Все отзывы о мультфильме

Sing (2016, США), IMDb: 7.1

7.0
Фото Sangryl
Фото Sangryl

Этот замечательный мультфильм хочется смотреть бесконечно: кончился - сразу на перезагрузку. С экрана брызжет энтузиазм как героев, так и создателей мультфильма, любимые прекрасные песни ведут нас гораздо глубже, чем это возможно в детском мультфильме (не зря были использованы хиты всех времен!).
Разнообразие музыкальных жанров, образов и животных видов - мультфильм похож на современные игрушки - яркие, красочные, увлекательные, и непременно с секретом.
А чуть-чуть ностальгии (роскошь 20х, гангстеры и примерные домохозяйки) плюс ирония (и про k-pop!) - десерт с тройным кремом, почти непереносимое наслаждение.
***
Здесь нет отрицательных героев. Совсем. Это страшный спойлер - да, без зла можно обойтись - обстоятельства и неудачи с успехом все испортят и без "вселенского заговора". И сейчас, в эпоху любования злом, эта мысль чрезвычайно свежа, знаете ли.
***
Важно! В этом мультфильме ИГРАЮТ АКТЕРЫ. Мимика, грация, жестикуляция индивидуалистичны (но не срисованы, а переданы через motion capture) - поэтому да, важно, что Джонни - это Тарон Эгертон из "Кинсмана", а Эш - это Скарлетт Йоханссон. И я нигде не нашла информации, что за них поет кто-то другой, а лирический тенор Тарона просто удивителен!
*** Резюме: Браво и многократный Бис! Как и ожидалось, вселенная зверюшек многообразна, коммерчески успешна и 100% притягательна. Всего-то и надо, что собрать команду талантливых, мудрых, добрых и веселых - и получится шедевр!

9 февраля 2017
Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва

Посмотрела "Зверопой", так как трейлер понравился. Но в реальности мультик оказался немного затянутым... Средненько! Не хватило чего-то сюжету. А так идея неплохая: стремись к своим мечтам и всё осуществиться) Вдохновляет к новым жизненным свершениям и подвигам ;)))

Фото Юлия Тихомирова
Фото Юлия Тихомирова

Порой взрослым надо чаще ходить на мультики, чтобы вспоминать о правильном. А иногда, просто чтобы услышать простым языком и увидев простые примеры, о том, что на самом ценно и важно в этом мире.

Фото Wallote
Фото Wallote

Удивительно, насколько удачные мультфильмы выходят на экраны последнее время: "Зверополис", "Тайная жизнь домашних животных", "Моана", теперь "Зверопой"... Идея не слишком оригинальна, и фильм не делает каких то крутых сюжетных поворотов, но очень обаятельные персонажи вытягивают "Зверопой", заставляют сопереживать и не дают заскучать. Песни не слишком хитовые, но все равно хороши, голоса тоже приятные, в общем, мульт без серьезных недостатков!

Фото Товарищ Сухов
Фото Товарищ Сухов

Мультяшный забавный мюзикл-что может быть прикольнее ! Хотите? Нет, ну точно хотите? ТОГДА ВАМ НЕ СЮДА! Собственно за обманутые ожидания кол и поставлен. Всё смешное (ВСЁ , Карл!) из трейлера (крокодил, зайки вертижопки) занимают в кине ровно столько же времени сколько и в трейлере. Вместо весёлого музыкального мультфильма вам подсунут примитивную мелодраму , в которой за 67 минут унылого говна вы познакомитесь с выдуманными проблемами выдуманных же персонажей. Кстати, насчёт оставшейся 41 минуты тоже не обольщайтесь- говно будет лишь чуть менее унылым. Забавные моменты есть , и они связаны с пердежом (1раз), выпадением глаза и кривлянием ящерки (раз7-8) ну и плюс 3 минуты трейлера.
ИТОГО. Затянутое унылое говно для любителей затянутого унылого говна.

Фото Евгений Никулин
Фото Евгений Никулин

"Денег нет, но ты держись..." (да,-да, цитата отсюда)

Мегамузыкальный, мегапозитивный, мегавдохновляющий мульт о невероятной одержимости и преданности своей мечте, своему таланту, который прорывается на белый свет через невероятную жопу обстоятельств и неудач.
Может это все кажется наивным, но людям в нашей жизни очень часто не хватает смелости и огня в душе, как у этих зверушек в мультике.
Верьте в себя и своих близких - кто знает может быть вы каждое утро просыпаетесь и видите будущую звезду - будь то сын, дочь, жена, знакомый или вы сами, отражаясь в зеркале!

24 марта 2017
Фото Елена ККК
Фото Елена ККК

На афише стоит 6+. В мультике, действительно, нет ничего, что нельзя смотреть детям, вот только все равно, на мой взгляд, эта история для подростков и взрослых. Ибо детям - скучно, безумно скучно, а идет мультик, однако, почти два часа (в реалиях наших кинотеатров это все 2,5 часа в зале). Детям-дошкольникам и младшешкольникам не интересно про невыплаты зарплаты актерам, про криминальные разборки, про "шоубизнес", про долги неудачливого шоумена и будни мамы-свинки с 25 отпрысками и мужем-трудоголиком. И песни, музыку - главную "фишку" мультфильма, младшие дети не узнают. И яркая картинка не спасает - скууучно. Младшей дочке было безумно скучно (даром что 8,5 лет), она к концу так устала, что ой.
А вот мы со старшей (13) получили массу удовольствия, надо сказать. Музыка узнаваемая! Картинка яркая, прорисовка хорошая (не знаю, есть ли мульт в 3D, мы смотрели "плоский"). И персонажи все шикарные, забавные, продуманные, каждый со своей историей и проблемами, которые, конечно, решатся в конце концов :) Мой фаворит, конечно, свинка Розитта в костюме Бэтмена - это нечто! :))
А сколько фразочек оттуда! Опять же, фаворит: "Ну на кого из нас театр не падал?!" :))
Так что очень неплохо. Если настроение будет соответствующее, можно даже найти над чем подумать и просто зарядиться неубиваемым оптимизмом. Если нет - можно просто насладиться музыкой, юмором и картинкой. Так что я рекомендую мульт вполне, только не с малышами все же, мне кажется.

Фото Elena Burmenskaya
Фото Elena Burmenskaya

Замечательный, добрый и позитивный мульт. Понравится всем возрастам

19 марта 2017
Фото Карен Кочаров
Фото Карен Кочаров

решили пойти в эту субботу в Мори Синема на сеанс 10.40. Думали будет свободно, однако подходя увидели ручейки детей и родителей движущиеся в одном направлении. Конкуренты - подумал я - и оказался прав. Набрался полный зал. перед просмотром и походом думал, ну что же будет как сейчас почти всегда, когда лучшие кадры сведены в трейлер, а остальное просто занятое экранное время или же есть надежда? Надежда почти оправдалась. Фильм очень эмоциональный, с чувствами и красиво и безупречно нарисован даже в мелочах. Создатели так изображали персонажей, их чувства и эмоции, что ты просто проникался их переживаниями. А уж музыка...музыкальная дорожка сделает честь любому фильму. Отменное чувство вкуса и музыкальности показали создатели этого мульта...просто молодцы. детей нужно приучать к хорошей музыке, а не к дешевым российским поделкам.
Рекомендую к просмотру. Получите заряд позитива. и хочется сказать Браво съемочной группе.

Фото Максим Данилов
Фото Максим Данилов

Милая позитивная киношка. Собачки из китая делают всю кассу.
Прекрасно расписаны характеры героев, что позволяет поразмышлять. Например: главный герой, 20 лет назад получивший в подарок от папы театр, теперь спит в офисе, и не имеет семьи. Или что мафия по-медвежъи может разрушить ваши планы. Или что банки имеют большую власть, чем вы думаете. И главное - кругом одни звери! Проклятия нашего времени проникают даже в мультфильмы. Ну и выступление Гориллы, это конечно песня! Заново открыл для себя Элтона Джона!

10 марта 2017
Фото Танечка Витковская
Фото Танечка Витковская

Все хотят свои пять минут славы. Да пусть и 30 секунд, лишь бы славы. Видеоролики в соцсетях тому доказательство (смайлик). Даже животные хотят славы. И еще сто тысяч долларов. Не верите? А зря. И речь сейчас не о роликах с домашними питомцами в Интернете, а о новом анимационном фильме «Зверопой» режиссера Гарта Дженнингса.

– Пап, я не хочу быть гангстером, я хочу стать певцом. – Дал же бог такого сына (с). И все бы ничего, но это разговор самцов горилл, один из которых оказался в буквальном смысле слова за решеткой, потому что его сын уехал на прослушивание вместо того, чтобы забрать отца с подельниками в условленном месте после ограбления банка. А начиналось все произачески – как в реальной человеческой жизни… Иначе говоря, денег нет, но вы держитесь (смайлик).

Директор театра Бастер Мун (коала) столкнулся с тем, что ему нечем платить зарплату своим сотрудникам, да и аренду здания тоже оплачивать нечем. В кредитах ему отказывают – ну ненадежный у него бизнес, ненадежный, одна надежда – на друга Эдди, точнее, на его бабушку – поп-диву на пенсии Нану Нудлман (овцу), но и они подводят. Мун, в принципе, согласен, что театр стал невыгоден, потому что люди хотят и любят шоу. Эээ…. а почему бы тогда не устроить шоу?

Алло, мы ищем таланты! Старушка-секретарша миссис Ползли (ящерица) печатает объявление, что в театре устраивают прослушивание на вокальный конкурс, приз победителю – тысяча долларов. Досадную ошибку в листовках (пара лишних нолей), уже разлетевшихся по всему городу, Мун замечает слишком поздно. Но отступать некуда – когда ты оказался на дне и пробил его, путь только один – наверх!

Горилла-мечтатель Джонни, неуверенная в себе свиномама Розита, свин-нарцисс Гюнтер, стеснительная слониха Мина, заносчивый мышонок Майк, дикобраз-панк Эш – в общем, зверья набежало столько, аж жуть берет! И вот уже финалисты отобраны (разумеется, из числа тех, что действительно умели петь), и готовят свои выступления (да-да, те самые пять минут славы).

За одной неприятностью к Муну приходит другая – городская администрация грозит отобрать здание еще до финала конкурса. Но тут Нана ударяется в театральную ностальгию и решает выступить спонсором, правда, с условием: сначала она сама устроит прослушивание конкурсантам.

Казалось бы, вот она, удача, поймал-таки на последнем повороте, да за хвост! Но мы помним, что Муна просто преследуют несчастья: не отберут здание, так оно само развалится… В буквальном смысле. Не говоря уже о личных перипетиях большинства участников, которые то стесняются (например, Мина отлично поет для бабушки, но боится сцены), то с детьми поладить не могут, то с родителями договориться, а то и приступ ревности «словят».

Но все обязательно закончится хорошо, ведь это все-таки мультик, а не реальная жизнь. Хотя и «жизненные» моменты будут – побег из тюрьмы и медведи-головорезы, преследующие безобидного мышонка, который на самом деле тот еще мошенник (смайлик).

Отдельно хочется отметить танец Розиты в магазине («Хор» отдыхает!) и песню-плач переживающего разлуку с любимым дикобраза (привет музыке кантри!), да и вообще всю музыку – количество хитов на квадратный метр мультфильма зашкаливает (говорят, что их более 65)! Подпевать и плясать не запрещается! Мечтать так и вовсе обязательно (смайлик). Приятного просмотра!

26 марта 2017
Фото Alex Cat
Фото Alex Cat

Этакий "Зверополис-2"( внутренний голос мне подсказывает- будут ещё мульты этой франшизы.). 3D-5 , музыка -5, прорисовка персонажей - 5 ( мой кумир свинка) , сюжет- ну стандартный.
Про детишек в зале. Сюжет, скорее, взрослый и спиногрызы в середине фильма интерес потеряли ( В зале началось "Мама дай мне конфету!" , "папа мне жарко -дай мне попить" и тд.).Ну не понимают они,что такое "облом".
На фоне этаким 25м кадром идет миф об американской мечте. Усердно из ведра мой машины - твои дети купят театр. В чем я лично сомневаюсь.

4 марта 2017
Фото Александр Суворов
Фото Александр Суворов

для всех возрастов, один из интереснейших и смешных мультфильмов, очень много песен и юмора, скучать не получится!

Фото chocolate
Фото chocolate

Нет, это не продолжение прекрасного мультика "Зверополис", и снят он другими режиссерами. Но очень качественный и семейный!

Фото Илья Понедельник
Фото Илья Понедельник

Иллюминейшт энтертеймент штампует хитяры не переставая удивлять способностями сценарного мастерства. Казалось, что "Зверополис" ставит жирный восклицательный знак в индустрии анимационных фильмов, но оказалось, что "Зверопой" если не лучше, то уж точно нехуже. И это особенно странно, потому что я никак не мог подумать, что из истории про поющих зверей получится сделать работу такого качества. Мне кажется, что впервые за всю жизнь смеялся в кинотеатре в голос. Безусловно фильм для любителей данного жанра, но, думаю, большинство из них согласятся, что получилась очень привлекательная картина. При этом не только для детей, я бы далее сказал, что это полноценный мкльт для взрослых. Без лишних авансов и преувеличений фильм на 10 из 10. Всем смотреть!

Фото Инна Ш
Фото Инна Ш

Отличный мультфильм для семейного просмотра! Его с уверенностью можно поставить в один ряд с такими великолепными мультфильмами последних лет как Зверополис и Головоломка.
Владелец театра коала оптимист-неудачник хочет вернуть театр к жизни, устроив конкурс талантов и для этого ищет певцов. Но из-за опечатки сумма заявленного приза на порядок выше той, которую организатор реально может предложить участникам. Денег нет, но вы держитесь. Но весь мультфильм это не просто соревнование между талантливыми зверушками или поиск денег на приз. Основой сюжета является борьба с обстоятельствами, сложившимся жизненным укладом и своей неуверенностью на пути к мечте.
Мультик очень задорный, с хорошим мягким чувством юмора и для детей и для взрослых. Яркий, красочный и добрый. На экране нам представлены разные характеры главных героев, чтобы каждый мог узнать себя и примерить на себя основную мысль мультфильма: делай что любишь и люби что делаешь, а главное - никогда не сдавайся!

2 марта 2017
Фото Harvey Specter
Фото Harvey Specter

Средний мультфильм с хорошими персонажами, правильным мотивом, позитивный и добрый, хорошо спетый хорошими актерами, но совершенно без шуток и хоть какой-то интриги.

Фото Елена Багуто
Фото Елена Багуто

Супер мульт! Отличная музыка! Добрый и полезный для детей

17 марта 2017
Фото Даниил  Кулешов
Фото Даниил  Кулешов

Простенький мультик, без изысков. В принципе по трейлеру уже понятно что получат зрители и что произойдет на протяжении всего мультика. Для расслабления после тяжелого рабочего дня ли для просмотра в веселой музыкальной компании - отлично подойдет.

27 апреля 2017

Более унылого мульфильма я давно не видела!!! Затянутый, не смешной, не динамичный... дети еле дождались, когда закончится эта тоска. Взрослые тоже были совершенно не в восторге. Впервые сам ребенок (8 лет) предлагал уйти с просмотра.
Единственное, хорошее, что было в этом мультфильме-это то, что наши не стали переводить песни на русский! Спасибо им за это огромное, т.к. после Моаны, было немного страшновато)))
Не идет ни в какое сравнение со Зверополисом!

6 марта 2017
Фото Вадим Серов
Фото Вадим Серов

Мультфыильм веселый, хотя особого смысла в нем нет. Поют в принципе неплохо, зверушки милые и приятные, ну а кроме этого особо и выделить нечего. Детям понравилось, взрослые не скучали. Но пересматривать его уж точно не стоит.

6 апреля 2017
Фото DMfan
Фото DMfan

Всем хорош мультик Зверопой, и музыкой, и общим смысловым посылом, кроме обязательного для американского кино продукта пердежа, который смазывает всё хорошее настроение от дальнейшего просмотра мультфильма. Продюсера, режиссёра и сценариста мультфильма за такую глупую обструкцию на мыло.

10 марта 2017
Фото Sharipovazat
Фото Sharipovazat

Милая анимация. Не сказать, что уж прчм с очень глубоким смыслом. Нет. Он на поверхности. Стремитсь к своей цели и всего добьешься. Сходил бы с удовольстем еще раз. Картинка отличная, сюжет неплох. Музыка так это вообще отдельная тема. В общем, идти опрелеленно.

27 марта 2017
Фото Антон Алтуфьев
Фото Антон Алтуфьев

Отличный мультфильм! Очень добрый и положительный! Пожалуй, более близкого мультфильма к Зверополису нам пока не найти, и Зверопой можно смело называть Зверополис 2.0. Данная история - словно спин-офф к оскароносному брату, отдельная история из жизни нескольких животных, стремящихся к своей мечте. Понравилось то, что каждый персонаж качественно проработан, импонировало наличие драйва и музыка. В этом мультике всё призвано дарить хорошее настроение, но без наивной и детской глупости, как это было с фильмом "Тайная жизнь домашних животных", где некоторые сцены смотрелись уж совсем нелепо. Хочу отметить, что сюжет немного не предсказуем, и события разворачиваются не так, как все представляют себе заранее (допустим: отбор->выступление->победитель). За это и интересно смотреть фильм. 9/10

3 марта 2017