2016, Россия, IMDb: 3.7

3.0
Фото Sangryl
Фото Sangryl
рейтинг: 2097

Из немногочисленных плюсов - я увидела много интересных оригинальных спецэффектов. Красивые детали, идеи снежков-луков и т.д.
Вторичного очень много - включая мелодию из Гарри Поттера. Это огорчает отечественного зрителя, между прочим!
Игра актеров посредственная, включая Федора Бондарчука (хотя он очень хорош в этом фильме). Персонажи плохо продуманы, особенно второстепенные - братья-морозы, например.
Больше всего меня смутило обилие посылов - мессаджей, и каждый из них был для меня неоднозначным. Фильм не зацепил, просто не слишком разочаровал....

2 января 2018
Фото Ар Джей МакРиди
Фото Ар Джей МакРиди

Честно сказать, не думал, что скажу это, но вроде как наши киноделы наконец-то научились снимать достойное фэнтези. Не мне вам рассказывать о том, сколько посредственных сказок вышло в России в последние несколько лет, и мне уже стало казаться, что ничего толкового в этом жанре снято не будет, как на глаза попалась информация касательно нового фильма Алексея Войтинского, того самого автора «Призрака» с Федором Бондарчуком. Взвесив все «За» и «Против», я таки решил сходить на «Дед Мороз. Битва магов» в кино, и совершенно об этом не пожалел.

Мне понравилось, что сюжет удачно совмещает в действительности интересную историю с захватывающей дух зрелищностью. Главной героиней фильма выступает девушка Маша, попавшая в эпицентр битвы добра со злом незадолго до наступления Нового года. Переступив порог магической организации Деда Мороза, Маша становится частью Легиона добра и должна помочь светлым магам Деда Мороза остановить зло, пока оно не завладело критически важным артефактом.

Непросто осознать, что столь бойкий сюжет, подразумевающий использование множества спецэффектов, возведение декораций и хорошую актерскую игру родился стараниями наших киноделов. «Дед Мороз. Битва магов» начинает увлекать с самого начала и не оканчивается до финальных титров. В сюжете нет места посредственным эпизодам, глупым шутками прочим надоедливым атрибутам новомодного российского кино. Этот фильм выворачивает наизнанку наше традиционное представление о сказках, дабы на его основе построить масштабное фэнтези, достойное неоднократного пересмотра.

Итог: идти и смотреть, не задавать лишних вопросов. Поверьте, далеко не все эмоции можно описать в формате рецензии. «Дед Мороз. Битва магов» нужно оценить самостоятельно, чтобы понять всю его прелесть!

1 января 2017
Фото Пользователь Афиши №2091482
Фото Пользователь Афиши №2091482

Пересмотрев, наверное, все отечественные новогодние фильмы, могу смело заявить, что «Дед Мороз. Битва магов», это по-настоящему крутой фильм и у нас ничего подобного никогда не снимали. Помимо поразительно точно воссозданной атмосферы настоящей зимней сказки, фильм цепляет хорошим актерским составом, неглупой моралью и неплохой музыкой.

Начнем с того, что режиссер явно не поскупился на хорошую компьютерную графику, благодаря чему волшебные существа и выдуманные миры открываются пред нами во всей своей поразительной красе. Интересно, что в отличии от большинства российских зрелищных картин, только «Деду Морозу» Александра Войтинского по силам тягаться с западными дорогостоящими аналогами. Качественные спецэффекты сопровождают постановку на протяжении всей истории, постоянно чем-то удивляя, дополняя и расширяя историю.

Также хочу отметить актеров, исполнивших здесь главные роли. Особенно понравился невероятно органичный в образе Деда Мороза Федор Бондарчук. Он уже ранее снимался у Войтинского в отличной душевной комедии «Призрак», и заметно, что они неплохо сдружились, раз приняли участие во втором совместном фильме за короткий период. Непосредственно сам Бондарчук выглядит настоящим волшебником. Честно сказать, подобного я от него не ожидал. Он в меру смешной, немного трагичный и внушающий уважение. Не отстает от Бондарчука и его коллега, Алексей Кравченко. В роли злодея он выглядит невероятно эффектно. Что внешне, что по характеру, коварный Карачун пугает и вместе с тем заставляет наблюдать за собой без отрыва.

Как итог скажу, что «Дед Мороз. Битва магов» заставляет по-иному всмотреться в знакомые с детства образы. Записной добряк Дед Мороз теперь далеко не так прост, как казалось ранее. Теперь мы увидели, что даже у него есть враги, а новогодние праздничные гуляния несут в себе гораздо более глубокую мысль, нежели банальное развлечение под центральной городской елкой.

29 декабря 2016
Фото Игорь Зорин
Фото Игорь Зорин

Перед Новым годом в наших кинотеатрах появляется очень много самих разных фильмов, но среди них есть лишь единицы, которые хочется посмотреть и во второй, и в третий раз. К ним с чистой совестью можно отнести «Дед Мороз. Битва магов» Александра Войтинского. Обратив внимание на древние мифы и легенды, описывающие ритуалы встречи Нового года на русских землях, режиссер и сценаристы выстроили на их основе головокружительный фэнтези-сюжет, тем самым сотворив один из самый необыкновенных и зрелищных праздничных фильмов, которые только у нас снимались.

История молодой девушки по имени Маша, которой пришлось ступить на сторону магов во главе с Дедом Морозом, противостоящих злым волшебникам пропитана неподдельными эмоциями и переживаниями. Главная героиня, а вместе с ней и мы, обыкновенные зрители, постепенно открываем для себя новые грани известного мира, и они восхитительны!

Создатели постарались на славу, прорабатывая волшебные стихии, необычайных зверей и фантастическую технику. «Дед Мороз. Битва магов» выглядит очень презентабельно и совершенно нет разницы, что все это - сказка. Когда фильм снят с душой, в него веришь и мысленно становишься одним из участников истории!

Итог – «Дед Мороз. Битва магов» получилась бодрой, зрелищной и душевной. В кинотеатр стоит идти всей семьей, потому что каждый найдет здесь для себя что-то интересное. Лично мне понравился сам Дед Мороз в исполнении Федора Бондарчука. От него прямо-таки веет силой, властью и добротой. Такого Деда Мороза я еще не встречал. Уверен, что и вы тоже. А потому – советую не тянуть и скорее оценить историю Маши и Деда Мороза на большом экране!

2 января 2017
Фото Онотоле
Фото Онотоле

Для нашего кино «Дед мороз. Битва магов» не может пройти бесследно, так как это по сути первое достойное фэнтези, когда-либо выходящее на больших экранах. Прямо на наших глазах разворачивается невероятно эпическая история, до отказа заполненная действующими лицами, монстрами и чудовищами, невероятными открытиями и по-настоящему крутым экшеном. А во главе всего этого находится ни кто иной, как Дед Мороз, символ Нового года, поражающий своими боевыми и организаторскими навыками!

Создатели фильма решили пойти дальше, чем велят обыкновенные сказки, мультфильмы, семейные истории, показав Деда Мороза, как самого настоящего Верховного мага, ни в чем не уступающего профессору Дамблдору и Гендальфу Серому. Помимо того, чтобы задаривать детей подарками, Дед Мороз занимается и куда более важными делами – он отгоняет своих извечных противников от Земли, дабы те не ввергли ее в хаос.

Но несмотря на драматизм истории, не стоит забывать, что на самом деле это сказочный фильм, дарящий исключительно положительные эмоции. Может быть здесь и есть место сражениям, драме и даже трагедии, однако «Дед Мороз. Битва магов» перво-наперво дарит нам ощущения магического восторга. По крайней мере, именно у меня возникли такие эмоции. Да и зал, сидящий рядом со мной, до самого последнего кадра пребывал в эйфории и не хотел так просто прощаться с полюбившимися героями, разыгравшими невероятно крутое зрелище!

30 декабря 2016
Фото Валентина
Фото Валентина
Новый старый дед мороз

Захватывающий и насыщенный новогодний фильм со множеством спецэффектов, добром и злом, про стечение обстоятельств и выбор.

Хорошие съемки, сложный грим, два года подготовки и звездный состав участников делают свое дело. Фильм смотрится с интересом. Новая мифология и язык дедов морозов всех стран, соединение ретро и новых технологий. А в центре обычная школьница, попадающая в сказочную реальность.Здесь всего понемногу: родственные отношения, дружба, любовь, предательство, вера... Хочется этих чудес... А еще юмор.

Фильм описывает "закадровую" жизнь магов и волшебников, рассказывает о их непростой работе поддержания баланса добра и зла (как это обычно и бывает в подобных историях), показывает, как часто и люди и потусторонние силы бывают в замешательстве и стараюсь всеми способами достичь желаемой цели. Самым маленьким детям многое будет сложно для понимания, а вот лет с десяти - одиннадцати... А чудесный и волшебный праздник всегда должен предвещать только самое доброе и светлое, а злые персонажи все равно становиться добрыми, потому что по-другому быть не может!

Посмотреть стоит, нам все-таки не хватает новых сказок!

6 февраля 2017
Фото Lustrix-ru
Фото Lustrix-ru

Такое же говно и чушь как и елки 5
не понятно кому может нравится подобный шедевр(((((((((

28 декабря 2016
Фото Kisunechka
Фото Kisunechka

Новогодний сказочный фентези-экшн «Дед Мороз. Битва Магов» стартовал на экранах.

Каждый Новый Год между магами Деда Мороза и химерами его злого брата Карачуна происходит битва, и люди, сами того не осознавая, участвуют в ней. В этом году ряды магической корпорации пополнила девушка Мария, у нее особый дар предвидения и ей предстоит помочь Морозу в сражении с самими Карачуном.

Сюжетная составляющая и динамика фильма заслуживает особой похвалы. История держит и увлекает. Просмотр быстренько пролетел, оставив за собой шлейф позитива и праздничного настроения. Детей в зале было много и все уходили с улыбками, они посмотрели хорошее кино, которое надолго запомнят.

Графика фильма просто вне конкуренции! Картинка сочная, четкая и красивая. Планы полетов на сове, заснеженная Москва, битва в небесах и сотни, тысячи Химер выглядят безупречно. Вот еще один жирный плюс картине за это. Видно, что смотришь качественное кино на высоком уровне и тебя не обманывают. Недостатков не заметила, все было на уровне.

«Дед Мороз. Битва Магов» все же немного не дотягивает до волшебства Гарри Поттера, но явно стоит с ним на одной ступени по качеству съемки и необычному сюжету.

Фото Диана Лоскутова
Фото Диана Лоскутова

Попав на просмотр почувствовала себя ребенком. Ненадолго вернулось то забытое чувство, когда искренне веришь, что чудеса случаются и ждешь Новый год с нетерпением.

Сказка на современный лад и для современных детей и для взрослых, но наша, истинно русская, зимняя, новогодняя. С особой атмосферой и колоритом, с увлекательными завязкой и приключениями. И если ей уделить еще больше внимания и времени, раскрыть детально каждый персонаж и поворот события, то получился бы очень крутой мини-сериал. Вот такой у фильма насыщенный сюжет.

Особо порадовали спецэффекты. А их было очень и очень много. Ведь фильм-фэнтези, в каждом кадре присутствует что-то оригинальное, необычное и интересное! Запомнилась комната со стеллажами уходящими ввысь с детскими письмами Деду Морозу и конечно, очень крутые снежные совы. Из минусов: чуть не хватило раскрытия характеров братьев Деда Мороза. Их показали мельком, уделив внимание только ситуации в целом, а жаль.

Если планируете запоминающе провести время с детьми, то можете смело идти в кино на «Деда Мороза. Битва Магов». Битва предстоит нешуточная.

Фото Сантана
Фото Сантана

Посмотрели сегодня насыщенную и яркую позитивную сказку про канун Нового года. Фильмов похожего плана снимают часто и много, а вот наш «Дед Мороз. Битва Магов» отличается от всех кардинально.

Только у нас могут снять картину с душой, которая будет понятна любому ребенку и не будет затрагивать сложных, запутанных проблем, но объяснит, что такое добро и зло, и как со злом бороться. В истории продумано множество ходов. Они как лабиринты и загадки, которые необходимо разгадать. Нужно найти Хранителей и забрать у него ключ, собраться всем вместе и дать отпор, иначе Карачун заполучит свой Меч и обрушит на мир своих поднебесных Химер. Маша и Никита будут сражаться наравне с Дедом Морозом, уничтожать химер и искать разгадки, а в свободное время узнавать друг друга и влюбляться.

История наполнена деталями и атмосферой сказочного мира, со всей атрибутикой: красивыми одеждами, посохами, шарами-сферами, превращающимися в стреляющие луки, остановкой времени и летающими машинами. В целом, очень сказочно и эмоционально. Получилась отличная новогодняя сказка с добрым концом и хорошим смыслом.

26 декабря 2016
Фото Таня Иванова
Фото Таня Иванова
«Дед Мороз. Битва Магов»

замечательная новогодняя фэнтези-сказка для всей семьи. Ходили на просмотр с ребенком, и он остался доволен. История его увлекла и подарила массу эмоций.

В этом фильме скрыта отличная свежая идея о том, что поздравляя друг друга с праздником и желая счастья, люди оберегают себя от зла и проблем. Поздравления словно простые заклинания помогают сохранить мир, и добро, тонкими волшебными нитями тянется вверх. По-моему, отличная идея, которая служит прямым посылом к уважению и любви к ближним.

Сам сюжет закрученный и замысловатый, но воспринимается просто и понятно. Есть добрые маги, они все братья, а есть один злой. И даже сфера – оружие – у него темное. И как плохой Маг он замыслил уничтожить все вокруг, а для этого ему необходимо раздобыть ключи у Хранителей, захватить Меч и разрезать небо, впустив огненных химер.

Любители фэнтези, увлекательных приключений и волшебства фильм оценят. Он действительно хорош. Легкая, при этом глубокая история со сказочной атмосферой и новогодним настроением.

Фото Алиса Дурново
Фото Алиса Дурново

Фэнтэзи про силу новогодних ёлок.

Хорошее кино для семейного просмотра. Есть на что посмотреть - Дед Мороз Фёдора Бондарчука, злыдень в исполнении Алексея Кравченко, достоверная девушка Таисия в типаже этакой странной, не типичной школьницы, не ведающей о своей магической силе. А ещё много спецэффектов и полётов - здорово!
Мне понравилось, что у фильма был внятный сценарий и очевидный смысл - это большая редкость в нашем кинопрокате. И смысл этот в том, что если у человека есть настоящее чувство и он способен прощать ошибки близких ему людей, то тогда мир ещё стоит спасать от Зла. Кстати, Зло в фильме - это равнодушие и презрение к страданиям людей. А новогодние ёлки - это такие источники Позитива, которые объединяют нас в добром порыве.
В принципе, хорошо сделанный фильм с толком и чувством. Можно рекомендовать и старым и малым.

10 января 2017
Фото Марина Круглова
Фото Марина Круглова

Фильм "Дед Мороз. Битва магов" по-хорошему удивил. И не сколько спецэффектами и действительно крутыми декорациями, костюмами и бородой Бондарчука, сколько теми мыслями, которые звучат в нем. Мы же постоянно забываем о том, что не существует хороших и плохих, что нельзя забывать о силе любви, о помощи и поддержке тем людям, кто рядом! Вот в этом и есть наша, каждого человека, сила и магия - в любви и добре!!! Спасибо создателям, что напомнили о таких важных вещах, что подарили присутствие праздника, добавив ему особенности и важности. Наверное, этот Новый год точно будет не таким как всегда (вспоминая фразу из трейлера), вспомню же про серебряные нити теперь, да и не раз! Мы все вместе можем сделать мир лучше! С наступающим!
П.С. если у вас и возникли сомнения после просмотра трейлера, то не ведитесь на них - кино гораздо круче!

Фото Ольга Некрасова
Фото Ольга Некрасова

В фильме целая россыпь талантливых актеров. Чего только стоит Федор Бондарчук в роли Деда Мороза. Известная по сериалу «Деффчонки» Таисия Вилкова, вышедшая из образа бунтарки Васи, здесь показала скромную но отважную девушку Машу. Алексей Кравченко в роли злодея - прекрасен. Смотрелся круто, летая на своей химере.

Спецэффектов много, разнообразные и все на уровне. Реально здорово сняты многие вещи и приятно осознавать, что сделано нашими.

Что касается сюжета и самой истории. Неплохо. И правильные мысли заложены. Особенно про то, что все люди волшебники.

Добро всегда побеждает зло, но героям предстоит серьезно постараться и в самом конце принять серьезное решение.

В общем, наслаждайтесь. Появился повод сходить в кино. Первое российское фэнтези.

Фото Лариса Митина
Фото Лариса Митина

Посмотрели фильм "Дед Мороз. Битва магов" всей семьей, это восторг! Дети не отлипали от экрана весь фильм и удивительно внимательно следили за содержанием. А после просмотра они объясняли нам, взрослым людям, сюжетные перипетии между всеми магами, хранителями, ключами) Что очень забавно! Теперь они мечтают получить свою волшебную сферу и летать на снежной сове!

Но кино абсолютно точно будет интересно не только детям. Дамы, какой же там Бондарчук!!! Теперь я Деда Мороза другим и представить не могу, за таким волшебником мы точно как за каменной стеной. Вообще чудесный актерский состав, помимо Бондарчука есть еще крутой злодей Кравченко, есть Гостюхин, Бероев... а какие смешные сцены с Цапником и Пермяковой! Вообще, с юмором в этом фильме тоже все отлично, он разряжает очень по-доброму!

Не знаю, к чему там можно придраться, когда выходишь из зала с таким приятным впечатлением, хочется только радоваться и благодарить режиссера, актеров и всех, кто смог подарить нам такое новогоднее настроение! Идите в кино! я даже завидую тем, кому это еще только предстоит увидеть.

Фото Елена Тимофеева
Фото Елена Тимофеева

Только что вернулась с просмотра фильма «Дед Мороз. Битва Магов». Спешу поделиться эмоциями.

Кино классное. Настоящая зимняя новогодняя сказка со злыми и добрыми волшебниками, чудесами и захватывающими приключениями. Каждый год на ёлках наши защищают Землю от нападок Огненных Химер, стреляя из своих волшебных сфер. Но, в этот раз, из заточения освободился злой маг Карачун, решивший уничтожить мир. С ним и придется бороться нашим героям - могущественному волшебнику Деду Морозу и его юным помощникам Маше и Никите.

Парень и девушка не ладят сначала. У одного амбиции, у второй нежелание менять жизнь, но опасность и постепенно возникающее чувство вовлекают их в водоворот событий и, в итоге, только им под силу будет справиться с поставленной миссией. Помогать ребятам будет весь многочисленный состав тайной магической корпорации.

«Битва Магов» отличное кино, которое однозначно всем понравится. Иногда стоит окунуться в детство и ненадолго поверить в волшебство, тем более в преддверии Нового года. Подарите сказку себе и своим детям посмотрев этот душевный фильм.

Фото Марина
Фото Марина

Пытаюсь найти слова, что бы передать впечатления от фильма, который посмотрела сегодня. "Дед Мороз. Битва магов" - уже полтора часа после фильма , а я до сих пор сижу и как дура улыбаюсь. Такая большая , а до сих пор верю в сказки. Хотите новогоднего настроения - идите в кино )

30 декабря 2016
Фото Dmitry Musinov
Фото Dmitry Musinov

Бондарчук молодец, дед из него на пятерку. Сюжет одной линией, мультяшный. Шутки добрые, чувства у героев есть, пошлятины нет, НО.. Девушка пару раз делает опасный для умов молодёжи выбор - спрыгнуть с крыши поверив что ее подхватит сова (молодой человек насвистел, раньше уже обманывал..) и пойти за любимым куда угодно - и на этот раз речь не просто о крае света, а типа так "Что бы ты не выбрал добро или зло - я с тобой!" Круто то круто, но ребят, головой то надо думать! Вообще Таисия в своей роли смотрится тяжеловестно. Она должна быть ветреной школьницей - одной из девчонок что ржут над ней на пороге школы, а она сбрендившая тётка вдвое выше и толще однокласниц. И вообще - слишком серьёзная девушка не для такой пламенной роли.
Я бы влепил трояк но жене понравился, поэтому 5.

4 января 2017
Фото Александр просто Александр
Фото Александр просто Александр

Был в кино с ребенком.

Через 10 минут после начала фильма ребенок продОлжил смотреть фильм на экране кинотеатра, а я начал смотреть другой фильм на смартфоне.

Считаю, что семейный поход в кино удался . Каждый насладился фильмом. Правда, каждый своим.

ЗЫ. А с какого хрена я стал Александром тимакиным?
Афиша! Вы там оборзели совсем?

PPS. ...Начитавшись рецензий на этот фильма с пятью звездочками....
Походу, идет накрутка в виде положительных рецензий. Очень много рецензий написано с использованием одних и тех же идей, типа семейных ценностей, добрых впечатлений. Для интереса, сами посчитайте, сколько раз использовано слово 'добрый, доброе' в пятизвездочных рецензиях. Наши люди так рецензии не пишут. Наши люди пишут рецензии своими словами и стилистика каждой рецензии своя. Здесь же, предположу, идет отработка технического задания из пяти-шести абзацев, как следствие, эти пять-шесть заданных идей в рецензию платными писателями и вкладывается по кругу.

На фильм идти не рекомендую. Деревянная игра, Деревянные персонажи. Туфта.

2 января 2017
Фото Ольга Довгаль
Фото Ольга Довгаль

Сегодня посмотрела этот фильм и жутко жалко потраченного времени. Но свое скажу. Тошно от какого количества спецэффектов. Персонажи адекватные – Дед Мороз и другие. Актеры играют плохо. Не советую.

5 октября 2017
Фото Станислав Козелев
Фото Станислав Козелев

Очень средненько но впечатление остается хорошее. новогоднее и доброе. А ребенку не понравилось.

15 января 2017
Фото Aндрей А
Фото Aндрей А

Хороший, добрый фильм для семейного просмотра! Молодец Бондарчук!

27 декабря 2016
Фото Папа 3-х
Фото Папа 3-х

Есть детские фильмы, которые и взрослым интересно смотреть. Этот не из тех. Дорого, красиво, нравоучительно. Строго от 6 до 9-ти
Когда все просто отрабатывают номер - кино не получается.

Фото Михаил Реноков
Фото Михаил Реноков

Сходили на фильм "Дед Мороз. Битва магов". Шли и думали, ну какой может быть Дед Мороз из Бондарчука и что вообще можно ожидать фантастического в истории про этого всем и без того известного сказочного персонажа? Впечатлены были - не то слово! Очень качественный фильм. Главные достоинства - спецэффекты и актёрский состав. Бондарчук - действительно, настоящий волшебник и очень красивый! а какой злодей шикарный вышел из Кравченко! А Владимир Гостюхин (снова за рулём), Егор Бероев, Ксения Алферова, очень талантливые молодые ребята - Таисия Вилкова и Никита Волков. В общем, честно, выйдя из кинотеатра, хотелось обнимать весь мир и скорее бежать за подарками! Сходите, точно не пожалеете!

26 декабря 2016