Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Мультфильм
Космический пират Харлок

Space Pirate Captain Harlock, Япония, 2013Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Высокотехнологичный японский 3D-мультфильм про борца с захватившей Землю наглой корпорацией

В далеком будущем власть над человечеством оказывается сосредоточена в руках безжалостной корпорации, очагом сопротивления которой становится космический борт «Аркадия» во главе с таинственным капитаном Харлоком — пиратом с темным прошлым. Этот 30-миллионный ремейк знаменитого аниме конца 1970-х про межгалактического Немо — редкая возможность увидеть на экране впечатляющие достижения современной японской 3D-анимации.

  • Космический пират Харлок – афиша
  • Космический пират Харлок – афиша
  • Космический пират Харлок – афиша
  • Космический пират Харлок – афиша
  • Космический пират Харлок – афиша
Мультфильм, Приключение, Фантастика
6+
Синдзи Арамаки
7 сентября 2013
15 мая 2014
1 час 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Синдзи Арамаки

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Сергей Кирпиченко
60 отзывов, 155 оценок, рейтинг 209
16 мая 2014

«Харлок» в России
Итак, на большом экране идет 3D анимационный фильм «Космический пират Харлок». Шел со скепсисом, думал, что анимация по мотивам комикса будет не столь привлекательна, однако оказался не прав. Сравнивать этот жанр с каким-либо другим нельзя, разные подходы. Могу отметить, что «Харлок» будет интересен не только любителям боевиков и компьютерных игрушек, а просто любителям красивой и качественной картинки на экране. На мой взгляд, на эту картину можно пойти всей семьей, и этому есть ряд причин. Во-первых, компьютерная анимация высокого уровня, когда персонажи настолько прорисованы, что выглядят словно живые. Во-вторых, нетривиальный сюжет - никакой предсказуемости, интрига сохраняется до последних кадров. В-третьих, главные герои – носители яркой индивидуальности – похожие и вместе с тем разные, которые объединяются ради общей цели, становясь к концу фильма отражением друг друга. В-четвертых, темы, затронутые создателями картины, близки к реальности и касаются каждого. В-пятых, внимание к мелочам. Созданный аниматорами мир завоеванных планет и космических кораблей прорисован до винтика, персонажи носят костюмы, которые можно не только увидеть, но и почувствовать, настолько они фактурны. В-шестых, (и этот пункт специально для девочек любого возраста) история трагической любви, которая органично вплетена в сюжет, дополняет образы героев, усиливает их переживания и смещает смысловые акценты. Лично у меня были претензии только к цветовой гамме – в плане красок кино показалось довольно аскетичным. В общем, считаю, что это кино стоит увидеть.

35
0
3
Пользователь Афиши №269825
69 отзывов, 462 оценки, рейтинг 128
20 мая 2014

Красивая картинка и абсолютно пустой сюжет. Он вообще ни о чем. Персонажи такие же пустые и не запоминающиеся. Такое ощущение, что показали нарезку роликов из какой то игры с большим бюджетом.
В общем разок посмотреть можно, графика на уровне. Посмотрел и тут же забыл. Ну и почему то картинка очень затемнена.

8
0
7
DramaQueen
69 отзывов, 279 оценок, рейтинг 293
18 мая 2014

Стопроцентная рекомендация тем, кто на рабочий стол себе ставит снимки, сделанные Хабблом. Очень красиво: пуффффффф тёмной материи, пиф-паф разноцветных лазеров, завихрения галактик...

И Харлок, конечно, красотой своей взрывал глазные яблоки.

Но сюжет... Некоторые люди тут написали, что "смысла нет никакого", что неправда, поскольку рассказывается история человека, который совершил хрень и 100 лет раскаивается - а в этом уже есть смысл. Да и вообще, мультик о метаниях - о том, что никто из нас не настолько богоподобен, чтобы уметь принимать единственно правильные решения и никогда в них не сомневаться - так что посыл в нем глубже, чем, наверное, некоторые зрители полагали.

И тем не менее, первым словом, сказанным, когда начались титры, было ВААААТ? Мотивации героев частенько слабо поддаются объяснению - например, зачем было взрывать оранжерею...? (хотя после вторичного просмотра некоторые мотивации становятся более ясны). Парочка отнюдь не второстепенных персонажей, по-моему, тоже со своей мотивацией не определилась. Эстетика на уровне косплея: стимпанковские примочки, костюмчики из Bioshock, непропорционально-большеголовые анорексичные тетки в стрингах и виниловых облегашках, щеголяющие укладками в стиле молодой Пугачёвой... Капитан - вполне себе демонический персонаж, наподобие Мельмота-скитальца: живет противоестественно долго, не убивается из лазерных самострелов и в свободное время, в своем демоническом духе, размышляет о том, как бы мир одновременно спасти и уничтожить. Из минусов: он страдает черепоманией и у него (зачем...?) есть личный плечесижий туканоклювый змеешеий марабу. Немногословность капитана достойна всяческого восхваления, но слегка напрягает вкупе с намеренно туманными диалогами (но они, как и мотивации, при вторичном просмотре тоже обретают смысл), которые к тому же оттенены перлами вроде "юпитерианских акселераторов" и "фотонных конвергенторов" (я знаю, конечно, что такое акселератор, и по корню "конвергентора" могу построить туманное предположение, что имелось в виду, - но ёклмн, рекомендация 6+!) Тёмная материя используется всеми к месту и не к месту, то выполняя роль чернил каракатицы, то поднимая на планетах зловещие торнадо, то просто красиво пыхая, - но её присутствие не мешает белым одуванчикам колоситься от ласкового дыхания майского ветерка. Сюжетная эквилибристика такова, что "Vampire Diaries" жалостно плачут в уголке. По ходу дела возникают ассоциации с "Элизиумом" и "Пиратами Карибского моря" (душа заключена в корабле, все дела); и ещё туча всяких мыслей понапихана, с "Мир погряз в жестокости и насилии..." - а, нет, это из трейлера "Черепашек-ниндзя". Но тут тоже не лучше - и подаётся всё это, в стиле "Перл-Харбора", женским голосом за кадром в качестве пролога и эпилога, и заканчивается мыслью "Все люди гомняны, но некоторые люди менее гомняны".

Но в чём проблема, ведь в японском трейлере говорится "Break the chain named common sense!" Сценаристу удалось.

И самое ужасное, что приводит каждого нормального человека в состояние grumpy cat: конец заточен под сиквел.

P.S. Если кто-то понял сюжет (в частности, оранжерею, часы, двойников), пожалуйста, не пожалейте времени, напишите мне.

P.P.S. Как истинный женского пола чайник, я гуглила фотонный конвергентор (не живота ж ради, а удовольствия для я Брайана Грина читаю!), и нашла это: http://dream-of-a-miracle.diary.ru/p197592386.htm Спасибо, автор!

6
0
5
Денис Исонов
65 отзывов, 69 оценок, рейтинг 84
22 мая 2014

Уже к середине мульта начинаешь задаваться вопросом, а кто вообще за кого? Позиции и мнения героев меняются ежеминутно, в конце концов путая зрителя окончательно и без поворотно. Зачем то растянули на 2-а часа, хотя могли спокойно уложится и в стандарты. По сути не очень интересно получилось. Хочется отметить единственный плюс - это шикарная графика, наверно самая лучшая, которая была использована в мультфильмах такого класса и качества.

3
0
3
Maya Prutkova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 мая 2014

Каждое утро Харлок и его персональный имидж-мейкер начинают с того, что подбирают сегодняшний костюм Героя Галактики - Борца за Свободу (со встроенными высокотехнологичными вентиляторами под плащом, чтобы он все время развевался, даже в помещении), и волосы укладывают особым романтическим образом, ведь нельзя же Борцу в люди непричесанным... А потом Харлок долго тренирует перед зеркалом печать глубокой грусти на молодом челе, которую оставила трагическая любовь.
Мульт - набор красивых обоев на рабочий стол для любителей фэнтези и фантастики, и даже на стеб не тянет, в связи с полным отсутствием юмора.

1
0

Подборки Афиши
Все