Жестокий ринг

Victor Young Perez, Болгария, Франция, Израиль, 2013
Париж, 1930 год. Бой за звание чемпиона мира в суперлегком весе по версии WBA. Молодой тунисский боксер Виктор Перес одерживает победу над другим претендентом и входит в историю бокса как самый молодой чемпион мира. Пик спортивной карьеры, роман со знаменитой французской актрисой, признание и успех… Все это Виктор теряет, когда начинается Вторая мировая война. По своему происхождению Виктор был евреем, что и отразилось в дальнейшем на его судьбе. 21 сентября 1943 года его арестовали в Париже, а затем отправили в один из крупных концлагерей — Освенцим. Первое время он находился в лагере в качестве рабочего. А позднее выступал в поединках на ринге для развлечения офицеров СС. К моменту окончания войны у него было 140 поединков, проведенных им за 15 месяцев. «Жестокий ринг» — это удивительная и полная драматизма история, основанная на реальных событиях, повествующая о том, как не забыть свои корни, удержать свою любовь и бороться за жизнь. Каждый час, каждую минуту…
Биография, Исторический, Драма
Жак Уаниш
20 ноября 2013
22 мая 2014

Барт Малеев
25 мая 2014

Я доволен тем, что посмотрел этот фильм. Он таки довольно атмосферный. В смысле, создаётся впечатление, что мир в первой половине прошлого века таким и был. Боксёрские поединки действительно впечатляют своей натуралистичностью. Любой, кто хоть раз дрался на кулаках, это почувствует. Сцены из лагерной жизни, похожи на то как это нам показывали ещё в советские времена. То есть довольно жёстко. Ощущение бессмысленности происходящего и чувство оскорблённой справедливости присутствует. Но с другой стороны, и здоровая жестоковыйность, и упорство евреев изображены хорошо. Не знаю, близка ли эта история к реальным событиям, но в как вариант байопика Виктора Юнки этот фильм очень интересен.

Андрей Галкин
23 мая 2014

Два больших преимущества фильма - основан на реальной истории, в главной роли настоящий боксер (олимпийский чемпион), а это значит, что любители бокса сцены с боями оценят, т.к. они сняты гораздо лучше, чем в том же Рокки.
Минусы фильма - слабая игра двух главных актеров - никакого драматизма, даже в концлагере, глядя на их лица, не верится, что им тяжело. Как будто текст с суфлера читают, как в сериале. Оно и понятно, раз играют спортсмены, а не актеры.
В общем, фильм на четверку.

Илья Любимцев
13 июня 2014

По мне зачетная драма, еще связанная со второй мировой и этим прекрасным видом спорта. Мне очень понравилось

Тамара Оз
26 мая 2014

Начало интересное. Потом затянули. Слишком мало показано побед. Не успеваешь проникнуться. В целом неплохо.