Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Фильм
Хоть раз в жизни

Begin Again, США, 2013Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Музыкальный продюсер и начинающая певица записывают альбом на улицах Нью-Йорка

Харизматичный бывший владелец музыкального лейбла, оказавшийся на мели (Руффало), встречает в баре милую бывшую подругу поп-идола (Найтли) с разбитым сердцем и грустной песней собственного сочинения. Вместе они решают записать альбом прямо на улицах Нью-Йорка, бегая от полиции и братаясь с жителями Китайского квартала. Трагикомедия Джона Карни, режиссера оскароносного инди-мюзикла «Однажды» и бывшего басиста ирландской группы The Frames.

  • Хоть раз в жизни – афиша
  • Хоть раз в жизни – афиша
  • Хоть раз в жизни – афиша
  • Хоть раз в жизни – афиша
  • Хоть раз в жизни – афиша
Трагикомедия, Музыкальный
16+
Джон Карни
7 сентября 2013
3 июля 2014
1 час 44 минуты
beginagainfilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Карни

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Natalya Samoshilova
56 отзывов, 905 оценок, рейтинг 151
4 июля 2014

"Begin again" или "Хоть раз в жизни" (как перевели наши чуд(илы)о-прокатчики) - теплый, душевный, музыкальный фильм.
Я никогда не могла сопротивляться обаянию Марка Руффало. Он, как тот бродячий пес - лохматый и неприкаянный, способный просверлить дыру в душе своими добрым глазами. Я люблю его во всех фильмах, даже в образе Халка! Серьезно, его Халк - половина успеха "Мстителей", да!)) ... ну я отвлеклась, простите;)
Кира Найтли - девушка обаятельная (пока не начинает хищно улыбаться;) Своим обаянием она и "берет города". Актёрской игры (верю/не верю Станиславского ей словно без надобности: меняются наряды, эпохи, партнёры - Кира играет Киру всегда;) может, родит ребеночка, заматереет, откроет неведомые источники таланта и вот тогда...?;) но я снова отвлеклась;)
В общем, Кира, как Кира, НО: здесь она поёт! Дальше пойдут эпитеты через запятую, чтобы не пересластить заваренную мной кашу: потрясающие музыка и инструментальные аранжировки, приятный, легкий, как летний дождь, тембр Киры, царапающий струны моей души вокал Адама Левина (Maroon 5), музыка, музыка, много качественной музыки. Плюс Руффало... плюс "хитренькая" Кира... плюс Нью Йорк...
Все в плюсе;)

10
0
7
Дмитрий Исаков
59 отзывов, 102 оценки, рейтинг 248
2 июля 2014

Грета (Кира Найтли) и Дэйв (Адам Левин) влюбились друг в друга еще в колледже. Их связывало не только влечение, но и музыка — сладкая парочка сочиняла собственные песни и мечтала об успехе, подобном судьбе Шер и Сонни. После окончания учебы влюбленные отправились в колыбель музыкальной индустрии — Нью-Йорк. Там Дэйву крупно повезло, ему предложили контракт, который он с радостью и не задумываясь подписал. Грета же не устроила студию, и девушка оказалась за порогом успеха.

Дэйв стремительно набирает популярность, становится рок-звездой. А покинутая страдающая Грета безуспешно пытается пробиться самостоятельно. Пройдя печальный путь концертов в Ист-Виллидж, девушка попадается на глаза бывшему музыкальному продюсеру Дэну (Марк Руффало). Он также печален и одинок. И одержим музыкой. Дэн предлагает Грете начать все сначала, и они с головой пускаются в музыкальный проект, не обладая при этом ни средствами, ни профессиональными музыкантами. Не забывают герои и о личном счастье, заново обретая друг в друге потерянную любовь.

Поклонникам Киры Найтли несказанно повезло, у них есть шанс узнать свою любимицу в иной ипостаси. Актриса сама исполняет песни в фильме, добавляя в музыкальный коктейль какую-то особую трогательную нотку. А почитатели творчества знаменитого певца Адама Левина, играющего роль нехорошего Дэйва, получат возможность увидеть своего любимца «с обратной стороны Луны» коварного шоу-бизнеса. Картина посвящается всем любителям музыки — она буквально истекает ей, как перезревший плод соком. При этом история двух одиночеств, на помощь которым назло всем ветрам приходит сам Нью-Йорк, обладает удивительным чувством меры.

Благодаря этому и прекрасному актерскому ансамблю фильм обретает ощутимую ауру сентиментальности, не впадающей в пафос, и самоиронии, не скатывающейся в пошлость. Это типичная голливудская история 40-х, где хорошая музыкальная девочка, преодолевая препятствия и жизненные коллизии, все равно обретала свое счастье подобно героине «Девушки с обложки» с неподражаемой Ритой Хейворт. Но только скроенная на новый лад, замешанная на ярко выраженном нью-йоркском колорите. Простенькая, но симпатичная.

6
0
9
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
14 июля 2014
Размышления о небе

Он столь возмутительно прекрасен, этот фильм, что о последствиях решения героини даже не хочется задумываться: это тот удивительный момент, когда ты понимаешь, что именно сейчас все должно быть именно так. И все это совершенно. Все это правильно. Все это magic.

Ты отрываешься от земли и совершаешь полет в забытые и утраченные миры, туда, где ты, возможно, никогда и не был, а потом выходить из кинотеатра в крайне странном состоянии: гравитация будто бы больше не владеет тобой. Именно этим фильм и удивляет: он разжевывает реальность вокруг тебя и превращает селедку в суфле.

И потом ты смотришь по сторонам, зная, что все обязательно получится. Ведь ты тоже - потерянная кем-то звезда.

5
0
9
Vsevolod Kosarenkov
10 отзывов, 59 оценок, рейтинг 32
8 июля 2014

Это тот фильм, который очень хочется посоветовать всем своим реальным друзьям. Не смотрите на рекламу, ибо передать ту нежность, то настроение, ту жизнеутверждающую силу, которую он даёт - невозможно описать в словах и картинках. В дубляжной версии все песни оставлены в оригинале, потому что это важно очень... и для тех кто хочет получить максимальное удовольствие, в известных всем кинотеатрах Москвы и Питера фильм идёт в оригинале с субтитрами. Сходите, не пожалеете.

5
0
9
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
30 июня 2014

Весь твой мир в сумке на плече

Музыка для души, а не для глаз (с)

Когда-то давно Дэн создал независимый музыкальный лейбл и смог прославиться, но это время прошло и сейчас он вечно пьяный неудачник, ушедший из дома, и пытающийся найти хоть какой-то смысл в жизни. В одном небольшом клубе он встречает Грету — композитора, иногда исполняющую свои песни. Дэн уговаривает девушку записать альбом, на котором он собирается выступить продюсером. Они решают рискнуть и, набрав музыкантов, начинают запись прямо на улице.

Автор артхаусного хита «Однажды» знает о музыке все, поэтому ему уже не в первый раз удается создавать не просто кино, а жанровые шедевры. Режиссер так увлеченно рассказывает истории о жизни музыкантом, что равнодушными остаться просто невозможно.

Сценарий, написанный режиссером фильма, похож на его предыдущие картины, это своего рода авторемейк с известными актерами, существенным бюджетом и ярким видеорядом. Такие истории можно смотреть бесконечно, т. к. они вневременные и происходят повсюду, независимо от страны и времени. Нелинейность постановки, добавляет картине своеобразия и индивидуальности. Карни смог разбавить проект юмором, так не хватающим большинству музыкальных картин.

Актерский состав у фильма впечатляющий. Каждому удалось внести в проект, что-то свое.

Кира Найтли и Марк Руффало составили прекрасный, эмоциональный дуэт, который тащит на себе, как разговорные, так и музыкальные сцены. В отличие от блокбастеров, здесь актерам удалось проявить себя.

Джеймс Корден и Хейли Стайнфелд сыграли ярких, запоминающихся второстепенных героев, дополнив и углубив сюжет.

Адам Левайн и Си-Ло получили отличные образы самих себя, добавив в проект еще большей музыкальности и юмора.

Кинематографичный Нью-Йорк в очередной раз стал одним героем очередной картины. Красота и многогранность города сыграли не последнюю роль в успехе фильма.

Без кристально чистых и отражающихся в душах каждого зрителя музыкальных композиций, картина не смогла бы состояться. Музыка придает фильму необходимый объем и глубину.

«Хоть раз в жизни» — картина, без которой люди не мыслящие своей жизни без музыки и кино, просто не смогут обойтись.

5
0
...

Подборки Афиши
Все