Москва
6.8

Фильм
Снег

Neve, Италия, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
Тихий детективный триллер на фоне заснеженной Италии

Неспешный неаполитанский триллер, детективный роуд-муви про мужчину средних лет и молодую мулатку, которые ищут ее обидчиков по заснеженным деревушкам Италии.

  • Снег – афиша
  • Снег – афиша
  • Снег – афиша
  • Снег – афиша
  • Снег – афиша
Триллер, Драма
16+
Стефано Инчерти
11 декабря 2014
6 октября 2016
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Стефано Инчерти

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Olga Grushenka
64 отзыва, 69 оценок, рейтинг 53
8 октября 2016
Как будет снег по итальянски?

Что для нас Италия? Для меня жара! Много много лет назад, попав в Рим в августе, я была поражена красотой раскаленного древнего города. С тех пор я бывала в этой прекрасной стране неоднократно и проехала весь сапог с юга до севера и обратно. Я не знаток Италии, не говорю по итальянски, но не любить эту страну и не восхищаться ею невозможно!

По приглашению mosblog нам удалось побывать в кинотеатре "Юность" на московской премьере фильма Стефано Инчерти "Снег". Эта лента была снята в 2013 году и снискала заслуженный успех у себя на Родине, но известности в России не получила.
Фильм снят в жанре роуд-муви в стиле нуар. Что же это такое? Это дорога. Бесконечная дорога и впечатляющие зимние пейзажи северной Италии. По этой дороге едет на скромной машине ничем непримечательный маленький человек в очках по имени Донато. И встречает девушку с яркой, вызывающей красотой. Она как экзотический цветок на снегу. Притягательна и очень опасна. Два совершенно разных человека. Из двух параллельных миров. Он и Она. Они не должны быть вместе. Они мешают друг другу. Но на самом деле они друг другу необходимы!
В фильме нет итальянских страстей, герои все время рядом, но сексуальная энергетика куда-то спрятана. До поры до времени?
Сюжет довольно прост. Он- искатель чужих денег, считающий, что он имеет право на них. Тяжелая жизненная драма- умершая от болезни жена и погибающая от той же болезни дочь. Ему нужны деньги, чтобы вылечить ребенка. Она - подружка мафиози. Ей тоже нужны деньги, чтобы вырваться из цепких лап приятеля и начать другую жизнь.
И вот они встретились. Что же они оба выберут? Счастье только для себя и расставание? Предательство или любовь? Фильм не дает точного ответа. Хеппи энда нет. Выбор за зрителем.
Фильм непростой. Он не грустный, не позитивный. Он такой же как наша жизнь. Разный.
Если вы хотите сопереживать, размышлять и думать, то вам нужно обязательно посмотреть его.
Вы увидите другую Италию. Поверьте, это будет прекрасное путешествие.

А снег по итальянски - Neve.

Ciao!

2
0

Подборки Афиши
Все