Все отзывы о фильме «В активном поиске» (США, 2016)

7.1

Фото Ламора

«В активном поиске» - это душевная, очень современная комедия с прекрасным подбором знаменитых актеров. Кто-то может подумать, что это очередная «мыльная» комедия про сложную женскую долю, но это ошибочное мнение. Создатели фильма смогли придумать необыкновенный занимательный сюжет, радующий житейскими ситуациями, в центре которых может оказаться каждый из нас.
Фильм рассказывает нам историю девушек, ожидающих встречи с единственным и неповторимым, способным воплотить в жизнь все их мечты мужчиной. Однако на деле все бывает не так, как запланировано. Молодые люди не спешат звонить, назначать второе свидание, да и попросту рушат все надежды на счастливое будущее. И тогда ситуацию нужно брать под контроль, выступая с полной силой! Наши героини, Элис и Робин, не собираются быть жертвами. Они сделают все, чтоб как следует оторваться, при этом оставляя по себе кучу разбитых мужских сердец. И на этой полном ярких красок пути, им таки получится достичь желаемого! А вот каким образом, лучше узнать самостоятельно, дабы не подпортить впечатление перед походом в кино!

Актеры, задействованные на ведущих ролях, вызывают самые приятные эмоции. Ни один из них не разочаровал. Лично мне больше всего понравилась Ребел Уислон. Мало того, что дама она колоритная, так еще играть умеет вполне достойно. Ее героиня, Робин, привносит в сюжет максимум комедии, за что ее просто невозможно не полюбить! Не подкачала и Дакота Джонсон. Ей к лицу неуверенные в себе героини, пытающиеся расстаться с комплексами, мешающими наладить отношения с парнями.
Резюмируя все вышеперечисленное скажу, что «В активном поиске» однозначно порадует всех почитателей хорошей молодежной комедии со смыслом. Когда смотришь такие фильмы, то отдыхаешь душой. Я без сомнений рекомендую это кино к просмотру, как гарантированный заряд положительных эмоций!

Фото Юрий Литвиненко

Если Вы думаете, что это комедия, то вы, как и я, будете сильно разочарованы! Вся комичность сцен строиться, в основном, вокруг Ребелы Уилсон и ее потрясающей харизмы. В остальном, это монотонные диалоги и рассуждения о нелегкой жизни американских дев, их переживания и сомнения, а так же, как легко можно все сломать в жизни, а построить сложно!
Мне, как мужчине, не было места на этом празднике жизни! Если бы не периодически смешные сцены, то я бы просто уснул бы, в конце концов!
Всем лицам женского пола, фильм покажется, просто-таки, сногсшибательным! Но кино должно быть универсальным! И интересным всем без исключения! Без всякого женского шовинизма!

Фото Elena Kotelevets

Отличный фильм, милый и очень смешной. есть пошлые шутки но это не ужасный "дедушка легкого поведения" это добрый хороший фильм про отношения, про вечеринки и свободную жизнь, про дружбу;) ходили с подругой очень понравился

Фото Арина Сон

Фильм именно "так себе" . Нелогичный до нельзя,со странным непонятным концом.Замысел фильма совсем неясен,либо его просто нет,такое ощущение что его снимали,просто чтоб было. Очень пугающая пухлая актриса,плохо играет и на протяжении всего фильма несет сплошную чушь,ее подруга-главная героиня просто дама легкого поведения,косящая под простушку ,которая никогда не знает чего хочет и действует опираясь на скудные извилины своего мозга (это просто какая-то сплошная бессмыслица этот фильм).Есть совершенно непонятные персонажи в фильме,которые непонятно зачем в него вообще вставлены.
Из плюсов только то,что в фильме есть пара красивых моментов,и это все.Ну трейлер забавный,народ,серьезно,лучше посмотрите трейлер и не идите на фильм,в трейлере все самые интересные моменты этого фильма.
Знала бы,что так будет,не пошла бы.

Фото Алена Солнце

Мужчины, категорически не советую этот фильм к просмотру - он полон отвратительных подробностей из жизни женщин, на которые вам смотреть будет как минимум неприятно. Женщины - что естественно, то не безобразно, скажете вы. Это, конечно, так, но подать все это в эстетической или смешной форме режиссеру не удалось. И фишка с толстухой на этот раз не прошла - в этом фильме она отвратительна не из-за габаритов, а по своей сути. Что это - комедия, мелодрама? Скорее второе, потому что юмор дальше гениталий не тянет. Тема о том, что лучше быть одному, чем с кем попало, раскрыта, но безумно затянута и неинтересна. Актеры как будто обкурились или хлебнули лишнего - все переиграно и притянуто за уши. Нелепая дешевка, а не фильм. Никому не советую терять время.

Фото Елена Мацегора

Фильм лёгкий, немного юмора, немного грусти, навивает воспоминания о своих бывших парнях, романах. Актёры хорошо передали эмоции своих героев. Всё просто как в жизни. Фильм понравился.

Фото Майя

Не понравилось. Возможно, фильм для юных девчонок и им что-то в нем покажется забавным, интересным, смешным. Мне 37 и такое кино не вызывает интереса. Выбора не было, решили "рискнуть", посмотреть. Ходили с приятелем, у него мнение еще более жесткое. "Для чего такие фильмы снимают?!" - говорили с ним после просмотра. Ну ведь глупый юмор, грубый, примитивный. Может в Америке действительно такие примитивные ценности? Я бы совсем не хотела быть ни одной из этих девушек. В общем, не советую.

Фото Kirill ***

По сравнению с этим фильмом "Дневник Бриджит Джонс" просто шедевр кинематографического искусства. Убогое, унылое, пошлое и тупое г....но...
Ушел с середины фильма, т.к. стало реально тошнить от увиденного...

Фото Юрий Литвиненко

Фото khali Ne

Крайне не люблю критиковать фильмы, но тут не устояла.
Тема близка - расставание с парнем, попытки забыться, ценить себя, свободу и все, что было показано в трейлере! Потому и купила билет.
Чтоб режиссер снимал так фильм, как был нарезан трейлер! Как часто это бывает в посредственном кино, все самое смешное показали в эти 2 минуты.
Идея хорошая, тема классная, мысли правильные. Но исполнение.... Лично я сидела и не понимала за что, за что с нами так режиссер обошелся. Скучновато, примитивно и даже местами противно от туповатых и сильно вымученных шуток. В зале не смеялся никто. Нет, не правда. Мы смеялись над собой, что пришли в кино, заплатили деньги, потратили свое время и вынуждены все это лицезреть! Хотя судя по отзывам, многим девушкам фильм пришелся по вкусу.
Ну не знаююююю....

Фото Alena Merinova

Я шла на комедию, а попала на сопливую драму!

Была разочарована до глубины души. После просмотра трейлера к этому фильму ожидала что-то типа "Мальчишник в Вегасе", но по женски. А получила что-то типа... даже вспомнить ничего подобного не могу. Фильм для тринадцатилетних девочек, которые еще не могут додуматься до глубокого смысла и сложных вещей, поэтому для них снимают настолько поверхностно и ванильно.
Начало фильма уже настораживает. Когда героиня, которую играет Дакота Джонсон, желает разъехаться со своим парнем, чтобы немного пожить раздельно. У меня уже начали проскальзывать мысли, что это какой-то бред и дайте мне комедию, а не эти любовные сопли и слезы. Далее, с появлением на экране Ребел Уилсон, фильм набирает обороты. Но как только я осознаю, что это очередная картина про очередную гулящую девку, которая не может разобраться в своих мужиках, я понимаю, что меня обманули и я попала!
Я не смотрела 50 оттенков серого, но после этого фильма Дакота Джонсон для меня табу. Я больше никогда не буду смотреть с ней ни один фильм. Она настолько нелепо смотрится в кадре, что это вызывает серьезные негативные ощущения.
На протяжении всего фильма, на "мимимишных" моментах мне приходилось постоянно закатывать глаза. Потому что то что там показывали, не просто не умиляло, это раздражало, бесило, выводило из себя. Все то что они пытались рассказать и показать, можно было бы преподнести немного в другом формате, а не сыпать штампами, от которых тошнит.
Итог: задумка неплохая, а исполнение нелепое!

Фото Alyona May

С каждой минутой просмотра, сидишь и поражаешься, как можно было наснимать столько блевотины в одном фильме! Оскара! А лучше двух, за самый тупой, не смешной и бездарный фильм! Хотя Дакота Джонсон на своем месте, не представляю ее в нормальном кино..

Фото Мария Миловская

Тупее фильма я не видела. Ни о чем. Два часа блевотных шуток про секс

Фото Анастасия Сотникова

На редкость бестолковая и бессмысленная нарезка на тему отношений. Не смешно. Бессвязно. Смотреть невозможно даже фоном к соц. сетям в мобильном.

Фото Olga Motaeva

ожидала намного большего. посмеяться не удалось. все самые эпичные моменты уже были показаны в трейлере.

Фото Кира Литова

Да, этот фильм в первую очередь предназначен для девушек, парням там делать нечего. Очень легкая, веселая, романтическая комедия, которая идет в разрезе нескольких историй, нескольких судеб. И каждая из них цепляет по своему. Кто-то запутался в своей личной жизни и не знает что ему, а точнее ей, делать дальше, какой образ жизни выбрать, быть одной и наслаждаться общением всех мужчин или же кинуть все силы на поиски одного единственного. Кто то именно так и живет и ни в чем себе не отказывает, но сильно страдает из-за отсутствия настоящих преданных друзей. А кому-то уже давно за тридцать и она не может определиться, нужна ли ей семья или лучше посветить свою жизнь карьере и заботе о других людях. И все эти истории объединяет одно - одиночество.
Порой веселая, порой трагичная история, которая зацепит каждого своей наивностью и легкостью. Я провела незабываемы два часа своей жизни в кинотеатре и осталась очень довольна. А четыре звезды ставлю, потому что обманывать не хорошо, я все же шла на комедию, а оказалось, что это совсем не комедия.

Фото Никита Ефремов

Оочень не смешной, предсказуемый юмор. Никакой идеи. Дрянь

Фото Mary Kors

Скучный фильм, бес сюжета

Фото Ekaterina Svezhencheva

фильм не понравился, довольно пошлый и не логичный. Есть отдельные стоящие моменты, но в целом так себе, на один раз.

Фото Girra

При просмотре фильма понимаешь, что решение сделать главными действующими лицами сразу несколько героинь оказалось самым что ни на есть правильным. Когда сюжет концентрируется на ком-то одном, это означает, что истории трудно будет развернуться по полной. Зато когда перед нами становятся сразу несколько уморительных барышень, становится понятно, что нас ожидает полтора часа отборных романтических приключений, поражающей обилием хорошего юмора и забавных актерских находок от Ребел Уилсон и компании ее не менее талантливых коллег в лице Лесли Манн и Дакоты Джонсон!

Фильм в шутливой форме задает немало вопросов и с легкостью отвечает на них. Как ведет себя мужчина, когда хочет наладить с женщиной продолжительную связь, основанную на взаимном уважении, а не только на сексе? Возможно ли завязать крепкие отношения, начавшиеся на дискотеке? Кто должен совершать решительные поступки и во что это может вылиться? Вроде бы проблемы действительно сложные и над ними необходимо хорошо подумать, но фильм не вызывает грустного осадка. Наоборот он заставляет улыбку возникнуть на лице с первых минут и можно быть уверенными, что она не покинет нас даже после выхода из темного зала кинотеатра.

Думаю, что «В активном поиске» будет интересен не только женщинам, которые любят мелодрамы, но и мужчинам, которым будет не лишним узнать, что происходит в голове у слабого пола и каким образом эту информацию стоит применять в настоящей жизни, чтобы избежать ненужных разногласий.

Фото enlightened

оказывается, cosmo-стереотипы все ещё в почёте у городских барышень - а я-то думала, что там уже во всю зверствует феминизм. то есть либо с ними и замуж либо иди обретать счастье своего одиночества в каньоны. среди всего этого скопища суходротов - ой, я хочу побыть одна, ой, я хочу вернуться, ой, а я уже с другой - веселится только алкоголичка-толстушка. не то чтобы на ее образ жизни надо ровняться, но по крайней мере она точно знает, чего хочет, и делает это. в общем, типичная молодежная комедия с одной вменяемой шуткой про евреев и кучей заезженных "откровений".

Фото Денис Исонов

Буду краток. Ибо писать много смысла нет. Что понравилось - немного юмора, подруга главной героини, романтика. Что не понравилось - дебил, который все это переводил.. В конце фильма, когда начинается развязка вслушайтесь в диалоги.. Они ни о чем, они не выдают суть, не раскрывают тот посыл, что есть в фильме. Как будто от балды, набор слов. Фигурально, конечно же. Именно, по этой причине конец фильма, для меня отстался не ясным. Очень душевное кино, убитое горе переводилой. В целом, понравилось.. Если представится возможность, то пересмотрю концовку на англ. Идти в кино, однозначно, с семьей или девушкой.

Фото Марсель Ахметшин

Ходил вместе с девушкой, фильм понравился. Нормальная такая, вся на позитиве комедия)!
Зал был полный, ржали все)))!
Актеры подобраны правильно, особенно пухляшка-отжигает)))!!!

Фото valeria

Скучный и не интересный фильм в американском стиле про быстро начинающиеся и соответственно также быстро заканчивающиеся отношения. Куда катится мир? Или точнее Америка?... Идет почти 2 часа. Много пошлостей. Смешно было может быть 1 раз. Вобщем зря потрачено время...