почему же Билан на их фоне не особо выделяется? Почему, глядя на их работу, складывается впечатление, что 70 лет истории советской кинематографии не было, ничего никогда не снимали, не играли и не писали? Не было ни Урусевского, ни Чухрая, ни Стриженова, ни сотен других потрясающе талантливых людей, оставивших сотни великолепных, профессиональных фильмов. Их что - засекретили? Даже "Гардемаринов" не было?! ("Жизнь - родине! Честь - никому!") Нет, мы проснулись вчера, взяли в руки камеру и с апломбом читаем глуповатый текст с листа. И, как ни странно, это вполне отвечает сюжету фильма. Аристократия в лице продавшейся за сережки княжны позволяет себе с изысканным акцентом горько обличать и упрекать того, кто ее спас, за потерянную страну и культуру. А Александр Балуев и Александр Адабашьян не словами конъюнктурщика-сценариста, а своей игрой и уровнем, школой доказывают, что страна и культура была и есть. А Юлия Пересильд оставляет надежду, что, может быть, и будет. Это кино нужно посмотреть, чтобы понять, что не все еще потеряно - герои есть, ну и ради фразы Адабашьяна про чай.

Фото Сергей Романов
Фото Сергей Романов

Сергей Романов о фильме «»

Отличный фильм. Кинодебют Билану удался, мне так кажется. Сыграли все отлично. Иванова-просто красавица!! Балуев-здорово сыграл этакого негодяя. Башаров, как всегда на высоте. Такие фильмы надо показывать в школах

Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

Лиза Мирошенко о фильме «»

Не могу сказать, что «Герой» это один из лучших исторических фильмов, но он все же достоин внимания. Бывает так, что в угоду красивого визуального ряда, режиссеры умаляют достоинства исторических фактов, или наоборот снимают грязную поделку без единого лучика света. Что касается «Героя», то он выдержан в идеальном балансе, вряд ли он поразит мужчин, желающих посмотреть на настоящие баталии, так как бои практически отсутствовали, а вот женщины оценят эту драматическую любовную историю. Ну а мое мнение, фильм снят не плохо, посмотреть стоит.

Фото Елена Реслер
Фото Елена Реслер

Елена Реслер о фильме «»

Фильм, как ни странно, очень порадовал, как в свое время "Адмирал" и "Колчак". Видимо, у нас настолько трепетное отношение к историческим мотивам, что фильмам на реальных событиях становления России – много внимания. С другой стороны – идет война, где факты истории искажают, чтобы еще раз унизить нашу страну. Поэтому новое слово, как мы сами видим свою историю, будет главным оружием против пропаганды. Хочу разложить фильм на оценки, чтобы собрать обобщающую. Тема – 10 баллов, я уже сказал, почему. Герои и их судьба – 8 баллов. Актеры – 9 баллов, один балл снимаю за Дмитрия Билана, не дотянул, не доиграл, а вот Светлана Иванова великолепно справилась со своей ролью. Единственное что не понравилось в фильме, это резкие скачки во времени, местам было ничего непонятно, что сильно вводило в ступор. Вот мы в нашем времени, далее нас переносят в прошлое, потом маленький военный эпизодик и Билан уже с орденом, за что, как, почему? Ничего не понятно!

Фото Гала Старшинова
Фото Гала Старшинова

Гала Старшинова о фильме «»

Вы знаете, а я бы и пятерку поставила! Это такая романтичная сказочная история, немного грустная, и очень красивая...
И Диму Билана я люблю. Вот. В какой-то рецензии я прочитала чудесную фразу, о том, что он "не испортил" фильм, а я бы сказала, он в него лаконично вписался, такой красивый, благородный офицер из прошлого и романтичный честный парень из настоящего. Со Светланой Ивановой, в принципе, любой партнер заиграет! Она - звездочка! Да и все персонажи очень-очень-очень подогнаны и приподнесены, как на подносе с росписью.
Вот именно смотрите фильм с легким, лиричным, добрым настроением, и удовольствие Вам обеспечено.

24 октября 2016
Фото Alena Merinova
Фото Alena Merinova

Alena Merinova о фильме «»

Я давно ждала этот фильм, потому что главную роль в нем исполняет Дима Билан. Раньше я видела его или на сцене, или в различных новогодних мюзиклах, и вот теперь он решил попробовать себя в большом кино. Честно сказать, перед просмотром у меня были некоторые опасения, ведь редко когда хороший певец способен достойно сыграть в серьезном фильме, но все же Билан сумел доказать, что он в действительности талантливый человек. Он мог бы выбрать какую-то ненавязчивую молодежную комедию или непритязательный боевик, но в итоге выбрал фильм серьезной исторической направленности, что уже заслуживает внимание. Меня поразило то, как любимчик девочек, завсегдатай хит-парадов и неизменный герой газет и журналов преобразился в мужественного поручика, не побоявшегося выступить на войне за заведомо проигравшую сторону. Игра Димы Билана сродни откровению, которого мы от него так долго ждали. За каждым его движением наблюдаешь без отрыва. Каждое слово, отпущенное поручиком друзьям, врагам или возлюбленной, пропитано настоящими эмоциями. Благодаря этому события фильма оставляют по себе неизгладимые впечатления.

Больше всего в фильме мне понравилась именно историческая эпоха. Как известно, сюжет разворачивается в прошлом и настоящем, но то, как показан государственный переворот и те люди, что оказались в эпицентре событий, заслуживают пристального внимания. Приятные впечатления оставляет по себе игра Светланы Ивановой, сыгравшей зазнобу Долматова, княжну Чернышеву. Актриса смогла соединить в своем образе чувственность и готовность к действиям. Она вовсе не строптивая красотка, а интеллигентная молодая леди. Так что нет никаких сомнений, что статный герой Билана решил подарить ей свое сердце.

Таким образом отмечу «Герой», как интересный, эмоциональный исторический фильм. Он понравится как мужской аудитории, так и женской. Война здесь идет рука об руку с любовью. И эта смесь просто обязана взорваться!

31 марта 2016
Фото Кира Литова
Фото Кира Литова

Кира Литова о фильме «»

Невероятно красивое, драматичное кино в лучших традициях исторического жанра. Сюжет подан через призму влюбленности поручика Андрея Долматова в княжну Веру Чернышеву, которые встретились накануне Гражданской войны. Ослепительная страсть разожгла в молодых людях незатухающий огонь. Они отринули все рамки этикета, не прислушивались к мнению окружающих, а отдались друг другу без остатка. Такая сильная любовь рождает лишь раз в сотню лет. Она способна преодолевать любые преграды и воскресать даже тогда, когда кажется, что никаких шансов на это больше нет… Начало 20 века для России было временем бесконечных испытаний. Противостояние царя с большевиками, Первая мировая война, голод, нищета. Кто угодно мог бы сломаться в таких условиях, но Андрей и Вера не имеют права отступать. Они понимают, что от них зависит будущее. Свой выбор они делают исходя из глубоких убеждений, идеалов, которые больше никому не нужны. Но пока они имеют в себе силы бороться, надежда не ослабевает. Вот они, настоящие герои, заслуживающие почета и внимания!

Фото Елена Данилина
Фото Елена Данилина

Елена Данилина о фильме «»

Охарактеризовать новый русский фильм "Герой" можно одним словом – "красиво". Красивая главная героиня, красивые седовласые интеллигенты в исполнении известных актеров, красивые натурные съемки, красивые костюмы, красивая любовь, красиво подстриженная борода у Билана! В принципе для нормального кино – этого вполне достаточно. Но хочется отметить еще одно – певец, которого я вообще не особо принимаю за его слащавость и мальчиковость, здесь почему-то не вызывает отторжение. И шинель на нем хорошо сидит, и слова говорит проникновенно, ну да – лицо каменное весь фильм, так он и не актер вообще-то. Второй раз бы не пошла, но один посмотреть можно, кому-то так и вообще понравится. Оценка 4+.

Фото Гера Верина
Фото Гера Верина

Гера Верина о фильме «»

Герой, это замечательный и легкий фильм о любви, но без войны также не обошлось. Показана она честно. Правда достаточно сильно разочаровывает, что режиссер не стал зацикливался на натуралистичности, подчеркивая происходящее драматическими приемами. Мне слабо верилось в то, что все события были именно такими, как их представили в фильме, уж больно сладко получилось. Мы видим, что с обоих сторон есть свои герои и свои подлецы.
С технической точки зрения «Герой» не вызывает никаких нареканий. Видно, что бюджет был потрачен по назначению. Картинка близка к идеальной, операторская работа выше всяких похвал. Музыкальное сопровождение тоже не плохое, проникновенное и чувственное, местами агрессивное и динамичное.
В общем, «Герой» не плохой фильм со своими огрехами и недочетами, но тем не менее, посмотреть его советую, снят здорово.

Фото Владислав Мерзляков
Фото Владислав Мерзляков

Денег на производство «звёзд» в РФ – не хватает, и всегда есть соблазн взять готовую звезду с экрана. Певца, певицу или юмориста – всё равно кого. Ведь когда-то, при Советском Союзе, сделал кассу фильм про «Женщину которая поёт», может, и сейчас получится. Не получается. При СССР на фильм ходили те, кому не светило попасть на Пугачёву. Сейчас – не проблема, хоть на Дженифер Лопес. Проблема в том, что эстрадные певцы и юмористы вживаются в свою маску, и играют самих себя. Аудитория ТНТ сходит, конечно, на Гарика Харламова, но остальной аудитории этот образ не говорит ничего. С фильмом "Герой" та же история: певец Билан играет себя самого, но перенесенного на век назад. Его всунули в китель, надели фуражку и дали в меру пафосный текст про Родину и честь. Спасибо Диме или режиссеру – это хотя бы не напоминает жесткий стеб. То есть переваривать Билана в главных ролях оказалось возможным, и он даже не портит сам неплохо снятый фильм. Резюме: можно идти ради самого кино, а не ради главного героя.

Фото Полина Фомина
Фото Полина Фомина

Полина Фомина о фильме «»

«Герой» смотрится на одном дыхании и берет за живое. Но здесь скрывается хитрость, режиссер применяет излюбленные методы, чтобы выжать из зрителей слезу. Это слишком бросается в глаза, тоньше надо было сработать Юрий Васильев, тогда не смотрелось бы немного искусственно.
Диалоги грамотно построены, ими можно заслушаться, впрочем, как и музыкой, тут она неплоха. Батальные сцены выглядят правдоподобно и, зная, что кино на реальных событиях немного тяжело. Играя на чувствах зрителей, режиссер снял трогательный фильм о тяжелой судьбе людей того времени и одной молодой пары. Кино не оставит зрителя безучастным, понравится оно или нет, но зацепит точно.
Диму Билана трудно назвать профессиональным актером, тем более, артист серьезно замахнулся на драматическую роль. Признаться, я боялась разочароваться, но этого не произошло. Билан умеет удивлять и выглядит как истинный офицер с гордой выправкой и честью.

7 апреля 2016
Фото Станислав Токарев
Фото Станислав Токарев

С историческими фильмами у нас всегда – то лакировка, то очернительство. Молодцы создатели фильма, которые не свалились ни в то, не в другое. Как будто бы побывал в той эпохе. Герои бывают разные, но «Герой» с Биланом – не выпадет из когорты ещё долго. По мне, так в описании фильма не хватало комедийности, но серьёзность подхода к истории настраивает на серьезный лад. Фильм нужен не только для развлечения, но и для понимания того, что история не прекращается никогда, и Герои, верные своему долгу и присяге тоже – ценность непреходящая. Они есть и среди нас, стоит только оглянуться. Фильм неплохой, но порой бывало скучновато, я все же шел посмотреть историческую драму, а попал на этакую мелодраму о любви и чувствах.

5 апреля 2016
Фото Жанна Карасева
Фото Жанна Карасева

Жанна Карасева о фильме «»

Не скажу, что «Герой» самым лучшим российским фильмом последних лет, который описывает события гражданской войны и цепляет отголоски Первой мировой войны в контексте нашей истории, но что-то в нем есть цепляющее. Замечательным решением было разделить сюжет на две составляющие. Первая, это непосредственно история Долматова, а вторая, его наследника Андрея Куликова, которому было предначертано завершить роман, начатый в начале прошлого столетия. Хотя оно же и является небольшим минусом, потому что порой все события у меня перемешивались в голове и было сложно понять, что вообще происходит, тяжеловато для восприятия. Так же фильм мне представился пафосным, с нарочитыми преувеличениями. Но все минусы скрашивает красивая романтическая составляющая картины, что-что, а это режиссёру удалось на славу.

Фото Евгений Кандзюба
Фото Евгений Кандзюба

Евгений Кандзюба о фильме «»

«Герой» - это фильм, который донес до аудитории факт, насколько страшна и ужасна война, и как на ее фоне закалялись такие чувства, как преданность и любовь. Безусловно, я знал это и до просмотра, но увидев эту картину, мой взгляд на минувшие события стал более реалистичен. Я ощутил, как безжалостна война, как погибают ни в чем не повинные люди, и как можно пойти на заведомую гибель с непререкаемой твердостью во взгляде! После просмотра фильма во мне бушевала буря эмоций, которая до сих пор дает о себе знать.
Сцены исторических баталий и заговоров представлены безукоризненно. То что происходило на экране ужасало, потрясало, увлекало не только меня, но и соседей по залу. С замирание сердца смотришь на все происходящие, на смерть, которая орудует на каждом шагу, на страх и панику на лицах невинных граждан, очутившихся в эпицентре переворота.
В этом фильме все здорово за одним небольшим исключением. Дима Билан все же не самая лучшая кандидатура на главную роль в этом фильме. Я вижу, что многие его расхваливают, оно и не удивительно, у него огромная армия фанаток, но как по мне, так он откровенно переигрывал и смотреть было не очень приятно.
Подводя итоги скажу, «Герой» - это именно та лента, которую стоит посмотреть и сделать из нее правильные выводы. В представленные события веришь безоговорочно, несмотря на плохую игру главного героя, и даже неожиданная встреча потомков главных героев спустя годы не выглядит чем-то совсем уж нереальным.

4 апреля 2016
Фото Mix
Фото Mix

Mix о фильме «»

Друзья мои!

Редакция афиша удалила 3 (третью :))))) мою рецензию на это... произведение высокого искусства. Но странным образом настойчиво предлагает мне высказаться ПО СУЩЕСТВУ предмета. С удовольствием:

Это бессовестно-конъюнктурное, безнадежно бездарное и отвратительно лживое гавно.

----------------------
Я после некоторого размышления решил добавить свою предыдущую рецензию (вернее, ее разрешенные редакцией Афиши фрагменты). В принципе, чего тут воздух бодать, но вот пояснения - этот дополнительный текст не для той коллекции микробов, которая задумала пополнить свой бюджет таким способом. И, конечно, не для стада ТП, которые обеспечили успешное выполнение этой задачи. Это, скорее, пояснение для тех, кто посмотрел фильм случайно – ну, бывает же такое. Если кто-то из таких зрителей хотя-бы задумается, я буду считать, что затратил свое крайне дорогое время не зря.

"У тебя много рабов, Ксеркс, но мало воинов"
(царь Леонид)

"…Под февральскими тучами —
Ветер и снег,
Но железом нестынущим пахнет земля.
Приближается день.
Продолжается век.
Индевеют штыки в караулах Кремля...

Повсеместно,
Где скрещены трассы свинца,
Или там, где кипенье великих работ,
Сквозь века,
на века,
навсегда,
до конца:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!"
(А. Межиров)

Да, предыдущую мою рецензию на это произведение высокого искусства, посвященную в основном высокоталантливому бородатому задастому исполнителю главной роли, редакция стерла. При этом, впрочем, редакция прислала мне письмо с объяснениями своих действий в весьма изысканных выражениях, что я оценил.

Я редко пишу какие-либо рецензии, но все-таки решил его высказать свое мнение об этом фильме, благо поводов для этого он дает с избытком.

Фильм - очередное плоское нытье в виде набора слащавых, лживых и надрывно-бездарных штампов, тоскливых, как зубная боль. О России "которую мы потеряли". Те, кто непосредственно "теряли", кстати, были доведены этой идеальной страной до такого состояния, что отлавливали околоточных и жарили их заживо – почитайте воспоминания Шульгина, например, или А. Н. Толстого).

А историческая правда та, что вся это белогвардейщина отправилась именно туда, где ей самое место – "в штаб Духонина". Выродившееся сословие, утратившее всякое представление о своем назначении и способное только паразитировать в разных формах (в том числе в форме "красивой чистой любви на балах") на многомиллионном нищем населении. Лев Николаевич Толстой их так и называл – "придворные трутни". Большевики просто проветрили помещение, за что мы должны быть им благодарны.

Свидетельство окончательного вырождения - проявление полной внутренней тухлости перед лицом большевиков. Да, были и настоящие воинские соединения, и командующие, дравшиеся с большевиками в условиях их пятикратного перевеса. Но это были либо потомственные элитные воины, либо просто люди, верные своему предназначению, которые есть во все времена и во всех землях. И их, как показала история, было катастрофически мало. А что делали такие "герои", когда балы лакеи юнкера холопы девки и хруст хранцузкой булки для них так внезапно и неприятно закончились? Популярностью пользовались в основном 3 варианта:

- сдаться на милость большевикам. Исход известен;
- эмиграция. Наименее позорный вариант – в большинстве случаев существовал прямой приказ командующего;
- вариант "экстрим", почтеннейшая публика не поверит -….молиться! В архивах чк сохранились многочисленные свидетельства как представителям этой "воинской элиты" направляли уведомления(!) собраться своим ходом(!) в определенном месте без личного оружия(!). А когда они собирались, их чекисты прямо на месте рубили шашками в бефстроганов. А те просто стояли как бараны и…молились!!

Впрочем, вырождение и бесчестие всегда выглядят одинаково. Во время последнего штурма Константинополя османами "значительная часть населения потеряла голову и вместо того, чтобы стать в ряды бойцов, молилась по церквам"(с). За них отдувались венецианские и генуэзские соединения. Венецианцы полегли практически все.

6 апреля 2016
Фото Мария
Фото Мария

Мария о фильме «»

Ходили вчера на новый фильм "Герой" с Димой Биланом в главной роли. Много смеялись до фильма, и в принципе хвалили после кино. Оказалось, вполне себе нормальный фильм с хорошей игрой актеров и с интересным сюжетом. В центре событий – революция и истребление офицеров, главный герой Долматов пытается бороться за свою честь и за Родину, заодно и за свою любовь. Банальная история показана в исторических декорациях, с массовыми сражениями, лошадьми. Костюмами, взрывами поездов и так далее. Такие вот фильмы хорошо каждый год повторять на 9 мая или какой-нибудь еще военный праздник – уверен, многие бы полюбили его и пересматривали.

Фото Миша
Фото Миша

Миша о фильме «»

Действие фильма разворачивается в двух эпохах - современной, и времен Гражданской войны. "Герой" - драма, в сюжете которой переплетается история любви в тяжелые военные для России времена.
В центре событий разворачиваются отношения между княжной Верой и поручиком Андреем. Судьба к ним не благосклонна. Война разлучает любящие сердца. На протяжении всей истории связь между молодыми людьми не теряется, они то соединяются, то разлучаются вновь.
В фильме хорошо обыгрывается военная тема, но картина скорее мелодрама. Больше внимания уделяется трагическому роману, которому суждено возродиться через столетие. Так что если вы хотите посмотреть продуманный военный фильм, то "Герой" этим вряд ли порадует.
Зато приятно удивит Дима Билан. Очень сложно вообразить артиста в серьезной роли, а посмотрев кино другого Андрея уже не представляешь. Думаю, Билан продолжит свои актерские начинания, в нем определенно что-то есть.
В целом, вышло достойно. Посмотреть можно.

5 апреля 2016
Фото Мартиша Адамс
Фото Мартиша Адамс

Мартиша Адамс о фильме «»

Поставить Билана играть офицера времен революции – это нужно еще додуматься! Ну, есть же Машков, да даже Безруков, но почему Билан??? Он сразу убил все отношение к фильму, а ведь он неплохой. Сама задумка и атмосфера – все сделано по первому классу. Даже главная героиня понравилась. Но Билану – только на Евровидение!

23 января 2017
Фото Зарина
Фото Зарина

Зарина о фильме «»

Когда речь заходит о последних днях правления Николая Второго, многие из нас вырисовывают в уме картины пышных баллов, роскошных платьев, надетых на элегантных дам, классическую музыку в исполнении оркестра и вальс, в котором кавалеры кружат своих пассий. И вся эта картинка обрамляется сгущающимися тучами вокруг страны, стоящей на пороге кардинальных изменений… Редко какой режиссер с достоинством способен описать реалии тех дней, не скатывая происходящее в дешевую костюмированную мелодраму. Одним же из немногих, кто подошел к столь ответственному делу со всей серьезностью, стал Юрий Васильев. Не самый знаменитый, но уверенный постановщик постарался сделать все возможное, чтобы «Герой» оказался не просто очередной псевдо-исторической поделкой, а срезом целой эпохи, внушающим зрительское доверие аккуратным обращением с фактами. Видно, что режиссер провел немало времени в работе с документами, потому что каждый кадр «Героя» навевает неподдельные ностальгические чувства о том времени, которое уже никогда не возвратится.

Сюжет фильма вращается вокруг Андрея Долматова, поручика царской армии. До последнего герой не догадывался, что совсем скоро ему придется пойти под пули ради сохранения отечества, которое он знает с малых лет. Силы ему придает внезапная влюбленность в княжну Чернышеву, даму сердца, ради безопасности которой можно пожертвовать даже собственной жизнью. Яркий, горячий роман прерывается так толком и не начавшись. «Белые» и «Красные» сходятся в решающей схватке, и Долматов не вправе ее пропускать, так как понимает, что от действий таких же парней, как он, зависит будущее государства...

Интересно, что развязка любовной трагедии Андрея и Веры произойдет никак не в прошлом, а в нашем с вами настоящем. Режиссер решился на смелый ход и поставил великолепную историю любви, над которой время просто не властно. Настоящие чувства не может остановить никакая пуля. Судьбы не сводит влюбленных просто так. Даже война и гибель не может остановить жар сердца. Может быть некоторые зрители посчитают события «Героя» сказочными, но только не я. Порой жизнь преподносит уникальные сюрпризы, и в те, что продемонстрированы в этом фильме, я верю.

Васильев поступил правильно, когда разбавил хмурые исторические реалии отношениями двух людей. Благодаря этому он сумел показать историю от лица настоящих людей. «Герой», это вам не глянцевая открытка для туристов, а фильм, который нужно посмотреть всем. Свежий взгляд на Гражданскую войну и судьбу человека в ней вы должны увидеть своими собственными глазами!

Фото Елена Елагина
Фото Елена Елагина

Елена Елагина о фильме «»

Снимать фильмы на историческую тематику всегда непросто, потому что есть риск навлечь на себя гнев несогласных. Одни люди воспринимают ушедшие события по-своему, относясь к ним с изрядной долей скептицизма, а другие наоборот считают их основой государственности. События, произошедшие в 1917 году, до сих пор считаются неоднозначными. Школьные учебники советской эпохи и последние открытия историков по-разному оценивают свержение царской власти и становление большевиков, но все же не стоит забывать, что настоящие герои сражались по обе стороны баррикад. Одним из них был Андрей Долматов, поручик царской армии, верой и правдой стоящий за отечество. Создатели фильма решили показать нам иную, непривычную сторону гражданского конфликта. Долматов несмотря на все волнения, стоит за свои убеждения до конца, и хотя бы за это им стоит восхищаться. К сожалению, в наше время подобных героев не так много, как хотелось бы. И персонаж Димы Билана можно смело ставить в пример молодежи.

Но война войной, а без любви никакие свершения не имеют никакого значения. Не обошелся без романтического интереса и Долматов, воспылавший искренними, теплыми чувствами к очаровательной княжне Чернышевой в исполнении Светланы Ивановой. Когда мир вокруг влюбленных рушится и нет никакой твердой уверенности в завтрашнем дне, они сохраняют силу и веру благодаря воспоминаниям друг о друге. Андрей отправился на передовую, Вера принялась исполнять обязанности медсестры в госпитале. Их разделяет пропасть, ситуация накаляется с каждой минутой, однако они верят и каким-то непостижимым образом знают, что когда-нибудь свидятся снова.

Особенностью фильма можно назвать скачки между эпохами. То, что было начало в начале прошлого века, продолжится уже в нынешнем. Дима Билан исполнил в «Герое» сразу две роли и с обоими справился великолепно. Просто поразительно, как ему идет военный фрак и мужественная бородка. Забудьте про его сценические образы. В «Герое» он преобразился однозначно в лучшую сторону и во многом сюжет держится именно на его плечах.

Фото Жасмин Алыева
Фото Жасмин Алыева

Жасмин Алыева о фильме «»

Тяжело описать этот фильм несколькими словами и выделить основную составляющую. О чем это кино? Безусловно, в первую очередь, о любви, о чувствах на долю которых не вовремя выпали большие препятствия, не дав насладиться самыми чистыми минутами. Такая же немаловажная составляющая фильма - это война, жестокая и кровопролитная, как и любая война. И честь. Та самая, которую сейчас и не встретишь.
Фильм снят великолепно, красиво. Но сюжетное переплетение мне не сильно понравилось. Любви было и правда много, она была везде и витала в воздухе приторным запахом, что порой утомляло и от чего сильно клонило в сон.
"Герой" - картина эмоциональная и пронизанная светлой грустью. История о любящих сердцах, которые найдут друг друга даже в следующей жизни, спустя многие годы.

Фото Марина Полторацкая
Фото Марина Полторацкая

Я хочу оставить здесь отзыв и посмотреть, как мой прогноз сбудется через десяток лет: Дмитрий Билан – очень непростой и талантливый актер! В это можно не верить, пока вы не посмотрите фильм "Герой". Меня всегда передергивала приторность того или иного артиста эстрады, когда он вдруг по блату попадал в кино. Я была готов к тому, что кто-кто, а Билан ну никак меня не зацепит. Но произошло маленькое чудо – наоборот, я теперь готова даже послушать его песни, если он хоть капельку в них такой же яркий, как в этом фильме. Сыграть гордого офицера в критических событиях войны – это не каждый проживет и сможет. Не могу рекомендовать всем этот фильм, эта картина скорее для представительниц прекрасного пола, парни на просмотре будут явно скучать и засыпать. Билан молодцом, картинка красивая, но побольше бы боевых действий, грязи, лишений и драмы.