Москва

Фильм
Гонщики: История одного чемпионата

Россия, 2013
О фильме
Документальная драма «Гонщики: История одного чемпионата» рассказывает о напряженной борьбе двух 16-летних пилотов из одной команды. В основу фильма лег последний этап чемпионата России по картингу, где главные герои разыгрывают чемпионский титул. Юные гонщики проживают четыре сентябрьских дня от четверга до воскресенья. События сентября сменяют эпизоды, рассказывающие о пяти других этапах чемпионата.
  • Гонщики: История одного чемпионата – афиша
  • Гонщики: История одного чемпионата – афиша
  • Гонщики: История одного чемпионата – афиша
  • Гонщики: История одного чемпионата – афиша
  • Гонщики: История одного чемпионата – афиша
Документальный, Драма, Спортивный
6+
Даниил Никулин
1 час
racersfilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Андрей Красавин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
9 сентября 2014

Наконец-то у нас в стране появился фильм, посвящённый автоспорту вообще, и картингу в частности. Очень профессионально показана атмосфера, присущая автомобильным кольцевым гонкам.

Особенно замечательно, что фильм снят про подростков. К сожалению, а наше время тема воспитания подрастающего поколения большинству кинематографистов не интересна. Возможно, этот фильм сможет заинтересовать темой картинга многих родителей, и у нас в стране будут расти новые Квяты, Мове и Афанасьевы.

1
0
9
Елена Мегеря
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
6 сентября 2014

Фильм очень понравился! Сюжет захватывает с первых минут, как в художественном фильме.
Герои - мальчишки подростки - очень естественны в кадре. Мы видим целую гамму переживаний - радость побед, разочарование от поражений, напряженное ожидание, внезапно вспыхнувшую агрессию. Очень интересно наблюдать за ребятами, ведь все они друзья вне трассы, а в гонке - непримиримые соперники.
И очень лихо закрученный сюжет получился! До самого конца фильма не знаешь кто станет победителем, как сложится финальная гонка и какие еще яркие эмоциональные кадры нам покажет режиссер!
Спасибо большое за этот фильм!

1
0
9
Максим Болотов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 сентября 2014

Увы сегодня не много документальных фильмов, посвященных юношескому спорту и еще меньше документальных лент про автоспорт. Хотя по уровню накала борьбы автогонки одни из явных лидеров, а становление молодой личности самый интересный в этой сфере материал. Автор оказался счастливчиком, которому удалось оказаться в гуще событий, разворачивавшихся на протяжении целого гоночного сезона. Но теперь очень хочется "сериала" - проследить судьбу героев, в первую очередь, узнать о деталях и особенности самого картинга, познакомиться с теми, кто только промелькнул в кадре. Но наверно в этом и есть главный смысл документального кино, который с успехом удалось реализовать автору. Спасибо!

1
0

Подборки Афиши
Все