Все отзывы о фильме «Заклятие-2» (США, 2016)

7.6
Фото Игорь Игорь

Фильм хороший. Смотреть можно. Не скучный и не банальный.

8 июля 2016
Фото KHALY

"Заклятие-2" - первый достойный ужастик с момента выхода другого достойного, "Заклятие". Ван талантливо комбинирует и совершенствует классические приемы, создавая при этом свой стиль. И хотя вторая часть уступает первой из-за излишней театральности финала, ощущение документальности событий удается сохранить и без эффекта "найденной пленки". И хороши даже не острые ощущения от "бу"-моментов, а липкая атмосфера их ожидания, воссозданием которой Ван владеет в совершенстве.

18 июня 2016
Фото Кира Литова

По настоящему жуткий фильм, который я вряд ли буду пересматривать. Потому что он правда жутки до безумия. В некоторе моменты я не просто паниковала, я отворачивалась от экрана. Мне даже сложно представить как люди вообще смотрели этот фильм в кинотеатре.
В последнее время выходило много фильмов ужасов. Но ни один из них не сравнится с "Заклятие 2". Даже более того, считаю, что этот фильм переплюнул первую часть и с большим отрывом ушел в перед.
Если вы любитель хорроров и хотите получить лошадиную дозу адреналина в кровь, то этот фильм то что надо. Рекомендую!

26 декабря 2016
Фото Саша

Если бы не первая часть, можно было поставить повыше, но если задал планку - будь добр. А так сплошные клише, минимум страшных моментов, ибо каждое из них легко предугадывается.

Хоть поржали, девушкам с задних рядов огромное спасибо, с вами было еще смешнее :)

Фото LAKRIMOZA

мне очень понравился
смотрела с удовольствием
есть сюжет , игра актеров итд
одним словом - отлично, ну или хорошо

26 августа 2016
Фото Константин Спиридонов

Фильм "Заклятие-2" 7,5 из 10.
Пугают красочно, сочно и в хорошем темпе. Постоянное напряжение, много эпизодов, когда задерживаешь дыхание и ждешь выпрыгивающего монстра. К своей чести, режиссер не всегда дает ему выпрыгивать, что делает эпизоды с выпрыгиванием страшнее )
Сюжет немного банален, но неплох. Удалось избежать проблемы второсортных ужастиков, когда одни персонажи (скептики) 2/3 фильма не верят жертвам, от чего, конечно, воротит обычно.
Пол бала снял за немного скомканную концовку.
Любителям ужасов маст ми.

19 июня 2016
Фото Александр Кустов

Удивительная редкость, когда сиквел выходит на уровне с оригиналом. Если вам понравилась первая часть, то этот фильм наверняка не разочарует. Здесь нет мерзости, крови и обнаженных тел, зато присутствует постоянное нагнетание, а каждый испуг сопровождается небольшой эмоциональной разрядкой. В этом плане кино сделано в лучших традициях оригинала.

3 января 2017
Фото Елена Реслер

Я была сильно разочарована при просмотре этого фильма и в первую очередь это разочарование от самого кинотеатра. Я просто физически не смогла получить удовольствие от просмотра. Лучше бы дождалась, когда он появится в сети и спокойно, сидя на диване посмотрела этот фильм. А так, огромное количество криков, бу-моментов, которые долбят по ушам. Я клянусь, у меня было такое чувство, что вот-вот и перепонки лопнут.
За всей этой пеленой собственного ужаса за свое здоровье, я все же сумела разглядеть кое-что интересное. Демон получился потрясающий. Он реально пугает и это интересно смотреть. Так же актеры не подкачали. Все сыграли на высшем уровне. Особенно девочка. Очень классно говорила чужими голосами.

3 июля 2016
Фото Павел Бышов

Очень крутой фильм ужасов, наверное лучший за все то время, когда вышла первая часть. Очень качественный скимер. В восторге после просмотра. Весь зал визжял. Спасибо Вану

16 июня 2016
Фото Дмитрий Исмайленков

я поклонник Ужасов Думаю фильм будет Супер 1 часть была очень Крутая!

не читайте комментарии к фильму кому то Фильм понравится кому то нет как говорят на вкус и цвет!

что могу сказать фильм бомба для тех кто поклонник Ужасов как я

кто говорит фильм фуфло идите лучше мультики смотрите Ужасы вам не понять!

15 июня 2016
Фото Irena Maleeva

Я смотрела одна. Весь сеанс просидела вжавшись в кресло, сползая все ниже и ниже. Моментами закрывала лицо. Любителям ужасов смотреть. Я в восторге!

26 июня 2016
Фото Майя Харлампьева

С юности с удовольствием смотрю фильмы ужасов, поэтому в свое время после просмотра Пилы отметила для себя нового интересного режиссера Джеймса Вана. Симпатия к его творчеству со временем выросла в большую любовь. Я люблю все его творчество, начиная с Пилы и заканчивая Заклятием.

Вчера всем семейством сходили на Заклятие-2, которого я и мои дети с нетерпением ждали. Ну что сказать, это сумасшедший фильм, просто чума! До вчерашнего дня Заклятие-1 был моим любимым фильмом ужасов. Честно говоря, думала что невозможно снять лучше чем Заклятие - 1, ожидала, что будет чуть хуже, или, как максимум, такого же уровня.

Недаром про Вана руководство New Line Cinema отзывается как о первоклассном режиссере и считает, что Ван обладает не меньшим потенциалом, чем Фрэнк Дарабонт.
Вот что дословно сказал о нем президент New Line в контексте Форсажа-7 и этим все сказано: "New Line has always been a big believer in great filmmakers emerging from the horror genre, and he has the potential to grow like Frank Darabont did, from writing A Nightmare On Elm Street 3 to writing and directing The Shawshank Redemption. James will make an important movie for New Line and Warner Bros or DC, and that is definitely part of the plan, and a reason for bringing him into the family. He’s the only overall director with a deal here, because we see him as a class of one."

Спойлерить не буду, просто сходите и посмотрите этот великолепный фильм. Зацепило даже моего мужа, который в принципе не любит ужастики.

26 июня 2016
Фото Lido Caine

Просто - очень плохой фильм ужасов. Клише, банальность и занудство - вот достойное название этого "продукта"! Совет - не ходите, в лучшем случае скачайте или купите на диске и посмотрите дома, но даже в этом случае разочарование после просмотра будет надолго преследовать Вас. Моя оценка 2 из 10.

19 июля 2016
Фото Masha Reva

Не думала, что после первой части Вану удастся снять что-то получше, но у него почти это получилось. Фильм держит в напряжении все время, не давая отвлечься ни на минуту, что в таких фильмах по-моему главное. Интересно планируют ли снимать продолжение? Я была бы не прочь посмотреть еще один фильм такого качества.

21 сентября 2016
Фото Машунька Улитенко

Эй великие режиссеры страны !!! Ценители звука и игры актеров иди вы куда пожальше ☺️ хороший ужастик !) любите ужасы смело идите ! Ибо из последких "аля ужастиков" достойный фильмец 😎☝🏼️😈

Фото Иванов Дмитрий

Ужвсный фильм , столько бональных вещей .много гоупых моментов Зря только сходил.

Первый фильм крутой а второй не о чем .

16 июня 2016
Фото Мария

Я не знаю, чего еще вам надо!!! Я смотрела все фильмы ужасов. Спросите меня про любой фильм ужасов и 95%, что я его смотрела.
Это фильм пипец какой страшный! Моментов страшных дофига! И некоторые тут пишут, что предсказуемо.., не соглашусь не разу. Очень неожиданно и пипец как страшно!!!
Было несколько моментов, что я непроизвольно)) орала на весь зал))).. первый раз такое было! Я только с фильма и смотрели мы его в кино, поэтому одни эмоции)) но скажу сейчас так - это самый страшный фильм ужасов который я видела в жизни!!!

21 июня 2016
Фото Николай Быков

1 раз было страшно, а так комедия особенно если в зале шумная компания;) так что решайте сами, фанат ужасов поэтому должен был посмотреть;)

1 июля 2016
Фото Лара Кляритская

Бред. Всех держит в страхе призрак дряхлого дедульки, которым манипулирует демон- богохульник.. Ээ.. Вы серьезно?

17 июня 2016
Фото John Cofeman

Не понравилось. Все затянуто, Ничего нового, мало моментов резких, больше когда их ждешь, а они не происходит. В общем трата времени и денег.

22 июня 2016
Фото Саня Бальбо

Давно еще смотрел первую часть Заклятия, вот не давно смотрел 2ю часть. Фильм стоит того что б его посмотреть! Хорошо продуман сюжет, кстати фильм основан на реальных событиях! Качественные эфекты, фильм реально страшно смотреть самому.

14 января 2017
Фото Анастасия Дубкова

Давно так не смеялась! "очень страшное кино" отдыхает ! -"тук тук", -"кто там?"
Плюс ко всему страшные рожи, резко выскакиыающие из за угла под громкие звуки.... в общем картина маслом 😅
Очень затянуто, 2.13 .... много .... но порадовал хороший конец😆
Кто хочет отвлечься от сероты, советую сходить!

21 июня 2016
Фото Svyatoslav Kuznetsov

Очень хороший ужастик. Понравилось, даже очень. Меня трудно испугать, но в некоторых моментах было действительно стремно! Советую.

14 июля 2016
Фото Жорик Логвинов

Немного затянут, а так неплохо)) бесят тёлки и типы, которые ржут и беспонтово шутят в зале. Езжайте назад в свои сёла)