6.6

Окулус

Oculus, США, 2013Смотреть в
Фильм ужасов про привидение в зеркале

В результате семейной трагедии мальчик Тим провел последние десять лет в психиатрических лечебницах. Выйдя на волю, он обнаруживает, что его старшая сестра теперь разделяет теорию, из-за которой Тима когда-то изолировали от общества, — корнем всех бед для его семьи стало старое проклятое зеркало, сведшее с ума их отца. Не слишком оригинальный, но действительно страшный фильм ужасов, в лучшие моменты которого под маской хоррора можно разглядеть зрелую семейную драму.

Ужасы
Майк Флэнаган
8 сентября 2013
10 апреля 2014

Другие фильмы Майка Флэнагана

tolis
10 апреля 2014

История про проделки проклятого зеркала. Не слишком страшный, не слишком оригинальный, но качественно сделанный ужастик. Смотрится на одном дыхании, сюжет сразу затягивает, развязка в лучших традициях жанра. Не гениально, но вполне достойно!

Дарья Новикова
11 апреля 2014

Конечно фильм назвать ужастиком тяжело,но сюжет очень даже впечатляет,главная героиня пытается якобы разоблачить и доказать всему миру что паронормальное существует,фильм смотрели на одном дыхании и с каждой минутой становилось все интереснее ожидать что же будет дальше.не понимаю тех людей которые пишут что фильм отстой ,и не реалистично:)просто нужно смотреть как фантастика и относиться соответственно!Мне понравилось,из ужасов последних годов могу смело выделить этот фильм и поставить твердую 5!:)

Дари Джой
14 апреля 2014

Окулусом только детей пугать. Заслуженных ветеранов фильмов ужасов это кинцо не тронет) Паранормальные явления пострашнее будут. С нетерпением жду, когда в ужастиках начнут придумывать что-то новое. Новую волну, так сказать)

Кристина Дмитриева
12 апреля 2014

Ожидала гораздо большего, фильм абсолютно не страшный,а даже жалостливый(детей жаль) ничего оригинального, снят не плохо, но на ужасы совсем не тянет

Алёна Кузьмичёва
22 апреля 2014

Фильм в целом для своего жанра неплох. Сюжет есть, хоть и логическая цепь немного спутана. Зло данного фильма - зловещее зеркало, благодаря которому в доме происходит что-то странное, зловещее. Любители крови и мяса вряд ли получат от данного фильма удовольствие, потому как в нем этого нет. Почти. В сравнении с фильмом "Астрал" и "Астрал -2" здесь пугающих моментов намного меньше, легкий испуг в течении фильма местами может и будет, но вздрагивать и визжать раняя поп-корн и разливая пепси вы точно не будете. Что касается концовки фильма, то здесь хеппи-энда не будет. Никто не будет в слезах обниматься, радоваться, что все закончилось и тд. Здесь скорее все закончится трагически и драматически. После просмотра вы может быть и выйдите под легким впечатлением и некоторое время будете обходить зеркала стороной:-) но не более того. Фильм неплох, но буду ли я пересматривать его еще раз через какое-то время - скорее всего нет.